×
×

Результаты опроса: кто живет у вас дома

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Собака

    108 16.44%
  • Кошка

    323 49.16%
  • Рыбки, попугайчики, кролики и т.д.

    73 11.11%
  • И то и другое и третье

    92 14.00%
  • Я одинок и страдаю от этого

    61 9.28%
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 766
  1. #31
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Мой зоопарк:
    - кот Цап-Царапыч (по-простому Цапка), 1987 года выгуска, существо наглое, самовлюбленное, постоянно хочет есть и спать на коленях у бабушки.
    - пес Цельсий, лабрадор по паспорту, добрый увалень, раскормленный бабушкой до состояния бегемота, сейчас сидит на диете, но не очень результативно.

  2. #32
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    У меня была собака... А потом она (он, точнее) умерла... Я и хочу еще собачку, и понимаю, что это будет не ОН...

  3. #33
    Аноним
    Гость

    КРОЛИКИ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ .....

    А у меня живет крольчиха. Карликовая. Почти 3 года. Черная.
    Злая-презлая. Кусается, царапается, рычит. Любит только одного из семьи - мужа, хотя кормлю и убираю за ней я. Несправедливо. Хотели ее замуж выдать. Но кто с таким характером возьмет. Она ведь и крольчат (если будут) сожрать может. Жуткое чудовище. А говорили, что кролики добрые и ласковые.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    Я живу двумя домами ( квартирой и частным домом), в квартире оставили только рыбок, но так как дочка все время стонала что ей даже днем поговорит не с кем и на новый год отцу подарила сирийского хомячка назвали Гомер, а в доме вместе с бабушкой на улице живет дворняжка Степка ( до дрожи мордочки тявкающая на пришельцев), в доме взятый из собачьего приюта боксер Барон ( с массой проблем по здоровью, чем очень достал, но вернуть обратно не хватает сил и поэтому как можем миримся), очень маленькая трехцветная кошка Муська гроза всего мышинного царства и 5кг кот Харпей 3летнего возроста, кошка старше его на 3 года и учила его лазить по деревьям и заборам правда его вначале хватало на то чтобы залезть а спускать приходилось всем домочадцам, еще ему чужие коты били морду как самому молодому, но сейчас он возмужал и сам всех гоняет в том числе и Муську от чашка пока сам от живот не съест что можно, живут все мирно, друг друга не обижают по большому счету, только Спепка не пропускает Хартея мимо своей будки и зимой кот терпеливо ждет чтобы кого нибудь оседлать на плече или шее.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    У меня кот ему 8 лет. Нашли у лифта, но признаки невской маскарадной. И характер как у собаки. Своих не трогает, даже когти не выпускает (может подпрыгнуть, висеть на моей руке и ни одной царапины), зато чужие м. б. только в нашем присутствии. Шипит. Кадается. Кусается. Соседке вены порвал (это мы на три дня уезжали попросили покормить, как выяснилось - без нас не ест и не пьет). Умеет подавать лапку (здоровается). И понимает абсолютно все. Даже обращение: "Мне не до тебя. Посиди пока в комнате. Потом позову." Идет и ждет.

  6. #36
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Кошка Юга (еще маленькая), а у подруги (снимаем вместе) крыс, тоже маленький. Они почти ровесники и дружат через клетку, но очень любят друг друга.
    Проголосовала "кошка", потому что крыс - подругин, хотя тоже живет с нами.
    А еще женщина - соседка, подселили ее к нам, вот и она теперь "часть зоопарка"

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    Слава богу я не одинока А то мой зоопарк порой наводит на мысли о моей ненормальности, особенно если учесть, что позволяется зверям ВСЕ и в холодильнике их еды больше чем моей

    Зайка, у меня сейчас третья собака: завели ее только спустя три года после смерти первой собаки и то я долго не могла решиться- подтолкнуло только то, что наше дорогое правительство требовало ее усыпить в кратчайшие сроки ( в очередной раз закрывали приют ). Но зато у нас теперь столько счастья в доме Конечно, первую собаку она не заменит и никогда не будет лучше, она просто другая, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любимая

  8. #38
    Клерк Аватар для Дуду
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    124
    У меня дома тоже небольшой зоопарк : обожаемая дочка 1,5года (американский бульдог) по имени Герда и менее любимая кошка 8 лет породы (Blue Point)Тима
    Кошка старшая и появилась раньше, поэтому собаку восприняла как врага...
    и вот у нас дома идет необъявленная война- победители получают право есть из миски недруга, а побежденные зализывают носы...
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.

  9. #39
    ПлуТ
    Гость
    А козлов ни у кого нет ?

  10. #40
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    А козлов ни у кого нет ?
    козлов которые оплачивают все расходы?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    Знать бы где дают- обязательно бы завела

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    А у меня аквариум на 100 л. с 3-мя сомами (один года три уже), и два каких-то монстра пятнистых с усами и плавают кверху пузом, иногда. Как их звать я не знаю. Ещё брат моего мужа - злобный зверюга (скорее хряк- свинячит много). Так что зоопарк разнообразный такой получился..

  13. #43
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    У меня дома кот-жиртрес Кузик... Британец!!!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    zyf, тогда вам не нужна диета!!Хи-хи!Вам даже можно позавидовать! У вас все едеят животные.
    У меня кот 4 года по кличке Масяня.На новый год сожрал 15 см-ю мишуру(можно подумать ему есть не дают) и пришлось его оперировать.Дорогое это удовольствие,скажу я вам!И еще пришлось научиться делать уколы.Ни когда раньше этого не делала ,а теперь я ас!Кому надо укольчики поделать,практика нужна?

  15. #45
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    два каких-то монстра пятнистых с усами и плавают кверху пузом, иногда
    Наверно это синодонтисы - злые хищники.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    163
    спасибо, но названия всё равно не запомню, а про хищников-это правда. Они у меня за 2 дня большого 25-ти сантиметрового сомика съели. Причём сами-то маленькие такие....гаденыши

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    да уж диета мне точно не нужна: скакать по сугробам с собакой - это оказывется лучше всякой диеты А уж разнимать их драки с котом....

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    4
    У меня живут и собака и кошка. Как проголосовать не знаю, принимается только один вариант. Кошка относится к псу по-матерински, если он болеет, она его целует, если я его ругаю, то тут же прибегает и бьет его довольно сильно. Ну, а в повседневной жизни - днем они спят в разных местах, а вечером играют в салочки (сначала пес догоняет кошку, потом она его, и оба очень доволны). Возраст уних пожилой - кошке 11 лет, а собаке 8.

  19. #49
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    А я хозяйка двух голубых............... русских)))))))
    Дома живут кот Бонька и кошка Ксана.
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

  20. #50
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    У меня живет кот Кирьян по своему папе Касьяныч откликается на имена Киря и Вася породы непонятной, но пушистой. (Похож на Настину кошку).
    Еще пытались по настоянию сына хомяка завести, но после того как хомяк ломанулся по квартире гулять , а кот его нашел, решили на хомяках эксперименты больше не ставить.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  21. #51
    КЛариса
    Гость
    У меня нет никого и я НЕ СТРАДАЮ от этого.

  22. #52
    клерк
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    60
    У меня есть кот. Сейчас в поисках собачки. Если у кого есть щенки пишите. mozgovaya_Lenok@List.ru

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    2
    У нас живут кот Мартин(14 лет) и кошка Маркиза(3 года), с ними не соскучишься

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    22
    А я вот все больше подумываю о второй собаке или в крайнем случае о кошке. А лучше и то и другое

  25. #55
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    А вот, девоньки мои милый, скажите, у кого какие лечебные функции исполняют братья наши меньшии?
    Вот у меня Маська лечит сердце. Только я лягу на спину, так она тут как тут и прямо на сердце ложится.
    Мартышка у меня для суставов и поясницы. Пудилиную шерсть очень хорошо привязывать к больным суставам, очень помогает.
    А ещё жене очень нравится как моя Мартышка "лечит" (а именно, вылизывает) ей ноги.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #56
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Цитата Сообщение от Январь
    Мой зоопарк:
    - кот Цап-Царапыч (по-простому Цапка), 1987 года выгуска, существо наглое, самовлюбленное, постоянно хочет есть и спать на коленях у бабушки.
    - пес Цельсий, лабрадор по паспорту, добрый увалень, раскормленный бабушкой до состояния бегемота, сейчас сидит на диете, но не очень результативно.
    Вот это долгожитель!
    С уважением, Ольга.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    36
    Ответил кошка, но если точно, то ТРИ кота.
    Вот так.
    С уважением Гена_А.

  28. #58
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Кошки и собаки это конечно хорошо. Но как-то слишком обычно .....
    Неужели ни кто не держит игуан, хамелионов, питонов, обезьян. Наверное Клерки слишком занятой народ - на сложный уход нет времени.

  29. #59
    Greenpeace
    Гость

    Вопрос

    Я конечно люблю животных. Но вот как с гигиеной дома обстоят дела, когда в квартире больше одного "Барсика" или "Шарика"? Помню в гости пришли знакомые с кокером, так половину следующего дня пришлось провести выгребая его шерсть из всех углов и даже (о ужас!!!)...... с обеденного стола. А когда зоопарк в доме постоянно, не трудно догадаться о чистоте и запахе этого жилища. Или все живут в коттеджах и имеют отдельное помещение для животных? Сомневаюсь .....
    А эти вечно "закаканные" дворы и "записанные" подъезды .....

  30. #60
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Не знаю, как у других, но у нас дома от животных запаха нет. Ни от крыса, ни от кошки. Хотя времени на уборку у нас отнюдь не много. А вот на улице цивилизованные люди за своими животными уже убирают.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •