×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЕНВД продажа окон и оказание услуг по установке и монтажу окон в одном магазине

    Подскажите пожалуйста как заполнять декларацию по ЕНВД, с метров торгового зала и с оказания услуг по установке,платить двойной налог?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    а что окно на вынос купить можно?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    ну может покупатель купит и сам его установит.

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    т.е. у вас стоят готовые окна на любой вкус, размер, цвет....заходи, плати и выноси.....?
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    можно конкретику,а не сорказм.
    Вы хотите сказать,что окна реализовывать физ.лицу в магазине можно только с установкой?

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    нет....ни сарказма, ни установки....
    вы не продаете окна, вы их изготавливаете....
    и площадь тут не причем....
    понятно?
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Storn;53451313]нет....ни сарказма, ни установки....
    вы не продаете окна, вы их изготавливаете....
    Нет мы являемся дилерами,а не производителями.

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    да хоть брокерами.....
    к вам приходит клиент и просит окно 2х3 метра....готовых то у вас в наличии нет....
    а кому вы дальше это всё сливаете...не имеет значения
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Ерунду какую то Вы говорите.
    А как люди покупают в розничном магазине все что попадает под ЕНВД,и как налогоплательщик отчитывается на Ваш взгляд?
    Помоему Вы не особо в курсе про ЕНВД...

  10. #10
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    покажите где я писал против ЕНВД, гражданин хам?
    я всего лишь пытаюсь вам рассказать, что в вашем случае считать налог нужно не с квадратных метров вашего "магазина окон"....
    а вот вы точно не в курсе по ЕНВД
    кто ищет, тот...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    я обратилась на этот сайт за конкретным советом,т.к. с такой ситуацией в своей бух. практике я не сталкивалась, а не за демогогией,после чего еще и называют хамом.

    Уважаемые коллеги,мне кто нибудь может помочь в моем вопросе,с конкретикой?
    Есть розничная точка,продаем как дилеры окна физ. лицам,дальше оказываем согласно ОКУН, утвержденным постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N163, бытовые услуги населению по ремонту и замене дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок (код 016108 ОКУН).

    Получается я начисляю и уплачиваю налог по ЕНВД с двух видов деятельности?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    19
    Думаю так. Если как диллеры, то значит производства окон нет. Установка физ. лицам бытовые услуги населению. Вы должны с клиентами заключить договор бытового подряда базовая доходность *кол-во работников в каждом месяце квартала (например по 3 чел. в каждом месяце)*К1(он сейчас 1,372)*К2(его местное самоуправление регулирует).Потом произведение*15% (ЕНВД 15%) и минусуете уплаченные страх. взносы в ПФР за работнико и ФСС (если ИП то и фиксиров. платежи) но не более 50% от налога. Пример (базовая на бытовые услуги 7500) 7500*3чел*3мес. в квартале*К1 1,372*К2 1=92610*15%=13892(это налог)-уплаченные взносы. 13892/2=6946 значит если вы уплатили взносов например 7500, то минусовать можете только 6946 (не более 50% от налога). Ну вроде все. Тоесть стоимость приобретенных вами окон будет расцениваться как комплектующие(работы бытового подряда можно выполнять из материала подрядчика п.1 ст.733 НК РФ. Оплачивая ст-ть материалов вы компенсируете издержки подрядчика и при этом суммы такой компенсации яв-ся составной частью цены договора подряда п.2 ст.709 ГК РФ. Т.о. процесс установки окон с использованием комплектующих, принадлежащих подрядчику, следует рассматривать как деят-сть связанную с оказанием бытовых услуг), а вот если свое производство, то все было бы по другому.

  13. #13
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,047
    из чего следует, что торговли окнами у вас нет....и площадь в расчетах не участвует....
    кто ищет, тот...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cfvjqkjdfdbrf Посмотреть сообщение
    Думаю так. Если как диллеры, то значит производства окон нет. Установка физ. лицам бытовые услуги населению. Вы должны с клиентами заключить договор бытового подряда базовая доходность *кол-во работников в каждом месяце квартала (например по 3 чел. в каждом месяце)*К1(он сейчас 1,372)*К2(его местное самоуправление регулирует).Потом произведение*15% (ЕНВД 15%) и минусуете уплаченные страх. взносы в ПФР за работнико и ФСС (если ИП то и фиксиров. платежи) но не более 50% от налога. Пример (базовая на бытовые услуги 7500) 7500*3чел*3мес. в квартале*К1 1,372*К2 1=92610*15%=13892(это налог)-уплаченные взносы. 13892/2=6946 значит если вы уплатили взносов например 7500, то минусовать можете только 6946 (не более 50% от налога). Ну вроде все. Тоесть стоимость приобретенных вами окон будет расцениваться как комплектующие(работы бытового подряда можно выполнять из материала подрядчика п.1 ст.733 НК РФ. Оплачивая ст-ть материалов вы компенсируете издержки подрядчика и при этом суммы такой компенсации яв-ся составной частью цены договора подряда п.2 ст.709 ГК РФ. Т.о. процесс установки окон с использованием комплектующих, принадлежащих подрядчику, следует рассматривать как деят-сть связанную с оказанием бытовых услуг), а вот если свое производство, то все было бы по другому.
    Спасибо,что ответили.
    А то что мы, покупаем у поставщика окна по ТТН и сч.ф.,потом эти окна продаем в розницу,еще начисляюи уплачиваю с площади торгового зала ЕНВД?

  15. #15
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аноним, Вам пытаются высказать мнение, что розничной торговли вы не осуществляете, как бы вам ни хотелось, чтоб это выглядело как розничная торговля.
    Я лично с этим мнением согласен полностью.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Аноним, Вам пытаются высказать мнение, что розничной торговли вы не осуществляете, как бы вам ни хотелось, чтоб это выглядело как розничная торговля.
    Я лично с этим мнением согласен полностью.
    Не могу понять,почему это не розничная торговля(
    Мы не производим эти окна,мы покупаем и продаем потом физ. лицам в магазине.

  17. #17
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    у вас в продаже есть окна на все случаи жизни и на любой оконный проем?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    у вас в продаже есть окна на все случаи жизни и на любой оконный проем?
    Мы заключаем договор с физ. лицом в нем описываются все размеры покупателя,потом мы заказываем эти окна у производителя,они нам выставляют документы накладную и сч.ф.,мы эти окна получаем по от производителя,и потом продаем физ. лицу в нашем магазине уже от нашего имени,выдавая кассовый чек и товарный чек,все это прикладывется к договору.Разве это не продажа в розницу?
    Или вы считаете,что окна должны быть уже в наличии на торговой точке всех размеров,окна же не стандартные бывают.

  19. #19
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    окна же не стандартные бывают
    поэтому их изготавливают, о чем и речь идет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    мы же продаем уже готовые окна,а с физ. покупателями заключаем предварительный договор купли продажи от нашего имени,покупатель через энное кол-во времени приезжают и забирают свои окна.
    мебель люди тоже покупают не сразу пришли и купили,а под заказ.

  21. #21
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с физ. покупателями заключаем предварительный договор купли продажи
    на мой взгляд это филькина грамота

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мебель люди тоже покупают не сразу пришли и купили,а под заказ
    но они не могут попросить сделать диван на три сантиметра короче, правда? в случае с мебелью это торговля по образцам и-или по каталогам
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Это розничная торговля товарами под заказ в магазине - ЕНВД по торговле, только коэффициент у нас для торговли под заказ большой. А установка - это дополнительная услуга, включенная в цену, аналогично доставке. Если отдельно не выделяется в документах, то все считается розничной торговлей.

  23. #23
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    торговля по заказам - это когда на прилавке стоит одинокая банка сгущенки, а вам надо их двадцать пять;

    а вот если вам нужна банка сгущенки с красным перцем, то типа магазину надо еще постараться найти того, кто изготовит такой специфический продукт и взаимоотношения магазина с гурманом уже не вписываются в рамки розничной торговли на мой взгляд совершенно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    торговля по заказам - это когда на прилавке стоит одинокая банка сгущенки, а вам надо их двадцать пять;

    а вот если вам нужна банка сгущенки с красным перцем, то типа магазину надо еще постараться найти того, кто изготовит такой специфический продукт и взаимоотношения магазина с гурманом уже не вписываются в рамки розничной торговли на мой взгляд совершенно
    __________________
    Ну, по образцам, не по заказам, согласна, неправильно сформулировала.

  25. #25
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да нет разницы
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Образцы окон стоят на торговой точке.
    Получается это не ЕНВД?
    Andyko как же мне тогда отчитываться,вооще не понимаю уже ничего(
    Хелп...

  27. #27
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ну вот, например:
    http://www.klerk.ru/doc/183172/
    или вот:
    http://www.klerk.ru/buh/news/196768/

    и вообще, про окна столько всякого понаписано...
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо!

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Andyko ссори...я не понимаю все равно(
    наша организация же не изготавливает окна,то что вы мне скинули это вроде отосится к тем кто принмиает заказы и изготавливает окна.
    мы посредники между изготовителем и розничным покупателем.

  30. #30
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Между индивидуальным предпринимателем и заказчиком - физическим лицом будет заключаться договор розничной купли-продажи. Далее заказы на изготовление и монтаж изделий из алюминия и ПВХ будут передаваться юридическому лицу для их производства и монтажа.
    Между индивидуальным предпринимателем и организацией, осуществляющей производство и монтаж изделий из ПВХ и алюминия и имеющей соответствующие лицензии, заключен договор подряда.
    чем это отличается от вашей ситуации?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •