×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7

    Банк не перечислил платежи

    В ноябре 2010 г. нашей организацией были оплачены страховые взносы от НС и ПЗ в полном размере и сроки, установленные законодательством. Средства в нужном размере были на расчётном счёте и были списаны с нашего расчётного счёта, о чём имеется выписка банка. Через несколько дней у банка была отозвана лицензия и начата процедура банкротства (Традо-Банк г. Москва). В январе 2011 г. в филиал ФСС было направлено письмо об оплате взносов с приложением копий платёжных поручений. Несмотря на это специалисты ФСС заставляют указывать данные суммы в отчёте 4-ФСС как задолженность. Правомерны ли их действия? Ссылка на закон 212-ФЗ о том, что нами была исполнена обязанность по уплате взносов (ст. 18, п. 5) не помогает. Специалисты фонда (ГУ-МОРО ФСС РФ филиал №23 по г. Истра Московской обл.) настаивают на том, чтобы эти суммы указывались либо в задолженности, либо заново были оплачены. Что нам делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведущий
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    94
    Я считаю, Вы делаете все правильно. Думаю, Вам нужно посоветоваться с юристами. Возможно, надо будет получить от ФСС письменное доказательство, что до фонда Ваши деньги не дошли. Затем обратиться с этим объяснением и платежными документами в суд, чтобы банк вернул Вам деньги. К сожалению, не смотря на отсутствие Вашей ошибки, будет проще и быстрее (или даже дешевле) повторно уплатить взносы.

    В любом случае, действовать лучше через юристов.
    Анна Баранова,
    менеджер разработки сервиса «Эврика»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •