×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для Кефир
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    10

    Осторожно Поделись с ближним! Сколько дал ВЗЯТКУ?

    Я сам!!! Дал налоговому инспектору взятку 1 компьютер! стоимость 250$ за неправильное ведение табеля учёта рабочего времени!!! (а може я полный болван?)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Для того , чтобы оценить суммы взяток, достаточно посмотреть на дачи чиновников и машины, на которых они перемещаются.
    (не могу вспомнить как слово "ездят" пишется - хорошо среду отмечаю, если сегодня среда)

  3. #3
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Кефир,
    Вы хотите статистику собрать ?

    Может ФИО чиновника еще писать

  4. #4
    Клерк Аватар для Кефир
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Aquad
    Кефир,
    Вы хотите статистику собрать ?
    Может ФИО чиновника еще писать
    И того и этого не хотел делать.
    Просто сам не мог решить скока дать.!
    А тут когда такая тема есть для всех всё станет ясно скока да за што!!!

    Уверен для многих актуальная тема!!!

  5. #5
    Itasika
    Гость
    стоимость 250$ за неправильное ведение табеля учёта рабочего времени!!! (а може я полный болван?)
    полный болван, ИМХО. Что значит - неправильное ведение табеля? По НК - штрафов за это нет и не может быть. По нему же - если начислили з/пл больше, чем положено по расчёту оклад/отработанное время - тады еще есть о чем разговаривать, но это будет не "неправильное ведение табеля", а "экономически необоснованные расходы". Короче - в затраты по НУ отнесли больше, чем следовало...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Налоговики попросили помогите купите компьютер .потом говорят забирайте нам выделило ИМНС только напишите расписку что забрали ,а начальник отдела шепчет на ухо отдай мне домой в долгу не останусь вот так и получается взятка одному компьтер,другому кусок колбасы,коробку конфет,бутылку коньяка у всех запросы разные все зависит где ты трудишься
    Налоговики попросили помогите купите компьютер .потом говорят забирайте нам выделило ИМНС только напишите расписку что забрали ,а начальник отдела шепчет на ухо отдай мне домой в долгу не останусь вот так и получается взятка одному компьтер,другому кусок колбасы,коробку конфет,бутылку коньяка у всех запросы разные все зависит где ты трудишься

  7. #7
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Елена_мрк,
    Потребительская корзина налогоплат-ка ...

  8. #8
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а мне вот сколько раз говорили мол подари коробочку конфет, а я не могу давать взятки..... я не считаю нужным давать взятку человеку за его должностные обязанности. Я в госорганы открываю дверь плечом........ и мне лично все равно куда и где....... могу сделать подарок но только после.....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    что то за табель многова то и разве это такое жуткое нарушение?

    мои взятки: 1 бутылка текилы, 1 бутылка вина и 800 баксов, что бы не штрафовали на 1800 баков как вспомню ужасть... эт ж уголовно наказуемое деяние

  10. #10
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Два раза по 500 у.е... Первый раз суммы штрафов и пеней были ну очень большими, но за период когда я еще не работала, а расхлебывала я... Второй 259.000 руб в сумме, только устроилась на работу- заказная проверка, а я даже все просмотреть не успела
    Один раз 800 у.е за крученный кассовый аппарат...Это вообще вспоминать не хочу, давно было, а до сих пор в жар бросает
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  11. #11
    Аноним
    Гость
    У нас налоговики взяток не берут, но на севере всегда более законопослушные люди.
    А как вам нравятся фирмы - ПРИХЛЕБАТЕЛИ. Тут взятка, но все согласно закону. Приходишь в лицензионный комитет, нужна лицензия на строительную деятельность. Говорят :документы в порядке, ждите полгода, у нас все по-честному, но очередь. А без очереди нельзя?
    - у нас соседний кабинет арендует фирма ООО ( директор- сын, брат или сват того начальника из лицензионного комитета), так вот если через них - то уже через неделю вам лицензия будет. Ну мило, и главное все по закону.
    У нас только при таможне более 10-ти ООО-прихлебателей (ускоренная растаможка, и все прочие таможенные услуги, но за дополнительную оплату)
    Сколько при больницах частных ООО-шек, никто не считал, считать бесполезно, их очень много. Пока нет при милиции ООО -шек, за дополнительную плату отмазывающих от уголовки.Что есть,то есть, при милиции узаконенных взяток нет,там так дают (в лапу).

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Дала один раз - 150$, стыдно сказать, за справку об отсутствии задолженности (в общем только за проведение начислений , правда до этого 2 месяца ходила с просьбами и своими отчетами: "ПРОВЕДИТЕ"), т.к задолженности, по определению, не было.
    А подарки инспекторам дарила (бутылку вина, косметику), но просто так, к празднику, без задних мыслей.

  13. #13
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Прошу считать мой пост явкой с повинной в прокуратуру
    (шутка, дабы оградиться от беды )

    А если по сути, то сумма зависит от двух факторов:
    - экономическая целесообразность (взятка должна быть выгодна взяткодателю);
    - умение сторон торговаться (можно дать в 2 раза меньше ущерба, можно в 10, в 100 или просто коробку конфет ).

    Ответ из области чистой теории , но соответствует практике.

  14. #14
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Взяток не давала. Один раз гаишникам только, некуда деваться было... Но взяли немножко...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Сообщений
    0

    может не совсем в тему

    одного из наших коллег долго "домогалась" налоговая полиция ещё тогда...в плане взятки...просили всего 10 000...$...Он сказал "найдешь - заплачу"...ТРИ ГОДА! искали...не нашли...вот что значит профессионализм!

  16. #16
    Irishkin
    Гость

    Смешно

    у меня на бывшей работе- откупались красной и чёрной икрой))) Инпекторша оче её уважала )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •