×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 242
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от serg3001 Посмотреть сообщение
    это в Универсальном обмене данными в формате XML на вкладке Дополнительные настройки установить галочку на Режим отладки?
    Да именно так. Но вот только остатки у меня почему то не перенеслись. Подскажите кто нибудь плиз что делать то?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    84
    Подскажите, пожайлуста, если учреждение бюджетное без субсидий, но работает по 174 инструкции, при переводе на БГУ какую инструкцию ставить? Если поставить 174, то автоматически проставляется КФО 4, а надо то 1. Будет ли правильным переносить по 162 инструкции?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Если учреждение работает по 174 инструкции, значит должно работать в КФО4, если надо КФО1 значит учреждение работает по инструкции 162.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Добрый вечер всем, всё еще делаю перенос из 1с 7.7 в 8.2, вот столкнулся с такой ошибкой:
    из 1с 7.7 ББУ ред.6.2 (релиз конфигурации 7.70.646 релиз платформы 7.70.027) делаю выгрузку только по разделу Поступление на л/с, объекты ~40000 выгрузились в xml файл,загружаю в 1с 8.2 БГУ ред.1.0 (релиз кофнигурации 1.0.6.3 релиз платформы 8.2.14.540) сначала процесс идёт нормально,выдаются сообщения в невозможности проведения документов, где-то на ~2000 объектах выдаётся ошибка следующего содержания:
    Ошибка СУБД:
    Внутренняя ошибка компоненты dbeng8
    по причине:
    Внутренняя ошибка компоненты dbeng8

    после чего принудительно завершаю работу 1с.
    В Интернет пишут, что нужно провести обновление до актуального релиза и про пошаговое устранение:
    Шаг 1: Тестирование исправление базы
    Шаг 2: chdbfl.exe
    Шаг 3: Обновить dbeng8.dll в \bin\ #а где взять его?
    релизы у меня актуальные, пошаговую схему ещё не проверял.
    Буду рад вашим советам и подсказкам.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serg3001 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем, всё еще делаю перенос из 1с 7.7 в 8.2, вот столкнулся с такой ошибкой:
    из 1с 7.7 ББУ ред.6.2 (релиз конфигурации 7.70.646 релиз платформы 7.70.027) делаю выгрузку только по разделу Поступление на л/с, объекты ~40000 выгрузились в xml файл,загружаю в 1с 8.2 БГУ ред.1.0 (релиз кофнигурации 1.0.6.3 релиз платформы 8.2.14.540) сначала процесс идёт нормально,выдаются сообщения в невозможности проведения документов, где-то на ~2000 объектах выдаётся ошибка следующего
    Попробуйте выбрать для выгрузки-загрузки поменьше объектов, уменьшив период выгрузки, например за месяц. Может просто массив ошибок не успевает обработаться.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от serg3001 Посмотреть сообщение
    Шаг 1: Тестирование исправление базы
    Шаг 2: chdbfl.exe
    У меня шаг 1 не выявил ошибок, а шаг 2 исправил ошибку и сообщение о dbeng8 убралось.
    Не забудьте предварительно сделать копию базы.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Аноним, правильно ли я понял, это делается так как на скриншоте?

    Вьюн, спасибо, попробую тоже.

  8. #68
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Serg, в худшем для Вас случае файловая база просто не вмещает всего, что подлежит переносу.
    Т.е. возможно, Вы сможете загрузить все данные только в базу на клиент-серверном "движке" (можно любой бесплатный применить, но сервер 1С потребуется купить).

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    попытка поставить в настройке выгрузки период (месяц) ничего не дала, т.е. выгружаться стали все объекты.
    Цитата Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
    Т.е. возможно, Вы сможете загрузить все данные только в базу на клиент-серверном "движке" (можно любой бесплатный применить, но сервер 1С потребуется купить).
    можно поподробнее, хочу поинтересоваться о серверном варианте, это Вы пишите про платформу с функцией сервера или про сервер баз данных? Просветите незнайку.

  10. #70
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    это почти что одно и то же.
    платформа с функцией сервера нужна для того, чтобы базу данных хранить во "внешней" СУБД - ms sql, db2, postgres.
    если серверной компоненты нет, то СУБД - это всегда движок самой 1С, "файловый" вариант.
    подробнее см. http://v8.1c.ru/overview/Term_000000033.htm#1

  11. #71
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    serg3001, на закладке Параметры есть строчка Дата выгрузки. Правила построены так, что выгружаются документы с 01.01.2011 по эту дату.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Octopus, Пудель, спасибо.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Octopus, т.е. дату переноса ставим допустим по 31.01.11, ну, а потом, если след.месяц брать, надо ставить Дата начала 01.02.11 и на вкладке параметры Дата переноса 28.02.11?

  14. #74
    Клерк Аватар для Xpander
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    serg3001, да
    Сначала попробуйте все-таки один месяц, как советовал (это был я , уже зарегился)

  15. #75
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    serg3001, нет. Дата начала в любом случае будет 1 января 2011.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Xpander, ставил как на скриншоте, выгружаться начали все объекты.
    Octopus, понятно, т.е. перенести можно только одну часть объектов, с 01.01.2011 по хх.хх.хххх (Дата переноса).
    Вообще, подумаю, может в xml файле, в котором содержатся все объекты, сделать вручную разбиение на несколько xml файлов и потом загружать их.

  17. #77
    АннаАфанасьева
    Гость

    Здравствуйте! Вот искала инфо про свертку БГУ и забрела к вам

    Мне тож встрелась такая ошибка

    Ошибка СУБД:
    Внутренняя ошибка компоненты dbeng8 при загрузке док. Списание с л/с.

    Обошла только отдельной выгрузкой документов Списание с л/с, при чем в параметрах надо ставить не проводить документы при загрузке, иначе у меня все равно ошибка выскакивала.

    А вот насчет свертки ответить модете: типовая свертка подойдет для БГУ?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    АннаАфанасьева,
    Цитата Сообщение от АннаАфанасьева Посмотреть сообщение
    Обошла только отдельной выгрузкой документов Списание с л/с
    будьте добры, поделитесь этой выгрузкой, можно в личку ссылку или здесь разместите.

  19. #79
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    АннаАфанасьева, типовая свертка с диска ИТС не работает в БГУ. Мы ее дорабатывали под свои нужны.

    serg3001, это стандартная обработка выгрузки. Просто в параметрах нужно снять все галки, кроме списания с лицевого счета.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Octopus, тогда понятно.Это удивительно, но почему-то, когда делал загрузку Списание с л/с в 8.2 сначала выдалась ошибка
    Цитата Сообщение от serg3001 Посмотреть сообщение
    Ошибка СУБД:
    Внутренняя ошибка компоненты dbeng8
    по причине:
    Внутренняя ошибка компоненты dbeng8
    , но тут, случайно, решил посмотреть Кассовое выбытие (есть данные с xx.01.11 по xx.10.11), Кассовое поступление (есть только лишь один месяц xx.01.11) и обнаружил, что информация, по всей видимости, перенеслась, несмотря на ошибку.
    Цитата Сообщение от АннаАфанасьева Посмотреть сообщение
    при чем в параметрах надо ставить не проводить документы при загрузке, иначе у меня все равно ошибка выскакивала.
    Вот это ещё надо попробовать сделать в моём случае.

  21. #81
    АннаАфанасьева
    Гость
    [QUOTE=Octopus;53502576]АннаАфанасьева, типовая свертка с диска ИТС не работает в БГУ. Мы ее дорабатывали под свои нужны.

    Ага, сама убедилась. Нашла кое-что в одном месте, опробую.

    Может вопрос не в тему, в загруженных кассовых выбытиях для Дт 303 не проставляются виды перечисляемых налогов. Не встречались?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    АннаАфанасьева, вот в моем случае что отображается в Кассовом выбытии:

  23. #83
    Клерк Аватар для Borometr157
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    77
    Кто делает перенос в конце года, объясните, почему нельзя доработать до конца года в 7-й версии сделать свертку и перенести только остатки?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Borometr157, мы тренируемся заранее.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от АннаАфанасьева Посмотреть сообщение
    в параметрах надо ставить не проводить документы при загрузке
    Что-то не найду этот пункт, это в БГУ в Универсальном обмене данными в формате XML ставить надо?

  26. #86
    Клерк Аватар для Borometr157
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от serg3001 Посмотреть сообщение
    Borometr157, мы тренируемся заранее.
    Ои-е, оказывается я ни один такой . Просьба ко всем коллегам, при такой работе не забывайте про программу RamDisk, облегчает жизнь намного .

  27. #87
    АннаАфанасьева
    Гость
    Цитата Сообщение от serg3001 Посмотреть сообщение
    Что-то не найду этот пункт, это в БГУ в Универсальном обмене данными в формате XML ставить надо?
    Надо ставить при выгрузке из 7-ки на закладке Параметры. У вас тож виды налогов не загружаются судя по картинке. Релиз 1.0.7.2 хотя еще не опробовала

  28. #88
    Клерк Аватар для Borometr157
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    77
    Кто-нибудь подскажите, у меня в базе 7.7 финпрограммы по внебюджету разделялись по счетам 2.3,2.5 и т.д., теперь в БГУ мне их надо поделить по ИФО. Сообразить сразу не могу как сделать, может кто делал?

  29. #89
    mindochin
    Гость
    Полгода пытались произвести переход с ББУ7 на БГУ8. то одно не так, то другое. Наконец с правилами от версии 1.0.6.3 получилось с минимальными ошибками (надо было только исправить ошибки в нескольких основных средствах)

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalyagrom Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожайлуста, если учреждение бюджетное без субсидий, но работает по 174 инструкции, при переводе на БГУ какую инструкцию ставить? Если поставить 174, то автоматически проставляется КФО 4, а надо то 1. Будет ли правильным переносить по 162 инструкции?
    а в каком месте в 8-ке это устанавливать надо?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •