×
×
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1581
  1. #1021
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    170
    А впрочем, это только рядовые мужики плачут и на пенсию хотят. Кто повыше залез хотят, чтобы дольше не вышибли. До 70 лет хотят быть руководителями.

  2. #1022
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    А по мнению г-жи Булатовой в армию тоже женщин призывать надо?
    При СССР были самые нормальные законы, принятые для простых людей.

  3. #1023
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от buzgen Посмотреть сообщение
    А впрочем, это только рядовые мужики плачут и на пенсию хотят. Кто повыше залез хотят, чтобы дольше не вышибли. До 70 лет хотят быть руководителями.
    Так они только языком работают, нормальных руководителей-хороших управленцев единицы.

  4. #1024
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    многое остаётся на уровне "совдепа", унося здоровье наших женщин,
    Любите, чтоб вас жалели.
    Тем не менее, после достижения 55 лет женщины в России живут ещё 24 года. Это факт.
    ЗЫ. Сами-то давно были в бассейне или фитнес-центре? Надеюсь, хоть не курите.

  5. #1025
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Чё же они дохнуть-то как мухи, и до пенсии даже не дожив ?
    Вот вы у себя и спросите! Может, пить надо меньше, может, жить лучше... Про равноправие я всегда помню, стоя в полном автобусе над сидящим 20-30-летним "козликом"... И всегда думаю, на что же он способен по-жизни, если в автобусе постоять несколько минут не может...
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Ну а по справедливости
    Это вам в тему "Зачем мужчине жениться"... Заходите, поговорим! Если хотите равноправия, то вставайте по утрам на равне с женой, готовьте, стирайте, мойте детей... И т.д. и т.п. Если вы это делаете - молодцы! Если нет - попробуйте. И да -
    Цитата Сообщение от buzgen Посмотреть сообщение
    Мужики, давайте что ли детей рожать, чтобы все было поровну


    Ну а вообще-то, я считаю, женщины сами виноваты... Ибо вырастили ТАКИХ мужчин!

    Arhimed0, я вообще считаю, что женщина, живущая с мужем и имеющая хотя б одного ребёнка вообще работать не должна (если не хочет, конечно)... Но это сугубо МОЁ мнение...

  6. #1026
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Сами-то давно были в бассейне или фитнес-центре?
    Я живу на трёх ГЭС, в 30 км от ядерных отходов, в 10 км от алюминиевого завода, в 10 км от завода медпрепаратов... Ещё хотят строить завод ферросплавов... Считаете, что если я буду ходить в фитнесс-центр меня это спасёт?
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хоть не курите.
    Надейтесь... "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт"... Булатова... Все болезни от нервов, только одна от удовольствия... Вам ли это не знать...
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Любите, чтоб вас жалели.
    Хочется, чтоб меня считали человеком, а не "рабочей лошадью"! И считаю, что надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать! И работать в 60-70 лет - это издевательство над человеком... В современной России! Если вы хотите оправдать тут свой образ жизни - не надо... Мне всё равно, как живёте конкретно ВЫ, вы сами выбрали такую жизнь... А я не хочу жить так как вы... В 60 лет я хочу отдыхать ... желательно хотя б в Турции!

  7. #1027
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Я живу на трёх ГЭС, в 30 км от ядерных отходов, в 10 км от алюминиевого завода, в 10 км от завода медпрепаратов... Ещё хотят строить завод ферросплавов... Считаете, что если я буду ходить в фитнесс-центр меня это спасёт?

    В 60 лет я хочу отдыхать ... желательно хотя б в Турции!
    Галина, завод медпрепаратов, к счастью, "приказал долго жить", а раньше он сильно отравлял жизнь на правобережье. Фитнес-центр не спасает от выхлопов и выбросов - он даёт бодрость тела и духа. В нашей малоподвижной жизни клерковской очень помогает даже два раза в неделю по часу позаниматься - проблемы с шеей и спиной исчезают. А насчет отдыха - я хочу отдыхать в Европе на пенсии, как их пенсионеры. Смотреть достопримечательности разных стран, пить кофе на улочке в кафе с газеткой. У нас пенсионеры в кафе не сидят, а в западных странах - запросто!

  8. #1028
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    завод медпрепаратов, к счастью, "приказал долго жить",
    Да это я так к примеру... Красфарма то функционирует... Что-то делают... Пенициллином то всё равно воняет периодически... И утром посмотришь вдаль с пятого этажа - над правым берегом - мгла кромешная!

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    он даёт бодрость тела и духа.
    Кому - что! Мне даёт бодрость тела и духа ощущение хотя б потенциальной свободы и выбора... И надежды на отдых в 60 лет!

  9. #1029
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    надежды на отдых в 60 лет!
    "надежды юношей питают" - нам-то уж больше на самих себя надо полагаться.
    А государство-то позаботится

    http://ic.pics.livejournal.com/tante...23617_1000.jpg

  10. #1030
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    13.06.2013, Москва 13:21:34 Президент России Владимир Путин поручил правительству принять все решения по развитию пенсионной системы до конца 2013г. С соответствующим поручением он выступил сегодня, оглашая в Кремле бюджетное послание.

    Опять на Новый год будет много-много газет с офиц.публикацией как бы 31 декабря?

  11. #1031
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Немного раньше...
    Голодец: новая формула позволит в будущем получать пенсии в 70 тыс руб
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн — РИА Новости. Новая формула позволит россиянам заработать в будущем очень высокие пенсии, до 70 тысяч рублей в пересчете на цены 2013 года, но для этого нужно выработать правильную трудовую стратегию, сообщила журналистам в четверг вице-премьер Ольга Голодец

    «Сегодня по новой формуле можно заработать пенсию и в 70 тысяч рублей, и даже больше. Но для этого нужно выбрать правильную пенсионную стратегию», — сказала Голодец в кулуарах Петербургского международного экономического форума...
    В кулуарах(!) международного (!) форума эта дама рассказывает про стратегию для...россиян.
    Принимая во внимание, что в районе ст. метро "Василеостровская" полицейские девочки, "усиливают" полицейских мальчиков на всех четырех углах перекрестков....нетрудно догадаться, что делается вокруг соседней "Приморской", а уж про район "Ленэкспо" вообще страшилки ходят. Будто бы жителям из дома выходить только с паспортом, подтверждающим проживание тут, а гостей звать только с разрешения участкового, согласовывая время, и список... Оказывается все эти идиотские меры обеспечения приняты исключительно для одной цеди - чтобы эту *** не забросали тухлыми яйцами. А заодно, чтобы "дарагие рассияни" не узнали ничего про мифическую стратегию... Суть которой, судя по высказыванием главного "трудовика", проста и не изменилась с предыдущей версии: " рассияни" должны правильно выбрать место, на "Поле чудес", куда они будут зарывать свои сольдо...
    Ранее в четверг министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин сообщил о презентации пенсионного калькулятора. По его словам, это инструмент, который позволит оценить, что будет происходить с пенсионными правами, если россиянин будет такое-то количество лет получать такую-то зарплату; столько-то лет ухаживать за ребенком; столько-то лет служить в армии; столько-то лет трудиться до пенсионного возраста и столько-то — после; если будет отдавать 6% в накопительную или 4% — в солидарную.
    http://news.mail.ru/politics/13588801/?frommail=1
    "Дорогих рассиян" умудрившихся родиться до 1967 года даже послать на... по известному адресу, забыли...

    Не сомневаюсь, что господа никого не представляющие и никем не избранные , а также бюрократы не умеющие не только концы с концами сводить, но и врать убедительно, пенсию в 70 тыр себе обеспечат при любом раскладе... Они -то "стратегию" выбрали давно и правильно ...поближе к кормушке, пониже к начальственному заду...
    Последний раз редактировалось YUM; 20.06.2013 в 22:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #1032
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    УРА!
    Голодец: новая формула позволит в будущем получать пенсии в 70 тыс руб

    Наконец-то! Деньги-то в ПФ есть, это формулы правильной не было! Да за такое открытие и нобелевской премии мало! Что там Энштейн со своей незамысловатой формулой... У нас такая формула будет... Просто голова кругом!

  13. #1033
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    УРА!
    Голодец: новая формула позволит в будущем получать пенсии в 70 тыс руб
    помню-помню, когда-то стипендия простого студента была .... 242 тыс. руб. (лично получал)
    так что в ближайшем будущем 70 штук нарисовать для пенчионера - да тьфу!

  14. #1034
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    УРА!
    Голодец: новая формула позволит в будущем получать пенсии в 70 тыс руб

    Наконец-то! Деньги-то в ПФ есть, это формулы правильной не было! Да за такое открытие и нобелевской премии мало! Что там Энштейн со своей незамысловатой формулой... У нас такая формула будет... Просто голова кругом!
    Жаль, премьер министр не знает о том, что известно его "вице"...

    Фраза «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита» из культового телефильма «Покровские ворота» могла бы стать определяющей в оценке очередного заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.
    Дмитрий Медведев во вступительном слове был вынужден признать, что для сохранения макроэкономической стабильности и развития экономики страны потребуется хирургическое вмешательство – болезненная оптимизация бюджетных расходов в ближайшие три года
    ...

    Минфин предлагает в 2014 году уменьшить расходы бюджета в реальном выражении на 574,8 миллиарда рублей, с запланированных 14,2 триллиона до 13,6 триллиона рублей.

    Для этого, по словам Антона Силуанова, предлагается провести ряд новых бюджетных маневров. В частности, планируется сократить трансферты из федерального бюджета Пенсионному фонду РФ за счет проведения пенсионной реформы.

    По данным Силуанова, эта мера позволит в 2014 году высвободить дополнительно 470 миллиардов рублей, в 2015 году – 672 миллиарда рублей, в 2016 году – 624 миллиарда рублей.

    Кроме того, сообщил министр, намечено сократить бюджетные ассигнования на госзакупки на 5%. В 2014 году это даст дополнительно 115 миллиардов рублей, в 2015-2016 годах – по 120 миллиардов рублей.
    Также Минфин продолжит переговоры с министерством обороны по переносу части расходов на госпрограмму вооружений на более поздний срок.

    Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/06/2...tnoi-strategii
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #1035
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Пенсионный калькулятор. http://calculator.rosmintrud.ru/
    правда, совсем не понятно, зачем он нужен тем, кого пенсия волнует уже сегодня, ибо :
    Важно! Калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий:

    нынешних пенсионеров
    граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет
    инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца
    военнослужащих и сотрудников силовых ведомств
    индивидуальных предпринимателей
    работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию

    Ну-ууу..Я себе все-таки, условно прикинул
    вышло 6950.
    Что не может не радовать и не радует...
    ибо:
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #1036
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Голодец: новая формула позволит в будущем получать пенсии в 70 тыс руб
    Этож как нужно будет рубль обесценить, чтобы пенсия была в 70 тыщ, в будущем...
    Сколько до того будущего осталось ???

  17. #1037
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Степанов В.В. Посмотреть сообщение
    Этож как нужно будет рубль обесценить, чтобы пенсия была в 70 тыщ, в будущем...
    Сколько до того будущего осталось ???
    уф!
    На сердце отлегло!
    Оказывается мадам Голодец со своими прихле присными воооот что имело в виду:
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен своей будущей пенсией в 70 тысяч рублей, которую ему рассчитал "пенсионный калькулятор".
    Свою пенсию глава правительства посчитал во время посещения управления Пенсионного фонда по Благовещенскому району и городу Благовещенску, исходя из зарплаты в 200 тысяч рублей и планов работать еще 10 лет после достижения пенсионного возраста...
    здесь
    Вот теперь все сходится! И размер пенсии в 70 тыр с одной стороны, и снижение сумм траншей в ПФР из бюджета с другой!
    Чё, местоблюстителю не наберем 70 тыр? Ну, может еще пара -тройка отдельно выдающихся чиновников такое себе начислит.
    Фигня вопрос! Бюджет ПРФа такое выдержит...

    Медведеву показали также мобильную клиентскую службу Пенсионного фонда, которая представляет собой автомобиль, в салоне которого находятся два окна для приема посетителей. Этот автомобиль используется для обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов. С его помощью можно как получить консультации, так и оформить пенсию.
    а вот это уже не порядок! Наш предводитель указал - в одно окно! Всем в одно!!!!

    ...Также глава правительства пообщался с посетителями управления. Одна из посетительниц, которой еще далеко до выхода на пенсию, сообщила, что выбрала себе пенсионный тариф, в соответствии с которым 14% будут перечисляться на страховую часть пенсии и 2% - на накопительную. Премьер спросил, почему она сделала именно такой выбор, однако не стал озвучивать свое отношение к нему, сказав лишь: "Сейчас такой выбор есть, и самое главное, чтобы люди его делали". Другая посетительница рассказала главе правительства о том, как она распорядилась своим материнским капиталом.
    ...
    Небось вечером обеих покажут! Не пропустить бы...разрыдаться от умиления...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #1038
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Не пропустить бы...
    Не забивайте голову... Правды всё равно не услышать! А хрень слушать, которую они несут, у меня здоровья не хватает... Вы свою пенсию заработали, и она всё равно будет "среднестатистическая", а мы ... доживём ли...

  19. #1039
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Не забивайте голову... Правды всё равно не услышать! А хрень слушать, которую они несут, у меня здоровья не хватает... Вы свою пенсию заработали, и она всё равно будет "среднестатистическая", а мы ... доживём ли...
    Пенсия не напасть. Кабы на пенсии не пропасть.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #1040
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Кабы на пенсии не пропасть
    Моя мама живёт на 9000 Как огурчик... Со мной

  21. #1041
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Не забивайте голову... Правды всё равно не услышать! А хрень слушать, которую они несут, у меня здоровья не хватает... Вы свою пенсию заработали, и она всё равно будет "среднестатистическая", а мы ... доживём ли...
    ...Правительство между тем решает массу вопросов - от малозначащих до судьбоносных. К малозначащим относится кардинальное решение пенсионной проблемы. Долгое время правительство было занято решением квадратуры круга: обеспечить приличные пенсии грядущим поколениям невозможно экономически, а откровенно признать эту неприятную реальность невозможно политически. Квадратура была решена посредством введения балльной системы: грядущие пенсии будут исчисляться не в денежных единицах, а в баллах, а уже баллы будут переводиться в рубли сообразно возможностям бюджета на данный момент. Данная система была названа трудоднями, очевидно в предвидении того, как будущий первый (или действующий) первый министр посредством открытого правительства взаимодействует с пенсионерами - "Как лунёвский (resp.: совмина) председатель // Ходит бледный, словно тень. // Сымет брюки, <нос> покажет: // Вот вам, девки (resp.: старцы), трудодень".
    (http://expert.ru/2013/06/29/22_vi---28_vi/)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #1042
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    ...
    С конца марта, когда был представлен первый вариант новой пенсионной формулы, механизм расчетов сильно изменился. Размер будущей пенсии по новой формуле будет рассчитываться в баллах и коэффициентах, а не в рублях, как сейчас. Предполагается, что формула будет стимулировать российских граждан вести себя правильно всю жизнь: работать долго, зарабатывать много и отказаться от всех видов неофициальных денежных поощрений.

    Особенно сильно повлияет на размер пенсии продолжение трудовой деятельности после наступления пенсионного возраста.
    ...
    Из слов г-жи Омельчук следует, что у последнего варианта обновленной формулы есть три основные проблемы. Первым недостатком, по ее мнению, является невозможность снизить дефицит Пенсионного фонда при таком начислении пенсий.
    ...
    Вторая проблема — формула несправедлива, считает г-жа Омельчук. В условиях большого дефицита ПФР увеличение пенсий возможно только при перераспределении денег от одних пенсионеров к другим, говорит г-жа Омельчук. Иными словами, чтобы увеличить пенсии людям, которые дольше работают, придется урезать ее тем, кто работает положенный срок.
    ...
    Еще один важный момент, на который указывает г-жа Омельчук, это механизм индексации базовой части пенсии. Основной вариант, который сейчас рассматривается, — индексация по инфляции. В таком случае, как уверяет г-жа Омельчук, доля базовой части пенсии будет значительно снижаться. Зато, по словам г-на Горлина, это повысит зависимость пенсии от ключевых индикаторов (стажа, размера взносов).
    ...
    На этой неделе завершаются экспертные обсуждения пенсионной формулы, остается еще месяц на межведомственные согласования, а 1 сентября итоговый вариант поступит в Госдуму.
    http://rbcdaily.ru/finance/562949988265105

  23. #1043
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    работать долго, зарабатывать много и отказаться от всех видов неофициальных денежных поощрений.
    Как всегда - МОЛОДЦЫ! Т.к. эти условия в настоящее время (и ещё как минимум в течение нашей жизни) в России утопия - ну, типа сами виноваты, чего ещё хотим то... Особенно нравится фраза "отказаться"... Ну я, например, откажусь... И ЧЁ? Там, где зарплата вся "белая" - она соответственно мизерная (за редким исключением). Короче, как всегда - геноцид и больше ничего!

  24. #1044
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Вот интересно, Медведев где-то посчитал на пенсионном калькуляторе, что при его зарплате в 200000 руб. пенсия в будущем будет 70000 руб. Не надо быть великими математиками, чтобы вычислить пенсию при зарплате в 20000 руб.

  25. #1045
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Не надо быть великими математиками, чтобы вычислить пенсию
    Действительно
    При нынешней ставке, учитываемой для пенсии, в 16%, это означает, что за год в закрома родины улетит порядка двух среднемесячных зарплат. За 30 лет ударного труда - 60 з/п. На 20 лет "дожития" (И ни в чём себе не отказывайте!) получится три з/п на год, т.е по 1/4. Ну, или при относительно хорошем раскладе по 1/3.
    Это если родина будет сохранять соотношение по инфляции...

  26. #1046
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Вот интересно, Медведев где-то посчитал на пенсионном калькуляторе, что при его зарплате в 200000 руб. пенсия в будущем будет 70000 руб. Не надо быть великими математиками, чтобы вычислить пенсию при зарплате в 20000 руб.
    А при зарплате 10 т.р.? 3500?

  27. #1047
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Опыт моей мамы. Она сравнивала себя со своей интститутской подругой.
    У мамы стаж был больше в 2,5 раза, з/пл в последние 10-15 лет перед пенсией больше в 2-3 раза. На сколько различались их пенсии в 2000-х?
    Процентов на 15-20...

  28. #1048
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Опыт моей мамы. Она сравнивала себя со своей интститутской подругой.
    ...
    На "Калькуляторе" сказано - для граждан, выходящих на пенсию в ближайшие годы, не применять!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1049
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    На "Калькуляторе" сказано - для граждан, выходящих на пенсию в ближайшие годы, не применять!
    Просто я думаю, что закончится так же как и со "старыми" пенсиями... Довольно большой слой пенсионеров окажется с пенсией ниже минимального прожиточного уровня, причем это будут не только получатели "черных" зарплат, но и бюджетники и пр. И государство по возможности будет компенсировать им эту разницу - льготами по ЖКХ или разными доплатами.

  30. #1050
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Просто я думаю, что закончится так же как и со "старыми" пенсиями... Довольно большой слой пенсионеров окажется с пенсией ниже минимального прожиточного уровня, причем это будут не только получатели "черных" зарплат, но и бюджетники и пр. И государство по возможности будет компенсировать им эту разницу - льготами по ЖКХ или разными доплатами.
    Проблема не "в черных зарплатах" и не в "серых" ( как нас убеждают рекламные выступления из ПФРа) проблема в том, что в 90-е рождаемость была как никогда низкой. Плюс очередное "эхо войны". Отсюда - приток рабочих рук упал, а отток увеличился. На фоне безалаберной раздачи гос.собственности неизвестным "новым капиталистам", превратившим ее в руины, эксплуатировать то, что было создано предыдущими поколениями, не представляется возможным.
    Чтобы выжить, здесь нужен гениальный "ход конем".Образно говоря - невинность соблюсти и капитал изобрести. Увы и ах, десятилетиями проводившийся "неестественным отбор", привел на к тому, что "сливки общества", больше похоже на то, что не тонет...И плавает по поверхности. Однако, власть предержащие продолжают черпать именно отсюда все новых и новых "назначенцев". Один Сердюков со своими "девочками" чего нам стОил! Твк нет жеж
    послал Господь на нашу голову новых "гениев". Мадам Голодец, министра Силуанова и прочую гоп-кампанию, мягко говоря, слабо знающих, но - "без лести преданных"... прости нас граф Аракчеев, что побеспокоили ...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •