×
×
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1581
  1. #1201
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Дашуня, подскажите пожалуйста ,касается ли законопроект об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам, инвалидов, не достигших 55 и 60 лет, которым установлены социальные пенсии?Это я думаю касается трудовых пенсий только...Может еще кто знает?
    паскудный законопроект* № 911767-6:

    1. отменяет индексацию трудовых пенсий на "индекс роста потребительских цен за прошедший год". вместо этого при реальном росте цен на 20-30% фиксированная часть индексируется на издевательские 4%
    2. отменяет даже эти 4% для работающих пенсионеров
    3. отменяет индексацию социальных пенсий "с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год"





    ===========
    * текст к третьему чтению
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #1202
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Старый ворчун, а социальные инвалидские?

  3. #1203
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    А для работающих пенсионеров с нового года вводятся новые правила, и навсегда. Им пенсия и фиксированные выплаты к ней до момента увольнения индексироваться больше не будут. После увольнения, правда, всё пересчитают с учетом индексаций, которые случились за время работы… Никаких исключений для инвалидов закон не делает.mk.ru

  4. #1204
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, а социальные инвалидские?
    вроде бы я ясно написал "отменяет индексацию социальных пенсий". паскудный закон с этого начинается:
    Цитата Сообщение от 911767-6
    Статья 1
    Приостановить до 1 января 2017 года действие:
    1) абзацев четвертого и шестого статьи 25 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"


    ==========
    госдупа сегодня в третьем чтении приняла.
    теперь валя м. привычно подмахнет, а после 17 дек. и гарант подпишет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #1205
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Достаточно просто не работать какое-то время?

  6. #1206
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Дашуня, подскажите пожалуйста ,касается ли законопроект об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам, инвалидов, не достигших 55 и 60 лет, которым установлены социальные пенсии?Это я думаю касается трудовых пенсий только...Может еще кто знает?
    Вроде, это касается только страховой пенсии.
    http://www.45-90.ru/news/rabotayusch...e-novosti.html

  7. #1207
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от renovs Посмотреть сообщение
    Достаточно просто не работать какое-то время?
    Вот я тоже над этим размышляю...
    Судя по проекту получается именно так : Уволиться 30/12, а где-то с марта вернуться к вредной привычке "отчислять налоги гос-ву"

  8. #1208
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Вроде, это касается только страховой пенсии.
    http://www.45-90.ru/news/rabotayusch...e-novosti.html
    Дашуня, а прочитать п. 1) ст. 1?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #1209
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Вот я тоже над этим размышляю...
    Судя по проекту получается именно так : Уволиться 30/12, а где-то с марта вернуться к вредной привычке "отчислять налоги гос-ву"
    получается, что увольнения с последующими трудоустройствами приведут к хроническим перерасчетам пенсий туда-сюда-обратно.

    для выполнения этой столь нужной обществу работы ПФР увеличит свой штат ещё вдвое и, соответственно, построит/приобретет новые помещения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #1210
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    т.е. пенсионерам срочно увольняться и ..здравствуй, матушка - нищета! Поскольку на ту "обсчитанную" пенсию
    выжить нереально.
    Кстати, а что там ПФР себе думает? Вместо пополнения бюджета за счет отчислений с заработной платы
    пенсионеров, чистый расход. Про это наши "финансовые гении" подумали? Если пенсионеры, из чувства протеста
    массово уволятся?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #1211
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    т.е. пенсионерам срочно увольняться и ..здравствуй, матушка - нищета! Поскольку на ту "обсчитанную" пенсию
    выжить нереально.

    ну что вы все повелись на эту отмену 4% для работающих пенсионеров?

    если бы упырь гарант не стал для них 4% резать - что, с увеличением фиксированной части пенсии на 4% они стали бы пристойно жить?

    главная-то мерзость - отмена пересчета на "индекс роста потребительских цен за прошедший год" и подсовывание вместо этого 4%.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #1212
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Я беседовала с одной очень умной дамой о том, почему Правительство не может найти средство как закрыть дефицит бюджета, кроме того как отбирать кусочек у слабозащищенных. Она мне сказала, что деньги в бюджете заканчиваются и откуда еще брать, как не у тех, кто не может себя защитить!!!
    По мнению Дмитрия Медведева, следует отменить индексацию пенсий работающим пенсионерам и отказаться от идеи урезать пенсии богатым. Соответствующие заявления премьер-министр сделал сегодня на встрече с руководством партии «Единая Россия».
    «Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы. И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала», - сказал премьер.
    «Очень богатых пенсионеров очень немного. Поэтому идея, которую мы обсуждали по пенсионерам, которые имеют доход свыше определенной суммы, не представляется абсолютно правильной и сбалансированной», - продолжил он.
    Я в шоке, а Вы что думаете ,клерки?

  13. #1213
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    главная-то мерзость - отмена пересчета на "индекс роста потребительских цен за прошедший год" и подсовывание вместо этого 4%.
    да не повелись мы, нас "повели", подкинув, как это принято, ложную, отвлекающую цель.
    Признаться в том, что инфляция превысила 15 % неудобно. Компенсировать - невозможно.
    Значит, нужно ставить дым.завесу. Подкинув для обсуждения другой повод, выпустить пар в свисток.
    Сколько той "индексации-то" 200-400 рублей. Мало кто и заметил бы её явление...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1214
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    да не повелись мы, нас "повели", подкинув, как это принято, ложную, отвлекающую цель.
    вам подкинули, а вы повелись. вон на главной сколько обсуждений именно про работающих пенсов.

    Признаться в том, что инфляция превысила 15 % неудобно.
    да свободно они признают 15% (или около того). они не признают реальную, которая в полтора-два раза выше.
    но пенсии индексируют только на 4, даже не на 15 (или 12-13 - сколько там роскомстату предписано нарисовать).


    Компенсировать - невозможно.
    с чего ли невозможно-то? денег нет, что ли? брехня. на асада с футболами есть?


    Значит, нужно ставить дым.завесу. Подкинув для обсуждения другой повод, выпустить пар в свисток.
    Сколько той "индексации-то" 200-400 рублей. Мало кто и заметил бы её явление...
    так и я про то.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #1215
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Дашуня, а прочитать п. 1) ст. 1?
    п1 ст 1 чего?
    Везде про страховую пенсию, а не про социальную.

    И где написано, что если пенс устраивается на работу, то у него уменьшают проиндексированную пенсию?

    А в целом ощущение гадливости. Как будто у тебя какой-то амбал отжал рубль, не то чтобы рубля жалко... Но ощущение беззащитности и унижения...

  16. #1216
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ура, товарищи!
    У нас все не просто удовлетворительно, а даже лучше...
    И продолжительность жизни , аж 71 год!
    (Как доложил Гарант только что в эфир.Отвечая на незаданный вопрос)
    Есть куда двигать пенсионный возраст
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1217
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    п1 ст 1 чего?
    Везде про страховую пенсию, а не про социальную.
    п1 ст 1 вот этого:
    Законопроект № 911767-6
    О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий
    я этот пункт процитировал в #1204, но тебе ж первоисточники неинтересны...




    А в целом ощущение гадливости. Как будто у тебя какой-то амбал отжал рубль, не то чтобы рубля жалко... Но ощущение беззащитности и унижения...
    странная ты какая-то.
    крым, лугандоны, футбол, олимпиада, сирия, турция - да ты от такого счастья должна сиять и подпрыгивать...
    и инвалиды со своими замороженными социальными пенсиями особо высоко подпрыгивать должны - при виде ценников в магазинах и атеках.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #1218
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    ....И пенсионерки нашего района поздравляют вас с Новым годом.

    14:26 мск. Путин в ответ благодарит пенсионерок - одну из наиболее ответственных, по его словам, групп нашего общества, за патриотический настрой.
    ///
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #1219
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Все-таки пересчитывать в сторону уменьшения пенсионерам возобновившим работу, похоже, не будут.
    http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~2804/

  20. #1220
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    повысить пенсионный возраст для мужчин,.. я бы уже давно поднял до 65 лет.
    Г.Онищенко бывш. гл.сан.врач. ныне - Советник Президента (Интересно чего он ещё советует?)
    нынешний министр здравоохранения
    В свою очередь, Скворцова говорила в 2014 году, что российские мужчины в среднем доживают до 65,6 лет,
    отсюда: http://www.meddaily.ru/article/29dec2015/oni66mnas
    Сладкая парочка

    Пенсия: счастливая сказка... !

    Наработай "страховой стаж" 45 лет, выйди на пенсию в 65 и помри через полгода!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1221
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    с чего ли невозможно-то? денег нет, что ли? брехня. на асада с футболами есть?
    На Асада траты неизбежны, это траты на армию, а "Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую". С футболом трудно спорить, но это мелочи по сравнению например с тем как смачно к стране присосался Роттенберг ПЛАТОНОМ, цены неизбежно подымутся все от этой милой задумки, не говоря уже о том, что во все времена создание заслонов для свободного передвижения внутри страны (не важно административных или финансовых) приводит к снижению деловой активности. Это уже не упоминая во сколько для бюджета обходится РПЦ.

  22. #1222
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
    это мелочи по сравнению например с тем как смачно к стране присосался Роттенберг ПЛАТОНОМ
    Lomik, ещё раз намекаю : Ротенберг это не фамилия, это - фирма, которая повинна построить мост из России материковой в Россию крымскую.
    А кредитов нашим пройдохам уже не дают, тем более на аннексированную (правдой, неправдой...) Крымску волость...
    Вы удивитесь, обнаружив, что смета на этот мост совпадает с размером "Кони сбора"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1223
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Lomik, ещё раз намекаю :
    Не напомните, где вы мне это говорили? Что бы мне стал понятен данный оборот речи.
    По все остальному, раз кредитов не дают, нельзя выделить целевой кредит из бюджета? То есть налог на откуп отдать можно, а кредит выделить нельзя? Самому государству собрать налог и выделить целевой кредит? Как частные организации собирают налоги нам уже продемонстрировано на примере авторского сбора, кстати вот и источник пополнения казны, если наконец государство начнет его само собирать, и, естественно, заберет то, что уже собрано.
    Тут такой момент - налоги должно собирать государство. Ситуация, когда некое частное лицо каким то образом откупает себе право собирать налог характерна для феодального общества, когда феодал откупал у короля право собирать какой либо налог. Наверно не стоит возвращаться в прошлое?
    И то что это неизбежно приведет к снижению деловой активности, увы, неизбежно.

  24. #1224
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
    Не напомните, где вы мне это говорили?
    Не Вам. Просто говорил.
    И чтобы не обвинили в повторениях, ввел вводное слово...
    Касательно частной конторы, собирающей и финансирующей - Федеральный резерв США, обложивший данью весь белый свет.
    Либо прямо, либо косвенно, через карманный МВФ.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1225
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ура, товарищи!
    У нас все не просто удовлетворительно, а даже лучше...
    И продолжительность жизни , аж 71 год!
    (Как доложил Гарант только что в эфир.Отвечая на незаданный вопрос)
    Есть куда двигать пенсионный возраст
    Значит можно смело поднимать пенсионный возраст до 70 лет, тогда государство с легкостью справится с выплатами пенсий.

  26. #1226
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    По данным Иркутскстата, в Приангарье мужчины живут в среднем 60,5 года, женщины - 73,4.
    Может, пол сменить ?

  27. #1227
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    ... при реальном росте цен на 20-30% фиксированная часть индексируется на издевательские 4%...
    Наталья Алтунина, заместитель главы администрации, г. Усолье-Сибирское (Иркутская область) : "- Мы проанализировали ситуацию и выяснили, что цены на продукты поднялись, - говорит Наталья Алтунина, - мясо выросло в цене на 20 процентов, фрукты на 63 процента, крупы на 51 процент, макароны на 30 процентов, сахар на 77 процентов. Исходя из этого для полноценного питания в яслях необходимо 87 рублей, в детском саду – 108 рублей. Значит, придется повышать плату на 34 процента."

  28. #1228
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Не Вам. Просто говорил.
    И чтобы не обвинили в повторениях, ввел вводное слово...
    Касательно частной конторы, собирающей и финансирующей - Федеральный резерв США, обложивший данью весь белый свет.
    Либо прямо, либо косвенно, через карманный МВФ.
    теперь ясно, какая гадина российским пенсионерам не индексирует пенсии.

    осталось разобраться, почему Janet Yellen как-то непонятно подписалась под законом 385-ФЗ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #1229
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Начал разбираться и пришел в ужас .Если пенсионер с окладом 20000 рублей например продолжает работать,то индексация за счет перечисления страховых взносов работодателем составит всего 3 балла.А балл - это 70 рублей с копейками.Значит 210 рублей получит пенсионер.А работодатель заплатит за него в пенсионный фонд за год 20000*20%*12 мес = 48000 рублей (это для организации с пониж. тарифом).Ну и где справедливость? Смысла держать пенсионера на большом окладе вообще нет- все равно получит надбавку те же 210 рублей. Увольнять?

  30. #1230
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Кто может- увольняется. Кто не может (я так прикинула), надо, к примеру, сделать так, чтобы 1 месяц не было начислений/стажа.
    Фирма сдаст отчет, где этого пенсионера не будет в списках работающих. Ему проиндексируют пенсию со сл.месяца, а потом индексацию не снимают.

Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •