×
×

Результаты опроса: кто живет у вас дома

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Собака

    108 16.44%
  • Кошка

    323 49.16%
  • Рыбки, попугайчики, кролики и т.д.

    73 11.11%
  • И то и другое и третье

    92 14.00%
  • Я одинок и страдаю от этого

    61 9.28%
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 766
  1. #151
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от zyf
    И по- моему мнению, это в любом случае намного лучше, чем плодить никому ненужных котят и щенят, которые потом наполняют улицы города...
    Это хорошо, если еще улицы города, а то может и помойки, и туалеты забивать.... Уж лучше кастрирую, нам котята не нужны... У нас когда девочка-персик родила, еле пристроили 3 котят (несмотря на то, что они белые персы!!! )
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    Pretty, ну и правильно И коту спокойней и ножки твои целее будут
    Только врача хорошего подбери, а потом корми правильно, чтоб не растолстел (хотя толстеют и некострированные)

  3. #153
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от pretty
    В выходные поеду его кастрировать - умрет девственником..
    А в каком возрасте Ваш котик?
    Мы свою кошечку кастрировали месяцев в 7 - 8. И некоторое время всё сомневались, не обманули ли нас. Так беспокойно она продолжала себя вести. Может быть ограничились только стерилизацией, а деньги взяли за кастрацию.
    Но прошло время (месяца 2 - 3), и всё нормализовалось, она стала спокойней.
    А летом на даче она свою старшую подружку (собачку) подкармливает мышками.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Мы котика кастрировали в 3 мес., достаточно хорошо перенес это, даже за кошками гоняется , на улицу бегает, орет весной под окнами, как нормальный...

  5. #155
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Girine
    Мы котика кастрировали в 3 мес., достаточно хорошо перенес это, даже за кошками гоняется , на улицу бегает, орет весной под окнами, как нормальный...
    А Вы уверены, что сделали кастрацию, а не стерилизацию?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    А не знаю, может и стерилизацию, но результатом довольна...

  7. #157
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от zas77
    А Вы уверены, что сделали кастрацию, а не стерилизацию?
    А в чем разница? Эффект то один и тот же...
    MihaILL

  8. #158
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    А в чем разница? Эффект то один и тот же...
    А чисто внешне ?
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  9. #159
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    При стерилизации остаётся пол, вырабатываются все гормоны, присущие полу. Устроняется только возможность оплодотворения.
    При кастрации удаляются половые железы (яичники, семеннеки). Кастрата не волнуют половые вопросы, что позволяет экономить при откорме домашнего скота на мясо.

    У дюдей часто используется стерилизация, например, у некоторых народностей чтобы избежать неприятных ощущений от мужа, эти обязанности возлагаются на стерилизаванного мужчину, служителя культа. Чтобы женщина не могла забеременить, производились (не говорю о настоящем) прорези в мочеиспускательном канале и др. ухищрения.

    На евнухах останавливаться не буду.

    Эти операции исходят корнями к глубокой древности. Так, существовала поговорка: "сношение без ампалака, всё равно, что еда без соли". Если сейчас делают усики и др. ухищрения на презервативах, то раньше это делали непосредственно на мужском пенисе. Т.е. делали надрезания пещеристого тела и туда вставлялись камушки, зёрнышки и т.д., что повысить чувственность у женщин.

    Вот так коротко от кастрации и стерилизации к ампалаку (точноее название не помню).
    Кто интересуется, может поискать труд из 4 томов "Мужчина и женщина", 1910 года издания.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #160
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Vlad12
    А чисто внешне ?
    Внешность не меняется, если будет пройден определённый срок.
    Так, для кошек мы специально выжидали со сроками операции.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #161
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    согласна с zyfкой полностью!
    RedBrandt, вы видимо не представляете как тяжело потом пристроить котенка. Лучше уже такой способ чем потом котят выкидывать на улицу или топить в ведре!!
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #162
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    В качестве шутки: у меня дома живет теща, жена и другие домашние животные

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    К нашему коту очередь и котят разбирают на ура. Я вас не понимаю.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  14. #164
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    извините за чисто женское любопытство а какой породы ваш котик??
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  15. #165
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Так моего тоже хотят видеть, у меня подруга - кошатница, у нее на даче кошек 10 разных пород и мастей, все постоянно рожают, она их пристраивает... Просто мне лично проблематично его к ней возить + в добавок он метит, гораздо проще кастрировать, а еще лучше - не брать больше котов, только кошечек. Мне просто нравится, что он жирненький, а кошки маленькие...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    У меня перс, нормальный, без родословной, котяра с большими лапами, очень культурный, ничего не метит, дерёт только свою когтеточку, любит смотреть футбол и принимать у себя в гостях разных кошечек. Только они его всё время поражают своей невоспитанностью, помню, как первый раз его шокировала кошка, залезшая на стол, он целый час ходил рядом, но так и не залез на него, пока сама не спустилась. И часто его взгляд спрашивает: "Хозяин, где ты взял такую дуру, я её, конечно, оформлю для своего здоровья, но где ты её взял???" Особенно если учесть что я знаю, какие ему нравятся. Зато дети у него все воспитанные, большелапые и тяжело поддаются разбаловыванию.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  17. #167
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    ... ничего не метит... любит... принимать у себя в гостях разных кошечек...
    Поэтому и не метит... А мой котяра - мальчик чистый, связей ни с кем не имел, но очень-очень хочет.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Сообщений
    429
    А у меня собака (англ.коккер) лежит дома и умирает... Сердце разрывается на части от тоски и жалости. Сделать ничего нельзя.

  19. #169
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Lexa49, а чем болеет?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Сообщений
    429
    отравилась и все (почти все) органы отказали (ослепла, исхудала -один скелет обтянутый шерстью).

  21. #171
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А к ветеринару возили? Что говорит? Сколько лет собачке?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  22. #172
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    у меня тоже, правда кошка, когда не понятно почему заболела, не ела с неделю. Подойдет, если попьет, хорошо. Пятнами пошла (она беленькая). Уколы-таблетки большей частью ерунда, смотреть не возможно было на нее. Я уже сама потом, морду ей намажу кефиром, ей деваться некуда, хоть и сил нет (вообще потом не сползала с кровати), оближется. Вот так потихонечку и выходила. Уже 5 лет прошло, пфу-пфу-пфу, нормально
    Юляu ndefined

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Сообщений
    429
    В том то и дело что возили, и слова ветврача я почти дословно и привел (насчет органов). А лет собачке шесть почти. Какой-то возраст для моих животных критический - у меня это уже вторая собака - первая (точно такая-же, в клубе говорили что это родня моей первой) тоже ушла от меня на шестом году жизни (погибла). Спаниелей больше не могу заводить - наверное не имею права.

  24. #174
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Жалко, я думала, может, старенькая, но вовсе нет........
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  25. #175
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Жалко конечно собачку ,но ей надо помочь т.к. она сама страдает и усыпить ее
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    У меня дома кошка и кот (мама и сын). Три года назад на даче вечером нашли у своей калитки маленький пушистый комочек, сопливый, слезливый, чихающий и не смогли проити мимо. Хотя до этого никогда кошек в доме не было. Вылечили, назвали Пушей, сын зовет не иначе как Княжна и прав манеры голубых кровей. Полтора года назад родился Кузьма от дачного соседского кота. И кота и кошку кастрировали, поэтому с потомством проблем нет. Проблемы только с клоками шерсти после того, как они порезвяться. Обе кошки пушистые, очень похожи на мэйнкунов.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    так, кто у нас тут был не окошаченый-не особаченый? Предлагаю всем срочно обзавестись котятами из соседней темы

  28. #178
    Клерк Аватар для cvetochek
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    2
    У меня живет собака породы лхасский апсо. Зовут Бим. В конце мая ему будет 15 лет! Он очень милый и потешный, вся семья от него просто в восторге.

  29. #179
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    У меня 2 кошки - белая и пестрая. И 2 кота - рыжий и черный. Белой кошке - 1 год, остальные старожилы - 6, 8 и 12 лет. Все родственники - черный кот - папа всех остальных. А маму (была еще пятая кошка) задавило тем летом машиной..
    С уважением, Татьяна

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Никогда не слышала о такой породе лхасский апсо. Как она выглядит?

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •