×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я не сильна в 1С, тем более, что у меня на этом компе её нет, но прямые расходы гораздо логичнее, тут хоть понятно что от чего пляшет.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Svetishe, присоединяюсь, у самой раньше было по выручке, но думаю что не совсем правильно, с 4 квартала решили по прямым распределять и аудиторы советуют.

  3. #33
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    с 4 квартала решили по прямым распределять и аудиторы советуют.
    УП нельзя менять посреди года.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    и еще вопрос, у нас организация всегда занималась торговлей, с ноября решили, что будем строить, и заключили в 20-х числах ноября несколько договоров на монтажные работы. для этих целей с ноября у нас новый отдел, который этим направлением и занимался. Я их зарплату на 25 счет начислила, это правильно? а вот непосредственно 20 счет появился в декабре: материлы, оборудование. поэтому 25 счет закрыть не могу в ноябре. и вопрос по СРО, можно эти расходы учесть как прямые, на 20 сч., не хочу расходы на 750 тыс в ноябре, пока доходов не было. Прибыль сдаю ежемесячно... спасибо

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Svetishe, я почему то думала что можно , почитала приказ МИНФИНА от 6 октября 2008 г. N 106н , думаете не стоит? пока есть время еще все изменить....

  6. #36
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    почитала приказ МИНФИНА от 6 октября 2008 г. N 106н ,
    До конца дочитали?
    12. Изменение учетной политики производится с начала отчетного года, если иное не обуславливается причиной такого изменения.
    Меня учили, что среди года можно вносить изменения "по вновь открывшимся обстоятельствам", типа никогда не строили, а с ноября привалило, вот тут и уточнили УП. А если строили и строили, то в течение года строим по одним правилам, с 1 января можем изменить

  7. #37
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    для этих целей с ноября у нас новый отдел, который этим направлением и занимался. Я их зарплату на 25 счет начислила, это правильно?
    ИМХО правильно.
    а вот непосредственно 20 счет появился в декабре: материлы, оборудование. поэтому 25 счет закрыть не могу в ноябре.
    Ну так договоры то уже есть. Сделать бухгалтерскую справку и распределить на 20

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Svetishe, спасибо большое, всегда важно выслушать мнение бухгалтера со стажем!!! значит изменю в Нового года, еще раз спасибо )

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    и от меня спасибо!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    и снова вопрос по счету 25. У нас в организации есть отдел, который занимается строительными работами, я его зарплату и взносы с нее всегда распределяла на 20 сч. на действующие договора. С января взяли 3 человека под конкретные договоры, получается правильно списывать зарплату на эти договоры. Но остальные сотрудники в январе занимались тем, что доделывали работы, которые в бухгалтерии уже закрыты((( потом появился еще договор в конце января, он будет закрыт в конце февраля. Вот и думаю, как правильно распределить эти суммы заработной платы? по старинке - на действующие договора, или зная, кто чем занимался, на определенные? тогда суммы будут зависать (ежемесячно сдаю прибыль). как вы считаете? спасибо

  11. #41
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вам нужно принять волевое решение исходя из возможностей учета труда сотрудников на конкретных объектах. Если сегодня эти люди работают конкретно, а завтра как все, то я бы не стала заморачиваться. Если есть возможность организовать учет прямых затрат, то надо организовывать.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А вот у меня еще один вопросик.
    Страхование гражданской ответственности для СРО и аттестация сварочного оборудования- это 25 или 26 счет?

  13. #43
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Аттестация - 25, я и страховку на 25 отношу, хотя она скорее 26

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    спасибо

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    43
    Здравствуйте!
    Помогите разобраться, пожалуйста:
    Данные:
    20-10000 руб
    25-5000 руб
    26-7000 руб
    Получается, что в Отчете о ПиУ Себестоимость (стр 2120)=15000 (20+25)
    Управленческие расходы (стр 2220)=7000 (26)
    В Декларации по Прибыли:
    Прямые расходы=10000 (20сч)
    Косвенные расоды=12000 (26+25)
    Можно ли так оставить?
    Я в одном семинаре слашала, что Себестоимость в Отчете о ПиУ должна быть равна Прямым расходам из Декларации, а у меня получается, что не сходится...

  16. #46
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да не должны быть они равны, если у вас состав прямых расходов в БУ и НУ разный. Всё у вас нормально, оставляйте

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    43
    Ой спасибо!!! А то я уже морально на уточненку по Прибыли настраивалась.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    У меня вопросик. Посоветуйте пожалуйста, если с одним заказчиком заключено несколько договоров подряда, то доходы у меня формируются по-отдельности. А вот материалы на списание- наверное ведь 20 счет тоже логичнее разбить по этим договорам? Поделитесь- кто как делает?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    А вот материалы на списание- наверное ведь 20 счет тоже логичнее разбить по этим договорам?
    Если все делать правильно, то на каждый отдельный договор нужно формировать отдельную аналитику на 20 счете.
    Материалы туда будет списывать на основании отчетов МОЛ конкретно, з/п работяг тоже по первичным документам.

  20. #50
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У меня по заказчикам и по договорам

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Ага, спасибо!
    А вот я еще все с проектировщиками никак успокоиться не могу. Дело в том, что в штате всего 2 проектировщика, 1 начальник проектного отдела (которая так же участвует в проектировании некоторых проектов) и 1 секретарь (такое название) который так же имеет профильное образование так же выполняет некоторые работы, которые ей доверяют(ну может быть не проектные, но допустим, выполнение теплотехнических расчетов). Кроме того, мы привлекаем субподрядчиков для выполнения отдельных разделов и для сбора исходных данных.
    Дак вот, проблема для меня заключается в том, что проекты достаточно большие на приличные суммы. Закрываем мы их бывает целиком, но чаще (особенно в последнее время) -частями. Причем, закрываем % от суммы договора. Хотя, в моем понимании было бы логичнее закрывать разделами. Ну да ладно. В общем, ситуация следующая: в одно и то же время над одним проектом могут работать сразу оба наших проектировщика, да еще и какой-то субчик. Потому что каждый проектировщик делает только свой раздел (или разделы). Начальник проектного отдела говорит, что не представляет как она мне будет расписывать табель.
    И вот у меня проблема, вернее, две:
    - я не представляю каким образом "раскидывать" эту самую з/пл.
    -и как отреагируют проверяющие на ситуацию что у меня есть штатные проектировщики, а я нанимаю субчиков..
    Умные люди, посоветуйте, как мне поступить.. пожааалуйста!!!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    каким образом "раскидывать" эту самую з/пл.
    Как сделаете, так и будет правильно. Абсолютно точно все равно не получится, поэтому делите, допустим, 50/50, или как скажет начальник отдела, с точностью до 2-х трамвайных остановок.
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    и как отреагируют проверяющие на ситуацию что у меня есть штатные проектировщики, а я нанимаю субчиков..
    А это не их дело. Вы же не вместо своих субчиков нанимаете, а потому, что свои не успевают.
    Так что здесь больших проблем не вижу.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Поняла. Правда, у меня все равно внутреннее противоречие: смысла в этом распределении я вообще не вижу, потому что я естественно сделаю такой табель, который интересен мне и согласно которому никаких НЗП на конец месяца по проектным работам конечно же не останется...
    Но все равно, огромное вам спасибо!!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    все равно внутреннее противоречие: смысла в этом распределении я вообще не вижу,
    Это у Вас комплекс отличницы: надо, что бы все было безукоризненно правильно. Так, конечно, можно при большом желании сделать, но зачем? Та или иная доля приблизительности все равно будет.
    Последний раз редактировалось Svetishe; 02.04.2012 в 09:30.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Ну вообще я бы так не сказала... Просто уж очень не хочется глупо выглядеть.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •