×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79

    сделать отрицательный акт выполненных работ и отрицательную с/ф

    А еще такой вопрос. Если стоимость наших услуг начисляется процентом от расчетной базы. А расчетная база по итогом месяца минусовая. Как быть.
    Я склоняюсь к тому, чтобы сделать отрицательный акт выполненных работ и отрицательную с/ф. Не корректировочную, которую можно сделать с 01.10.11, а именно отрицательную, т.к. надо сделать обязательно 3 кварталом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Кем и когда? Не могли бы подсказать. Очень нужно.
    п.5.2 ст.169 НК РФ.
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к тому, чтобы сделать отрицательный акт выполненных работ и отрицательную с/ф.
    Вы должны покупателю?

  3. #3
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Вы должны покупателю?
    Да по итогам месяца мы остались должны покупателю
    Немного поясню.
    Мы посредники в коммунальной сфере по расчету и приему платежей за коммунальные услуги. По условиям аг. договоров мы обязаны все суммы, оплаченные населением, распределить между поставщиками услуг пропорционально начислениям. Свое вознаграждение мы рассчитываем как % от полученных сумм.
    Приведу утрированный пример.
    Есть 2 поставщика Х и У. В июле мы начислили людям 50 р за услуги Х и 50 р за услуги У. Пришедшие от населения 80 руб. мы пропорционально распределили между ними, т.е. в отчетах показали, что в пользу каждого из них мы получили по 40 руб. С 40 руб исчислили свой %.
    В августе пришел человек, принес документы датированные августом, что за июль ему положен переасчет по услуге У, и в августе он этой услуги не получает. Т.е. получается, что в июле мы в пользу поставщика У распределили денег больше на 40 руб., чем должны были. Узнали об этом только в августе, первичка августом. Следовательно, мы должны в августе у У эти 40 руб забрать и сделать минусовые документы, т.е. сторнировать излишне начисленное вознаграждение за июль.
    Или что???

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Lenochka05, повторите свой вопрос в ветке Учет в ЖКХ.Можно я здесь морочить голову людям не буду, а отвечу вам там? Нет у вас минусовой счет фактуры.

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Перенесено
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Свое вознаграждение мы рассчитываем как % от полученных сумм.
    полученная сумма - факт поступления на ваш расчетный (специальный) счет и от перерасчетов начисленных сумм, факт поступления не меняется. Поэтому вы выставляете нормальную сч-фактуру за текущий месяц. перерасчеты так же проводите текущим месяцев, не лазаете в прошлые. Перерасчеты заденут только начисление.

  7. #7
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Перерасчеты заденут только начисление.
    Так дело в том, что меня как бухгалтера начисленные суммы никак не касаются. Я беру % от сумм, поступивших от населения сумм. Я понимаю, что это величина постоянная и от меня независящая, к тому же она может быть только положительной.
    Но в аг. договоре написано, что распределение полученных денежных средств агент распределяет пропорционально (дальше жирная точка). Я это понимаю как пропорционально начислениям.
    Если в данном месяце сделан перерасчет, начисления за данный месяц по конкретной услуги минусовые начисления, то излишне распределенные деньги прошлых периодов должны в данном месяце перераспределиться на поставщиком других услуг.
    Или я не права?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ну и перераспределите. Откуда минусовая счет-фактура за ваши улсуги? при чем тут распределение?

  9. #9
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    ну и перераспределите. Откуда минусовая счет-фактура за ваши улсуги? при чем тут распределение?
    Получается, что принципалу я свое вознаграждение начислила, когда база была положительной. Когда база стала отрицательной я ничего не начисляю. Поставщикам услуг говорю вот так и так верните мне деньги, а мое вознаграждение с сумм, которые возвращаете все равно заплатите. Пи таком раскладе они против будут оплачивать наши услуги.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    У вас что, один лицевой счет? Смотрите по сумме, не будет у вас минуса. или вы по каждому лицевому делаете отдельные перечисления, отдельное вознаграждение?

  11. #11
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    У вас что, один лицевой счет? Смотрите по сумме, не будет у вас минуса. или вы по каждому лицевому делаете отдельные перечисления, отдельное вознаграждение?
    Как раз по общей сумме договора я и смотрю.
    Что твориться в лицевых счетах даже не знаю. За это отвечает начальник аб. отдела.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Если стоимость наших услуг начисляется процентом от расчетной базы. А расчетная база по итогом месяца минусовая. Как быть.
    Что у вас минусовое. Оплата? Вы же от оплаченных,собранных денег берете процент

  13. #13
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Что у вас минусовое. Оплата? Вы же от оплаченных,собранных денег берете процент
    Да, именно оплата получилась минусовой, т.к. она перераспределилась между поставщиками услуг как описано выше.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    вы пишите то что? Читаете? Оплата минусовая, значит на расчетном счете минус? Вы деньги раздавали вместо того,что б собирать?
    Начислено в октябре 7000 рублей, оплачено 5 000. Берете процент с 5000. В нояббре начислили 7000, перерасчет 9000, итого начисленных -2000. Оплачено населением 3000. Берете процент с 3000. Как оплата стала минусовой?

  15. #15
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что меня как бухгалтера начисленные суммы никак не касаются. Я беру % от сумм, поступивших от населения сумм. Я понимаю, что это величина постоянная и от меня независящая, к тому же она может быть только положительной.
    Но в аг. договоре написано, что распределение полученных денежных средств агент распределяет пропорционально (дальше жирная точка). Я это понимаю как пропорционально начислениям.
    Если в данном месяце сделан перерасчет, начисления за данный месяц по конкретной услуги минусовые начисления, то излишне распределенные деньги прошлых периодов должны в данном месяце перераспределиться на поставщиком других услуг.
    Или я не права?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ну и перераспределите, от этого поступления оплаты не завясят! А вы берете % от поступивших су4мм.Поступления не могут быть отрицательные.

  17. #17
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    ну и перераспределите, от этого поступления оплаты не завясят! А вы берете % от поступивших су4мм.Поступления не могут быть отрицательные.
    а перераспределять я что буду? Именно оплату и переаспределяю между поставщиками. Только одним ставлю сумму с минусом, а другим положительную. В сумме они дадут те деньги, которые пришли на р/с.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    пришло 100 рублей. Первоначальное распределение 20 Водоканалу, 30 теплосетям, 40 электрснабжение, 10 УК.
    Произвели перерасчет. водоканалу вообще ничего, теплосетям 60, электроснабжению 30, ук 10. На счет пришло все равно 100 рублей. При чем туту ваше вознаграждение. От 100 рублей и берете вознаграждение.
    Было перераспределение, не было перерасчпределение. Пришло 100 рублей. от него и считаете свой процент

  19. #19
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Если в данном месяце сделан перерасчет, начисления за данный месяц по конкретной услуги минусовые начисления, то излишне распределенные деньги прошлых периодов должны в данном месяце перераспределиться на поставщиком других услу
    а это вы читали

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Пожалуйста, приведите пример на цифрах простых и конкретных

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    m'm, насколько я понимаю, речь идет о вознаграждении от конкретного поставщика. Водоканал заплатил за июль 20, но после перерасчета от него ничего в качестве вознаграждения не полагается.

  22. #22
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Приведу утрированный пример.
    Есть 2 поставщика Х и У. В июле мы начислили людям 50 р за услуги Х и 50 р за услуги У. Пришедшие от населения 80 руб. мы пропорционально распределили между ними, т.е. в отчетах показали, что в пользу каждого из них мы получили по 40 руб. С 40 руб исчислили свой %.
    В августе пришел человек, принес документы датированные августом, что за июль ему положен переасчет по услуге У, и в августе он этой услуги не получает. Т.е. получается, что в июле мы в пользу поставщика У распределили денег больше на 40 руб., чем должны были. Узнали об этом только в августе, первичка августом. Следовательно, мы должны в августе у У эти 40 руб забрать и сделать минусовые документы, т.е. сторнировать излишне начисленное вознаграждение за июль.
    Я его уже приводила

  23. #23
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    m'm, насколько я понимаю, речь идет о вознаграждении от конкретного поставщика. Водоканал заплатил за июль 20, но после перерасчета от него ничего в качестве вознаграждения не полагается.
    вы правы.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    m'm, насколько я понимаю, речь идет о вознаграждении от конкретного поставщика. Водоканал заплатил за июль 20, но после перерасчета от него ничего в качестве вознаграждения не полагается.
    поясняю. У УК заключен договор управления с гражданами. По этому договору УК обязана предоставить коммунальные услуги и услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома( обобщенно пишу). И в рещультате своей деятельности собирает денежные средства - выручку. распределение внутри по поставщикам условное. можно в пропорции, можно сегодня одному , завтра второму. Мы, например,все деньги от расчетного центра получаем и распределяем сами. Все, еще раз подчеркиваю все расчетные центры страны работают по принципу: процент от собранных денежных средств. все равно кому. Заявляю уверенно на общеотраслевых семинарах общались. поэтому,кому предназначаются деньги. не важно. Расчетный центр получает вознаграждение не от поставщика, а от того, кто заказал услуги по расчету-распределению.Это УК или ТСЖ.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Если стоимость наших услуг начисляется процентом от расчетной базы
    От того сколько начислили? Что берется за расчетную базу. Поверьте, работая с 2003 года с расчетным центром, ни разу не видела ни отрицательных сумм собранных от населения, ни отрицательных начисленных сумм. Внутри какой то услуги, быть может. в целом по отчету есть строчка ИТОГО. Не бывает она отрицательной

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Lenochka05, Схему заключения договора тогда можно? С кем заключен, предмет договора, и принцип оплаты. Расчетная база это что? Собранные деньги, начисленные?Кто вам оплачивает?

  27. #27
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Мы, например,все деньги от расчетного центра получаем и распределяем сами. Все, еще раз подчеркиваю все расчетные центры страны работают по принципу: процент от собранных денежных средств. все равно кому. Заявляю уверенно на общеотраслевых семинарах общались. поэтому,кому предназначаются деньги. не важно. Расчетный центр получает вознаграждение не от поставщика, а от того, кто заказал услуги по расчету-распределению.Это УК или ТСЖ.
    Авторитетно заявляю - вышеописанная схема не единственно возможная.

  28. #28
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    У нас в городе УК меняются, банкротятся или иным способом растворяются в воздухе. А РСО очень заинтересованы в том, чтобы получить деньги, а не в том, чтобы их получила УК (ТСЖ) и потратила их на свои нужды.
    Поэтому заказчиком наших услуг (мы РКЦ) являются непосредственно РСО и именно они оплачивают наши услуги.

  29. #29
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Схема проста:
    РСО являются поставщиком коммунального ресурса и исполнителем коммунальной услуги для населения. УК осуществляет только содержание и ремонт и собирает денежные средства только по этой статье.
    Все платежи за коммунальные услуги проходят через РКЦ, который производит начисление коммунальных услуг, сбор денежных средств и перечисление их РСО.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Авторитетно заявляю - вышеописанная схема не единственно возможная
    ну этого я и не утверждала.
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    РСО являются поставщиком коммунального ресурса и исполнителем коммунальной услуги для населения.
    нарушение законодательства, если только не непосредственное управление. Кстати, это вы так решили или договора управления с населением заключены именно так?
    Все платежи за коммунальные услуги проходят через РКЦ, который производит начисление коммунальных услуг, сбор денежных средств и перечисление их РСО.
    проход денег меня интересует меньше всего.
    Вы для каждого поставщика свою квитанцию печатаете? У водоканала и теплосетей в тариф заложены ваши услуги? У вас прямой договор с РСО? С водоканалом,с теплосетями?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •