×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Согласен. Но ведь 40302 они ж не просто так открыли. Я, кончено, понимаю, что основное назначение этого счета в их ситуации - это аккумулирование средств до окончательного оформления права собственности, но все же...
    Так что хоть 1%, но остается.
    Документы на регистрацию прав собственности находятся в рег. палате, мы их 7 ноября забираем.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от karevanv Посмотреть сообщение
    Документы на регистрацию прав собственности находятся в рег. палате, мы их 7 ноября забираем.
    Тогда значит они врядли что куда заплатили. До перехода права собственности деньги должны оставаться на счете 40302. А вдруг как в регистрации по какой - то причине откажут? Возвращать же надо будет.

    Цитата Сообщение от karevanv Посмотреть сообщение
    Бухгалтер из комитета по имуществу по телефону сказала, что они сдали декларацию по НДС и заплатили налог.
    Ну если это действительно так (хотя с учетом сказанного выше в это не верится), попросите у них письмо, что НДС со сделки в бюджет уплачен, и забейте на эту проблему. В суде в таком раскладе наезды налоговиков отбиваются на раз.

    ps: Правильно и полно изложенный вопрос содержит половину ответа. Почти четыре страницы ни о чем.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Тогда значит они врядли что куда заплатили. До перехода права собственности деньги должны оставаться на счете 40302. А вдруг как в регистрации по какой - то причине откажут? Возвращать же надо будет.


    Ну если это действительно так (хотя с учетом сказанного выше в это не верится), попросите у них письмо, что НДС со сделки в бюджет уплачен, и забейте на эту проблему. В суде в таком раскладе наезды налоговиков отбиваются на раз.

    ps: Правильно и полно изложенный вопрос содержит половину ответа. Почти четыре страницы ни о чем.
    То есть, нам даже и не думать сдавать декларацию по НДС? Или это касается только самой суммы налога?
    А деньги мы им еще в августе заплатили...Они там с документами долго мутили - то есть по факту их и не было вообще, они их просто делали все это время.

  4. #94
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от karevanv Посмотреть сообщение
    нам даже и не думать сдавать декларацию по НДС? Или это касается только самой суммы налога?
    Понимаешь тут как. Хочешь бодаться с ФНС - флаг в руки, можешь делать вид что "а я ничего не видел(а) и не знаю". Но вот если блокирнут расчётный счёт и последуют санкции, нас не спрашивайте "как из сортира вылезти".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Понимаешь тут как. Хочешь бодаться с ФНС - флаг в руки, можешь делать вид что "а я ничего не видел(а) и не знаю". Но вот если блокирнут расчётный счёт и последуют санкции, нас не спрашивайте "как из сортира вылезти".
    Спасибо за помощь, но я сейчас вопрос не Вам задавала. Извините, если обидела. Я уже поняла Вашу точку зрения, согласна с ней во многом, но хотела услышать точки зрения других форумчан. В жизни бывают очень разные результаты при исходных данных.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Хочешь бодаться с ФНС - флаг в руки, можешь делать вид что "а я ничего не видел(а) и не знаю".
    Не, тут не совсем так.
    Если НДС в бюджет действительно уплачен (в чем, повторюсь, я сомневаюсь), и КУГИ даст об этом бумагу, можно хоть как-то отбиваться.
    Тут фишка в том, что НДС действительно можно платить или со счета 40302, или счета ПДД (в данном случае 40603).
    И самое то страшное, что если КУГИ действительно собиралось платить НДС, то, в отличие от переплаты, они его не вернут ни в каком случае.

    Посему... платить НДС органу власти... себе дороже. Ибо, если налоговики упрутся, то действительно могут и операции по счету приостановить.
    Другой вопрос, что предприниматель не организация, и ему это не сильно и страшно.

  7. #97
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    можно хоть как-то отбиваться.
    Придётся именно так. Но вот ФНСники любят сначала аут счёту делать, а потом хихикать, глядя как вы метаетесь.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Не, тут не совсем так.
    Если НДС в бюджет действительно уплачен (в чем, повторюсь, я сомневаюсь), и КУГИ даст об этом бумагу, можно хоть как-то отбиваться.
    Тут фишка в том, что НДС действительно можно платить или со счета 40302, или счета ПДД (в данном случае 40603).
    И самое то страшное, что если КУГИ действительно собиралось платить НДС, то, в отличие от переплаты, они его не вернут ни в каком случае.

    Посему... платить НДС органу власти... себе дороже. Ибо, если налоговики упрутся, то действительно могут и операции по счету приостановить.
    Другой вопрос, что предприниматель не организация, и ему это не сильно и страшно.
    Ага, поняла Вас. Спасибо большое! Вы оставили надежду, что еще не все потеряно.: Поцелуй:

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Придётся именно так. Но вот ФНСники любят сначала аут счёту делать, а потом хихикать, глядя как вы метаетесь.
    Нам аут счета не сильно страшен, у ИП УСН "доходы", на него 30 тысяч в квартал приходят.

  10. #100
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    а налоги-то как уплачиваете?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    а налоги-то как уплачиваете?
    Еще раз, ИП не организация, может и наличкой уплатить.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    а налоги-то как уплачиваете?
    Налоги уплачиваем в срок! ))

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    3

    З

    Здравствуйте Клерки !Помогите заполнить Декларацию по НДС строка 060 раздел 2 и строка 210 раздел .Правильно ли я понимаю ,что строка 060 раздела 2 всегда по начислению,а стр.210 раздела 3 по уплате. Например, в Декларации за 4 кв :аренда КУГИ на сумму 1284276,84 за месяц, в т. ч.НДС 195906,64.Тогда строка 060 раздел 2 будет 195906,64*3 ,а строка 210 раздела 3 - сумма которую заплатили в 4 кв-ле , но платежи были частично за 2-ой кв- 391812=. .за 3 кв.- 133788=.Всего на сумму 525602=.Нужно ли делать корр. расчеты за 2 и 3 кв.. Заранее благодарна.

  14. #104
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от valian Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Клерки !
    И тебе не болеть. Только вопрос именно в этой теме почему?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от valian Посмотреть сообщение
    оторую заплатили в 4 кв-ле , но платежи были частично за 2-ой кв- 391812=. .за 3 кв.- 133788=.Всего на сумму 525602=.Нужно ли делать корр. расчеты за 2 и 3 кв.
    это предъявление?

    если оплата прошла в 4 квартале, то и предъявляете в 4 -м
    Цитата Сообщение от valian Посмотреть сообщение
    ,а строка 210 раздела 3 - сумма которую заплатили в 4 кв-ле

  16. #106
    Аноним
    Гость

    Продолжение по НДС

    Здравствуйте, коллеги.
    Возможно, дефицит бюджета сказывается, но ИФНС у ИП требует декларацию и уплату НДС по покупке нежилого помещения (личные цели!!! и от имени физ.лица приобреталось).
    Есть ли у кого-то практика на эту тему?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •