×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для olgazi
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    62

    Штраф из ПФР при сдаче отчета по ТКС

    Добрый день всем.

    Помогите мне разобраться, пожалуйста.
    Я отправляю отчеты в ПФР по ТКС.

    Проблема возникла с отчетом за первый квартал 11 года. (так уж получилось))) Получилось что отчет пришлось переделывать 3 раза.

    Сейчас когда я в программе для сдачи отчетов смотрю "История сдачи" по отчету за 1 квартал у меня там 3 строки со следующими датами:

    29.04.11 Дата и время получения письма: 2011-05-03 10:19:26, Дата и время отправки протокола ПФР: 2011-05-11 14:08:54 Решение органа ПФР: Не принято к обработке

    16.05.11 Дата и время получения сведений в орган ПФР: 2011-05-16 22:30:51, Дата и время отправки протокола ПФР: 2011-05-23 16:02:11 Решение органа ПФР: Не принято к обработке

    08.08.11 Дата и время получения сведений в орган ПФР: 2011-08-08 17:28:40 Дата и время отправки протокола ПФР: 2011-08-20 11:24:26 Решение органа ПФР: Принято к обработке


    Сегодня также по электронке получила Акт об обнаружении фактов.........
    Вообщем индивидуальные сведения предоставлены 08.08.2011 и соответственно штраф.

    Я в мае когда получила первый протокол с ошибками, сразу позвонила специалисту в ПФ, и спросила может мне лучше на бумаге принести, еще успею.
    Специалист сказала ничего страшного, главное первая отправка в срок.
    Вот и все((( лучше б на бумаге отнесла. Из налоговой протоколы в тот же день приходят, из ФСС тоже, один ПФ неделями жду, так и знала что этим закончиться

    Вопрос то у меня в следующем: кто нибудь попадал в подобную ситуацию? Уж больно большой штраф вылазиет. Может как то в возражениях написать что они тоже сроки нарушили?

    Самое интересное что актов мне пришло 2 штуки, во втором они утверждают, что я просрочила отчет за 2 квартал 2010 года, хотя в 10 году у нас работников вообще не было и персонифицированного учета вообще не сдавалось.

    Я думала что датой сдачи считается дата доставки отчета в ПФ.
    Если в отчете ошибки ессть определенные сроки для их исправления.
    Да их нарушила, но неужели будет такой же штраф, как если бы я их вообще не сдавала в мае?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Blueberry
    Гость
    Вы попробуйте для начала им позвонить и узнать интересующие вас вопросы. Возможно, там работают нормальные люди и объяснят вам, что к чему. Не нужно сразу в панику впадать.

    А вообще ПО у гос. органов зачастую барахлит, поэтому ответа можно ждать как у моря погоды.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    до сих пор сдаю 2 квартал и пусть попробуют что-то сказать пр штрафы.Я накалякала претензию в пфр.Суть такова,что ответа от них приходиться ждать 2-3 недели.Исправлять можно сколько хошь.На исправления отводиться 2 недели.От отвратной работы сотрудников ПФР(не дозвониться,не уточнить ничего нельзя) буду отправлять до победы!Лично не поеду сдавать,у меня с ними договор,да и услуга оплачивается мною.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Тигра Ира Посмотреть сообщение
    На исправления отводиться 2 недели.
    вы не шутите? у нас ответ приходит в этот же или на следующий день, если конечно не в пятницу или выходной отправляешь - тогда в понедельник.


    Цитата Сообщение от olgazi Посмотреть сообщение
    29.04.11 Дата и время получения письма: 2011-05-03 10:19:26, Дата и время отправки протокола ПФР: 2011-05-11 14:08:54 Решение органа ПФР: Не принято к обработке
    в акте ПФР есть дата и место его рассмотрения. Приходите на рассмотрение с квитанциями об отправке отчета вовремя и выскажите там свои доводы и несогласия

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    ТЕХНОЛОГИЯ ОБМЕНА ДОКУМЕНТАМИ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ В СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
    ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (ред. распоряжений Правления ПФ РФ от 10.06.2009 № 116р, от 19.03.2010 № 75р)
    7. ПОРЯДОК ИНФОРМАЦИОННОГО ОБМЕНА
    В течение 2 рабочих дней с момента отправки документа Абонент получает квитанцию о его доставке в орган ПФР и сохраняет ее.
    В течение 4 рабочих дней с момента отправки сведений получает в зашифрованном виде протокол контроля сведений о застрахованных лицах, подписанный ЭЦП органа ПФР.
    Отправляет в орган ПФР квитанцию о доставке протокола контроля, подписанную ЭЦП, что является подтверждением получения протокола. Протокол контроля, подписанный ЭЦП органа ПФР и ЭЦП страхователя, сохраняется в архиве.
    Если в протоколе содержится информация о том, что сведения о застрахованных лицах не прошли контроль, то Страхователь (плательщик страховых взносов) устраняет указанные в протоколе ошибки и повторяет всю процедуру представления сведений.
    (в ред. распоряжения Правления ПФР от 19.03.2010 № 75р)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •