×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 242
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Добрый день, сделав перенос данных в БГУ 8.2, решил запустить проверку физической целостности файла БД, в процессе проверки обнаружилась ошибка такого характера:

    после этого поставил галочку на Исправление обнаруженных ошибок после ошибка исчезла.
    В связи с этим вопрос - проверку целостности базы в 8.2 правильней проводить после того, как все данные будут перенесены или при поэтапном переносе данных, делать эту проверку после каждого раза?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    2
    У кого-нибудь есть студенты? Такое ощущение, что этот справочник вообще не переносится.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    студенты переносятся

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    Добрый вечер.
    А кто-нибудь может подсказать что делать если при выгрузке
    из 7.7 вываливается ошибка "Недостаточно памяти" и 1С намертво виснет? Пробовал выгрузить ОС, и на 120000 записей такой сюрприз.
    При том что память свободная была и оперативная и на диске.
    Раньше при выгрузке через v7exp.ert в этом случае в сообщении выскакивал код прерывания с помощью которого можно было продолжить выгрузку в следующий файл, указав этот код в параметрах. В BGU77_BGU8.ert и новых правилах этот параметр отсутствует. И как быть?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Alex_A, рекомендую Вам увеличить объём виртуальной памяти, т.к. у меня тоже эта проблема возникает, сегодня увеличил объем виртуальной памяти, посмотрю как пройдёт.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от serg3001 Посмотреть сообщение
    Alex_A, рекомендую Вам увеличить объём виртуальной памяти, т.к. у меня тоже эта проблема возникает, сегодня увеличил объем виртуальной памяти, посмотрю как пройдёт.
    Спасибо, попробую.

  7. #97
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Alex_A, либо как вариант проводите выгрузку частями.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Alex_A, либо как вариант проводите выгрузку частями.
    Я и пытаюсь частями. Выгружаю только ОС (если Вы это имеете ввиду).
    Не пойму только зачем убрали возможность выгрузки в несколько файлов через код прерывания.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    :-)
    Последний раз редактировалось Адка; 13.12.2011 в 09:00.

  10. #100
    Аноним
    Гость

    А кто-нибудь может сказать, можно ли будет сдать отчет на 7.7?

    т.е. будет ли обновление 7.7? На семинаре 1с сказали, что поддержка 7.7 будет до конца 2011, скоро выйдет релиз 647. Но ведь обновление за 4 квартал обычно в январе только бывает же...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    Да, память, похоже тут не при чем.
    Добавил планку 2Гб и виртуальной тоже, а результат тот же.
    Даже количество записей, на котором вылетела ошибка, тоже самое.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Alex_A, сообщаю, что при проведении выгрузки поэтапным методом, у меня была ошибка "Недостаточно виртуальной памяти" на ~197000 объектах, после того как был увеличен файл подкачки на дисках С и D до 48Гб=) всё прошло без ошибок, делалась выгрузка на Win XP с оперативкой 1Гб.Выгрузка шла всю ночь, сегодня с утра все объекты выгрузились без ошибок.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    serg3001, Не, до таких размеров я не увеличивал...)) Попробую.
    Кстати, у меня выдает просто "Недостаточно памяти" без слова "виртуальной".

  14. #104
    бюджетник2
    Гость

    Нарооод, ну ответьте пожалуйста, возможно ли сдать годовую на 7.7

    и только потом перейти на БГУ8? За год данные переносить - самоубийство же

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от porret Посмотреть сообщение
    Да именно так. Но вот только остатки у меня почему то не перенеслись. Подскажите кто нибудь плиз что делать то?
    Решили вопрос с остатками? у нас та же проблема.. переносятся справочники и только часть остатков, например по ОС нет, а по материалам есть..хотя справочник ОС перенесся.. ошибок ни при загрузке ни привыгрузке нет..

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    если в 7.7 ред.6.2 план счетов бюджетного учета велся по приказам 157н и 162н, какой приказ о БК ставить в настройке 8.2?

    И как быть с непроведёнными документами, которые перенеслись в 8-ку, проводить каждый вручную?
    Последний раз редактировалось serg3001; 15.12.2011 в 10:24.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    serg3001,
    приказ о БК и инструкция по бюджетному учету (157н, 162н) - совершенно разные вещи. Ставьте 190н.
    Для непроведенных документов используйте Сервис - Групповая обработка справочников и документов.

    ps. Кстати увеличение виртуальной памяти до 40 Гб ничего не дало.
    Также после пересчета итогов мне высветило 126000 выгруженных записей и выскочило сообщение о нехватке памяти.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Alex_A Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня выдает просто "Недостаточно памяти" без слова "виртуальной".
    виртуальной у меня Win 7 на домашнем выдалось, а в XP просто памяти.
    Ребят, еще вот такой казус, у меня в 8-ке, есть непроведенные документы Внутренее перемещение ОС, когда пытаюсь провести документ выдаётся ошибка такая:

    не пойму где ошибка.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    serg3001, у Вас же написано в сообщении ''Остаток - 0".
    Сформируйте анализ субконто по этому ОС и посмотрите почему у этого МОЛ нулевой остаток на 11.01.2011? Может Вы 12-ым годом хотели провести?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    23
    serg3001, еще можно поинтересоваться - какое количество основных выгружали?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Alex_A Посмотреть сообщение
    Сформируйте анализ субконто по этому ОС и посмотрите почему у этого МОЛ нулевой остаток на 11.01.2011? Может Вы 12-ым годом хотели провести?
    анализ субконто ничего не показал по этому ОС, т.е. пустая таблица, не могу понять в чем дело, ещё заметил такую вещь - у ОС в карточках не перенеслись данные по амортизации и состоянию ОС, вот скриншоты:


    Цитата Сообщение от Alex_A Посмотреть сообщение
    еще можно поинтересоваться - какое количество основных выгружали?
    ~55000 точное число записал на рабочей машине, но загрузилось в 8-ку на ~30 объектов меньше.
    Последний раз редактировалось serg3001; 16.12.2011 в 17:23.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Alex_A Посмотреть сообщение
    еще можно поинтересоваться - какое количество основных выгружали?
    5556 выгружено, 5539 загружено
    в 8-ке в документах ввод остатков ОС есть компьютер, который выбыл (см.скриншот из 7-ки)

    а в 8-ке он пишет ошибку в том, что амортизация должна начисляться линейно

    и ещё есть ОС у которых стоит групповой учет, нужно ли снимать этот признак?

  23. #113
    Аноним
    Гость
    друзья, помогите определиться в бухгалтерском учете, вот если мы будем бюджетным учреждением получатели субсидий, то в БГУ 8-ке надо использовать приказ плана счетов 174н, подскажите где это всё должно настраиваться в 8-ке и как?
    В настройке нашёл только задание приказа о бюджетной классификации 190н.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    234
    В справочнике учреждений - "учреждение" - "учетная политика" - "структура РПС".

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Если остатки в 7.7 сформированы на 01.07.11 почему то остатки не выгружает, хотя дату переноса пробовал менять, все равно не помогает

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    6
    Здравствуйте! После перехода с 1с 7.7 на БГУ у вспомогательного счета 000 образовалось дебетовое сальдо. Его же вообще не должно быть, счет должен был закрыться, правильно?
    Теперь говорят это сальдо надо списать на 401 счет, 401.10 или 401.20. Как узнать куда списывать?
    Я в бюджете совсем новичок

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Rainbovv Посмотреть сообщение
    Как узнать куда списывать?
    Никуда списывать не надо.
    Надо выграть горе-внедренцев.
    Если сальдо не было, оно ни окуда взяться не должно.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    6
    BorisG, счет же используется для ввода остатков, вот остатки при переносе и ввелись, есть оборот и по дебету, и по кредиту, но счет не закрывается, висит остаток. куда же его деть?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    9
    Остаток по счету 000 говорит о том, что неправильно перенеслись остатки по другим счетам. Проверяйте входящие остатки по каждому счету. После того, как сведете все счета, вспомогательный закроется. Сам закроется, принудительно никуда не надо его "закрывать".

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от buh_34 Посмотреть сообщение
    Остаток по счету 000 говорит о том, что неправильно перенеслись остатки по другим счетам. Проверяйте входящие остатки по каждому счету. После того, как сведете все счета, вспомогательный закроется. Сам закроется, принудительно никуда не надо его "закрывать".
    Совершенно верно.

    Rainbovv,

    кроме того, проверьте: возможно остатки перенеслись (документы сформированы), но не проведены (причем отметка, что проведено в данном случае м.б. не актуальна).

    Перепроведите документы (можно чз групповую обработку).

    НО! Если вы в 7-ке не привели в порядок аналитику на счетах в соответствии с требованиями БГУ, то программа сообщит об ошибках. Надо будет открыть документы по вводу остатков и довыбрать субконто и пр.

    Удачи

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •