×
×
Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1581
  1. #691
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Да, ладна, раньше как то ж жили. Начнем выписывать кучу газет - поднимем наши печатные СМИ, полиграфическую и целлюлозно-бумажную промышленность на новый уровень.
    зачем выписывать? в ящики рекламные газетки и так кидают.

  2. #692
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    зачем выписывать? в ящики рекламные газетки и так кидают.
    У нас это в основном подкиданты - сети, и бумажки разноцветные и глянцевые. ИМХО - не удобно.

  3. #693
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Так, девушки!!! minavi и echinaceabel, не лейте тут воду на умные мысли Булатовой!!! Все в ветку "Выпускать пар"! Про бумагу - только там!!!

  4. #694
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Возвращаясь к Пенсионному фонду, сказкам и грабежам.
    Я уже высказался в отношении диаграмм доходов и расходов ПФРа, выложенных на сайте Минфина.
    Главная претензия - доходная часть указана за один года, а расходная - за другой и, как ни странно, на 2014-й!
    Поскольку в рунете есть многое,удалось найти очень занимательное чтение - Федеральный закон Российской Федерации от 10 декабря 2010 г. N 355-ФЗ
    "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"
    Чтение занимает, действительно, много времени. Особенно, Приложения 3 и 4, в которых дается распределение расходов по разделам, подразделам, статьям и видам.
    Приложения даны в виде картинок. Вероятно, чтобы врагам и критикам было сложнее в них разбираться.
    Я не гордый, переписал расходы в Эксель, озадачив его арифметикой.
    Подробный анализ, с поиском "ссыльных" законов и указов, не делал, но на первый взгляд :
    - ПФР значительно нагрузил, если не сказать - подгреб под себя, абсолютно непрофильные расходы, как-то: материнский капитал, выплаты инвалидам, лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами,
    капитальное строительство объектов, загадочные научно-исследовательские и опытно -конструкторские работы.
    - не могу разобраться где и как, но простая арифметика суммирования по статьям, не дает итоговой суммы расходов фонда на 2011 год. Практический опыт подсказывает, что если от перестановки слагаемых сумма изменяется... жди беды
    У меня "не прет" сущий пустячок Полмиллиарда рублей.
    - расходы на ведение индивидуальных счетов просто и участвующих в софинансировании - суть разные статьи расхода. Финансовая логика понятна, -"... табачок врозь", но не означает ли это, что для ведения счетов учета "софинансированных граждан" создана самостоятельная служба? Которая и рожает дополнительные формы отчетности? Кстати, в сумме статья - органы управления государственных внебюджетных фондов(?) обходятся в 91,3 млрд рублей. Много это или мало, сказать трудно, но для сравнения, сумма материнского капитала на 2011 год - 120 млрд
    Если вспомнить "непрофильные расходы" и понимать, что кто-то их учитывает, контролирует и проч...
    Может - таки вернуть их "профильному" ФССу ?

    В пределах ассигнований по статье расходов на органы управления Статья 5 п.4 ФЗ разрешает :
    1) направление средств на оказание в порядке и на условиях, устанавливаемых Фондом, медицинских услуг работникам Фонда и его территориальных органов;

    2) направление средств в сумме до 100 млн. рублей на предоставление в порядке и на условиях, устанавливаемых Фондом, работникам Фонда и его территориальных органов единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.
    Вот только не понятно, лимит до 100 миллионов, это каждому работнику или на всех по стране?


    Весьма интересным является пересечение статей расходов , предусмотренных в колонке ЦСР 505 15 01 с другими. Поскольку в списке "особо заслуженных" , согласно 21-ФЗ от 4.03.2002 все остальные категории - 505 16 01+ 505 08 08 + 505 08 09 также состоят.
    Не думаю, что в Минфине сидят люди в этих своих заумных нумерациях не разбирающиеся, но, внешний вид представленных расходов выглядит весьма "непрозрачно"...

    Выплата пенсий гражданам Латвии, Белоруссии, в принципе - понятна. А вот тоже для граждан Болгарии....

    "Для посмотреть" и "погонять" цифры, файл с расходами. сейчас попробую пришпилить, если сумею.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls PFR_BD.xls (38.0 Кб, Просмотров: 161)
    Последний раз редактировалось YUM; 13.11.2012 в 14:40.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #695
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Неожиданно о голоде в разных странах:
    http://www.vestifinance.ru/articles/19679
    Последний раз редактировалось булатова; 14.11.2012 в 12:29.

  6. #696
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    В США, видимо, еды больше требуется.

  7. #697
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Неожиданно о голоде в разных странах:
    http://www.vestifinance.ru/articles/19679
    ...Глобальный индекс голода вычисляется путем сложения ответов "часто" и "иногда" при ответе на единый вопрос исследования: "За последние 12 месяцев случалось ли такое, что у Вас и/или Вашей семьи не хватало еды?"
    Ну, я бы тоже сказал - "иногда". Поскольку понятие нехватки еды, не конкретно. У человека может быть полон холодильник, но ему хочется чего-то ...такого...чего нет. И он сажет - ему не хватает еды, не потому, что ее нет.
    И что такое "иногда" ? В развитых , как их называют, странах "еду" закупают оптом, раз в неделю. Понятное дело, "иногда" , к концу недели, чего-то не хватает.
    Опять же, по другим исследованиям того же Гэллапа "голодающие" США одновременно страдают от избыточного веса.
    Тоже, где-то в лидерах.
    Все относительно и зависит от качества исследований, я думаю.
    Цитата Сообщение от Эха
    В США, видимо, еды больше требуется.
    Разнообразнее, я думаю.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #698
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    У человека может быть полон холодильник, но ему хочется чего-то ...такого...чего нет
    ООО! Мне всегда хочется чего нет! Холодильник всегда полон - у меня ж не семья, а гурманы. В общем так - я голодаю (пусть заносят меня в %)!

  9. #699
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    - ПФР значительно нагрузил, если не сказать - подгреб под себя, абсолютно непрофильные расходы,
    Так ведь это адресные выплаты, конкретному человеку. И родина вечно подозревает, что кто-то дважды воспользуется возможностью взять денег.
    Нумерацию граждан проводят ПФР (по СНИЛС) и ФНС (по ИНН). Причём ПФР пересчитал несколько успешнее. Вот ему и подсовывают непрофильное. Впрочем, попутно под это дело слегка увеличивают штат и дают денег на его содержание.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    внешний вид представленных расходов выглядит весьма "непрозрачно"...
    Что-то я ещё не видел публичной отчётности с прозрачностью. Кроме некоторых реально благотворительных организаций. Все остальные старательно прячут завышенные расходы.

  10. #700
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Так ведь это адресные выплаты, конкретному человеку. И родина вечно подозревает, что кто-то дважды воспользуется возможностью взять денег.
    Нумерацию граждан проводят ПФР (по СНИЛС) и ФНС (по ИНН). Причём ПФР пересчитал несколько успешнее. Вот ему и подсовывают непрофильное. Впрочем, попутно под это дело слегка увеличивают штат и дают денег на его содержание.


    Что-то я ещё не видел публичной отчётности с прозрачностью. Кроме некоторых реально благотворительных организаций. Все остальные старательно прячут завышенные расходы.
    1. ИННизация, как известно, полностью провалилась. Тогдашний предводитель налоргов признался в этом, правда ответственности за нехилые капиталовложения в сей "прожект" никто не понес. Так что сегодня, выдача "талонов" на прием в местной ИФНС прямо в роддоме, как-то вяло сошла на нет.

    2. Поголовная перепись через СНИЛС, также вызывает большие сомнения своей целесообразностью. Здесь уже говорилось о том, что уже сегодня число выданных карточек превышает число населения страны миллионов на 10, а за вычетом "ползунков" и школьников, СНИЛСов не имеющих, вероятно, раза в полтора! Учет "мертвых душ", в связи с этим, становится все более накладным мероприятием.
    Состояние внутренней "кухни" нашего ПФРа мне(как и большинству граждан) неведомо, но внешние признаки показывают, что увлекшись организационными вопросами, позволяющими "делить и умножать" финансовые потоки, об исполнении основной своей функции - учет и управление средствами граждан временно поступившими на хранение, работники фонда вообще забыли! Чего стоит неразбериха с зачислением средств на индивидуальные счета, те самые СНИЛСы, которые и стали якобы основой пенсионной реформы нулевых лет. Я даже не имею в виду нынешний бардак, когда эту работы выполняют бухгалтеры предприятий , за что им-же постоянно долбят по голове те, которые за эту работу деньги получают. Вовсе нет. Вспомните как распоряжались страховыми взносами до введения этих пресловутых СЗВ, АДВ и иже с ними. Регулярно поступавшие страховые и накопительные(!) взносы оставались обезличенными до подачи списков работников предприятия, занятых в игрищах с пенсионным "наперстком". Но и после получения списка СНИЛСов ( не людей!, нет!) деньги делились между ними неизвестным способом. При этом, часть денег (как после стало известно) просто изымалась в пользу ПФРа. А переплата просто исчезала в никуда. Также в неизвестном направлении исчезали и мизерные проценты дохода от размещения пенсионных средств.

    3. Вместе с тем, раз уж наш ПФР собезъяничал эту "социальнуюкарточку", надо было идти до победного конца, добиваясь чтобы она стала единой для всех "негосударственных внебюджетных фондов", сиречь ФСС, ОМС и прочих. Ан -нет! Не случилось.

    4. Простое рассматривание росписи расходов и доходов ПФРа, наводит на интересную мысль.
    Если из общей свалки расходов ПФРа выделить статьи на содержание самого фонда , то можно было бы сказать, что они обеспечиваются бюджетными деньгами, а не страховыми взносами работающих граждан! С точки зрения получения дополнительных очков в политической полемике, мне кажется, это было бы намного выгодней, чем говорить о постоянных бюджетных вливаниях в обеспечение выплат пенсий гражданам. Т.е. социальную напряженность в отношении работников фонда "проедающих наши пенсии" можно было помножить на ноль и вместо этого выпятить"озабоченность" и бескорыстность любимого Правительства и Минфина лично, спонсирующего работу такого важного социального института как ПФР . Но, тогда работники ПФРа автоматически могли стать гос.служащими со всеми вытекающими плюсами и минусами...
    Я так думаю. И очень удивлюсь, если через пару-тройку месяцев риторика в отношении ПФРа не повернет "неожиданно" в предложенном мной направлении.
    Последний раз редактировалось YUM; 15.11.2012 в 09:45.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #701
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а за вычетом "ползунков" и школьников, СНИЛСов не имеющих,
    Имеют ЮМ, уже имеют. И ИНН всем уже присвоен.

  12. #702
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Имеют ЮМ, уже имеют. И ИНН всем уже присвоен.
    Про ИНН я знаю. Идти за ним или нет, сегодня дело сугубо добровольное. На работу и без него принимают.
    А вот пенсионную карточку граждане начинают получать только придя впервые на работы. Далее, утеря Свидетельства о постановке на учет в МНСе(ФНСе) никого не волнует. Да хоть выбрось, а вот утеря зелененькой пластиковой карточки - порождает проблему. Надо подрываться и мчаться неизвестно куда, заявлять об утере и нижайше испрашивать дубликат. Я полтора года жутко переживал по поводу сей утраты. Все собирался "начать процедуру". Слав-те-Хоспидя, обнаружил ея в отстегивающейся подстежке осенней куртки. Отож радости-то было!
    Теперь- усе Шалишь!!! Сделал ксерокопию и только с ней существую
    ( мы рождаемся голыми и без ничего.А потом начинаем обрастать бумажками....Число которых подсчитать я даже затрудняюсь)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #703
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А вот пенсионную карточку граждане начинают получать только придя впервые на работы.
    ЮМ, у моих детей СНИЛСы есть - и они у меня не работают, если чо.

  14. #704
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    ЮМ, у моих детей СНИЛСы есть - и они у меня не работают, если чо.
    и я о том же
    3. Вместе с тем, раз уж наш ПФР собезъяничал эту "социальнуюкарточку", надо было идти до победного конца, добиваясь чтобы она стала единой для всех "негосударственных внебюджетных фондов", сиречь ФСС, ОМС и прочих. Ан -нет! Не случилось.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #705
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    1. ИННизация, как известно, полностью провалилась.
    Расшифруйте этот тезис.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    2. Поголовная перепись через СНИЛС, также вызывает большие сомнения своей целесообразностью. Здесь уже говорилось о том, что уже сегодня число выданных карточек превышает число населения страны миллионов на 10
    Ежегодно в России умирает более 2 миллионов человек. Их СНИЛСы не умирают вместе с ними.
    СНИЛСы имеют и люди, выехавшие из России.

    а за вычетом "ползунков" и школьников, СНИЛСов не имеющих, вероятно, раза в полтора!
    Многие дети имеют СНИЛС.

    Учет "мертвых душ", в связи с этим, становится все более накладным мероприятием.
    Об чём это вы?

  16. #706
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    3. Вместе с тем, раз уж наш ПФР собезъяничал эту "социальнуюкарточку", надо было идти до победного конца, добиваясь чтобы она стала единой для всех "негосударственных внебюджетных фондов", сиречь ФСС, ОМС и прочих.
    1. Что значит "собезъянничал"? У кого?
    2. Кто должен был идти до победного конца? ПФР? Это компетенция законодателя, а не ПФР.
    3. Эти внебюджетные фонды вполне государственные.
    4. Какие прочие внебюджетные фонды вы имеете в виду? Фонд занятости населения? Ему-то зачем.

    PS Тщательнее надо, YUM.

  17. #707
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вспомните как распоряжались страховыми взносами до введения этих пресловутых СЗВ, АДВ и иже с ними. Регулярно поступавшие страховые и накопительные(!) взносы оставались обезличенными до подачи списков работников предприятия, занятых в игрищах с пенсионным "наперстком". Но и после получения списка СНИЛСов ( не людей!, нет!) деньги делились между ними неизвестным способом.
    Какие годы конкретно вы имеете в виду?
    Напоминаю, что ныне действующий закон о пенсиях введен с 2002 года.

  18. #708
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Какие годы конкретно вы имеете в виду?
    Напоминаю, что ныне действующий закон о пенсиях введен с 2002 года.
    "дьявол прячется в деталях" (ц)
    Я не про ныне действующий Закон о пенсиях. Я про механизм зачисления средств на, якобы, лицевые счета "застрахованных лиц".
    Социальная карточка, если Вы смотрели какие-нить американские фильмы, это первое, что спрашивают поступившего в больницу человека.Точнее, ее номер.
    У нас, пока, СНИЛС сам по себе, страховой медицинский полис - сам по себе, ФСС со своими "бебешками" сам по себе.Воистину - трое с ложкой...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #709
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Сообщение от YUM :
    1. ИННизация, как известно, полностью провалилась.

    Расшифруйте этот тезис.
    А можно я? потому как мне присвоили за последние 15 лет 3(Три) ИНН, и есть шанс, что присвоят четвёртый.
    Хотя свидетельство у меня одно, под второй по счёту ИНН.
    Один из моих сыновей, который не обращался в ИФНС за ИНН, но получил его автоматически как плательщик транспортного налога. Как только он сменит город своего пребывания - он получит другой ИНН.

  20. #710
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    1. ИННизация, как известно, полностью провалилась.
    Расшифруйте этот тезис.
    Расшифровываю.
    Г-н Починок честно признался в одном из своих интервью.Правда, он уже не был в этот момент министром по налогам и сборам.
    И, кстати, за какой надобностью предприятиям понадобилось прилаживать еще и "Код причины постановки" ? И еще другие коды ? Если по ИНН, они могли быть Идентифицированы (!) целиком, полностью и во всех городах и весях?
    Последний раз редактировалось YUM; 15.11.2012 в 15:38.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #711
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Президент поручил подготовить поправки, по которым с 2014 года россияне смогут самостоятельно решить, стоит ли им переходить в распределительную систему либо остаться в накопительной, пояснил министр финансов Антон Силуанов.
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/15/focus/562949985135978

    Что бы это значило?

  22. #712
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,480
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    Президент поручил подготовить поправки, по которым с 2014 года россияне смогут самостоятельно решить, стоит ли им переходить в распределительную систему либо остаться в накопительной, пояснил министр финансов Антон Силуанов.
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/15/focus/562949985135978

    Что бы это значило?
    это значит, что они сами не могут понять, что наворотили и чего хотят.
    поэтому решили пока поднять ставки взносов (тут у них сомнений/разногласий нет), а об остальном ещё подумать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #713
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    это значит, что они сами не могут понять, что наворотили и чего хотят.
    поэтому решили пока поднять ставки взносов (тут у них сомнений/разногласий нет), а об остальном ещё подумать.
    Боюсь, как с министром обороны, выяснилось - нету людей, которые могут "понять" и ... не украсть ВСЕВсе, чего поняли!
    По сеей причине = НАВАЛИВАЙ....(ц) Может не все скрадут, пока мы тут найдем и назначим того, кто не должен сидеть в тюрьме
    Ворчун, у нас в стране главная беда - кадры!
    Бл***й до чинов генеральских научились выращивать, а вот с генералами,которые по-сути... оппа!

    Видать, Раевский был не прав, когда своих пацанов 200 лет назад на Бородинском поле в люди вывел... Пресеклось
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #714
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    поэтому решили пока поднять ставки взносов (тут у них сомнений/разногласий нет), а об остальном ещё подумать.
    Опять привираете. Насчет "поднять ставки".

  25. #715
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Расшифровываю.
    Г-н Починок честно признался в одном из своих интервью.Правда, он уже не был в этот момент министром по налогам и сборам.
    Цитаты или ссылки, конечно, нет.
    1. Я не вполне доверяю вашей памяти и словам снятого (возможно обиженного) министра, возможно вырванным из контекста.
    2. Между недостатками любого дела и "полностью провалилась" есть разница.

  26. #716
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    YUM, на мои вопросы в постах #706, 707 вам нечего сказать?

  27. #717
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    YUM, на мой простой вопрос:
    Какие годы конкретно вы имеете в виду? Напоминаю, что ныне действующий закон о пенсиях введен с 2002 года.
    вы отвечаете:
    "дьявол прячется в деталях" (ц)
    Я не про ныне действующий Закон о пенсиях. Я про механизм зачисления средств на, якобы, лицевые счета "застрахованных лиц".
    Это не ответ, а словоблудие.

  28. #718
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    у нас в стране главная беда - кадры!
    Не кадры, а ЛЮДИ!!! 99% - пофигистов!!! Если не сказать точнее! Но маты вырезаются цензурой! От сюда вся беда - одни безнаказанно совершают преступления от мелких (украл товар, обвесил на 5 рублей, проехал на запрещающий знак...) до крупных (миллиарды утекают в карманы "неустановленных лиц"), другие при этом видя вышеназванное молчат в тряпочку (от бухгалтеров, видящих воровство экспедиторов, до ...).

  29. #719
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Опять привираете. Насчет "поднять ставки".
    А то, что 4% плавно перетечёт теперь уж точно в карман государства - это не завуалированное повышение? Так то хоть наивные надеялись на свои 6%, теперь и они поняли, кто есть ху...

  30. #720
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Опять привираете. Насчет "поднять ставки".
    На рассмотрении в Госдуме находится законопроект № 143350-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования».
    ...
    Если сейчас размер фиксированного платежа рассчитывается исходя из одного МРОТ, то предполагается, что в 2013 году будет введен двойной МРОТ, в 2014 году – 2,5 х МРОТ, в 2015 году – 3 х МРОТ.

    Ну и вводятся Дополнительные тарифы страховых взносов для отдельных категорий страхователей. В дополнение к существующим. Текст можно найти внутри сайта думы.

Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •