×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 242
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от гр.Экибастуз Посмотреть сообщение
    все в курсе, что уже можно загрузить новый рел. 1.0.10 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ред. 1.0) для "1С:Предприятия 8". (с имплантированным налоговым учетом) ?
    Еще там есть новые правила выгрузки 2.647.9.3, в которых "...Исправлен алгоритм выгрузки данных по основным средствам. Разделены правила выгрузки справочника "Основные средства" и остатков по счетам 101, 102, 103. Время выгрузки данных по ОС в среднем сократилось в 3 раза."
    Здравствуйте всем!
    И спасибо за наводку гр.Экибастуз- установила новую конфигурацию и попробовала перенести на новых правилах. Но, к сожалению, легко не получилось. На правила не грешу-скорее моя неопытность и недостаток знаний. Из-за этого советовалась с опытными 1С-ками. Они сказали, что не все м. делать по прилагаемой инстр. (из папки Convert). А именно, на закладке "Параметры" задать только дату переноса (8 марта!) и код элемента местного бюджета (тут уж бухгалтер назвал его: 04-бюджет городского округа). Остальные параметры не трогать. Так и сделала. Переносла в 3 этапа (спр, остатки по счетам,документы). Сформировала оборотку в 8-ке - более-менее нормально(есть остатки на вспомогательном счете, но также из советов поняла, что их в 8-ке можно раскидать по нужным счетам.
    1. На радостях пробую сформировать заявку на кассовый расхо (самый актуальный документ сегодня)- и тут мне ГОРЕ- в табличной части КФО можно выбрать только=2). Открываю Справочник Лицевой счет, а там КФО=1 и 2 (т.е., как было в 7-ке). Добавила туда 4, но все-равно в Заявку подтягивается только 2 (нет ни 1, ни 4). Тогда проверяю Документы по вводу остатков - большинство проведены, однако КФО в этих доках=2. И др. не дает выбрать. У нас комитет по образованию, бюджетная орг. с субсидиями, являемся учредителями для школ-садов.Думала, что КФО при переносе автоматически устанавливается, те =4.Но все сложнее. На форуме прочитала про существование приказа 174, появилось сомнение, что я неправильно все делаю. И что нужно как-то актуализировать учет в соотв. с этим приказом. Но почему я не вижу в Учреждение-Учетная политика-Структура РПС? Приказ по КБК в константах нашла, также поставила в Учетной Политике признак, что мы одновременно бюджетополучатели и распорядители. А где 174? Пишу уже ночью от отчаяния, утром опять пойду см. эту Уч. политику, м. прозрею. Но если найду, установлю 174,значит ли это, что КФО=4 в документах появится?

    Пока формулировала свою проблему, возник еще вариант. В программе есть стартовый помощник, я им не пользовалась. Но пробовала запустить и дальше побоялась, т.к. там сразу же пошла установка пар-ов учреждения, а я ведь все как-бы из 7-ки уже перенесла. А можно его запустить после переноса? Может, как-раз он и подскажет мне в диалоговом режиме, что делать?

    2. Т.к. нашла у вас ценный совет по ОС- проверить КБК в карточке и в счете,хочу попробовать перенос остатков повторить (и заодно КФО может изменится на 4 . Можно ли повторно выполнять операцию выгрузки-загрузки только по остаткам? Или уже нельзя?

    Спасибо, с уважением

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    6
    Всем привет! Снимаю свои вопросы- попытаюсь сама решить- нашла, что м. использовать Стартовый помощник (увидела, что м. пробежаться по данным Учреждения с редактированием- и где были мои очи днем!). Ну, если не поможет и вы не возражаете, обращусь сюда, на форум - поможете ведь самоучке - ученье свет!

    Спасибо, с уважением

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    DLV,
    После переноса остатков (ЕСЛИ ИЗМЕНИЛСЯ ТИП УЧРЕЖДЕНИЯ) - необходимо провести документы с помощью "Помошник переноса данных при смене учреждения" (меню Сервис - служебные)
    Именно этими документами переносятся остатки с 1 на 4ку

    Перед этим необходимо в учетной политике установить с 1.1.12 "бюджетное"
    И так же необходимо загрузить классификаторы по 180н из папки шаблона релиза
    Потом необходимо забить КПС Произвольные в противовес старым, что бы было куда переносить остатки "Помошником переноса..."
    В общем, я понял Вы это все еще не делали... если 174н, то это надо сделать (казенное->новое бюджетное)

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    DLV,
    Руководствоваться доками "Переход на БГУ8 из редакции 6.2 конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных учреждений" на 01.01.2012 с изменением типа бюджетного учреждения - получателя ЛБО на "бюджетное учреждение - получатель субсидии на госзадание""

    Практические рекомендации по переносу данных из "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений 7.7" в "1С:Бухгалтерию государственного учреждения 8"

    Перенос данных на новые счета (КФО, КПС) при изменении типа учреждения (http://its.1c.ru/db/metbud81#content:4623:1)

    Это все есть на сайте ИТС или на дисках ИТС...

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    6
    Здравствуйте, гр.Экибастуз! Как хорошо, что Вы есть на свете! Спасибо за большую помощь в моем ликбезе, но я, наверно, и помру бестолковой! Ночь мне пошла на пользу- осваивала Инстр.157 и связанные с ней приказы. Вот передо мной лежит письмо Минфина, которое мне дала главбух и в котором написано, что Остатки переносятся с плана счетов (пр.162) на План счетов по пр.174. Из этой фразы + то, что они получают субсидии (это Комитет по образованю со школами) + номер лиц. счета в Казначействе (начинается с 03) я сделала вывод, что у них бюджетное с субсидиями. И как я ошиблась! С утра примчалась, поменяла казенное на бюджет и пошла к Главбуху говорить, что неправильно она меня заставила выставить признаки, что у них Бюджетополучатель и Распорядитель (тожев настройках).В той закладке как-раз написано,что это заполняется только для казенных. И тут она мне "Да мы же казенные"! А бумаги, которые мне дали,а счет!!!Она-я не читала этот толмуд, а казнач. счет- у нас их два: 03 и 01,т.е. мы казенное, но получаем субсидии для школ... Восстановилась с копии и пошла опять в инет.И правда, нашла я такие Комитеты:пишут в соих учр. документах- казенное +субсидии. В общем, не быть мне бухгалтером с такими слабыми нервами. Но решила довести дело до конца (а жаль, что не бюджет, ведь Вы так здорово все расписали, грех не сделать!)
    Но теперь уже др. дело (и не менее интересное). Получается, что они были в 7-ке на 162пр.и остались там же. Помогите пож-та, в этих вопросах.
    1. Я в Учетнойполитике вернула Структуру РПС на казенный. Но там увидела, что данная настройка действует с 01.12.2011. Как так, если переносила я в марте 2012, остатки на 31.1211? Хотела исправит или добавит новый период 31.12.2011,но никак не получается!
    2. Что-то нужно теперь делатьс Планом счетов после моих манипуляций? Или он автоматом настроится после выбора структурыРПС? В документах Ввод остатков установились 1 и 2=2 нужно изменять на 1?

    3. Углубилась еще в казнач. лиц. счета (основной и распорядительный). В каждом 2 раздела. Сначала ведь поставила им раздел 06(ср. ЮЛ), а теперь меняю разделы на Средства бюджета и От предприн. деятельности. К каждому разделу привязала КФО =1,2. Но когда формирую Заявку на кас.расход,то в табл. части КФО подтягивается 2. Воттут не знаю, почему. Если удалить КФО=2 из ЛС, то в Заявке в табл.части вообще пусто (нет 1). Эта ситуация смахивает на бюджетное учр. (где не д.б. 1). Ну ничего не пойму, может Ваша светлая голова угадает мои ошибки?

    С уваженим, спасибо

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    DLV,
    Чесно говоря не знаю с чего начинать...
    1. Вы перенесли остатки на 1.1.12. Это получилось из казенного в казенное.
    В учетной политике изначально установлена дата 01.12.2011 для казенного типа. Если вы в учетную политику занесли еще какую либо дату, если ошибочно - можно удалить del...

    Остатки переносятся (если классически) на 31.12.2011 00:00:00
    Учреждение меняется на 31.12.2011 23:59:59
    Т. е. на 1 января входящие остатки уже по новому или неизмененному типу учреждения.

    Далее, если вы вводили доки за этот год, то в принципе если не меняли тип учр, вроде они пойдут, надо только где то субконото подкинуть и перепровести

    Дальше... если с 01.01.12 вы хотите стать "казенное+субсидии", я думаю возможно несколько вариантов, но осторожно.
    Можно добавить в "Структуры рабочего плана счетов" Элемент "Казенное+ Субсидии " и там уже выбрать нужные КФО...
    Можно добавить КФО4 в казенную структуру ПС...
    Смотря как вы потом будете отражать работу с субсидиями.
    Или по работе с субсидиями ввести отдельный ИФО...

    Разделы лицевых счетов перенеслись криво, я заводил заново: только внимательно - номер раздела не равен КФО

    Может из местных гуру еще кто поможет в этих вопросах.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    6
    Здравствуйте всем!
    Уважаемый гр.Экибастуз!
    Спасибо за науку! Очень надеюсь, что не отнимаю у Вас драгоценное время напрасно.
    1. Поняла, откуда и что это за даты в УчПол.
    2. Ваши Варианты не могу быстренько реализовать, но буду думать. Пока по-дилетантски склоняюсь к отдельному ИФО.
    3. И насчет ЛС спасибо- конечнО. первым делом их надо было перезавести. Но это уже опять утром.
    4. Возник вопрос в связи с эт казенное+бюджет. Гороно-распорядитель БС, казенное учреждение. Это стоит в настройках. Кроме него, еще 50учреждений и они тоже по-умолчанию перенеслись казеными. Глбух кажет, что д.б. бюджетными. Интересно получается. как я могу это реализовать в программе? Если я изменю им структуру РПС на бюджет, то в программе д.вестись два плана счетов? Мне попадалось как-то в инете дискуссия о ведении учета одновременно по нескольким планам счетов, но конечно не придала этому внимания. Может, кто из форумчан знает этот вопрос? а, может, и не надо трогать эти подведомственные учреждения? В общем, я опять закружилась на месте и мысли не соберу. Надо подумать.

    Спасибо, с уважением

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    44
    Я недавно сдала тесты на Профессионала по программе «1С:БУХГАЛТЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ 8" . Остались материалы. Могу поделиться своими наработками. Они помогут вам сдать экзамен и повысить свою квалификацию. Если вам это интересно пишите в личку.

  9. #189
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    10
    Добрый день !
    Опишу ситуацию, в процессе описания буду формулировать вопросы - просьба не пинать...
    Есть БГУ 7.7 которая несмотря ни на что ведется на сегодняшний день, релиз 6.47
    Если бы не новые КБК и план счетов - переходить не стали на 8-ку не стали бы. Организация - казенное учреждение.
    Значит так, установил платформу 8.2 и чистую БГУ 1.0.10.2. Переход решил делать как многие советуют в 3 этапа - справочники, остатки, документы.

    Вот первый вопрос - файл federal.clax когда и как загружать и вообще нужно ли? Захожу в Обновление бюджетных классификаторов, выбираю каталог в котором расположен этот файл, мне выдается список доступных классификаторов и нажимаю "Далее" чтобы начать загрузку, перехожу к индикатору загрузки и ВСЕ, ничего не происходит. Закрываю окошко и могу работать дальше.
    Какие нужно сделать настройки в чистой базе ? или все настройки нужно делать после загрузки справочников ?
    Дальше делаю выгрузку справочников - ругается на то что у некоторых ОС не указана дата ввода в эксплуатацию и не удалось конвертировать КБК 000000000000000 - не указанан Администратор. Эти ошибки игнорировать можно или пройтись обработкой и забить какую-нибудь дату ?

    При загрузке справочников в БГУ 8.2 ругается буквально на 10-15 ОС "Не удалось загрузить ОС .... Групповой учет возможен только для основных средств". Эти ОС стоимостью от 300р. до 40т.р
    Что с ними делать ?
    Как сформировать рабочий план счетов в 8.2 ? у меня после загрузки справочников он остается пустым.

    Думаю пока все, продолжение будет после загрузки остатков. Если вопросы глупые и ответы на них очевидные - просто ткните пальцем, я программист а не программист-бухгалтер.

  10. #190
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    10
    С загрузкой классификатора разобрался - почему то не хотел загружаться в клиент-серверном варианте, в файловом все загрузилось на ура...

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Матушак Дмитрий,
    в чистой базе настраивать ничего не надо- от услуг помошника отказаться и перейти к загрузке. Все проблемы выгрузки-загрузки ос лучше править в исходнике. Обязательно проверить нумерацию справочников- что бы не было дублирования кодов. Обратить внимание на незаполненные субконто типа договор и т.д.
    При переносе процедура и не ругается и не перносит, что ей не понравилось. Обратить внимание на счета, которым нет соответствия в плане счетов 8ки - то же: то молчит, то просто напросто прерывает загрузку и часть документов пропускает, собака. Обратите внимание на кбк, как они затягиваются в 8ку - они должны соответствовать классификаторам. Хотя если вы не занимались самодеятельностью, все должно подтянуться из 7ки.
    Рабочий план счетов можно формировать в процессе работы в принципе, дополняя его используемыми соотношениями кфо-кпс-счет-(ифо).
    Успехов.
    зы
    Настоятельно рекомендую прочитать док 1С "Практические рекомендации по переносу данных из "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений 7.7" в "1С:Бухгалтерию бюджетного учреждения 8""
    http://its.1c.ru/db/metbud81#content:3060:1
    зы
    в принципе документы текущего года можно подгружать несколько раз, НО если в 8ке не вводили новых элементов справочников. доки синхронизируются по номерам и комментариям (про перенос остатков). но загрузка субконто идет по ссылкам и возможна каша
    Последний раз редактировалось гр.Экибастуз; 14.03.2012 в 22:50.

  12. #192
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    10
    При загрузке справочников ругалась на не заполненные ОКОФ и даты принятия к учету и вводу в эксплуатацию. Нашел в инете обработку которая проставила ОКОФ=0 и даты.
    Продолжает ругаться на то что "Не удалось загрузить ОС ... Групповой учет возможен только для основных средств" ...

    А где можно эту статью в открытом доступе посмотреть (подписки на ИТС сейчас уже нет)?

  13. #193
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    10
    Продолжаю бороться с переносом.
    Не знаю как побороть ошибку с групповым учетом. Вчера где-то видел обработку которая в ББУ 7 или в БГУ 8 проходит по справочнику ОС и у кого установлен групповой учет в соответствии с количеством делает нужное количество новых инвентарных номеров с количеством = 1. Как назло не догадался скачать - сейчас не могу найти...

    Если кто-то знает как решить проблему с групповым учетом - помогите пожалуйста.

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    22
    На инфостарте задай в поиске:
    Разделение ОС группового учета при вводе остатков

  15. #195
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    10
    Вьюн, спасибо за подсказку
    Видимо Вы говорите про эту обработку
    http://infostart.ru/public/87196/
    Еще есть несколько полезных обработок
    http://infostart.ru/public/85441/
    http://infostart.ru/public/86037/
    http://infostart.ru/public/120634/
    http://infostart.ru/public/85433/
    Но чтобы их скачать нужен премиум, а у меня его нет, если кто-то поможет в скачивании - буду очень признателен.
    Если никто не поможет - попробую выкачать за несколько дней.
    Последний раз редактировалось Матушак Дмитрий; 15.03.2012 в 21:13.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    22
    Да, я имел в виду 1-ю ссылку, ею пользовался. Могу выслать.

  17. #197
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    10
    Конечно вышлите, если можно на почту. Большое спасибо !
    Еще просьба объяснить такую проблему при выгрузке/загрузке:
    (первая цифра сколько объектов выгружено из 7.7, вторая сколько загружено в 8.2)
    - Номенклатура: 7370/7365
    - Контрагенты: 5015/5011
    - Подразделения: 121/119
    и т.д. почти по всем справочникам не догружает от 3-х до 10 объектов. Самое большое расхождение было в справочнике Лицевые счета - 1889/1315.
    Сообщений об ошибках не выдает, вопрос - куда могут деваться объекты ? Может проверить уникальность кодов ?

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Матушак Дмитрий,
    перед выгрузкой очистили справочники обработкой "пометка на удаление неиспользуемых объектов" ?

  19. #199
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    10
    Нет, эту обработку не использовал. А в этом может быть причина ?
    Сейчас попробую, спасибо за подсказку !

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Матушак Дмитрий Посмотреть сообщение
    Нет, эту обработку не использовал. А в этом может быть причина ?
    Сейчас попробую, спасибо за подсказку !
    это не причина, но, зачем вам тянуть в новую базу всякий хлам из 7ки...
    Обработка стандартная, 1с-овская, не з инфостарта...

  21. #201
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    10
    А как называется файл обработки или где её скачать ?
    Все нашел, спасибо
    Последний раз редактировалось Матушак Дмитрий; 17.03.2012 в 00:18.

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    6
    Практический пример перевода ББУ7 на БГУ 8
    Вот еще ссылка на пример перевода...

    Матушак Дмитрий Самое главное чтобы баланс шел на начало года... а со справочниками разборки дело десятое...

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Матушак Дмитрий Посмотреть сообщение
    Конечно вышлите, если можно на почту.
    Сообщите свой адрес, можно через Личные сообщения.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    111

    Перенос ВидовПД в Направления деятельности

    Мне приснилось или я действительно где-то на форуме видела, что Перечисление Виды ПД переносится в справочник Направления деятельности
    у меня почему-то не перенеслось...
    и как следствие, неправильно (не в полном объеме) перенеслись остатки по 205 счету, потому что ВидыПД были добавлены в качестве Субконто5 к этому счету...

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    Мне приснилось или я действительно где-то на форуме видела, что Перечисление Виды ПД переносится в справочник Направления деятельности
    у меня почему-то не перенеслось...
    и как следствие, неправильно (не в полном объеме) перенеслись остатки по 205 счету, потому что ВидыПД были добавлены в качестве Субконто5 к этому счету...
    в оригинале - нет... значит вам реально приснилось.
    там вообще мутная история, нужны ли эти пд на 205 счете, лучше внесите их(в смысле направления деятельности) в договора контрагентам по этому счету, тогда будет все красиво

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    111
    ну, мы эти ПД сами вроде как вносили на 205 счет в 7.7, в типовой их не было. Или мне опять это приснилось давно это было.
    Бухов спросила, говорят, надо...все мои убеждения были проигнорированы: "пускай будет", только вот что теперь с входящими остатками делать...
    А еще вопрос: суммы в договорах с контрагентами нормально переносятся? у меня все договора с нулевыми суммами перенеслись.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    ну, мы эти ПД сами вроде как вносили на 205 счет в 7.7, в типовой их не было. Или мне опять это приснилось давно это было.
    Бухов спросила, говорят, надо...все мои убеждения были проигнорированы: "пускай будет", только вот что теперь с входящими остатками делать...
    А еще вопрос: суммы в договорах с контрагентами нормально переносятся? у меня все договора с нулевыми суммами перенеслись.
    мы сами подцепляли виды пд в том числе и к 205му, и через конфигуратор еще туда понакидали всякой хрени... тоже давно было.
    поставьте перед фактом - не перенеслось . Там и так столько тараканов без этих несчастных видов пд...

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    111
    а с договорами у вас все нормально? суммы перенеслись?
    я в правила переноса заглянула через Конвертацию - и не нашла там переноса сумм...хотя я не спец...

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    а с договорами у вас все нормально? суммы перенеслись?
    честно говоря суммы договоров не велись, если вы имеете ввиду сам договор. Были разные доки типа графиков финансирования по статьям и т д но я это перед конвертацией тщательно очистил за ненадобностью (так как сам это периодически подкачивал в 1с из асбп)
    а контроль исполнения договоров повидимому ведет финансовая служба в какой нибудь доисторической электронной табличке

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    111
    у нас договора в основном со студентами, и каждый месяц делается начисление доходов в размере 1/12 от суммы договора, поэтому мне это так важно....студентов же тысячи...

    может еще кто-нибудь подскажет?
    Последний раз редактировалось Ярина; 21.03.2012 в 21:50.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •