×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    2

    Как правильно исправить ошибки в больничном листе с июля 2011 года

    Сотрудница 4 июля 2011 года принесла больничный лист, в связи с оформлением отпуска по беременности и родам.
    Я поспешила, и оформляя раздел "ЗАПОЛНЯЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ" я заполнила его синей шариковой ручкой и непечатными буквами. Ошибка в каждой строке!
    Допустимо ли это? Как это исправить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    2
    Читаю Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" пункт 65
    "Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства."

    Я не понимаю фразу “правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности”. Оборотная сторона бланка листка нетрудоспособности – это Информация по заполнению бланка. В каком именно место оборотной стороны нужно отразить правильные записи?
    Последний раз редактировалось Вера г. Рязань; 01.10.2011 в 17:36.

  3. #3
    Ведущий
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Вера г. Рязань Посмотреть сообщение
    Сотрудница 4 июля 2011 года принесла больничный лист, в связи с оформлением отпуска по беременности и родам.
    Я поспешила, и оформляя раздел "ЗАПОЛНЯЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ" я заполнила его синей шариковой ручкой и непечатными буквами. Ошибка в каждой строке!
    Допустимо ли это? Как это исправить?

    Если больничный был заполнен до 22.07.2011 (когда вступил в действие приказ Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н, согласно которому заполнять больничный надо печатными буквами и НЕ шариковой ручкой), то ничего исправлять не надо. Если же больничный был заполнен после 22.07.2011, то, согласно мнению Т. М. Ильюхиной из ФСС РФ, также можно ничего не исправлять.
    Анна Баранова,
    менеджер разработки сервиса «Эврика»
    компании СКБ Контур

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •