×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    28

    Првоприемство

    Прислали письмо от фирмы А , что она является правоприемником нашего дебитора. неужели этого достаточно? какие с них еще потребовать документы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А зачем?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    28
    правда что. зачем. вообще-то- это дебитор должен был предупредить нас, как я понимаю, о своей ликвидации. раз он этого не сделал, уже поздно. ну а вдруг это вообще какая-то левая фирма, мы же их не знаем. может,копию договора цессии или документы о слиянии или что там у них, мы имеем права затребовать?

  4. #4
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Юлия.. Посмотреть сообщение
    правда что. зачем. вообще-то- это дебитор должен был предупредить нас, как я понимаю, о своей ликвидации. раз он этого не сделал, уже поздно. ну а вдруг это вообще какая-то левая фирма, мы же их не знаем. может,копию договора цессии или документы о слиянии или что там у них, мы имеем права затребовать?
    В письме указано, на каком основании они стали правопреемниками?
    Договора цессии тут быть не может, т.к. это же ваш дебитор, т.е. это он ВАМ должен. В таком случае может быть договор перевода долга, но для его заключения необходимо согласие должника, а раз для вас новый дебитор новость, такой договор, если он есть - ничтожен.

  5. #5
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Юлия.. Посмотреть сообщение
    правда что. зачем. вообще-то- это дебитор должен был предупредить нас, как я понимаю, о своей ликвидации. раз он этого не сделал, уже поздно. ну а вдруг это вообще какая-то левая фирма, мы же их не знаем. может,копию договора цессии или документы о слиянии или что там у них, мы имеем права затребовать?
    вообще-то он должен подобные сведения публиковать в Вестнике госрегистрации. И наверняка публиковал, иначе бы его не реорганизовали или что там с ним сделали.
    Интересны вам подобные вопросы - читайте Вестник госрегистрации о корки до корки.
    Вам действительно зачем эти документы? что вы там хотите найти такого, что повлияет на ваше право требования?
    даже если это "левая" фирма (а кстати, какие признаки такой левизны?), что дальше?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    735
    Думаю, никто не мешает вам запросить документы, подтверждающие правопреемство. Я всегда так делаю.

  7. #7
    Аноним333
    Гость
    запросить можно, но выполнять такой запрос должник не обязан

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •