×
×

Результаты опроса: кто живет у вас дома

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Собака

    108 16.44%
  • Кошка

    323 49.16%
  • Рыбки, попугайчики, кролики и т.д.

    73 11.11%
  • И то и другое и третье

    92 14.00%
  • Я одинок и страдаю от этого

    61 9.28%
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 766
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    zyf, а чем вас "Вискас" не устраивает?
    __________________
    Уже четвертый год на Ройалл Конине сидим специальном для профилактики мочекаменной болезни. Чуть не усыпили,совсем не мог котик писать все забилось песком. правда, кормили до этого сухим кормом.
    С собакой даже эксперементировать не стали тот же корм только для аллергичных собак.

  2. #122
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    это он zyfку сейчас не устраивает , а помнится когда меня первый раз с котом оставили одну здесь. Бедному Портосику как раз вискас то и оставили и при том сухой(
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #123
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    zyf, тогда я не понимаю, почему у меня оба кота отказываются от печенки, рыбы и мяса (в любом виде - сыром или вареном), а за "Вискас" друг друга порвать готовы?
    совсем не мог котик писать все забилось песком. правда, кормили до этого сухим кормом
    А я сухим не кормлю никогда. Совсем. И проблем с котами никогда не было. Правда, ни одного кота в своей жизни не кастрировала - говорят, у кастрированных такая проблема встречается чаще.
    Всем удачи!

  4. #124
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Мнда.
    Ну не могу я свою кошку кормить парным мясом. А кашку с мясом она не ест, совсем. С рыбой тоже.
    Давать каждый день печенку, легкие и проч не всегда получается, вот и остается паштет, кусочки и сухой корм. Корм сухой даю не очень часто, но раза 2-3 в неделю получает.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    warbler, если вы будуте покупать роял канин, хилс, пурину и т.д., то котов можно и сухим кормом кормить, потому что в отличие от вискас и китикэт, где в качестве белка используется перья и кости, в этих кормах ничего подобного не добавляется. С кастрированными животными вообще большие проблемы, их надо специальным кормом кормить, а консервов для них не выпускают почти. Кроме того, кастрированных котов рыбой и мясом кормить вообще нежелательно.
    Tasya

  6. #126
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Ну не могу я свою кошку кормить парным мясом.
    А у меня кормление котов мясом/рыбой заканчивается обычно тем, что завалянный до неузнаваемости кусок обнаруживается где-нибудь в дальнем углу кухни или прихожей - коты поиграют-поиграют с ним, как с мышью, и бросают. Только печенку иногда дожевывают до конца.
    если вы будуте покупать роял канин, хилс, пурину и т.д., то котов можно и сухим кормом кормить
    А мне проще во время очередного набега на "Ленту" купить 3-4 коробки "Вискаса" по 24 пакетика и недели три горя не знать.
    Последний раз редактировалось Warbler; 21.02.2005 в 17:00.
    Всем удачи!

  7. #127
    Doka
    Гость
    Люди добрые!

    Кормите своих питомцев чем угодно, только, умоляю Вас, не мясом кролика!

    Сердце кровью обливается, когда рядом со мной покупают корм из мяса кролика. (см. сообщение № 7).

    Тут в теме уже пытались цитировать: "Кролик - это не только ценный мех, это - три-четыре килограмма дие-ти-ческо-го, легкоусвояемого мьяса"...

    Живодеры!!!

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    Батарейка, так я ж молодая была, глууупая. Да и денег ни хрена не было

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Мало того,что кастрированные котики страдают мочекаменной болезнью, так еще и некоторые породы предрасположенны к ней : пойнты, персы. Ленивы и мало пьют.
    Но иногда, когда вовремя спецкорм купить не успеваем, мы покупаем консервы для котов. Видели бы вы как ктя себя ведет, когда только видит баночку!
    Вообще зверушки удивительны. Приносишь пакет и пес и кот точно знают (по шуршунию определяют что-ли) кому принесли.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Та же самая история. Завидев банку кот просто с ума сходит.
    Но самое любимое (что меня удивляет) - вареная колбаса производства хорошего завода. А на даче - мышь любимая еда

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А мы собачке друзей колбасу копченую попробовать даем. Если она не ест- тоже не едим. Хотя иногда жаба давит- деньги-то уплочены

  12. #132
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    А моя собачка ест всё, что и мы... Это плохо? Не хочу я ей кормов покупать. А варить отдельно - тоже не хочу! Мне проще налить ей половник борща...
    Только сладкого ничего не даю. А нее оказывается - аллергия.
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  13. #133
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Когда-то давно у нас была собака, тогда еще никакой собачьей еды не продавалось, она тоже с нами из одной кастрюли ела. В обед всем борща наливали и ему тоже, мы с братом капусту в борще не любили, втихушку собаке отдавали - спасибо говорил.

  14. #134
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    А моя собачка ест всё, что и мы... Это плохо?
    У меня мать советовалась на этот счет с ветеринаром. Говорят, что так тоже нормально. Единственная рекомендация была - не мешать спец.корма с обычной едой - то есть кормить собаку либо исключительно собачьими кормами, либо только обычной едой.
    Всем удачи!

  15. #135
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Меня вчера покусал мой кот, вскрыл мне все вены на ногах!!!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #136
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    От вампиров чеснок помогает

  17. #137
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    pretty, что Вы ему сделали? "Собака бывает кусачей только отжизни собачей" (с) или от бешенства.

  18. #138
    юристочка Аватар для Елена Сеченова
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Сообщений
    160
    А моя собачка ест всё, что и мы... Это плохо?
    Вообще насколько я знаю, не раз общалась на эту тему на собачьих форумах, что собаку если кормить натуралкой (но не со стола, а специально готовить надо, то есть никаких копченостей, сладкого, и супы, свинина, картофель противопоказаны), то нельзя мешать с промышленным сухим кормом. Желудочный тракт собаки не может так быстро перестраиваться с одного корма на другой. Если кормить всем подряд, то ферментов не хватает для расщепления. Если кормить натуралкой, то надо еще давать витамины. А сухой корм уже сбалансирован и витаминами и минералами.
    Но есть проблема, что не все собаки могут есть такой корм, есть привередливые, или аллергичные собаки. И еще не советую кормить (если сухим) всякими Чапи, Педигрипалом и Тузиками. (Все что по ТВ рекламируют). Корма не очень хорошие, лучше уж заплатить на 100 р. дороже за кг и купить качественный корм. Здоровье питомца дороже, ведь у них из-за неправильного питания развиваются такие же болезни как и у людей.
    Не подумайте, что я рекламирую тут сухие корма, просто я лично на своей собаке уже поняла, что сухой корм - это просто идеально, не надо ничего готовить, и здоровье очень хорошее и шерсть! а от натуральной пищи были отравления, ведь животное лучше нас реагирует на всякие добавки, что есть в наших продуктах!
    Делайте немедленно все, что вы можете сделать: время не останавливается, чтобы подождать вас.
    С уважением, Елена

  19. #139
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    "Собака бывает кусачей только отжизни собачей" (с)
    Собака, возможно, а вот кошки так просто ... играют. Мой, когда молодой был, очень любил с людскими руками играть. Передними лапами прицептся (держит), задними отталкивается (с когтями) и зубкми еще зубками. Ощущения....

  20. #140
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ну если он так играет, то я ему завтра куплю собачку, ротвеллера какого-нибудь, пусть с ним попробует поиграть....
    Нет, просто он у меня уже месяца 2 просил кошку, вот вчера я его и отвезла.... Так он ее чуть не загрыз, мы его посадили в коридор, чтобы он там посидел-опомнился... Короче, я пошла в туалет и он на меня по пути набросился... Сначала схватил за одну ногу, я его оттолкнула, он меня за вторую.... Тут же кровь полилась, он мне все вены там задел, как будто знал, где кусать надо!!! гаденыш!!! Я вчера даже ходить не могла, сапоги теперь еле надеваю....
    В выходные поеду его кастрировать - умрет девственником..
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    pretty, да уж, у них когда крышу на сексуальной почве сносит, это что-то страшное. Только по-моему, кошек к котам надо привозить, у котов на чужой территории ничего не получается. А потом вы же не будете ему постоянно подруг приводить, понравится, еще больше требовать будет.
    У нас у маминой кошки после родов тоже такое было, бабушку подрала, сестру. Причем сидит вроде такая нормальная кошка, потом глаза стеклянеют и кидается без разбора на всех. Хорошо у меня знакеомая ветеринар, мы ее к нам привезли, муж мой кошку в трех парах перчаток и куртке ловил, укол ей сделали и почикали. Теперь никаких проблем с сексуалньной жизнью.
    Tasya

  22. #142
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Он с ней уже раза 4 пытался, сначала она его гоняла ни в какую не хотела, а в этот раз мой Кузик... Вроде красивый котяра.. Эх, не поймешь этих женщин, что им еще надо...
    Я его вчера когда домой привезла, он трупом завалился спать и даже не реагировал ни на что...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    pretty, имхо. Кошку надо везти к коту и оставлять дня на три, желательно в отдельной комнате. Гонять кошку каждый нормальный кот будет, не загрызёт, не волнуйтесь.
    Хотя если делать игрушку, то можно кастрировать, и еще лапки ему поломать, он тогда так прикольно ползать будет, обхохочетесь.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    Мой домашний зоопарк: кошка Мявка и говорящий попугай Степка

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    RedBrandt, это в вас мужская солидарность по отношению к коту говорит? А если нет возможности обеспечить нормальную сексуальную жизнь коту, то он, по вашему, мучится не будет.
    Tasya

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Tasya, Я и говорю игрушку делать, если лапки ломать под наркозом, то это же гуманно. Он потом не упадет ни откуда, лазить нигде не будет, будет такой прикольненький как тепленькая грелка, потолстеет, значит площадь полезного использования увеличится. И желательно глазки выколоть, тоже разумеется под наркозом, чтобы не уполз. Вы ж его купили, значит можете делать с ним что хочется. Не он же вас кормит, так что причем здесь его потребности, сексуальную жизнь выдумали какую-то, он друг, игрушка, значит надо его использовать с максимальным удовольствием для себя. Когда сдохнет - можно съесть.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  27. #147
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    У нас и собачка и кошечка кастрированы. Так что, никаких сексуальных страстей. Кому нужны лишние хлопоты?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    так, по поводу кастрации- это для животных совершенно не так как для человека- кот не станет мучиться и страдать от мысли, что он теперь не может производить потомство, он этого просто не заметит. При правильном кормлении он и не растолстеет ни сколько.
    И по- моему мнению, это в любом случае намного лучше, чем плодить никому ненужных котят и щенят, которые потом наполняют улицы города. Ведь далеко не всем животным удается найти хозяев и они в лучшем случае попадают в приюты (что тоже поверьте не сахар) в худшем их убивают живожеры ради удовольствия или бомжи ради пропитания, а скорее всего они будут скитаться по улицам голодные, больные и несчастные и заглядывать людям в глаза с немым вопросом " Может ты возьмешь меня в дом и отгреешь своим теплом?"
    Я не понимаю хозяев, которые вяжут своих животных только ради здоровья, а потомство потом отвозят на птичку и сдают перекупщикам. А знаете, что потом ждет этих малышей? Если не знаете, можете посмотреть здесь http://perekupka.sitecity.ru/
    Либо загляние на сайт любого приюта (список этих приютов здесь http://pesikot.org/shelters/) Посмотрите в глаза этих звериков- им всем нужен хозяин. Там очень много метисов с породистыми собаками- детьми тех самых некастрированных, повязанных ради хдоровья животных...
    Может не стоит плодить эту собачью тоску, может достаточно не допускать рождения нежеланных котят и щенят? Хотя каждый, конечно, сам отвечает на этот вопрос для себя.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    zas77, респект

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    zyf,
    Tasya

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •