×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 242
  1. #31
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    serg3001, какие еще сообщения об ошибке выдаются? Если загрузка прошла не по всем объектам, сообщения должны быть.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Octopus, завтра выложу лог по варианту, когда прошла загрузка контрагентов, ещё хотел бы прояснить ситуацию:
    первый момент - играет ли роль версия платформы для загрузки данных из 7-ки?
    второй момент - загрузку в бгу 8 делаю через стандартное меню Сервис-Прочие обмены данными-Универсальный обмен данными в формате XML, может есть отдельная обработка по загрузке?

  3. #33
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    serg3001, грузил на версиях 8.2.13.219 и 8.2.14.528. И через стандартную обработку "Универсальный обмен данными". Ну разве что для некоторых случаев допиливал ее, втыкая условия для некорректных случаев (например, проверка даты).
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    3
    2) Исправить модуль обработки загрузки (если надо даже скажу в какой строке и чего написать)
    3) Исправить правила обмена (тоже несложно).
    Были бы очень признательны!
    Последний раз редактировалось Hoppius; 04.10.2011 в 08:28.

  5. #35
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Hoppius, обработка "Универсальный обмен данными XML", модуль объекта, строка 7356. Кусок
    Если ФлагРежимОтладкиОбработчиков Тогда

    Выполнить(ПолучитьСтрокуВызоваОбработчика(Правило, "ПослеЗагрузки"));
    заменить на
    Если (Лев(Правило.Имя,21)="НДС_РегистрацияСтроки") и Не ЗначениеЗаполнено(Объект.ДокументОснование) Тогда
    // Ошибка документа-основания

    ИначеЕсли ФлагРежимОтладкиОбработчиков Тогда

    Выполнить(ПолучитьСтрокуВызоваОбработчика(Правило, "ПослеЗагрузки"));
    Это самый простой вариант обойти ошибку. Если нет возможности доработать обработку (базовая версия, страх программирования, лень, фен-шуй не позволяет сегодня программировать и т.д.), то меняйте правила обмена. В настройках правил обмена ветка Документы - Перенос документов. Там в самом низу присутствуют 4 строчки (НДС_РегистрацияСтрокиКнигиПокупок, НДС_РегистрацияСтрокиКнигиПокупок_КорректировкаСФП, НДС_РегистрацияСтрокиКнигиПродаж и НДС_РегистрацияСтрокиКнигиПродаж_КорректировкаСФВ), обработать нужно каждую, алгоритм для каждой строки один и тот же. Заходите в редактирование настройки, ищете текст обработчика ПослеЗагрузки и меняете строки
    Если Не(Объект.ДокументОснование.Проведен) Тогда
    на
    Если ЗначениеЗаполнено(Объект.ДокументОснование) и Не(Объект.ДокументОснование.Проведен) Тогда
    и чуть пониже
    Если (Объект.ДокументОснование.Проведен) Тогда
    на
    Если ЗначениеЗаполнено(Объект.ДокументОснование) и (Объект.ДокументОснование.Проведен) Тогда
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Octopus, здравствуйте.
    Ничего не нашёл из того о чём Вы писали в предыдущем посте, могли бы Вы выложить файлы обработки и правила переноса данных?
    Подозреваю, что пользуюсь не теми обработками и правилами.

  7. #37
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    serg3001, выкладывать не буду, т.к. есть риск нарваться на гнев правообладателя.

    "Те, какие надо" правила переноса находятся в папке шаблонов, которая создается при установке релиза 1.0.6.3. По умолчанию это C:\Documents and settings\Имя пользователя\Application Data\1C\1Cv82\tmplts\1c\StateAccounting\1_0_6_3\

    Сама обработка входит в состав конфигурации.

    Не обязательно дорабатывать и правила, и обработку, достаточно одного из вариантов.
    Последний раз редактировалось Octopus; 04.10.2011 в 19:20.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    3
    Octopus, спасибо большое!! Ошибка с НДС исчезла, но появилась другая..

    Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта
    ИмяПКО = ПринятоеОбязательствоПоПД
    ТипОбъекта = Принятое обязательство по ПД
    Объект = Принятое обязательство по ПД 00000001 от 31.03.2011 23:51:40
    Обработчик = ПослеЗагрузкиОбъекта
    ОписаниеОшибки = Индекс находится за границами массива
    ПозицияМодуля = Документ.ПринятоеОбязательствоПоПД(271)
    КодСообщения = 21

    Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(1556)}: Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта
    ИмяПКО = ПринятоеОбязательствоПоПД
    ТипОбъекта = Принятое обязательство по ПД
    Объект = Принятое обязательство по ПД 00000001 от 31.03.2011 23:51:40
    Обработчик = ПослеЗагрузкиОбъекта
    ОписаниеОшибки = Индекс находится за границами массива
    ПозицияМодуля = Документ.ПринятоеОбязательствоПоПД(271)
    КодСообщения = 21

  9. #39
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Hoppius, эта ошибка возникает, когда у загруженного документа "Принятое обязательство по ПД" нет ни одной строки в расшифровке. В исходной базе найдите документы без расшифровки и добавьте туда хотя бы одну строку, можно пустую.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    3
    В исходной базе документы без расшифровки не были найдены.

    Любопытно, что документ "Принятое обязательство по ПД" даже вручную было ввести невозможно, при этом выдавалось сообщение: "Для документа отключены все виды операций". После нажатия кнопки "Актуализировать справочник" в справочнике "Виды операций" стал возможен и ручной ввод документа и загрузка.

  11. #41
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Hoppius, значит, дорабатывайте правила обмена. Конкретно обработчик "ПослеЗагрузкиОбъекта" указанного документа.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    5

    help

    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение

    Теперь подоробнее о некоторых моментах, которые загрузка считает ошибкой.

    1) Групповой учет ОС: при загрузке злемента справочника основных средств производится проверка флажка "Групповой учет". Если вид ОС не основное средство и не казна, а флажок стоит, загрузка выпадает с ошибкой 21 (ошибка записи объекта). При этом в 7.7 никаких преград для создания, скажем, капитального вложения с признаком группового учета нет. Так что перед выгрузкой неплохо бы проверить содержимое справочника. У себя я просто ставил проверку на вид элемента, и если вид был "не тот", снимал флажок группового учета. То же самое можно реализовать на уровне правил.
    Подскажите пожалуйста как поставить проверку на вид элемента. А то я мягко сказать не особо опытный ))

  13. #43
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    porret, в модуле объекта справочника "Основные средства" есть процедура ПроверитьКарточку(). Собственно, она и проверяет сочетание "ОС или казна - групповой учет". Вместо вывода сообщения об ошибке можно просто сбрасывать флаг группового учета.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    porret, в модуле объекта справочника "Основные средства" есть процедура ПроверитьКарточку(). Собственно, она и проверяет сочетание "ОС или казна - групповой учет". Вместо вывода сообщения об ошибке можно просто сбрасывать флаг группового учета.
    Большое спасибо ))) Все вышло. Теперь другая возникла проблема. С остатками. Их вручную вводить или как отдельно переносить?

  15. #45
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Остатки должны нормально перенестись без доработки правил. Что не перенесется - добить руками.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  16. #46
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Остатки должны нормально перенестись без доработки правил.
    Если учёт вёлся "правильно" - тогда да. Но жизнь сложная штука ).

  17. #47
    Vlx
    Гость
    Набросал обработку по переносу авансовых отчетов. Если кому надо пишите на shira_45 собака mail точка ru

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    в 1с 7.7 имеются ОС в которых установлен признак ведения группового учёта, как писали выше, возникает ошибке при загрузке в 8-ку, правильно ли я понимаю, чтобы исправить её нужно перед загрузкой данных в 8-ку сделать это:
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    porret, в модуле объекта справочника "Основные средства" есть процедура ПроверитьКарточку(). Собственно, она и проверяет сочетание "ОС или казна - групповой учет". Вместо вывода сообщения об ошибке можно просто сбрасывать флаг группового учета.
    т.к. я не эксперт по 1с, то уточню относительно 1с 8.2 в конфигураторе которой надо править процедуру:
    Код:
    Функция ПроверитьКарточку() Экспорт
    	Отказ = Ложь;
    	Если ЭтоГруппа Тогда
    		Возврат Отказ;
    	КонецЕсли;
    	
    	Если  (ВидНФА = Перечисления.ВидыНФА.ОС) ИЛИ (ВидНФА = Перечисления.ВидыНФА.Казна) Тогда
    		Если  ЗначениеЗаполнено(СчетУчета) Тогда
    			Если СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.ДрагоценностиИмуществоКазны ИЛИ СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.НМА_ИмуществоКазны
    				ИЛИ СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.НПА_ИмуществоКазны Тогда
    				Отказ =  ГрупповойУчет;
    			КонецЕсли
    		КонецЕсли;
    	Иначе
    		Отказ =  ГрупповойУчет;
    	КонецЕсли;
    	Если Отказ Тогда
    		ОбщегоНазначения.СообщитьОбОшибке("Групповой учет возможен только для основных средств",Отказ,, СтатусСообщения.ОченьВажное);
    	КонецЕсли;
    	Если ЗначениеЗаполнено(ВидУчета) И ВидУчета <> Перечисления.ВидыУчетаНФА.НаБалансе Тогда
    		Если ЗначениеЗаполнено(ПорядокПогашенияСтоимости) И ПорядокПогашенияСтоимости <> Перечисления.ПорядокПогашенияСтоимостиОС.СтоимостьНеПогашается Тогда
    			ОбщегоНазначения.СообщитьОбОшибке("Порядок погашения стоимости должен быть ""Стоимость не погашается""",Отказ,, СтатусСообщения.ОченьВажное);
    			Отказ = Истина;
    		КонецЕсли;
    	КонецЕсли;
    	ВозВрат Отказ;
    КонецФункции
    подскажите, что именно нужно исправить?

  19. #49
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Я сделал так:
    Код:
    Функция ПроверитьКарточку() Экспорт
    	Отказ = Ложь;
    	Если ЭтоГруппа Тогда
    		Возврат Отказ;
    	КонецЕсли;
    	
    	Если  (ВидНФА = Перечисления.ВидыНФА.ОС) ИЛИ (ВидНФА = Перечисления.ВидыНФА.Казна) Тогда
    		Если  ЗначениеЗаполнено(СчетУчета) Тогда
    			Если СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.ДрагоценностиИмуществоКазны ИЛИ СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.НМА_ИмуществоКазны
    				ИЛИ СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.НПА_ИмуществоКазны Тогда
    				Отказ =  ГрупповойУчет;
    			КонецЕсли
    		КонецЕсли;
    	ИначеЕсли ГрупповойУчет Тогда
    		ГрупповойУчет = Ложь;
    	Иначе
    		Отказ =  ГрупповойУчет;
    	КонецЕсли;
    	Если Отказ Тогда
    		ОбщегоНазначения.СообщитьОбОшибке("Групповой учет возможен только для основных средств",Отказ,, СтатусСообщения.ОченьВажное);
    	КонецЕсли;
    	Если ЗначениеЗаполнено(ВидУчета) И ВидУчета <> Перечисления.ВидыУчетаНФА.НаБалансе Тогда
    		Если ЗначениеЗаполнено(ПорядокПогашенияСтоимости) И ПорядокПогашенияСтоимости <> Перечисления.ПорядокПогашенияСтоимостиОС.СтоимостьНеПогашается Тогда
    			ОбщегоНазначения.СообщитьОбОшибке("Порядок погашения стоимости должен быть ""Стоимость не погашается""",Отказ,, СтатусСообщения.ОченьВажное);
    			Отказ = Истина;
    		КонецЕсли;
    	КонецЕсли;
    	ВозВрат Отказ;
    КонецФункции
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    4
    Добрый день, я проверила сайт ИТС, сам ИТС за октябрь-сентябрь, 644 релиз. Если не секрет, где можно взять правила 2.646.4.1??? В комплекте последний за август поставляется, там ничего не работает.

  21. #51
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    nett, эти правила лежат в комплекте БГУ 8.2 1.0.6.3, там же выгрузка для 7.7.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Octopus, спасибо за прямое указание на внесение изменений в коде.
    Выгрузка из 1с 7.7 вновь неудалась, из-за нехватки оперативной памяти, на этот раз выгружал на домашнем пк, Win 7 с 4Гб оперативной памяти.Попробую сделать на работе с Win XP поставлю 4 Гб оператной памяти, вместо имеющихся 2Гб.
    Очень много данных выгружалось из раздела Договора и др.основания принятия обязательств, видимо, они и "забили" всю память...

  23. #53
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    serg3001, вам ничего не мешает делать выгрузку в несколько этапов. Отмечатете галочками нужные группы объектов и выгружаете-загружаете. Затем следующую партию.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Octopus, хорошая идея, спасибо.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Я сделал так:
    Код:
    Функция ПроверитьКарточку() Экспорт
    	Отказ = Ложь;
    	Если ЭтоГруппа Тогда
    		Возврат Отказ;
    	КонецЕсли;
    	
    	Если  (ВидНФА = Перечисления.ВидыНФА.ОС) ИЛИ (ВидНФА = Перечисления.ВидыНФА.Казна) Тогда
    		Если  ЗначениеЗаполнено(СчетУчета) Тогда
    			Если СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.ДрагоценностиИмуществоКазны ИЛИ СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.НМА_ИмуществоКазны
    				ИЛИ СчетУчета = ПланыСчетов.ЕПСБУ.НПА_ИмуществоКазны Тогда
    				Отказ =  ГрупповойУчет;
    			КонецЕсли
    		КонецЕсли;
    	ИначеЕсли ГрупповойУчет Тогда
    		ГрупповойУчет = Ложь;
    	Иначе
    		Отказ =  ГрупповойУчет;
    	КонецЕсли;
    	Если Отказ Тогда
    		ОбщегоНазначения.СообщитьОбОшибке("Групповой учет возможен только для основных средств",Отказ,, СтатусСообщения.ОченьВажное);
    	КонецЕсли;
    	Если ЗначениеЗаполнено(ВидУчета) И ВидУчета <> Перечисления.ВидыУчетаНФА.НаБалансе Тогда
    		Если ЗначениеЗаполнено(ПорядокПогашенияСтоимости) И ПорядокПогашенияСтоимости <> Перечисления.ПорядокПогашенияСтоимостиОС.СтоимостьНеПогашается Тогда
    			ОбщегоНазначения.СообщитьОбОшибке("Порядок погашения стоимости должен быть ""Стоимость не погашается""",Отказ,, СтатусСообщения.ОченьВажное);
    			Отказ = Истина;
    		КонецЕсли;
    	КонецЕсли;
    	ВозВрат Отказ;
    КонецФункции
    Я сделал немного проще. я включил в 8ке отладку и все прошло. А вот с остатками запарка какая то. стоит 7ка 646 релиз. Правила брал оттуда же. Кстати у меня в 8ке никаких правил для переноса нету. Есть только из ЗИК и вещевое довольствие. Пробовал переносить отдельно остатки и документы - выгружено объектов 0. Че делать незнаю.....

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Вопрос к знатокам бюджета и 1С.

    учреждение переходит с 162н на 174н с 1 октября, как это осуществить в программе?
    я сделала две базы: одна на 162н, вторая на 174н

    что дальше делать, не могу определиться, пока говорят, что на начало года для 174н в балансе должны быть нули, если делать так, то надо свернуть все остатки на 30 сентября
    существует ли свертка для БГУ? на дисках ИТС не могу найти никаких упоминаний о ней .

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    учреждение переходит с 162н на 174н с 1 октября, как это осуществить в программе?
    я сделала две базы: одна на 162н, вторая на 174н

    что дальше делать, не могу определиться, пока говорят, что на начало года для 174н в балансе должны быть нули, если делать так, то надо свернуть все остатки на 30 сентября
    существует ли свертка для БГУ? на дисках ИТС не могу найти никаких упоминаний о ней .
    в 7ке есть свертка бухгалтерских итогов. при переходе на новый план счетов в 7ке такую операцию проводить надо. а вот на счет бгу еще не в курсе.....

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    существует ли свертка для БГУ?
    Для ББУ была свертка, но она криво сворачивала регистры и не давала исправлять "свернутые" данные

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от porret Посмотреть сообщение
    Я сделал немного проще. я включил в 8ке отладку и все прошло
    это в Универсальном обмене данными в формате XML на вкладке Дополнительные настройки установить галочку на Режим отладки?
    Подскажите, как в конфигурации 8-ки снять с режим только для чтения, чтобы внести изменения?
    Последний раз редактировалось serg3001; 01.11.2011 в 08:45.

  30. #60
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    serg3001, Конфигурация - поддержка - Настройка поддержки. Кнопка "Включить возможность изменения".
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •