×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отчет в ПФР на ПБОЮЛа

    Подскажите, пожалуйста, если работодатель -ПБОЮЛ и на него платились в 2004 г. взносы в ПФР 100 (стр. ч.) и 50 (нак. ч.) как на него подавать отчет в ПФР?
    На его наемных работников, понятно, АДВ -6-1, СЗВ 4-2, ну и АДВ-11.
    А какие бланки использовать на самого ПБОЮЛа.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    АДВ-11.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А АДВ-11 персонально на ПБОЮЛа или включить его суммы общую АДВ-11, в которой показаны взносы на работников?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Отдельно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    28
    На предпринимателя отдельно - СЗВ-4-2 (в которой указывается его-ИП страховой номер, не регистрационный), АДВ-11, АДВ-6-1.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это где это такие зверские требования? У нас только АДВ-11.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    28
    Это славный город - Белгород. Причем СЗВ-4-2 с этого года. А еще и отчет в электронном виде для ИП-работодателей, даже если 1 работник.

  8. #8
    СПб
    Гость
    А в Красногвардейском р-не СПб на предпринимателя нужно сдавать АДВ-11 и СЗВ-4-1.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    523
    Вот что нашла в законах:

    27-ФЗ
    ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ

    Статья 11. Представление в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о страховых взносах и страховом стаже

    5. Физическое лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы, представляет следующие сведения:
    1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
    2) фамилию, имя и отчество;
    3) сумму уплаченных страховых взносов обязательного пенсионного страхования;
    4) другие сведения, необходимые для правильного назначения трудовой пенсии.

    6. Сведения, предусмотренные пунктом 5 настоящей статьи, представляются вместе с копией платежного документа.


    Инструкция о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей обязательного пенсионного страхования

    38. Застрахованное лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы, представляет в территориальный орган сведения об уплаченных страховых взносах за расчетный период вместе с копией платежного документа. Сведения представляются ежегодно, до 1 марта.
    Территориальный орган сверяет представленные сведения с данными о страховых взносах, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации.
    Сведения об уплаченных страховых взносах за расчетный период, подтвержденные органами федерального казначейства, включаются в лицевой счет застрахованного лица.

    = = =

    У нас даже никаких АДВ-11 не требовали - просто посмотрели по компьютеру, что на лицевом счете и выдали "Протокол к ведомости уплаты страховых взносов", хотя самой ведомости не было.

  10. #10
    Клерк Аватар для smi-elena
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    149
    У всех по разному, я подавала СЗВ-3.
    "Что бы мы не говорили, люди верят только в то, во что хотят. И чем больше мы будем метаться, тем хуже будет наше положение" (Х.Мураками)

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Сдала сегодня отчет. Требовали только АДВ-11.
    Всем спасибо.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо большое за просмотренную мной дискуссию по интересовавшему меня вопросу. Меня интересовало КАК платить пенсионные взносы за самого ИП ? По-моему я получил исчерпывающие ответы, в частности, я должен действовать в сответствие с законом 27-ФЗ статья 11, а именно ежемесячно перечислять 150 руб. (100+50) на страховой номер СВОЕГО индивидуального л/счета. Буду признателен, если меня кто-либо поправит (или одобрит). Спасибо!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2005
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста КАК платить пенсионные взносы за самого ИП?
    Какой регистрационный номер указывать в квитанции при оплате: номер своего страхового свидетельства гос.пенсионного страхования, например № ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ, или ОГРН данный при регистрации ИП и указанный в свидетельстве о регистрации ?

  14. #14
    SergeiP
    Гость
    Цитата Сообщение от cvv55
    Какой регистрационный номер указывать в квитанции при оплате: номер своего страхового свидетельства гос.пенсионного страхования, например № ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ, или ОГРН данный при регистрации ИП и указанный в свидетельстве о регистрации ?
    Регистрационный номер _предпринимателя_ в ПФ XXX-XXX-XXXXX .
    Точнее, "регистрационный N страхователя, уплачивающего взносы в виде фиксированного платежа". По крайней мере, это утверждается в полученном мной из ПФ письме с этим самым номером.

    Впрочем, я за первые пол-года вообще никаких номеров не указывал
    (кроме своего ИНН, естественно), потому что это письмо с номером только через пол-года после регистрации получил (после обращения к ним через сайт ПФ области). Тем не менее, все платежи зачислились.

    Но в нашем районном ПФ вообще VIP-обслуживание для предпринимателей :-)
    Пришел, показал письмо с номером ИП и свое личное пенс.свидетельство. Они сверили данные, вписали номер пенс. свидетельства в базу, распечатали АДВ-11 на раздолбанном матричном принтере под копирку в двух экземплярах. Мне осталось только расписаться.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Об уплате ИП в ПФР

    Спасибо за ответ, признателен за внимание. Я уже получил в ПФ свой так называемый "учетный" номер именно в формате ХХХ-ХХХ-ХХХХХ. Но получил его я не так как положено, а приехав к ним с вопросом "Где мой номер???" По инструкции я должен был получить его по почте от ПФР после того, как налоговая инспекция, регистрировавшая меня в качестве ИП, через 5 дней после гос.регистрации САМА должна была отправить необходимые данные в ПФР, а те, выслать мне мой НОМЕР. Так вот кто-то КАК ОБЫЧНО чего-то НЕ СДЕЛАЛ в результате я должен буду заплатить ерундовый, но все же штраф порядка 50 рублей за то, что НЕ ЗНАЯ НОМЕРА НЕ ПЛАТИЛ В ПФР. Это все, спасибо.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •