×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    SMG
    Гость

    Порекомендуйте грамотную книгу по бюджетной бухгалтерии

    Для бухгалтера-практика, но никогда не работавшего в бюджете
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Нюля
    Гость
    Воробьёва "Заработная плата в 2004 году ", потому как 2005 ещё не вышел

  3. #3
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Нюля, Елену Вячеславовну я очень уважаю, но, боюсь, её книжка совсем по иной теме

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    Сомневаюсь, что там нужны грамотные бухгалтера...
    Рекомендую "БухУчет в бюдж.орг." Н.П. Кондраков, И.Н. Кондраков прошлогодняя книжка
    и "Инструкция по бюджетному учету" Научный редактор А.В. Началов М, Статус-Кво-97, 2005г
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Сомневаюсь, что там нужны грамотные бухгалтера...
    Красивая фраза Думаю,что бухгалтерА не нужны нигде

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Поищите где ближе от Вас проводится семинар 1С по бюджетному учету http://www.1c.ru/news/events/event.jsp?id=179

    На этом семинаре должны давать (но лучше сначала уточнить) неплохую методичку по бюджетному учету. Часть конечно про бюджетную 1С редакции 5.0, но в основном описывается порядок работы в бюджете по новому. Нормативная часть не включена, поэтому методичка по делу.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2004
    Сообщений
    119
    А.Ю.Шихов "Бухгалтерская отчетность бюджетных учреждений: текущая и годовая" (издательский дом БиНО), правда по 107н еще ...

  8. #8
    Dama
    Гость

    Вопрос

    У меня есть вот какой вопрос: на неделе прочитала информацию (пока не буду называть источник) в котором говорилось что с -1 января поменялся расчет отпускных: в расчет теперь берется не 3 месяца, а 12. Официального документа так и не могу найти. Может кто-нибудь видел?

  9. #9
    Ян Цысь
    Гость

    Хех

    Ну если бухгалтер действительно практик то зарплату его начислять учить по новому не прийдется,
    однако на что прийдется обратить внимание так это:
    на более строгое отношение к отпускам (в отличии от частников они считаются не от минимальной зарплаты а от очень большого количества разных выплат при учете того что некоторые разовые выплаты входят в расчет очень странными методами
    на наличие больничных (многие частники скорее готовы убить чем отпустить на больничный)
    на то что сотрудник во время больничного в одной организации не имеет права находится на работе в другой (так что прийдется бегать по всем местам работы совместителей и проверять что бы они не болели)
    есть различные пособия и при выплате например пособий по рождению ребенка следует знать что нужно с человека взять справку от второго родителя о том что тот не получал такого пособия
    и т.д. и т.п.
    к чему я веду? да к тому что книги не успевают за новыми законами а все ньюансы в них, так что лучше садитесь за Консультант + именно за легальный с последними обновлениями и открывайте
    Налоговый кодекс
    инструкции
    70н

    26н
    Ищите положения по оплате пособий и список собираемых документов
    откройте закон о бюджете ФСС за 2004 (хотя уже наверно за 2005г)
    так как эти оригиналы выполняют положения по оплате больничных в зависимости от того сколько у них сегодня денег и от этого будет зависить нужно или нет учитывыть многие пункты положения по расчету средней зарплаты используемой при расчете больничных.
    Ну и поищите в Консультанте методические рекомендации (инструкции) для ревизоров из них вы узнаете что у вас будут проверять в первую очередь...

  10. #10
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    так что прийдется бегать по всем местам работы совместителей и проверять что бы они не болели
    Это, пожалуй, перебор

  11. #11
    Ян Цысь
    Гость
    Ну не знаю перебор или нет, но человек не имеет право работать находясь на больничном.
    Уж не знаю какие действия в этом случае имеет право предпринять ревизор, но засчитано это будет как нарушение.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •