×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
  1. #1
    Digital God
    Гость

    Посоветуйте программку попроще

    Доброго времени суток.
    Посоветуйте какую-нить программу, без лишних наворотов. По сути нужно:
    счета, приход/расход и отчет за период. Раньше бухгалтерия делала в старинной досовской программе, но смотреть на это больше не могу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Персефона
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    274
    1С базовая дешево и все есть, вроде 3000 всего стоит, в кей по акции была даже по 1800 одно время.
    отточена временем и специалистами

  3. #3
    Digital God
    Гость
    1С они из принципа не хотят изучать и пользоваться им

  4. #4
    Клерк Аватар для Персефона
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    274
    она проста, надежна и протестирована СТРАНОЙ, а вы кем работаете в данной орг-ии?
    Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.

  5. #5
    Digital God
    Гость
    Меня можно считать приходящим айтишником
    Просто в этой старой программе постоянные проблемы (она на файлах, и лишний пробел убивает все) - поэтому и решил упросить жизнь себе и бухгалтерам - найти что-нибудь новое.

    1С 100% не подойдет - не любят они его и заставить их не получится.

  6. #6
    Клерк Аватар для Персефона
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    274
    примените физическую силу
    Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.

  7. #7
    Клерк Аватар для Персефона
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    274
    прус - тоже нет?
    Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.

  8. #8
    Digital God
    Гость
    Что Вы, я не могу поднять руку на женщин

    Парус.. Я так понимаю что все бухгалтерские программы так или иначе имеют большой функционал... Может что-нибудь для домашней бухгалтерии поискать)))

  9. #9
    Клерк Аватар для Персефона
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    274
    парус т.е
    Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.

  10. #10
    Клерк Аватар для Персефона
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    274
    это не надежно, ну они у вас там фенечки вяжут либо, что домашней пользоваться будут.

    может вы боитесь, что 1с будет обслуживать оррг-я у кот. вы её купите и не хотите предложить?
    Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.

  11. #11
    Digital God
    Гость
    Нет, мне честно говоря все равно на чем они будут работать.
    Просто они сказали что навороченных программ не нужно, непосредственно бухгалтерию они ведут в другой программе. А тут нужно именно доходы/расходы по счетам. Просто чтобы наглядно видеть куда и откуда что приходило/уходило.

    Я не из личной выгоды ищу программу

  12. #12
    Клерк Аватар для Персефона
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    274
    ну кроме 1с простых и надежных нет, сами посмотрите
    Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.

  13. #13
    Клерк Аватар для Персефона
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    274
    ребенок справиться
    Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.

  14. #14
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Посоветуйте какую-нить программу, без лишних наворотов. По сути нужно:
    счета, приход/расход и отчет за период. Раньше бухгалтерия делала в старинной досовской программе, но смотреть на это больше не могу.
    Осознавая изначальную неприязнь к досовому (консольному) интерфейсу наберусь наглости предложить УС Land, имеющий данный интерфейс - скриншоты можете посмотреть по ссылке ScreenShot КИС Lack & УС Land

    Правда данная система "слишком" универсальная и "счета, приход/расход и отчет за период", если это о "деньгах" не более 5% функционала.

    Не хочу разводить холивар, но сегодня, так получилось:

    1. Обновлял версию 1С:Бухгалтерия 8.2 и это заняло 3 часа
    2. Установил УС Land (win32 программа), настроил на предприятие (ИП - учет имущества и аренда) и обучил бухгалтера всему необходимому для учета данной фирмы за 2 часа.

    Стабильность работы? Используемая 1С:Бухгалтерия 8.2 имеет пару небольших доработок, сделанных франчами, т.е. уже нестандартная конфа, которую во всей России пользуют только 3 человека, что по УС Land, то без изменений её одновременно используют от 1000 человек... Не буду спорить! Но какая программа более отлажена?

  15. #15
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какую-нить программу, без лишних наворотов.
    По сути нужно: счета, приход/расход и отчет за период.
    Цитата Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
    непосредственно бухгалтерию они ведут в другой программе.
    А тут нужно именно доходы/расходы по счетам. Просто чтобы наглядно видеть куда и откуда что приходило/уходило.
    Интересно, ведут в какой все-таки программе?

    Посмотрите широко известную и популярную среди бухгалтеров программу Инфо-Бухгалтер.
    Есть две версии - версия Инфо-Бухгалтер 8.7 и версия Инфо-Бухгалтер 10.
    Они реализованы на разных технологических платформах и немного отличаются.
    Желательно посмотреть оба варианта.

    Инфо-Бухгалтер 10 существует в двух видах - платная и бесплатная версия, рассчитанная на 1000 хозяйственных операций в год.
    1001-я операция и дальше - это уже переход на платную версию с сохранением всех введенных данных.
    Плюс в том, что Инфо-Бухгалтер считается самой простой в освоении и удобной в работе из числа наиболее широко известных и популярных программ.

    И еще один плюс - обе версии 8.7 и 10.1 Вы можете посмотреть в реальной работе,
    что Вам позволит сделать далеко не каждый производитель бухгалтерского софта.
    Обычно ограничиваются показом слайдов, презентаций, сладкоречивым рассказом,
    обещанием "золотых гор" и решения всех ваших проблем сразу, одним махом!
    И тут же предлагают заключить договор на абонентское обслуживание...

    Скачайте для восьмерки демо-версию, а для десятки - бесплатную.
    И сами на своих реальных данных посмотрите программу и сами же принимайте решение.
    Для обслуживания программы Инфо-Бухгалтер программист вообще не нужен!
    Вы сами легко все сможете настроить - опять же существенная экономия денег,
    учитывая немалую стоимость услуг программистов!

    Вопросы по работе с программой Инфо-Бухгалтер Вы можете задавать здесь же на форуме Клерк в разделе Инфо-Бухгалтер
    http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=151
    Или на форуме производителя.

    Желаем удачи!
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 01.11.2011 в 14:19.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Посоветуйте какую-нить программу, без лишних наворотов. По сути нужно:
    счета, приход/расход и отчет за период. Раньше бухгалтерия делала в старинной досовской программе, но смотреть на это больше не могу.
    На мой взгляд НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК 2011. Проста, интуитивно понятна, и все отчёты, во все фонды. По функционалу как 1С, но проще гораздо!

  17. #17
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Мы бы, предложили обратить внимание на программу Инфо-Предприятие. Посмотреть ее можно на инфо-предприятие.рф

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    61
    Если у вас ип, то можно Моё дело попробовать или в крайнем случае 1С, но 1С может быть сложнее освоить, если вы там никогда не работали.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ginvel Посмотреть сообщение
    Если у вас ип, то можно Моё дело попробовать или в крайнем случае 1С, но 1С может быть сложнее освоить, если вы там никогда не работали.
    Тут всё зависит от системы налогообложения. ИП в одном лице или 3-4 вида деятельности. Просто смотри набор функций программы. И цена-качество, возможность формирования сдачи отчётности в фонды.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    3
    Так, без рекламы совего сайта. Не хочу уподобляться Инфо-бухгалтеру и своему саратовскому (и уважаемому за то, что продвигает собственный качественный софт) согорожанину. Итак: список простых бесплатных программ: ИП УСН от фирмы Дин-Софт, МинФин от Центр-Бонус, комплект программа от фирмы Lugasoft, Инфопредприятие. Это практически полные бухгалтерии, уж поверьте моему опыту гл.бухгалтера.
    Приведенные программы действительно бесплатные!!!. Не хочу предвещать бурю, но гайки в сфере легализации программ будут закручиваться и закручиваться. Можно, конечно перейти на portable-версии, как и мне кое в чем приходится действовать, но это временная мера.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    56
    [QUOTE=vvdialog;53493527]Так, без рекламы совего сайта. Не хочу уподобляться Инфо-бухгалтеру и своему саратовскому (и уважаемому за то, что продвигает собственный качественный софт) согорожанину. Итак: список простых бесплатных программ: ИП УСН от фирмы Дин-Софт, МинФин от Центр-Бонус, комплект программа от фирмы Lugasoft, Инфопредприятие.
    Приведенные программы действительно бесплатные!!!.
    БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ !!! краткая выписка с сайтов, НЕ реклама, моё личное мнение и комментарий:


    ИП УСН – бесплатный программный комплекс для ведения бухгалтерии индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения 6% (доходы) без наемных работников. ( Особенно понравился раздел - "Учет доходов «черной кассы», если такое применяется ". - мой комментарий)
    Бесплатная программа бухгалтерского учета Бонус
    "Учет расчетов и денежных средств"С 2003 года в помощь бухгалтерам "Центр Бонус" представил бесплатную стартовую!! версию программы бухгалтерского учета "Учет расчетов и денежных средств". с развитием предприятия возможна установка полноценной сетевой версии программы.

    ***Получить (скачать) бесплатно программу "ОГНИ" - бесплатная =дрянь.с платной не знаком, наша налоговая с 2006 г отказалась в пользу "Налогоплательщик ЮЛ" (полно функц. - "Налогоплательщик ЭОН", платно, но там все мыслимые учёты, отчёты, образцы заявлений, регистрации, учёта и т.*д. и т.*п. )
    Как говорится "На вкус и цвет.......". Решение за ВАМИ!!!

  22. #22
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Н_дум Посмотреть сообщение
    БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ
    Полностью с Вам согласен!
    Когда пишут, что программа полностью бесплатна, то просто обманывают потребителя.
    Полностью бесплатной качественная программа, к тому же регулярно обновляемая и развиваемая быть не может!
    Почему высококвалифицированные программисты должны работать бесплатно?
    Чем они хуже высокооплачиваемых юристов или врачей!?

    Программа может быть только условно бесплатной, или ограниченно бесплатной.
    Например, тот же самый неоднократно упомянутый здесь на форуме Инфо-Бухгалтер 10
    позволяет вести учет до 1000 хозяйственных операций в журнале в год.
    Ведь на стадии начального развития бизнеса каждая копейка на учете!
    А журнал, в котором уже свыше 1000 операций - это уже платная версия.
    Точнее, свыше 1000 операций в журнал заносить все равно можно,
    но в обработку при формировании годовой отчетности попадает только первая тысяча.
    Остальные операции сохраняются для возможного перехода на платную версию.
    Других ограничений в бесплатной программе просто нет - и мы об этом сразу же прямо заявляем!

    Ведь после того, как вы раскрутили свой бизнес, и у вас уже идут многомиллионные обороты,
    заплатить каких-то 8 тысяч рублей за программу Вы наверное уже сможете.
    Понятно, что часть предприятий разовьется и будет платить, а часть (может быть даже большая!?) так и останется навсегда маленькими.
    Ну и пусть они работают на бесплатной версии, все равно в условиях российских реалий, они пользуются ломаными...

    Цитата Сообщение от vvdialog Посмотреть сообщение
    Не хочу предвещать бурю, но гайки в сфере легализации программ будут закручиваться и закручиваться
    Так что пусть уж лучше берут программу легально!
    А уж документ с печатью и подписью, подтверждающий легальность бесплатной версии
    (разумеется, с указанием ее ограничений) мы всегда можем сделать и передать или выслать почтой.

    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 15.11.2011 в 11:40.

  23. #23
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Извините за ошибку - не "с Вам", а "с Вами".

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    11
    Берите АКСИОС - и будет вам счастье. Всего 500 рублей. Сделана под Эксель 2007. Впридачу - ворох электронных бланков!

  25. #25
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Axios2007 Посмотреть сообщение
    Впридачу - ворох электронных бланков!
    Ворох - это сколько?
    1, 2, 3, 4, 5, ... 100...1000

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    11
    Количество, достаточное для практической работы.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Digital God Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какую-нить программу, без лишних наворотов.
    Вообще самая простая Бизнес ПАК 7 ,судя по Вашему запросу. Бесплатна!!! (6). Через поисковик легко найти.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    11
    "Простая"... так в ней только бланки заполнять... т.е. "примочка" к бухгалтерии.

    АКСИОС и денежку считает в любых мыслимых разрезах и ооочень быстро, и весит всего 250кБ, и работать можно с флешки... А уж по возможности быстро менять данные, вести чернуху и прочим благам современного российского учёта ей вообще равных нет. Я не противопоставляю её известным бухгалтерским программам. Я просто рекомендую, наравне с основной прогой иметь и АКСИОС. 500 рублей - это не те деньги для любой конторы, чтобы отказать себе в удовольствии...

  29. #29
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Axios2007 Посмотреть сообщение
    Количество, достаточное для практической работы.
    Вот в программе Инфо-Бухгалтер поставляется свыше 400 бланков, активно применяемых пользователями.
    В одном разделе "Зарплата" больше 100 бланков.
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 16.11.2011 в 13:48.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    11
    Вы считаете - это достоинством?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •