×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 242
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    Прошу помощи у коллег, "съевших собаку" на переходе с ББУ 7.7 на БГУ.

    Конфигурация - типовая 7.70.647
    Правила переноса - пробовал и 2.647.9.1 и 2.646.7.1

    Проблема заключается в частичном(неполном) переносе остатков ОС по балансовым счетам (10134, 10136). Не переносятся в документы "Ввод остатков ОС и НМА" несколько объектов основных средств (и со 100% амортизацией, и с остаточной стоимостью). При это в справочнике ОС и НМА данный объект после переноса присутствует.

    Сверка заполнения реквизитов в ББУ 7.7 у таких объектов ОС и ОС, переносящихся в БГУ без ошибок, расхождений не выявила.

    Кто знает, из-за чего все-таки может ОС при переносе не попадать в документ "Ввод остатков ОС и НМА" ???

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    Сам себе и отвечу - необходимо, чтобы КБК в карточке ОС и по счетам 101/104 совпадал, иначе при полном молчании обработки выгрузки остатки по такому ОС выгружены не будут!

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от blazevic Посмотреть сообщение
    Сам себе и отвечу - необходимо, чтобы КБК в карточке ОС и по счетам 101/104 совпадал, иначе при полном молчании обработки выгрузки остатки по такому ОС выгружены не будут!
    blazevic, очень рад тому что Вы смогли сами найти решение этой ошибки.
    Вот в карточке ОС такой КБК:

    как теперь узнать, совпадает ли этот КБК с КБК по счетам 101 и 104?
    Вы исправили всё в базе 7.7 и после переносили или в правилах переноса?
    P/S/Я новичок в 1с, поэтому прошу Вас более детально пояснить это.
    Последний раз редактировалось serg3001; 25.01.2012 в 21:35.

  4. #124
    Vlx
    Гость
    Никто не делал перенос, чтобы в БГУ8 начальные остатки по ИФО были разбиты? Допустим по таким-то КБК на ИФО "ОМС". Все остальное на ИФО "Основной".
    Может идеи у кого есть как это сделать?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Vlx Посмотреть сообщение
    Никто не делал перенос, чтобы в БГУ8 начальные остатки по ИФО были разбиты? Допустим по таким-то КБК на ИФО "ОМС". Все остальное на ИФО "Основной".
    Может идеи у кого есть как это сделать?
    Я делал - отдельной обработкой, которая через OLE связывает базы 1С 7.7 и 1С 8, и затягивает остатки ОС на отдельные балансы (ИФО) в зависимости от КБК или сметы, а заодно решая остальные проблемы, с инвентарными номерами, особо-ценным имуществом, аналитикой, и т.п. Но это слишком сложно.

    Возможно, у кого нибудь есть доработанные правила переноса для решения этой задачи, поищите, ведь она весьма актуальна для многих организаций.

    Самое простое, на мой взгляд, решение - написать обработку, которая пройдется по уже перенесенным документам "Ввод остатков ОС", и на их основе сформирует новые документы, по отдельным ИФО. Можно сделать самым примитивным образом - просто перебирать строки документов "Ввод остатков ОС", получать баланс (ИФО) по КБК, если ИФО не совпадает с предыдущей строкой - записывать текущий документ, и начинать следующий, с новым ИФО в шапке. Что-нибудь в этом роде. Если без программирования - можно вручную, при помощи копирования документов "Ввод остатков ОС". Из одного документа удаляем одни строки, из другого другие, и т.д.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    82
    serg3001, вот здесь - http://rghost.ru/36137734
    моя обработка по корректировке реквизитов ОС
    распространяется как есть, применяйте на свой страх и риск

    обработка выполняет:
    заполнение пустых дат ввода в эксплуатацию и поступления
    заполняет пустой реквизит "Состояние ОС"
    для ОС у которых Балансовая стоимость = Аммортизации и стоит пустой ОКОФ - заполняет ОКОФом по умолчанию
    заполняет пустой срок полезного использования если указана амортизационная группа
    меняет КБК учета ОС в карточке по КБК на котором ОС учитывается по 101 счету
    создает операцию по переносу амортизации ОС с на КБК учета, если КБК амортизации <> КБК учета

  7. #127
    Vlx
    Гость
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Я делал - отдельной обработкой, которая через OLE связывает базы 1С 7.7 и 1С 8, и затягивает остатки ОС на отдельные балансы (ИФО) в зависимости от КБК или сметы, а заодно решая остальные проблемы, с инвентарными номерами, особо-ценным имуществом, аналитикой, и т.п. Но это слишком сложно.

    Возможно, у кого нибудь есть доработанные правила переноса для решения этой задачи, поищите, ведь она весьма актуальна для многих организаций.

    Самое простое, на мой взгляд, решение - написать обработку, которая пройдется по уже перенесенным документам "Ввод остатков ОС", и на их основе сформирует новые документы, по отдельным ИФО. Можно сделать самым примитивным образом - просто перебирать строки документов "Ввод остатков ОС", получать баланс (ИФО) по КБК, если ИФО не совпадает с предыдущей строкой - записывать текущий документ, и начинать следующий, с новым ИФО в шапке. Что-нибудь в этом роде. Если без программирования - можно вручную, при помощи копирования документов "Ввод остатков ОС". Из одного документа удаляем одни строки, из другого другие, и т.д.
    Мне кажется проще свернуть остатки в 77. Создать балансодержателей - это будут ИФО в БГУ. А затем разбить операции вручную по балансодержателям.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    blazevic, спасибо за обработку, обязательно протестирую.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Vlx Посмотреть сообщение
    Мне кажется проще свернуть остатки в 77. Создать балансодержателей - это будут ИФО в БГУ. А затем разбить операции вручную по балансодержателям.
    я тоже считаю, что реальнее будет свернуть базу, глобально очистить и поменять кбк на новые в 7ке, так же убрав все ошибки по ос. Уже потом чистую базу засасывать в 8ку. непонятно, зачем народ тягает годовую семерочную базу....

    blazevic, спасибо, тоже посмотрю

  10. #130
    Vlx
    Гость
    Цитата Сообщение от гр.Экибастуз Посмотреть сообщение
    я тоже считаю, что реальнее будет свернуть базу, глобально очистить и поменять кбк на новые в 7ке, так же убрав все ошибки по ос. Уже потом чистую базу засасывать в 8ку. непонятно, зачем народ тягает годовую семерочную базу....

    blazevic, спасибо, тоже посмотрю
    Наработки есть какие-нибудь?
    Я не знаю как разделить 401 счет, забалансовые счета.
    И я предлагаю не просто по КБК разбить, а по балансодержателям.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Vlx Посмотреть сообщение
    Наработки есть какие-нибудь?
    Я не знаю как разделить 401 счет, забалансовые счета.
    И я предлагаю не просто по КБК разбить, а по балансодержателям.
    какие наработки... я пока предполагаю рихтовать базу 7ки. надо думать про замену кбк, так как они у нас с детализацией (типа Бюджет, ДопБюджет, ЕщеОдинБюджет). А вы наверное это решали субсчетами 401го...
    Про балансодержателей я не понял Вас... все таки реально если балансодержатель один, зачем создавать лишние коллизи учета.

  12. #132
    Vlx
    Гость
    Балансодержатели нужны, чтобы ИФО в БГУ8 было.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Vlx Посмотреть сообщение
    Балансодержатели нужны, чтобы ИФО в БГУ8 было.
    не понимаю про балансодержателей...
    есть учреждение и его разные балансы

    Справочник ИФО:

    Справочник предназначен для хранения списка объектов аналитического учета - дополнительных балансовых разделителей учета, в рамках которых будут отражаться операции на счетах бухгалтерского учета и формироваться отдельные балансы.


    Элементы справочника являются разделителями учета наравне со справочником "Учреждения".


    Использование этого справочника как разделителя учета даст возможность дополнительной детализации учета на уровне Источников финансового обеспечения в рамках одного учреждения.


    Реквизиты справочника:

    Код – код элемента справочника.
    Наименование – осмысленное наименование источника финансового обеспечения.
    Справочник иерархический, элементы справочника можно распределить по группам.

    Использование реквизитов ИФО в документах и отчетах
    При необходимости можно настроить использование реквизитов ИФО при формировании документов и отчетов вместо одноименных реквизитов справочника "Учреждения".

    Для этого следует отметить флажок "Использовать реквизиты источника финансового обеспечения" и заполнить реквизиты:

    Глава по БК
    Бюджет

  14. #134
    Vlx
    Гость
    Цитата Сообщение от гр.Экибастуз Посмотреть сообщение
    не понимаю про балансодержателей...
    если в 7 есть балансодержатели с одним и тем же юр.лицом, то в 8 они переносятся как ИФО.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от гр.Экибастуз Посмотреть сообщение
    не понимаю про балансодержателей...
    Самый простой пример пример - учреждение здравоохранения. ИФО: 1 - само учреждение, 2 - средства ОМС.
    З.Ы. Ну а потом уже возможны варианты

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от adeich Посмотреть сообщение
    Самый простой пример пример - учреждение здравоохранения. ИФО: 1 - само учреждение, 2 - средства ОМС.
    З.Ы. Ну а потом уже возможны варианты
    это все понятно. главное не перемудрить

  17. #137
    Vlx
    Гость
    Вроде бы получилось разбить в ББУ7 по Бюджетополучателям и перенести в БГУ8. В понедельник понесу базу на суд бухов.
    Кого интересует обработка для ББУ7 пишите на shira_45 собака mail точка ru.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Vlx Посмотреть сообщение
    Мне кажется проще свернуть остатки в 77. Создать балансодержателей - это будут ИФО в БГУ. А затем разбить операции вручную по балансодержателям.

    Вроде бы получилось разбить в ББУ7 по Бюджетополучателям и перенести в БГУ8. В понедельник понесу базу на суд бухов.
    Кого интересует обработка для ББУ7 пишите на shira_45 собака mail точка ru.
    То есть, обработку все равно пришлось писать, а "простота" в данном случае, видимо, заключается в том, что не надо ничего программировать в 1С 8. А если через два месяца "бухи" скажут - хотим разбить на ИФО по-другому? Например, хотим детализировать учет по видам субсидий - и что тогда? Или скажут, поработав, что им разделение на ИФО вообще не подходит - а лучше они будут использовать вместо этого субконто "Направления деятельности". Или вспомнят, что не выделено ОЦДИ - и скажут, нам вот надо на начало года некоторые ОС переставить с 101.3X на 101.2X - что опять же подразумевает полную переделку документов "Ввод остатков ОС". И что тогда делать - опять менять все в 1С 77, и по новой перетаскивать данные?

    На самом деле, предложенный вами метод хорошо, он может быть оптимальным, и даже единственно верным в случае, когда данные, которые нужно перенести на различные ИФО, в 1С 77 учитываются на различных бухгалтерских субсчетах или сметах (типичный пример - ПД и целевые средства, 2.2 и 2.3) - тогда обрабатывать их действительно лучше предварительно в 1С 77, так как после переноса в 1С 8 разделить их на ИФО будет не просто. Но лично я рекомендую все равно осваивать обработку данных в 1С 8, типовыми обработками, или программки свои писать - оно обязательно пригодиться, в самое ближайшее время.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    То есть, обработку все равно пришлось писать, а "простота" в данном случае, видимо, заключается в том, что не надо ничего программировать в 1С 8. А если через два месяца "бухи" скажут - хотим разбить на ИФО по-другому? Например, хотим детализировать учет по видам субсидий - и что тогда? Или скажут, поработав, что им разделение на ИФО вообще не подходит - а лучше они будут использовать вместо этого субконто "Направления деятельности". Или вспомнят, что не выделено ОЦДИ - и скажут, нам вот надо на начало года некоторые ОС переставить с 101.3X на 101.2X - что опять же подразумевает полную переделку документов "Ввод остатков ОС". И что тогда делать - опять менять все в 1С 77, и по новой перетаскивать данные?

    На самом деле, предложенный вами метод хорошо, он может быть оптимальным, и даже единственно верным в случае, когда данные, которые нужно перенести на различные ИФО, в 1С 77 учитываются на различных бухгалтерских субсчетах или сметах (типичный пример - ПД и целевые средства, 2.2 и 2.3) - тогда обрабатывать их действительно лучше предварительно в 1С 77, так как после переноса в 1С 8 разделить их на ИФО будет не просто. Но лично я рекомендую все равно осваивать обработку данных в 1С 8, типовыми обработками, или программки свои писать - оно обязательно пригодиться, в самое ближайшее время.
    все верно... в 8-ке и писать проще... мне уже сказали что особоценное сложат в папочку в 7ке, а я одним движением где мне угодно перемещу остатки по ним на нужный счет

  20. #140
    Vlx
    Гость
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Например, хотим детализировать учет по видам субсидий - и что тогда?
    Вот с этим вопросом уже сейчас надоели
    Решения я так понимаю: ИФО, субконто "Направления деятельности", детализация КПС.
    Кто как делает?

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Vlx Посмотреть сообщение
    Вот с этим вопросом уже сейчас надоели
    Решения я так понимаю: ИФО, субконто "Направления деятельности", детализация КПС.
    Кто как делает?
    как минимум "направления деятельности"....

    ну вот приплыли... а разве кпс детализуются в 8.2?

  22. #142
    Vlx
    Гость
    Цитата Сообщение от гр.Экибастуз Посмотреть сообщение
    как минимум "направления деятельности"....

    ну вот приплыли... а разве кпс детализуются в 8.2?
    Вроде бы здесь:
    дополнительные бюджетные классификаторы -
    дополнительные внутриведомственные классификаторы

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Vlx Посмотреть сообщение
    Вроде бы здесь:
    дополнительные бюджетные классификаторы -
    дополнительные внутриведомственные классификаторы
    ну эти то классификаторы есть, но детализации кпс нет

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от гр.Экибастуз Посмотреть сообщение
    но детализации кпс нет
    При детализации предлагается выбор, что детализируете - КОСГУ или КБК

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    8
    Кто-нибудь пробовал выгружать заявки на кассовый расход?

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от napasparuraz Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал выгружать заявки на кассовый расход?
    согласно "Объекты, не подлежащие переносу (поставляемые в составе БГУ 8, не имеющие аналогов или существенно различающиеся по структуре)" "заявки на кассовый расход" не переносятся
    (из Практические рекомендации по переносу данных из "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений 7.7" в "1С:Бухгалтерию государственного учреждения 8")

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от гр.Экибастуз Посмотреть сообщение
    согласно "Объекты, не подлежащие переносу (поставляемые в составе БГУ 8, не имеющие аналогов или существенно различающиеся по структуре)" "заявки на кассовый расход" не переносятся
    (из Практические рекомендации по переносу данных из "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений 7.7" в "1С:Бухгалтерию государственного учреждения 8")
    Кто-нибудь писал собственные обработки по выгрузке??? Нашёл в сети обработку выгружающую ЗКР из ББУ7.7 в ББУ8.2. В БГУ не нашёл. Может у кого есть что-нибудь?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять! У меня база ББУ 7.7 с количеством Балансодержателей больше 50. Релиз 647, правила последней версии 647.9.2. Коды Балансодержателей в 7.7. не повторяются, Балансодержателей с одинаковым юр.лицом нет! при переносе часть балансодержателей не перегружаются, у остальных путаются элементы подчиненных справочников, например, Подразделения из не загруженных Балансодержателей попадают в чужие балансодержатели и т.п! Выгружать пробовал и все балансо-ли сразу, и по одному - все то же! Вразумите)

  29. #149
    Vlx
    Гость
    Цитата Сообщение от Utahjazz Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять! У меня база ББУ 7.7 с количеством Балансодержателей больше 50. Релиз 647, правила последней версии 647.9.2. Коды Балансодержателей в 7.7. не повторяются, Балансодержателей с одинаковым юр.лицом нет! при переносе часть балансодержателей не перегружаются, у остальных путаются элементы подчиненных справочников, например, Подразделения из не загруженных Балансодержателей попадают в чужие балансодержатели и т.п! Выгружать пробовал и все балансо-ли сразу, и по одному - все то же! Вразумите)
    Подразделения подчинен спр. Организации. Копай этот справочник, а не Балансодержателей.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    7
    добрый вечер друзья! вот не могу получить ответ на то, что при переброске базы из 7-ки в 8-ку БГУ не проводятся документы ввод остатков ОС. проблема - способ начисления амортизации свыше 20 тыс. руб. должно быть начислено линейно. Ответьте пожалуйста, как можно решить даную проблему? спс за ранее

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •