×
×
Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 1581
  1. #1291
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Галина1977, пенсии у людей разные. Поскольку у меня, например, пенсия не дотягивает до прожиточного минимума в нашей области, то я, если обращусь за пересчетом, ничего не теряю, кроме времени. Поэтому и спрашиваю - вдруг кому-то уже прибавили пару сотен.

  2. #1292
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    вдруг кому-то уже прибавили пару сотен
    Так если они написали официально, что это неправда, что за детей прибавляют.

  3. #1293
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Галина1977, не совсем так. Просто не всем такой перерасчет выгоден. если при замене страхового стажа на баллы пенсия уменьшается. то ее оставляют в прежнем размере. А у кого пенсия и так с гулькин нос, т.е. вероятнее всего, считали по 2000-2001 годам, то, может, и будет какая-нибудь прибавка. Понятно, что на тысячи никто не рассчитывает, но хоть сколько... Будет результат - поделюсь информацией.

  4. #1294
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    поделюсь информацией
    Да, обязательно поделитесь. Мне интересно, для мамы узнать.

  5. #1295
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может прокомментировать эту информацию. Стоит ли пенсионерке 64 лет идти в пенсионный с надеждой повышения пенсии?
    у меня бабушка узнавала в пф про это. Там говорят тоже про пересчет. Ну и как обычно, возможно прибавка будет только тем, кто минималку получает. Остальные "шикующие" на 12-15 тысяч - не в счет

  6. #1296
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    недавно была в мфц своем - там толпы бабушек сидят, и почти все как раз по этому вопросу

  7. #1297
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    вот нашла адекватное разъяснение
    Получить надбавку за детей могут только те пенсионеры, пенсия которым была назначена до 1 января 2015 года и которым будет более выгодно начислить пенсионные баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста 1.5 лет, что обычно справедливо в следующих случаях:

    если в эти периоды у женщины были перерывы в работе — иными словами, если она вообще не была трудоустроена на момент рождения ребенка и до достижения им полутора лет (например, если пополнение в семье совпало с обучением женщины в училище, техникуме или вузе);
    если женщина на момент рождения и осуществления ухода за ребенком была трудоустроена, однако замена периода работы «не страховым периодом» (за который сейчас предусмотрено начисление пенсионных баллов) будет для нее более выгодна, что на практике часто распространено в таких ситуациях:
    если женщина имеет 2 и более детей — иными словами, чем больше было рождено детей, тем больше за них может быть начислено баллов и тем более ощутимой может быть добавка к уже назначенной пенсии (однако всего по закону баллы могут быть начислены не более чем за 4 детей);
    если при назначении пенсии учтенная заработная плата пенсионерки в период до 2002 года, на который приходился уход за ребенком до 1.5 лет, не превышала среднестатистическую зарплату по стране или не превосходила ее более чем на 20% (максимальные учитываемое соотношение заработка в действовавшем до 1 января 2002 года законе «О государственных пенсиях в РФ» было установлено в размере 1.2) — иными словами, если женщина в момент рождения ребенка имела невысокую зарплату по месту трудоустройства.

  8. #1298
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    Размер доплаты к пенсии за рожденных детей зависит от большого количества индивидуальных факторов. Даже при наличии одинакового количества детей у двух пенсионерок одного возраста в каждом конкретном случае размер прибавки будет отличаться, поскольку место работы, трудовой стаж, заработная плата и момент рождение детей у всех формируется индивидуально.

    Такой перерасчет будет однозначно выгоден женщинам, которые на момент рождения и в течение первых 1.5 лет жизни ребенка не работали (например, получали образование). В этом случае у них просто добавляется новый, ранее неучтенный период, за который будут назначены пенсионные баллы.

    Если же период ухода за детьми приходится на время трудоустройства матери, то он ей может быть зачтен только в одной из двух форм, наиболее выгодной в каждом конкретном случае (или в виде трудового стажа и получаемой в этот период зарплаты, или по новым правилам — страховыми баллами). При этом далеко не последнюю роль будет играть размер заработка женщины, полученный за «не страховой период», а также насколько будет сокращен трудовой стаж в результате такой замены.

  9. #1299
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    там толпы бабушек сидят
    Вот это меня и напрягает, лучше я своей маме из своего кармана 500 рублей достану, чем будет она бродить по пенсионному... Думаю, больше не прибавят.

  10. #1300
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Сдала документы, результат будет через месяц-полтора. Народу было не то чтобы очень много, но примерно минут 40 это заняло. В нашем ПФР принимают только подлинники документов, сканируют прямо при тебе, ксерокопии если и берут, то только нотариально заверенные. Но и это еще не все. Если на ребенкином свидетедьстве о рождении нет отметки о получении им паспорта(ну, например, дубликат свидетельства о рождении получали), нужно представить еще какой-нибудь докУмент(аттестат об образовании или тому подобное) - чтобы подтвердить, что вы действительно ухаживали за дитем до полутора лет, а то в жизни, мол, всякое бывает. Я хотела им карту прививок дочери предоставить(чем не подтверждение достижения ребенком полуторагодовалового возраста?) - не взяли, пришлось свидетельство о ее заключении брака принести. И то брать не хотели, требовали аттестат или диплом, ссылаясь на какой-то регламент, пришлось потребовать начальника отдела. Интересно будет посмотреть на результат всех этих телодвижений. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...(с)

  11. #1301
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот это меня и напрягает, лучше я своей маме из своего кармана 500 рублей достану, чем будет она бродить по пенсионному... Думаю, больше не прибавят.
    мне кажется, многим вообще ничего не добавят. Потому что это не прибавка ,как бабули думают, а просто перерасчет пенсии. Хорошо ,если пару сотен добавят ,а если 20-50 руб, на проезд больше потратят

  12. #1302
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Надежда-25, конечно. На заявлениях даже такая строка присутствует - "уведомлена о возможной нецелесообразности пересчета" Но люди, как всегда, надеются на лучшее. С паршивой овцы хоть шерсти клок...

  13. #1303
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Надежда-25, конечно. На заявлениях даже такая строка присутствует - "уведомлена о возможной нецелесообразности пересчета" Но люди, как всегда, надеются на лучшее. С паршивой овцы хоть шерсти клок...
    отпишитесь, пожалуйста, когда узнаете результаты. Очень уж интересно, что из этого выйдет .

  14. #1304
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня свекровь (трое детей у нее) занимается сейчас этим перерасчетом. Пенсия у нее "сложная"-там и вредность есть и еще что-то, по размеру-не минимальная, она сама говорит, что пенсия у нее "хорошая" (т.е. не 7-8 тысяч, как у многих). Наверное, она как раз из тех
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    "шикующие" на 12-15 тысяч
    .
    Если что узнаю-напишу.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #1305
    Клерк Аватар для id30494402
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    0
    пенсия - это насмешка, потому что реально наши родители, бабушки и дедушки должны получать в разы больше

  16. #1306
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от id30494402 Посмотреть сообщение
    пенсия - это насмешка, потому что реально наши родители, бабушки и дедушки должны получать в разы больше
    все должно быть по-другому, и пенсии выше, и з.п ,и пособия. Это уже вопрос к нашим правителям надо адресовать...

  17. #1307
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Не могут они получать больше, потому что получают они по факту из наших денег, которые СЕЙЧАС платятся в ПФР. Они бы получали больше если б не потеряли СВОЮ страну, на которую работали. Когда разваливали СССР, кому то было пофиг, кто то рассчитывал, что сможет прорваться "наверх" на этой волне и заживет как "генеральный секретарь". Как раз основной массе теперешних пенсионеров в момент "перестройки" было 25-30 лет, активные, работоспособные...они сами это допустили, сами все потеряли, они же и "построили" эту Россию.

  18. #1308
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Не могут они получать больше, потому что получают они по факту из наших денег, которые СЕЙЧАС платятся в ПФР. Они бы получали больше если б не потеряли СВОЮ страну, на которую работали. Когда разваливали СССР, кому то было пофиг, кто то рассчитывал, что сможет прорваться "наверх" на этой волне и заживет как "генеральный секретарь". Как раз основной массе теперешних пенсионеров в момент "перестройки" было 25-30 лет, активные, работоспособные...они сами это допустили, сами все потеряли, они же и "построили" эту Россию.
    Да, было время, верили в светлое будущее. И в открывающиеся перспективы. Но как-то быстро все опять перестало зависеть от воли и желания людей. По-моему, волеизъявление, с которым считались, было только когда Ельцина выбирали. А дальше все опять вернулось на круги своя. Власть имущие гнули свою линию, а большинство было занято выживанием. Но вот откуда взялось столько людей, имеющих власть и деньги и так люто ненавидящих свою страну и свой народ - вопрос.

  19. #1309
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Напишу про индексацию с 01.08.2017 года. У всех пенсионеров, работающих на нашем предприятии (может не у всех, но у многих), спрашивала какую сумму добавили при индексации. Нормативка: "Прибавка от перерасчета производится на основании трех пенсионных баллов в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 235,74 руб. (3 балла* 78 руб. 58 коп.). Стоимость одного пенсионного коэффициента (балла), по общему правилу, каждый год с 1 февраля увеличивается не менее чем на индекс роста потребительских цен за прошедший год, а с 1 апреля устанавливается федеральным законом о бюджете ПФР на очередной год и плановый период. С 01.04.2017 стоимость одного пенсионного коэффициента - 78,58 руб. (ч. 20 - 22 ст. 15, п. 1 ч. 10 ст. 18 Закона N 400-ФЗ; ст. 8 Закона от 19.12.2016 N 416-ФЗ)." Так вот, интересно, у всех разные суммы "добавки", от 45 р., не больше 235,74. Вот с чем это связано???

  20. #1310
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Не могут они получать больше, потому что получают они по факту из наших денег, которые СЕЙЧАС платятся в ПФР. Они бы получали больше если б не потеряли СВОЮ страну, на которую работали. Когда разваливали СССР, кому то было пофиг, кто то рассчитывал, что сможет прорваться "наверх" на этой волне и заживет как "генеральный секретарь". Как раз основной массе теперешних пенсионеров в момент "перестройки" было 25-30 лет, активные, работоспособные...они сами это допустили, сами все потеряли, они же и "построили" эту Россию.
    основной массе было 35-40 лет все же. Те, кому было 25 сейчас уже не претендуют ни на какие добавки, повышения и статусы. Кроме минимальной пенсии они ничего не "заработали"

  21. #1311
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    7
    для пенсии надо 1 биток купить сейчас за 4к.. говорять он 10-15тыс будет стоить лет через 10 ))) отличное вложение))) лол

  22. #1312
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от nail1986 Посмотреть сообщение
    для пенсии надо 1 биток купить сейчас за 4к.. говорять он 10-15тыс будет стоить лет через 10 ))) отличное вложение))) лол
    да уж лучше сразу на "Поле чудес" ...
    заройте Ваши денежки ©
    ну и так далее, по тексту бессмертного произведения про деревянного в доску мальчонку.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1313
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    и вообще, почему 1 таджикская деньга (не помню точно как называется) стоит 6,5руб, а 1 монгольский тугрик ваще - 44рэ. это как это так?

  24. #1314
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    у всех разные суммы "добавки", от 45 р., не больше 235,74. Вот с чем это связано???
    так зарплаты у всех разные. Или они все должны были максимальную индексацию получить 3 балла, а получили меньше? Оклад какой у тех, кто мало получил?

  25. #1315
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Индексацию пенсий работающим пенсионерам не проводили. Обещано было, что проведут после увольнения , сразу на все проценты, которые "заморозили".
    а теперь вопрос: когда?
    Тесть уволился в мае. Никакой индексации, кроме пресловутых "4 пенсионных баллов" в августе он не увидел по сей день.
    Риторический вопрос - за каким накоем сдаются ежемесячные СЗВшки ответа не требует.
    Чтобы было чем заняться этим бездельникам бухгалтерам. Не иначе. А то целыми днями чаи гоняют...по интернету. Так ведь?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #1316
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос - за каким накоем сдаются ежемесячные СЗВшки ответа не требует.
    Чтобы было чем заняться этим бездельникам бухгалтерам. Не иначе. А то целыми днями чаи гоняют...по интернету.
    ПФР как раз сейчас активизировались с исправлениями по стажу за 2015 год, не до вашего тестя им ещё, не отвлекайте.

  27. #1317
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Индексацию пенсий работающим пенсионерам не проводили. Обещано было, что проведут после увольнения , сразу на все проценты, которые "заморозили".
    а теперь вопрос: когда?
    Тесть уволился в мае. Никакой индексации, кроме пресловутых "4 пенсионных баллов" в августе он не увидел по сей день.
    Риторический вопрос - за каким накоем сдаются ежемесячные СЗВшки ответа не требует.
    Чтобы было чем заняться этим бездельникам бухгалтерам. Не иначе. А то целыми днями чаи гоняют...по интернету. Так ведь?
    Пнуть надо с матюками и пожеланиями успехов в труде.

  28. #1318
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    ПФР как раз сейчас активизировались с исправлениями по стажу за 2015 год, не до вашего тестя им ещё, не отвлекайте.
    мдя-а...Тестю вот-вот стукнет 84 ! До мая с.г. на пенсии не был ни дня. Боюсь, что его стаж , начиная с 2015-го, подсчитать уже могут не успеть.


    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Пнуть надо с матюками и пожеланиями успехов в труде.
    хм...Это вряд ли..

    умер отец. пошел в пенсионный фонд за пособием на погребение - талонов нет. запись - на середину декабря. заняты они, не справляются с наплывом клиентов.
    ладно, деньги нашел - похоронили. но какая-нибудь бабушка должна 2 месяца должна ждать, чтобы ей выплатили это пособие?
    была б там сумма еще хоть какая-то значимая - пять с копейками тысяч дают, в свете расходов на похороны - ниочем
    отсюда :

    Пенсионный фонд России занимает первое место в мире по количеству сотрудников
    Последний раз редактировалось YUM; 02.10.2017 в 13:09.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1319
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10317778.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	60311
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #1320
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    бух2007, у всех кто получиил меньше положенных баллов, ЗП больше 73 т.р. (у меня тоже) Я и по себе самой спросила ПФР, ответ:"... С 01.08.2017 произведен перерасчет размера Вашей страховой пенсии по старости в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ с учетом увеличения индивидуального пенсионного коэффициента на величину 0,730. Ваш индивидуальный пенсионный коэффициент с 01.08.2017 составил 108,686." А вот что это значит, непонятно, снова задала вопрос ))))

Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •