×
×
Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1581
  1. #1081
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Ну вот, уже пожевали формулу для пенсии...
    Ну, это вранье про "начисление" пенсии разжевали сразу, как только сей опус увидел свет.
    "Гарант и блюститель" наморщил лоб и сказал - исправить и доложить...Т.е. наоборот - отложить и ничего не делать.
    Страсти поутихли, "дровишки" для скандалов и разоблачений регулярно подкидываются в топку "общественного зрения"!
    Тем временем, обманутые дольщики, сиречь пенсионеры будущие и нынешние, привыкли к мысли, что "!достойной старости" у них не будет.
    В с вязи с чем , положили ... известное изделие природы на свое пр-р-равительство и его бессменного "лидера", освистывая его
    везде, где нет глушилок и охраны. И пошли присматривать "рабочиче места" на папертях, при дверях бутиков и метрополитенов...
    Ну да, какая-то Сирия ( точнее- военная база в ней) нам сегодня куда как интересней счетов за квартиры, безудержного роста базового продукта( ГСМ), определяющего темпы роста дороговизны в собственной стране.
    Но наш "Гарант" уверенной рукой ведет страну ... куда начертано свыше. В смысле - издаля!
    Что там начертано было? "В России достаточно иметь 30-40 миллионов населения..."
    Кажется так?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1082
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы ж понимаете, зависит от "схемы".Т.е. какая возрастная группа, сколько лет стажа и тыпы...
    Спасибо. Возрастная группа- старички, стаж 30 лет. Мне бы критерии от и до, если возможно.

  3. #1083
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Дожить бы еще до этой пенсии

  4. #1084
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Дожить бы еще до этой пенсии
    Все так плохо?

  5. #1085
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Janne, к сожалению, многие до пенсии не доживают.

  6. #1086
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Janne, к сожалению, многие до пенсии не доживают.
    Ну соломки в любом случае надо припасти.

  7. #1087
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Ну соломки в любом случае надо припасти.
    тогда собирайте справки о заработной плате. 70-е, 80-е годы...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1088
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    тогда собирайте справки о заработной плате. 70-е, 80-е годы...
    А про последние 5 лет? Разве это уже не действительно?

  9. #1089
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    А про последние 5 лет? Разве это уже не действительно?
    показателя "последние 5 лет" никогда и не было.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #1090
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    показателя "последние 5 лет" никогда и не было.
    Спасибо. Уточнила.
    == среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы либо за 60 месяцев подряд, взятых в любом периоде ==
    З/пл. в конверте, поэтому хоте узнать, сколько надо официально, чтоб набрать макс. пенсию.
    Может есть калькулятор расчета?

  11. #1091
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уточнила.
    == среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы либо за 60 месяцев подряд, взятых в любом периоде ==
    З/пл. в конверте, поэтому хоте узнать, сколько надо официально, чтоб набрать макс. пенсию.
    Может есть калькулятор расчета?
    есть. НА сайте ПФРа .Развлекает народ.
    "Местоблюститель" там себе 70 тыр насчитал. Радовался как дитё...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #1092
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    есть. НА сайте ПФРа .Развлекает народ.
    "Местоблюститель" там себе 70 тыр насчитал. Радовался как дитё...
    Еще бы не радоваться, практически как у депутатов.

  13. #1093
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Еще бы не радоваться, практически как у депутатов.
    У них другой закон о пенсионном обеспечении. И "реформа" его не касается.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1094
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    либо за 60 месяцев подряд, взятых в любом периоде ==
    - только любой период брать до 1.01.2002. Потом берут данные по перс.учёту.

  15. #1095
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что там начертано было? "В России достаточно иметь 30-40 миллионов населения..."
    Вообще-то на территории от Урала до Тихого океана в наличии около 20 млн. человек. Для продажи родины за рубеж хватает.

  16. #1096
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Вообще-то на территории от Урала до Тихого океана в наличии около 20 млн. человек. Для продажи родины за рубеж хватает.
    нет. Нам еще надо дырок навертеть в северо-ледовитом шельфе, и ведрами, ведрами...нефть носить до ближайшей перекачивающей станции на полуострове
    Ямал... Так что, пару мильёнов зарезервируйте...В год..Ибо - холодно там, с вёдрами -то ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1097
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    - только любой период брать до 1.01.2002. Потом берут данные по перс.учёту.
    Значит величина з/пл в последние годы роли не играет?

  18. #1098
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
    Значит величина з/пл в последние годы роли не играет?
    отчего же? Если в последние годы у Вас получилась максимально высокая сумма заработка, а с нее соответствующий процент
    отчислений.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #1099
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    30 сентября замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что накопительной части пенсии в 2014 году не будет ни у кого: ни у «молчунов», ни у тех, кто передал средства в негосударственные пенсионные фонды. Фактически россиян лишили права самостоятельно распоряжаться накоплениями, хотя взамен и пообещали более высокую пенсию в будущем.
    И уже за 2013-й накопительную в общий котёл скинут. Всё! Расписались в полном провале Пенсионной реформы.

  20. #1100
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Всё! Расписались в полном провале Пенсионной реформы.
    Так, может, уже отменить маразм - сдачу ИС? Столько головняка уйдёт!

  21. #1101
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так, может, уже отменить маразм - сдачу ИС? Столько головняка уйдёт!
    ага! А тётенек из ПФ что, на улицу выгнать? Они вон только сейчас активно взялись за урезание стажа льготного. Мучают народ проверками и заставляют переделывать все сданные отчеты из-за не выделенных строк по донорским дням, курсам повышения квалификации и дням по уходу за инвалидами, которые должны исключаться из льготного стажа. Они говорят, что потом эти накопительные вернут "не молчунам" в те НПФ, которые пройдут их проверку. Так что "виртуально" накопительная как бы останется. Но мне подсказывает чутьё, что дела настолько плохи, что про накопительную можно забыть уже сейчас.

  22. #1102
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так, может, уже отменить маразм - сдачу ИС? Столько головняка уйдёт!
    то исть как ? Отменить?
    А они на себя потянули одеяло по выплате больняков...
    Ровно такой же ход как ПФР в свое время, когда после принятия НК все фонды должны были быть ликвидированы, а взносы переданы в МНСку..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1103
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #1104
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    меня повеселил их заключительный поздравительный аккорд: поверьте, вы нам очень дороги!
    В свете начинающейся реформы пенсий и причин, на нее сподвигнувших, звучит как угроза...
    А уж фото сеьми Рейганов на этой открытке...

    Между тем, сегодня «ЕР» выступила с опровержением факта размещения фото четы Рейганов в поздравлении пенсионерам. «Возможно, это технический сбой или ошибка блогеров, которые обратили на это внимание», – заявили изданию в приемной таганрогского отделении «партии власти».
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1105
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вы что - то поняли ?

    Неиспользованную часть бюджетного трансферта Пенсионному фонду в размере 244 миллиардов рублей направят в антикризисный резерв бюджета; таким образом, шанс граждан вернуть свои пенсионные накопления равен нулю. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванные источники, знакомые с последними решениями правительства.

    Правительству удастся снизить предназначенный для ПФР бюджетный трансферт на 244 миллиарда рублей благодаря направлению пенсионных накоплений граждан за 2014 год в распределительную (страховую) часть. Фактически средства, принадлежащие гражданам, отдадут в собственность ПФР. Власти объясняют такой шаг необходимостью реформировать негосударственные пенсионные фонды — все НПФ до 2016 года будут обязаны пройти процедуру акционирования, проверку ЦБ, получить новую лицензию и войти в систему гарантирования вкладов.

    Министр финансов Антон Силуанов опровергал обвинения в «конфискации» накоплений. По его словам, поступившие в ПФР средства будут проиндексированы по схеме «инфляция плюс два» (ориентировочно — семь процентов). Также министр заверял, что сэкономленные средства зарезервируют и тратить не будут. Если средства действительно направят в антикризисный фонд, то их могут потратить в случае ухудшения экономической ситуации.

    Ранее президент Владимир Путин попросил правительство увеличить антикризисный фонд, так как, по его словам, у правительства должно быть больше инструментов реагирования на ситуацию в случае ее ухудшения.
    Сдается мне, что сейчас , под любыми предлогами ликвидируют нелояльные НПФы и всё...
    Актуальной становится мое предсказание про "четыре глаза" и картинку, нарисованную фантазией частушки советского времени ...
    Последний раз редактировалось YUM; 07.10.2013 в 17:54.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #1106
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Накопительную часть пенсии не стоит воспринимать как деньги граждан. Как сообщает БФМ.Ру, с таким заявлением на съезде «Единой России» в субботу выступил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

    «Как можно говорить о какой-то конфискации средств, если накопительная часть пенсий. Это не деньги людей, а средства работодателей, которые они платят», — сказал Топилин, отвечая на вопрос депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой. Депутат попросила министра объяснить гражданам, что будет происходить с их пенсиями. «Они считают, что Медведев хочет украсть их деньги», — призналась Стебенкова.

    «Система у нас такая, — добавил Топилин. — Это такой закон, который, например, сегодня принят, а завтра может быть отменен. Предположим, с 1 января 2014 года будет принят новый закон, по которому работодатель больше не должен будет платить ничего в накопительную часть, и что тогда?».
    Мало того, что отнимают пенсионные накопления, так еще и говорят, что это не наше. Слава богу у меня там три копейки "накопилось", пусть подавятся
    Тнопки кытаю

  27. #1107
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Мало того, что отнимают пенсионные накопления, так еще и говорят, что это не наше. Слава богу у меня там три копейки "накопилось", пусть подавятся
    С миру по нитке...Топилину - на коттеджик...
    ПФР по Рязанской области поведал что с 2008 года к ним поступило 9099 заявлений на выдачу накопительной части .
    Мы выплатили, хвастают в отделении, св.75 миллионов рублей.
    Не сложно посчитать что на одну выплату , в среднем, пришлось чуть более 8 тыр.
    А ведь в "копилку" отчислялось с января 2002 года.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #1108
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ПФР по Рязанской области поведал что с 2008 года к ним поступило 9099 заявлений на выдачу накопительной части
    А что, так можно было сделать?..

  29. #1109
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    А что, так можно было сделать?..
    Можно тем (до 1967 г.р.), за кого платилась накопительная часть пенсии и она составляет не более 5% по отношению к размеру пенсии, а также получающие социальную пенсию или пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца, которые не получают пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа (менее пяти лет), но достигли пенсионного возраста (мужчины – 60 лет и женщины – 55 лет).

  30. #1110
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Возможно, взносы в Пенсионный фонд на страховую и накопительную части работодатели со следующего года смогут отправлять одной платежкой. Соответствующий законопроект Минтруда депутаты рассмотрят в осеннюю сессию. Если они инициативу поддержат, то компаниям станет проще перечислять пенсионные взносы.

    Предложение Минтруда как нельзя кстати. Ведь в будущем распределяться отчисления будут в зависимости от личного выбора каждого гражданина. Вместе с этим сотрудники вряд ли уведомили бухгалтерию о том, какую схему отчислений они выбрали. А это прямой путь к сомнениям и путанице в КБК для уплаты взносов.

    Авторы законопроекта предлагают такой вариант: работодатель переводит все взносы одним платежным поручением, а распределяет их по составляющим сам ПФР на основе заявления работника.

    Напомним, что на прошлой неделе чиновники объявили: в 2014 году все взносы пойдут в распределительную систему.
    Из спам - рассылки журнала "Главбух".

    Спрашивается, за какой надобностью, вообще, рассчитывать эти "схематичные проценты", если определять и разделять
    поступающие деньги желает сам "ящик Пандорры" ( он же- "Бермудский треугольник") нашей финансовой системы, по недоразумению именующийся Пенсионным фондом России?
    Так как это было до "старой пенсионной реформы"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •