×
×

Результаты опроса: кто живет у вас дома

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Собака

    108 16.44%
  • Кошка

    323 49.16%
  • Рыбки, попугайчики, кролики и т.д.

    73 11.11%
  • И то и другое и третье

    92 14.00%
  • Я одинок и страдаю от этого

    61 9.28%
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 766
  1. #241
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Позавчера чуть не купила кролика... Подруга насильно вытащила из магазина... Говорит, что мои 2 кошки его съедят и он мне .. "пометит" всю квартиру. Кролиководы !! Опровергните!!

  2. #242
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Так что попробуйте сделать как мы- пометьте за него территорию.
    Класс! Еще и территорию за своего кошака метить

  3. #243
    Клерк Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    511
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Позавчера чуть не купила кролика... Подруга насильно вытащила из магазина... Говорит, что мои 2 кошки его съедят и он мне .. "пометит" всю квартиру. Кролиководы !! Опровергните!!
    У меня дома кролик ничиго не метит, мебель не грызет. Он обо все трется и тем самым метит территорию. А еще он обидчивый, надолго оставлять его нельзя - будет потом ворчать и ото свех отворачиваться!

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Класс! Еще и территорию за своего кошака метить
    Если кастрат- метить бесполезно. В кошачьей иерархии они на последнем месте, так что лучше не высовываться.

  5. #245
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    olija, а как ее метить??? Писать что-ли???? :):

    Он у меня кастрированный.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  6. #246
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Позавчера чуть не купила кролика...
    Вчера были на птичке с подругой и её 10-летним сыном. Хитрая торговка сунула мальчику в руки вислоухого кролика, ребенок пропал, весь день, всю обратную дорогу и второй день дома ребенок смотрит на всех несчастными глазами, потому что у него нет такого кролика. А подруга подержала мопсёнка и поплыла. Одна я никого не держала и покупала червячков для моих рыбок

  7. #247
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    olija, а как ее метить Писать что-ли?
    Тут на днях в зоомагазине взяла рекламку.
    Уничтожитель запаха кошачьих меток (Cat litter box deodorizer):
    - Эффективно и стойко нейтрализует неприятный запах кошачьих меток с помощью натуральных энзимов, входящих в состав препарата;
    - Спрей имеет очень неприятный для кошек запах;
    - Он надолго отваживает кошек от порчи мебели и других предметов домашнего обихода, если эти предметы обработаны спреем (не обрабатывать места кошачьих туалетов).
    www.zooinform.com

    Хочу попробовать на своей мягкой мебели, может и для дачи сгодится: ни чужие кошки к вам, ни свой - от вас.
    С уважением, Ольга.

  8. #248
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Оль, надеюсь поможет. Потому как покупали какой-то отпугиватель, но наша кошка ходила и терлась об него. Считается, что кошачьи не любят цитрусового запаха. А моей он очень даже понравился.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    olija, а как ее метить Писать что-ли? :
    Да врядли поможет/ Мы рассыпали содержимое кошачьего контейнера по всей территории дачи. Там все есть. Но если кастрированный, то не поможет- он не может быть хозяином территории в кошачьем понимании. Таким сложно живется на воле, так что лучше не выпускать. Желаю удачи.

  10. #250
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    zas77, между прочим не очень смешно про лицо..я говорила о том, что все реально меняется..а животное мне в доме не надо, ибо оно просто умрет от скуки и голода..представь, что никого дома нет, а ему надо на улицу? лопнет у бедняжки все, лужа будет..жалко ведь..потому и не завожу...

    вообще мне кажется, нужно действовать по принципу (точнее по словам) Антуана Сент-Экзюпери - "Мы в ответе за тех, кого приручили"
    так что словами рекламы говоря - "нежнее, еще нежнее"


    прикольнитесь..мои родственники взяли собаку и назвали ее Тимьян..еще Морковка или Укроп назвали...умора!

    а кролики - они очень милые...у нас были..в моем детстве..правда они пахнут нереально, сколько клетку не чисти...а так...белые, пушистые..

  11. #251
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Eveningwind
    zas77, между прочим не очень смешно про лицо..
    А Вы, что? Обидились?
    Ну кто обижается на мимолётные шутки? - Нехорошо
    А знаете, был такой случай (без шуток). Хозяйка кота поехала отдыхать и оставила ключи соседу. А того сбила машина, и он попал в реанимацию и там провёл приличное время. Когда хозяйка вернулась, застала кота со слезами на глазах, доедающего лук. Помните, связки из репчатого лука были одно время очень популярны?
    А у нас в доме крупная собака осталась на несколько суток одна. Так что? загадила весь палас.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    А у нас в доме крупная собака осталась на несколько суток одна. Так что? загадила весь палас
    За что ж вы так собаку-то?

  13. #253
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Фикус
    За что ж вы так собаку-то?
    У нас собачка под одеялом спит после стрижки. (жена приучила).
    А то было в соседнем подъезде. Соседи слышали собачий вой.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #254
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от zas77
    У нас собачка под одеялом спит после стрижки. (жена приучила).
    А то было в соседнем подъезде. Соседи слышали собачий вой.
    это же ужасно! так издеваться над несчастным животным!
    нельзя никого было оставить с ней, чтобы она не страдала?

    з.ы. я не обижаюсь на такие мимолетные шуточки) просто сказала что не очень смешно)

  15. #255
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Может быть, интерес к этой теме иссяк, но я тоже хочу похвастаться своими питомцами- у меня живет красавица-умница- лапочка кошечка( невская маскарадная) и тоже красавец и оччень большой умник керри-блю- терьер (понимает все, даже то, что говорится совсем не для него).

  16. #256
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    А я возвращаюсь к кролиководческой теме...
    Напоминаю, у меня дома живет карликовый декоративный кролик (мальчик). Живет уже 6 лет. Мы его любим, холим и лелеем. А еще у меня 2 детей. Старшей вчера исполнилось 16 (Кстати, нашего кролика мы ей когда-то подарили на 10-летие).
    Вчера день рождения отмечали на даче. Ухаживающий за дочкой соседский мальчик подарил ей... крольчонка (девочку! и совсем не карликовую!)
    Вопрос (даже стон ) к любителям животных: Что делать? Как быть?
    Учитывая, что содержать ее мы не можем, вернуть - тоже (учитывая "Чувства" дочери к мальчику)...
    Может, кому нужен крольчонок-девочка?!

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    есть два выхода из положения:
    1. Если всё же оставлять у себя:
    а) начать разводить кроликов (для этого надо девочку подселить к мальчику) - устраивать им сексуальный час и рассказывать чАдам на наглядном примере откуда беруться дети. При этом не исключено, что придется для мальчика сделать "карликовую табуреточку"
    б) не лишать девственности новенькую (посадить их в разные клетки). По крайней мере пока не решитесь на что-то глобальное.
    2. а какое вкусное рагу из кроликов....
    ==================
    РС: "кролики - это не только ценный мех...."
    ==================
    Могу взять. У моих родителей кроличья ферма. Но гарантировать сохранность кролика не могу, т.к. там на кроликов не смотрят как "на друзей человека"
    Последний раз редактировалось Мария С.; 18.07.2005 в 16:16.

  18. #258
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Мария С., спасибо за отклик... Согласиться не могу:
    1) Они не совместимы... Как только она достигнет зрелости - она затопчет моего мальчика!
    2) Мы на даче только летом живем... Это - не наша дача, а родственницы... А в Москве у нас на всех - маленькая квартирка, приспособленная для нашей семьи (+1 карликовый кролик), но не приспособленная даже для 2 кроликов, один из которых - не карликовый.
    3) Спасибо за желание помочь, но на кроликоферму не соглашусь, потому что отношусь к кроликам не как к ... мясу и меху.
    Про рагу - без комментариев!
    Последний раз редактировалось Helper-2005; 18.07.2005 в 16:25.

  19. #259
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    соседский мальчик подарил ей... крольчонка (девочку! и совсем не карликовую!)...
    Может, кому нужен крольчонок-девочка?!
    А сколько недель крольчонку? Или у вас такие опытные кролиководы, что в раннем возрасте могут безошибочно установить пол крольчонка в первые шесть недель?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #260
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    zas77, как раз 6 недель и есть... Да, кролиководы опытные...
    Могу установить в 6 недель не только пол крольчонка, но и его будущий размер!
    (В смысле: карлик - НЕкарлик)

  21. #261
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    zas77, кроме того, если бы это даже был и мальчик - все равно нельзя их вместе держать: будут драться!
    Только 2 девочек, говорят, можно...

  22. #262
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Eveningwind
    это же ужасно! так издеваться над несчастным животным!
    А в чём заключается издевательство? Пуделей регулярно стригут. Ведь это - помесь кошки и овцы
    До этого у нас был пудель гигантский. Так с него раз год снимали по 1 кг шерсти с длиной шерстинок (когда растянешь его кручёную прядь) до 15 см.

    А тут мне пришлось избавляться от непрошенных гостей. В сарае на даче появилось осиное гнездо и уже достигло 20 см.
    Что я сделал? Дихлофос я не нашёл, а действовать пришлось без посторонней помощи. Пришлось ночью совковой лопатой пришлёпнуть это гнездо к потолку, и быстренько оттуда ретироваться.
    На следующее утро прибил к палке фанерку, намазал липучкой ALT и поставил под гнездом на расстоянии ок. 10 см. К др. палке прибил картонку и тоже намазал этой липучкой с обеих сторон и махать в том месте, где они летали. При соприкосновении с картонкой они сразу прилипали. И последний завершающий этап, приподнял палку с фанеркой и прижал к остаткам гнезда, чтобы оставшиеся осы прилипли к фанерке.
    Наконец, всё стихло, а фанерке и картонке продолжали шевелиться прилипшие осы.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  23. #263
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    zas77, кроме того, если бы это даже был и мальчик - все равно нельзя их вместе держать: будут драться!
    Только 2 девочек, говорят, можно...
    Согласен.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #264
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Eveningwind
    а кролики - они очень милые...у нас были..в моем детстве..правда они пахнут нереально, сколько клетку не чисти...а так...белые, пушистые..
    Про пахнут - не соглашусь! Сам кролик (во всяком случае, мальчик! ) - вообще не пахнет и вылизывается по 100 раз в день - как кошка. Пахнет клетка, если ее подолгу не чистить. И лоток (при бегании кролика по комнате) - по той же причине.
    Своему чистим клетку 2 раза в неделю, запаха нет вообще.

  25. #265
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Про пахнут - не соглашусь! Сам кролик (во всяком случае, мальчик! ) - вообще не пахнет и вылизывается по 100 раз в день - как кошка. Пахнет клетка, если ее подолгу не чистить. И лоток (при бегании кролика по комнате) - по той же причине.
    Согласен целиком и полностью с Helper-2005.
    Декоративный кролик идеальный чистюля. И умница. Наш, когда ему кажется, что клетка давно не убиралась, сам начинает "проветривать" опилки, разгребая их передними лапами по всем углам. Начинается маленькая "газовая атака". Заканчивается все тем, что он удаляется из клетки, клетка берется и чистится (старые опилки выбрасываются в пакете в мусоропровод, днище моется, вытирается салфеткой досуха, насыпаются новые опилки и после этого все в порядке. И никакого запаха гарантировано 2-3, а то и 4 дня.
    Да и тот запашок, который появляется, абсолютно не напрягает... Еще ни один человек, который был у нас в квартире, не акцентировал на этом внимания, наоборот все так и липнут к нему, чтобы взять его на руки, погладить, потеребить уши... Он это все любит, часто сам подставляет голову, что только дураку будет не понятно его требование:"Гладь меня...".
    Две недели мы с женой отсутствовали, были в отпуске, приехали, кто бы видел, как он радовался, он и по клетке гонял,и на задних лапах стоял, и грыз прутья клетки, пока его не взяли на руки и не стали гладить. Только тогда успокоился. Вы бы слышали его мирное "ф-ф-ф..." носиком...!

    А Мария С. тут про рагу...

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    у моей свекрови на балконе тоже жили кролики...
    и никаких неудобств ни она ни они не испытывали....
    когда они выросли, она своими руками отправила их на тот свет и накормила детишек на новый год крольчатиной....
    страшная женщина...
    КАК ХОРОШО, что она с нами не живёт!


    Кстати о рагу из кролика: очень хорошо добавить туда сухого мартини. Пальчики оближешь!
    А вот шашлык - неудачная идея. Кролик слишком сухой получается.

  27. #267
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Doka, а наш Тепа стучит задними лапами и по клетке бьет, чтобы ее почистили!
    ??? Что же делать с крольчихой ???

  28. #268
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Мария С., прекратите, пожалуйста!

  29. #269
    Doka
    Гость
    Жаль, что она Мария...
    Был бы мужик, вызвал бы на дуэль!

  30. #270
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Что же делать с крольчихой ???
    А дочь-то как считает? Мальчик, когда дарил, чем думал? Это не прикол ли такой, случайно, был? Он что, не знал, что у Вас уже есть декоративный...?
    Если оставлять, то только отдельно от Тепы.
    Если не оставлять, я бы попытался сходить в Уголок Дурова, может взяли бы...
    У Марии С - выход простой..., на рагу!

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •