×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4

    Осторожно HELP! Как избежать обмана в автосервисах???

    Коллеги, кто знает, как избежать обмана в автосервисах?
    Я же не автослесарь, значит тонкостей не знаю.
    Как то надоело переплачивать за ТО и ремонты...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Опять партизанский маркетинг планируете?

  3. #3
    Рядовой Юрист
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Способов обмануть клиента у автослесарей - масса, зависит от наглости и опытности самих слесарей и "лошковости" автолюбителей.
    Могу посоветовать почитать "самый читаемый журнал России" (не буду писать название, дабы не обвинили в рекламе, надеюсь, сами поймете), один из летних номеров (не помню точно какой, кажется, июньский), там была очень хорошая статейка на эту тему. Советы давали те, кто работал в этой области и знает не по наслышке обо всех уловках.

  4. #4
    prinsips
    Гость
    Цитата Сообщение от Ludmil-Ka Посмотреть сообщение
    Способов обмануть клиента у автослесарей - масса, зависит от наглости и опытности самих слесарей и "лошковости" автолюбителей.
    Могу посоветовать почитать "самый читаемый журнал России" (не буду писать название, дабы не обвинили в рекламе, надеюсь, сами поймете), один из летних номеров (не помню точно какой, кажется, июньский), там была очень хорошая статейка на эту тему. Советы давали те, кто работал в этой области и знает не по наслышке обо всех уловках.

    Самый читаемый - За рулем, угадал?

  5. #5
    Рядовой Юрист
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Самый читаемый - За рулем, угадал?
    Нет, не угадал

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    38
    Лучше всего читать автомобильные форумы, где люди пишут отзовы о том или ином сервисе, ну и методом проб и ошибок, в результате найдете лучший и там будете обслуживаться.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    52
    Не плохой способ не попадаться на уловки автослесарей, обслуживаться у проверенных, может через знакомых, у тех, о которых идет хорошая репутация. Поспрашивайте в своем круге знакомых, коллег на работе, обязательно Вам порекомендуют надежный автосервис. Если нет таких знакомых, то только собственным опытом. Обращайте внимание, на мелочи, как Вам объясняют о состоянии авто, какие действия хотят предпринять. Есть ребята, которые все честно скажут и помогут сэкономить, а есть такие, которые с честными глазами обдерут как липку. Тут только собственный опыт поможет и знание автомобильных особенностей. Со временем, уверен Вы наработатете этот опыт и не будете вестись на разводки. Удачи!!!

  8. #8
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Аккуратно кататься на новых пепелацах. После трёх лет - менять.
    В сервис обращатся только для прохождения регламентного ТО.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    В сервис обращатся только для прохождения регламентного ТО.
    регламентированное ТО даже при прохождении у официалов не всегда качественно делается - собственный опыт ((

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sergodanilov Посмотреть сообщение
    это возможно?? помоему нет
    К сожалению, это правда.

    Цитата Сообщение от valkos Посмотреть сообщение
    Не плохой способ не попадаться на уловки автослесарей, обслуживаться у проверенных, может через знакомых,
    Не, в автосервисе это тоже не всегда срабатывает.
    Особенно когда дело касается относительно сложных вопросов.
    Фишка тут в том, что очень немногие из них могут честно сказать "не знаю", и отправить с вопросом к соседу.
    Моему знакомому вроде как в доску "свой" слесарь спалил сцепление, всего лишь из-за того, что нужна была квалифицированная стендовая регулировка.

  11. #11
    Клерк Аватар для Елена_ВП
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    108
    Согласна с мнением, что нужно сначала читать отзывы или автофорумы. А еще женщинам лучше в автосервис одной не ехать, возьмите с собой мужчину, хотя бы такого, чтоб мог умное лицо сделать и впечатление произвести. Это из личного опыта.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Елена_ВП Посмотреть сообщение
    А еще женщинам лучше в автосервис одной не ехать, возьмите с собой мужчину

  13. #13
    личное имхо - все что можете сделать сами,делайте (книг и подробных инструкций сейчас достаточно),а если лень - можно всегда попросить друга/мужа/хорошего знакомого подремонтировать авто автосервис это конечно здорово,но когда все делают при тебе и на совесть,как-то на душе спокойнее но все это лично мое имхо.

  14. #14
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Я же не автослесарь, значит тонкостей не знаю.
    Но как клерк, должны определить для себя с какой суммой готовы расстаться, ну чтобы автошка ваша бегала...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    личное имхо - все что можете сделать сами,делайте (книг и подробных инструкций сейчас достаточно),а если лень - можно всегда попросить друга/мужа/хорошего знакомого подремонтировать авто
    Лихо.! А я всегда считала, что каждый должен заниматься своим делом.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    3
    ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЁМ…
    Рассказывает очевидец: Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная девушка.
    Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
    девушка: — А что есть?
    В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
    Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
    девушка: — А сколько стоит?
    Парень: 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
    девушка: ну хорошо, мне — с клубникой.
    Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». девушка, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
    Все плачут.
    Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
    — Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
    Пацаны вжались в щели.
    — Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
    Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
    — Ну… да… мои ребята делали…
    Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
    Хозяин: Ну… это… ммм…
    Мужик: Держи тысячу рублей!
    Хозяин: а…
    Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
    Шиномонтаж опять в слезах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •