×
×
Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1581
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Хотели капитализма - получите.

  2. #422
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Ещё одно подтверждение того, что с этими правителями за стол играть в напёрсток не садись... Зато у депутатов всех уровней с пенсией - никаких проблем! И всё из нашего общего котла! ЧудЭсно!

    В Норвегии пенсионный фонд наполняется нефтяными деньгами, а у нас...
    ...
    В Туркмении, вообще "безобразия нарушают" ! Сорят бензином и деньгами!
    А у нас, мало того, что "Ыныцыативныи ребяты" безумствуют, так еще и неизвестные "рейтинговые агентства" вкупе с журналюгами им подвывают.
    Оказывается, больше трети наших граждан спят и видят добровольно уплачивать в ПФР!
    Министерство труда и социальной защиты предлагает отказаться от обязательного накопительного компонента пенсии и сделать его добровольным. Население такую инициативу скорее всего поддержит. Согласно опросу фонда «Общественное мнение» (ФОМ), предложение заменить обязательную накопительную пенсионную систему добровольной поддержали более трети (37%) респондентов, тогда как против этой меры высказались всего 18%. Одним из главных экономических достижений нового века российские власти называли пенсионную реформу…
    Обалдеть! Кого и где "респондировали" эти "общественники" ?
    Небось, "российские власти" и опрашивали, коли они такую оценку провалившейся реформе дают.
    Остальные потенциальные пенсионеры , вообще затрудняются с ответом. Т.е. практически ничего не знают
    ни о пенсионной реформе, ни о своих перспективах!
    И, тем не менее, Минтруда , как флагом размахивает своими 37-ю процентами, сбрасывая со счетов 18% против и 45 - "затруднившихся".
    ИТОГО 63 % !
    После чудес на выборах, такое жонглирование цифирью, даже не удивляет. Удивляет другое, в какой стране живут чиновники Минтруда? И сколько жизней они себе отмерили?
    Полностью о пенсионном цирке тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #423
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в какой стране живут чиновники Минтруда?
    Как и всегда - социализм для отдельно взятых людей называется ))). Государственным служащим то пенсия иначе считается, чем нам, сирым!
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И сколько жизней они себе отмерили?
    А после них, хоть потоп! )))

  4. #424
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Государственным служащим то пенсия иначе считается, чем нам, сирым!
    А платится из ОБЩЕГО котла!

  5. #425
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    А платится из ОБЩЕГО котла!
    Ну тык, я ж говорю, социализм... для отдельно взятых личностей

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Что-то мне 37% напоминает. Это те же самые, что за ЕР и Путина голосуют?

  7. #427
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    что за ЕР и Путина голосуют?
    За них же ж 73? Вроде как А где-то и все 95

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    За них же ж 73? Вроде как А где-то и все 95
    Так если опрос в Москве проводился, то как раз те 30 с хвостиком процентов и получается. Ну, а если в Дагестане - то будет 95.

  9. #429
    Алкс.Л
    Гость
    Ну, вот тебе, бабушка и Юрьев день...

    01 октября 2012 | 11:05
    Как сообщает«Интерфакс», стратегия развития системы направлена президенту
    Трудовой стаж, который позволит рассчитывать на относительно приличную пенсию, увеличится по сравнению с нынешним (пятилетним) в восемь раз. Как поясняют газеты, авторы стратегии разработали формулу 40-20-40-20. Суть ее в том – поясняет газета «Коммерсант», что если работник в течение сорока лет платит 20 процентов пенсионного тарифа, то первые двадцать лет на пенсии гарантированно будет получать 40 процентов своей средней зарплаты. Ведомости обращают внимание на то, что такая формула автоматически ведет к фактическому повышению возраста выхода на пенсию. Помимо этого, планируется втрое сократить накопительный взнос – до двух процентных пунктов – остальные отчисления будут направляться в солидарную распределительную часть. Таким образом, - резюмирует РБК-дейли, - Минтруд пошел по пути постепенного отказа от накопительной системы, и это, по мнению издания – главный спорный момент в реформе.

    Пресса отмечает, что документ остался не согласован с главными участниками системы – работодателями и работниками.



    Еще одним нововведением станет повышение платежа в ПФР для самозанятого населения с 26 процентов от одного годового МРОТ до 26 процентов от двух, двух с половиной и трех годовых МРОТ в 2013, 2014 и 2015 годах соответс*твенно. Эти изменения затронут около 12 миллионов человек, среди которых индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты.



    Не пора ли гнать Медведева и его "правительство" взашеи за такие <censored> реформы?

  10. #430
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Не пора ли гнать Медведева и его "правительство" взашеи за такие <censored> реформы?
    "Кто ж его посадит... Он же памятник!" (с)

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    "Кто ж его посадит... Он же памятник!" (с)
    Ага, его слова в жидком г... отливают.

    Вот, вражины! Это ж мне, как ИП, только на их с-ный пенсионный работать придётся! Слов нет! Одни маты!

  12. #432
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Алкс.Л Посмотреть сообщение
    Ну, вот тебе, бабушка и Юрьев день...
    ....
    Не пора ли гнать Медведева и его "правительство" взашеи за такие <censored> реформы?
    тоже мне, нашли виновника.
    ему поручили трон греть - грел, поручили очередную {...} подписать - подписал.

    слово-то придумали: "Стратегия"!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #433
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Ага, его слова в жидком г... отливают.

    Вот, вражины! Это ж мне, как ИП, только на их с-ный пенсионный работать придётся! Слов нет! Одни маты!
    Душа моя, сам намекнул. Про то, из чего пулю не делают...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #434
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Дорогие мои! Я в марте ЭТОГО ГОДА вышла на пенсию, ее размер оставляет желать лучшего, НО, когда я пришла в Пенсионный Фонд уже после назначения пенсии и задала вопрос: "Какой у меня был стаж к моменту выхода на пенсию", то ответ меня так "порадовал". Прошу обратить особое внимание: "НА 30.09.2011(!!!) ВАШ СТАЖ СОСТАВЛЯЛ..." На мой вопрос: "Почему на 30.09.2011?" Ответ был более чем логичный: "Не было данных в базе". Сдаем отчеты вовремя, в электронном виде. Вопрос только куда?

  15. #435
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Дорогие мои! Я в марте ЭТОГО ГОДА вышла на пенсию, ее размер оставляет желать лучшего, НО, когда я пришла в Пенсионный Фонд уже после назначения пенсии и задала вопрос: "Какой у меня был стаж к моменту выхода на пенсию", то ответ меня так "порадовал". Прошу обратить особое внимание: "НА 30.09.2011(!!!) ВАШ СТАЖ СОСТАВЛЯЛ..." На мой вопрос: "Почему на 30.09.2011?" Ответ был более чем логичный: "Не было данных в базе". Сдаем отчеты вовремя, в электронном виде. Вопрос только куда?
    Лидия Анатольнвна, сочувствую Вам. Однако , если Вы почитаете форум в темах про сдачу ИПД в ПФР, поймете, чт от сдачи "в окошко", до попадания в базу, проходит очень много времени. У кого-то, аж по пол-года! У кого-то только через год выясняется, были ошибки и вот...
    О том, что придуманная ПФРом система сдачи отчетности бестолкова и преступна, было сказано еще до того, как нас всех обязали отчитываться по ней. Но, прав тот у кого ... палка с полосками.
    На сегодня ПФР уже признался, что проводившаяся им реформа провалилась.Срочно изобретают новую.
    При этом, наладить нормальный учет поступления (и, подозреваю - расходования) средств в Фонд, никто не озаботился! Опять какие-то мегакосмические прожекты, обещания пенсионерам златых гор к 2025 году...
    Во истину, к тому времени либо Обещалкины, либо нынешний Гарант , либо пенсионеры ...ну вы в курсе.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #436
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Дорогие мои! Я в марте ЭТОГО ГОДА вышла на пенсию, ее размер оставляет желать лучшего, НО, когда я пришла в Пенсионный Фонд уже после назначения пенсии и задала вопрос: "Какой у меня был стаж к моменту выхода на пенсию", то ответ меня так "порадовал". Прошу обратить особое внимание: "НА 30.09.2011(!!!) ВАШ СТАЖ СОСТАВЛЯЛ..." На мой вопрос: "Почему на 30.09.2011?" Ответ был более чем логичный: "Не было данных в базе". Сдаем отчеты вовремя, в электронном виде. Вопрос только куда?
    Про бардак с ИС - общеизвестно и многократно высказано.
    Но ради объективности скажу - это тяжелейший вопрос. И решить его крайне непросто.

    Что касается вас лично, то:
    1) неучтенный стаж IV квартала никак не повлиял на размер вашей пенсии;
    2) неучтенные взносы IV квартала учтены позже и пенсия, скорее всего, была пересчитана с августа 2012.

  17. #437
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Но ради объективности скажу - это тяжелейший вопрос.
    Ничего там особенного нет в этом вопросе, это пенсионщики придумали себе "тяжелейший" вопрос, чтобы ловить рыбку в мутной воде. И все эти программы тупые и персонал их тупой сидит в этих пенсионных и делает все для того, чтобы НЕ принимать отчеты!! Чтобы деньги, которые платят работодатели, НИКОГДА не поступали ни на какие лицевые счета и растворялись в системе! Извините, но уже зла не хватает!

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Всем привет! :) Посмотреть сообщение
    Ничего там особенного нет в этом вопросе, это пенсионщики придумали себе "тяжелейший" вопрос, чтобы ловить рыбку в мутной воде. И все эти программы тупые и персонал их тупой сидит в этих пенсионных и делает все для того, чтобы НЕ принимать отчеты!! Чтобы деньги, которые платят работодатели, НИКОГДА не поступали ни на какие лицевые счета и растворялись в системе! Извините, но уже зла не хватает!
    Да уж! Учет у них там поставлен на редкость бардачно. Когда меняли юрадрес, то старый ПФР выдал мне на руки заключение, в котором среди прочего было написано, что отчет по стажу не сдавался. Хотя у меня сохранились распечатки с их штампами о принятии этого отчета, я сама его лично им носила! Не удивлюсь, если при выходе меня и моих сотрудников на пенсию (будет это ещё не скоро) окажется, что стаж до 2001 года действительно в их системе отсутствовал. Ну, и как при таком бардаке отменять трудовые книжки?

  19. #439
    Mil-a
    Гость
    Это еще не все! Я тут слушала интервью руководителя ПФ РФ, спросили: есть ли гарантия, что мы получим свои деньги и увидим их в своей пенсии, когда подойдет возраст? Ответ: сейчас одна власть, одни законы, власть сменится будут другие законы. Очень хороший ответ, т.е. получается, когда у меня подойдет возраст, то я вообще могу не увидеть свои денежки!!!!!

  20. #440
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если при выходе меня и моих сотрудников на пенсию (будет это ещё не скоро) окажется, что стаж до 2001 года действительно в их системе отсутствовал.
    Чтобы не удивиться через Х лет, сходите сейчас ПФР и запросите распечатку своего лицевого счета. Это бесплатно.

  21. #441
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Mil-a Посмотреть сообщение
    Ответ: сейчас одна власть, одни законы, власть сменится будут другие законы. Очень хороший ответ, т.е. получается, когда у меня подойдет возраст, то я вообще могу не увидеть свои денежки!!!!!
    Это если придут рэволюционеры и захотят наш мир разрушить до основанья, а затем...

  22. #442
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Чтобы не удивиться через Х лет, сходите сейчас ПФР и запросите распечатку своего лицевого счета. Это бесплатно.
    Интересуюсь спросить - зачем?
    Ведь это не только "бесплатно", но и бессмысленно!
    Вот у меня, допустим, есть сберегательная книжка. Я с умилением ее рассматриваю.
    Вот, по 50 рублей откладывал на покупку телевизора. Вот " в сберкассе денег накопил..." телевизор себе купил!
    680 рублей! Ого-го!
    А вот, зарплата за месяц - несколько тысяч...а вот - остаток на книжке 200 рублей!
    Ага, а буханка хлеба стоила 240, если правильно помню...
    Эх! Как бы я сейчас с удовольствием продал свой гараж за те 4.5 миллиона....Дык..
    никто ж не даст столько. Поскольку , по нынешним деньгам, его красная цена 40 тыр!
    Да еще и поискать надо желающего.
    Чувствуете к чему я клоню? От распечатки , взятой в ПФРе никакого толку, кроме того, что у меня там есть
    номер счета! Не случайно народ назвал эти рассылаемые бумажки "письма счастья". Издевательство, одно слово!
    Как и негосударственные фонды. С их доходностью ниже инфляции.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #443
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Интересуюсь спросить - зачем?
    Ведь это не только "бесплатно", но и бессмысленно!
    http://www.gazeta.ru/column/oss/4791597.shtml
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #444
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А вот и ответ на поставленный в заголовке вопрос?
    ГРАБЕЖ СРЕДИ ДНЯ!

    ...мы должны найти этот самый закон с номером N 27-ФЗ и в статье 6 прочитать, что в индивидуальном лицевом счете учитываются только взносы по тарифу 16% вместо 26% (то есть лишь около 60% от взносов, перечисленных работодателем). Обратите внимание – нигде не указано ни про то, что имеется остаток взносов, ни про то, куда он уходит с наших пенсионных счетов!
    Полностью расчеты здесь
    Впрочем, кажется эту статью уже "ссылали"
    Ну, а то, что проект "реформы в жестком варианте" уже "внесен", я думаю , уже не секрет.
    "Вносили" его в Правительство ( надо полагать Минтруд а него не входит? ) ,а "эрогировал"
    новопредставленный пенсионер общероссийского масштаба, пообещав "подправить"...
    В лучших бюрократических традициях "проект внесли" под "падающий флажок" .

    Проект новой пенсионной реформы уже окрестили числовым наименованием 40-20-40-20. К этим цифрам сводится суть преобразований: для обеспечения себе более-менее сытой старости россияне по замыслу чиновников должны отработать не менее 40 лет, выплачивая 20% пенсионного тарифа. После ухода с работы такие граждане смогут рассчитывать на 40% от своей заработной платы в течение 20 лет.
    "Фонтанка", однако! Плюс полтысячи откликов. "За" и "против"...


    И снова отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок: это не только грабеж среди дня, это грабеж на фоне - циничного вранья! О том что кому-то, куда-то чего-то начисляют! И том, что это - делаем мы!
    Очнитесь!
    Страховые взносы, как и НДФЛ платит предприятие! Нам с вами до них никакого дела нет!
    Мы их не видим, не видели и никогда не увидим! Как таможенные пошлины, поступающие в "закрома Родины".
    Потому что Пенсионный фонд России это - блеф!
    Его никогда не было, нет и не будет!
    То, что им называется, обычное подразделение министерства финансов.
    Созданное для декорации. И обеспечения работой самого себя.
    Все!
    Последний раз редактировалось YUM; 08.10.2012 в 16:45.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #445
    Клерк Аватар для Всем привет! :)
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну, а то, что проект "реформы в жестком варианте" уже "внесен", я думаю , уже не секрет.
    Да уж, наслышаны об этой, с позволения сказать "реформе"!
    Самая лучшая реформа для ПФР - это закрыть пенсионный фонд, продать все его имущество, отдать под суд все его руководство всех уровней с конфискацией всего их имущества, включая имущество их родственников и аффелированных физических и юридических лиц как в России, так и зарубежом. Вырученные от продажи имущества средства пустить по назначению - на выплаты сегодняшним пенсионерам. Лет на 10 хватит точно. Ну а будущим пенсионерам о своей пенсии заботиться самостоятельно.

  26. #446
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Интересуюсь спросить - зачем?
    Ведь это не только "бесплатно", но и бессмысленно!
    Кроме денег там и стаж.

  27. #447
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Желающих лягнуть ПФР не убавляется. Можете продолжать в том же духе. Упражняйтесь в красноречии. Пользы от этого ноль.

    Но пенсионеры существуют. Их число увеличивается.
    А число работающих не растет. И будет уменьшаться.
    Так что проблема существует. И будет обостряться.
    Разгон ПФР (вар: расстрел его руководителей) проблему не решит.

  28. #448
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Всем привет! :) Посмотреть сообщение
    Да уж, наслышаны об этой, с позволения сказать "реформе"!
    Самая лучшая реформа для ПФР - это закрыть пенсионный фонд, продать все его имущество, отдать под суд все его руководство всех уровней с конфискацией всего их имущества, включая имущество их родственников и аффелированных физических и юридических лиц как в России, так и зарубежом. Вырученные от продажи имущества средства пустить по назначению - на выплаты сегодняшним пенсионерам.
    С этим согласна. А дальше вернуть всё, как было в совдепии (всё равно мы к ней семимильными шагами возвращаемся и большего не достойны), к уравниловке, без всяких там накоплений. Каждый сам пусть себе копит, если сможет, дополнительно к прожиточному пенсионному минимуму.

  29. #449
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    1) неучтенный стаж IV квартала никак не повлиял на размер вашей пенсии;
    2) неучтенные взносы IV квартала учтены позже и пенсия, скорее всего, была пересчитана с августа 2012.

    Мало того, что нормальный человек не может сосчитать пенсию, на которую может рассчитывать, так эти все перерасчеты вообще с ума сведут. Сколько получаю пенсию, раза два только была одинаковая сумма. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь надо"

  30. #450
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Но пенсионеры существуют. Их число увеличивается.
    А число работающих не растет. И будет уменьшаться.
    Это результат политики 90-х годов

Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •