×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    4

    Эврика Быстрое предварительное решение о выдаче кредита юридическим лицам

    Получение быстрого предварительного решения о выдаче кредита банком путем компьютерного анализа официальной бухгалтерской отчетности организации. Сейчас на принятие предварительного решения требуется 1-3 дня, при компьютерном анализе потребуется 5-30 секунд с загрузкой отчетности и получением предварительного ответа с рекомендациями на сайте банка.
    Будет ли работать эта идея? Уважаемые посетители и подписчики, приглашаем присоединиться к обсуждению данной идеи.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    75
    что ? разве банки дают кредиты щас ? они их только отмывають

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    4
    Дают, еще как дают Суть проекта в том, что тебе только потребуется выгрузить с 1С отчетность в формате Excell или Word на рабочий стол своего компьютера, и загрузить её на сайте банка через web-форму. С помощью программы оценки и анализа отчетности тебе через пару секунд будет выдано готовое решение о сумме, сроке кредита. Если у твоего предприятия маленький коэффициент платежеспособности, то программа выдаст рекомендации по улучшению этого показателя.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    75
    вы можете сколько угодно говорить , о давании кредитов .. тогда пораскиньте мозгами отчего везде столько контор в помощи выдачи кредитов ?? причем .. фирма приходит в банк ей не дают .. идут через брокера .. и о чудо .. ДАЮТ .. .. но через брокера а это считай отдельный почти такойже процентик .. да потому что реально просто НЕ ДАЮТ .. хоть какое там решение принимай хоть 1С хоть 15С хоть 115С ..

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    4
    Банки, возможно, не дают кредиты только по одной причине: у организации плохие финансовые показатели. Зачастую компания развивается хорошо и есть возможность взять кредит, но она ведет двойную бухгалтерию (как и большинство предприятий), вследствие чего она предоставляет в банк "белую" отчетность, где показатели очень маленькие. Суть проекта, ускорить процесс выдачи кредита для организаций, у которых есть на то возможность. Есть разница: вы готовите несколько комплектов документов, отвозите в банки, потратите время и силы для того чтобы услышать через 3 дня "Предварительно ваша заявка одобрена" и потом везти уже полный комплект документов....Или же сидя в офисе на сайтах разных банков загружать отчетность и получать готовое решение в течение 5 сек о возможной сумме, сроках кредита. Если же вы не проходите, по каким либо параметрам по кредиту, то вам выписывают рекомендации по улучшению своих показателей.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    75


    я в курсе всех этих "ваша заявка одобрена" .. даже с полным пакетом документов
    в конечном счете в 90% она заворачивается

    .. не говоря уж о какойто мифической 5 секундной одобренности

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    4
    Она не мифическая. Во всем мире успешно используются платформы, которые вообще автоматизируют весь процесс выдачи кредита. Да вы правы, в данный момент времени может быть 90% и заворачивается. Ну так эта программа как раз и поможет повысить уровень надежности ответа предварительного решения. Т.к. будет происходить не только простой "осмотр" учредительных документов на предварительном этапе, но и анализ финансовых показателей.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    75
    автоматизация зло .. допустим та же техподдержка .. автоматизированно да ! набрано по пятсот тыщ операторов .. и что в результате ? в результате сидит болванчик который двух слов связать не может .. на любой вопрос просит пару минут и исчезает на десяток чтобы узнать ответ на элементарнейший вопрос ..

    не говоря уже про заявку заявку на кредит через интернет двух слов связать не могут .. отвечает то что у них написано на сайте .. чуть вопрос вглубь .. "я не могу сейчас ответить на этот вопрос" а понаделали .. техподдержка онлайн .. мсммесенджер веб месенджер скайп месенджер .. умотатца чего .. а смысл всего этого .. не работает же ничего

    да это что .. приходишь в банк спрашиваешь тупо в лоб как мне получить то что у них написано в рекламе "от 10% годовых" пишите заявку мы направим её в МОСКВУ .. ёёёёкарный бабай .. кредит после беседы .. и после получаса террора выкладывают что это все фуфло.. и кредит 10% никому не дают минимум можно получить 16% .. ну это для физиков .. обложенных недвижимостью и поручителями .. для ЮР литца нереально просто кредит получить без связей

    вот она эта автоматицазия
    ну да это меня конечно в сторону маленько занесло

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    75
    не парясь менеджеры звонят на телефон и говорят вам одобрен кредит .. я тут же говорю в лоб .. так я бомж .. зарплата 2 тыщи в месяц как вы мне даете то если мне отдавать нечем

    им можно вааабще говорить "100 процентов одобрен кредит ВСЕМ" и зачем эта автоматизация

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    6
    в банках сча действует 41-Т - согласно которому можно принимать балансы от организаций в электронном виде (ту которую сдаете в налоговую через такском или как там его - подписываете на банк и отправляете или по почте или на дискете).

    есть программы которые анализируют эти балансы.
    тот же такском вроде анализирует - программа называется Такском-Визор

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    75
    ребят .. это Россия .. просто так тут кредит не дадут .. хоть за автоматизируйся .. банки(или их менеджеры) хотят поучавствовать в доле

    тогда будет всё .. и кредит и шмедит и что хотите ..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •