×
×

Результаты опроса: кто живет у вас дома

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Собака

    108 16.44%
  • Кошка

    323 49.16%
  • Рыбки, попугайчики, кролики и т.д.

    73 11.11%
  • И то и другое и третье

    92 14.00%
  • Я одинок и страдаю от этого

    61 9.28%
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 766
  1. #481
    Kolelef
    Гость
    Она собакобой. Она дерется с собаками и те убегают поджав хвосты.

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Наш человек!

  3. #483
    Бухгалтер Аватар для KEY
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    96
    О, насчет выживающих кошек. У нас во дворе дома сейчас живет десятка два котов и кошек. Началось все с двух-трех котов, которые обычно живут во дворах. У одной пары родились котята, двое. Именно у пары. потому что они вдвоем (кот и кошка) воспитывали этих котят. Вернее, мама воспитывала (по деревьям лазить учила, и все такое, я наблюдала, интересно было), а папаша охранял рядом, чтоб никто не подходил к ним. Это семейство все начали активно прикармливать. Появились еще котята, и даже пришлые и подброшенные в наш дом. Из первого того помета остался до сих пор во дворе мальчик. Мы завем его Братик. В прошлом году у него уже появились свои котята. Один - вылитый папа, даже пятно на носу точно такое же. Он теперь Маленький братик. Таким образом за три года у нас расплодилось невероятное количество котов. Причем, у каждой группы своя локация. Одни живут с одной стороны дома возле детской площадки, другие (все черные пушистые) - с другой стороны дома. Не все в доме, конечно, одобряют это пушистое сообщество. Но в доме вообще нет мышей и крыс (санэпидемстанция делала профилактическую проверку). Многие жители их кормят, есть две "кошачьи мамы", которые делают это регулярно, специально покупают для них молоко и сухой корм. Вот такое у нас "кошачье царство". А собак во дворе бездомных нет вовсе, видать коты охраняют свою территорию.
    Чем можем - поможем

  4. #484
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ау нас во дворе какое-то милицейское здание со своим забором и двором внутри. В нашем дворе две свои дворовые собаки, в милицейском свои Иногда они конфликтуют через дыру в заборе, но границ в эти моменты не нарушают, решают вопросы путем громких переговоров. Стою в субботу во дворе на углу, жду своих, милицейский пес, огромный, лохматый со здоровущим ошейником, сел рядом и смотрит в ту же сторону. Меня трое прохожих обругало, что я такого здорового пса без поводка выгуливаю.

  5. #485
    Клерк Аватар для L_34
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    А у нас во дворе 10 лет жили неразлучно Люська (в местном магазине-подвале) и Жора (в 8-м подъезде нашего дома). Так и бегали вместе по двору. Кажется Люську отравили недавно. А Жоры тоже давно не видно.
    Все их давно знали и любили. Ну,... почти все.
    С уважением, Диана.

  6. #486
    Kolelef
    Гость
    А у нас во дворе жил умнейший собакевич. Рыжий, красивый. Приблудился к магазинчику и потом завоевал сердце одной из жительниц нашего дома. Взяла к себе домой, но ему в квартире жить не понравилось и она увезла его жить к маме в деревню. Говорит что он счастлив.
    А я не могу себе простить что не взяла Белочку - метис дога и дворянки, которая жила на территории Чайки на М. Юшуньской. Сейчас там строят дом, а куда дели собак не знаю.

  7. #487
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    У меня дома-наглый, толстый (последнее взвешивание обнаружило 6 кг 300 гр. "чистого тела"), красивый и дико интеллигентно-интеллектуальный котяра, с претензией на уникальность окраски-один в один, как в рекламе "Вискаса"-серый такой, в полоску черную
    "Солнце в доме"(с) Обожаю эту маленькую, пушистую гадость

  8. #488
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    А у меня шиншилла, милейшее животное
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  9. #489
    Клерк Аватар для umka8-0
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    32
    у меня кошечка-матросочка....полусибирка....умничка просто....
    Всё на свете знаки ....

  10. #490
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    оч хочу кота, в детстве у меня жили одновременно два кота. Лет 5 назад умер последний мой кошара

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Я - кошатница! Хотела прикрепить фото своего любимца, но его наглая морда не вмещается в клерковский формат. А представьте себе, у меня есть знакомая дама, которая свою кошку в качестве наказания выкидывала в окно с третьего этажа пока та окончательно не пропала. Теперь она сама больная донельзя, все лечится, понять не может откуда напасти. Я как то сказала ее мужу что болезни за грехи, меня не поняли. Жуть!! Нет, котов надо любить и лелеять. Колдовские это существа.

  12. #492
    Клерк Аватар для ЛРК
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Так. Дома у меня живут
    - хозяйка квартиры;
    - сын хозяйки квартиры;
    - дама сердца (или других органов) сына хозяйки квартиры;
    - кошка №1 хозяйки квартиры;
    - кошка №2 хозяйки квартиры;
    - кошка № 3 хозяйки квартиры;
    - котенок хозяйки квартиры....
    (они плодятся, как сволочи!!!)
    А в моей комнате живет муха!!! Одна. Вот.
    Если нет другого выхода - ищите третий.

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Может найти квартиру где будет много мух и ни одного кота?

  14. #494
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    28
    Оживлю-ка тему…
    Вот они мои красавцы и крысавицы:

    1) Рыжий-рыжий кот, названный - вопреки здравой человеческой логике - не Чубайс, а просто Рыжик. Отличается уникальной способностью зализать до смерти кого угодно. Если к нам во двор
    доведется забежать незнакомому песику – в центнер весом, с недобрым взглядом и пеной у рта, ей-богу, Рыжик с ним справится. Причем справится стопроцентно и без драки! Как ему это удается, я не знаю. Наверное, феромоны какие-нибудь…

    2) Черный кот Том. Джентльмен при белом галстуке и белых же носках (туфлей не носит, так что ему белые носки не моветон). Еще он носит уши в полосочку и обгрызочку. Именно по этому аксессуару легко догадаться, что Том не приемлет сантиментов и всегда готов к бою и всему такому прочему, к чему должен быть готов настоящий половозрелый кот, а не какая-то рыжая рохля… Обожает биться за честь прекрастношерстной дамы. До конца. Даже если даме это уже не нужно, и вообще – она давно ушла с третьим котом, не дождавшись пока эти два идиота разберутся кто тут круче, и достоин ее в большей степени.

    3) Ожереловая попугаиха Груня. Насчет жира, кстати, клевета, этого добра на ней нет совсем – только разнокалиберные перья разноцветного зеленого окраса Взята, дабы неземным пением своим, а также картавой бранью и преданным сидением на плече хозяйском, услаждать его (хозяина, а не плеча) душу и тайные пиратские наклонности.
    В дальнейшем оказалось, что наклонности хозяину придется удовлетворять как-то иначе, например просмотром «пиратов Карибского моря» или дайвингом в тазике поглубже… А все потому, что ожереловые попугаи видите ли индивидуалисты, однолюбы, и вообще – птицы гордые и независимые. Не то что там какие-то волнистые канарейки.
    В общем, произошел облом по всем основным пунктам. ( Кроме одного. До пения Груня оказалась весьма охоча. Более того, пение у пичужки оказалось действительно неземным! Ведь такой дьявольский свербящее-цвыркающий звук, воздействием подобный раскаленному гвоздю, вонзаемому в ухо благодарного слушателя, может издавать только порождение абсолютно чуждой формы жизни.
    И теперь, слушая по утрам встречу Груни и рассвета, я с трепетом (не иначе восторга) думаю, что живут эти сволочи лет сто… Чем, по словам авторитетных источников, выгодно отличаются от собак, кошек и хомяков, так как не травмируют любящую душу хозяина своей безвременной кончиной…

    4) Ну и моя любимица, восточно-европейская овчарка Зара. Конечно, в 9 месяцев овчарка, это громко сказано, но четверть центнера живого (я бы даже сказал очень живого) веса и 62 см в холке позволяют надеяться на лучшее.
    Имя нашел на собачьем сайте, а теперь все думают, что мне так нравится певица Зара, о которой я до сих пор имею весьма смутное представление. (Вообще, логика, на мой взгляд, несколько странная, но теперь иногда жалею, что не назвал собачку, скажем, Dixie Chicks или Trisha Yearwood…)
    Зара, как и положено охраннице, абсолютно неприемлет грабежа. Поэтому вид человека с граблями, даже если это ее любимейший (смею надеяться) хозяин, приводит Зару в неистовство. Отобрать и закопать! Это все что ей нужно для восстановления душевного равновесия в данной ситуации.
    А вообще, своим жизненным настроем Зара явно стремится отобрать у гордости Запорожского автозавода главный слоган: «у меня моторчик в попе, обгоню я даже Опель!» И боюсь, это ей удастся – месяцев через шесть… Ну да ладно, все ж таки любимица, догоню как-нибудь…

  15. #495
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от olija Посмотреть сообщение
    Может найти квартиру где будет много мух и ни одного кота?
    это как раз мой вариант. Моим хозяевам точно гринпис премию выдать должен за разведение мух в огромных количествах в своих мусорных мешках, которые они раз в два месяца выбрасывают.
    А вот котов нет, увы
    чем красивее роза, тем острее шипы

  16. #496
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    3
    Доберманчик... десять дней назад ему 10 лет исполнилось...

  17. #497
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    У меня вчера хомяк умер два с половиной года жил со мной. похоронила его в пачке из-под винстона
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  18. #498
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А нашему чижику тоже скоро 10 лет исполнится. Несмотря на скепсис орнитологов. И нам обидно, что чижиков приходится отнести в категорию "и т.д." в голосовании.

  19. #499
    Kolelef
    Гость
    Всем желающим особачиться и окотиться( ) рекомендую на пес и кот сходить. Как же там много милых, но несчастных
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мотька.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	4.0 Кб 
ID:	26999   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бучик.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	27000  

  20. #500
    Другая
    Гость
    А у меня есть огромный среднеазиат (последнее взвешивание на 2-х весах показало 84 кг, но трудное это дело - взвешивать). Ему 2 года. И маленькая кошечка-трехцветка. Такая миниатюрная, что в свой 1 год весит всего 2,5 кг.
    Ребяты живут очень мирно. Вместе не спят, но играют. Девочка научилась у мальчика целоваться и теперь, когда он приходит в дом и ложится на свою подстилку, подходит и обязательно лизнет в нос.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0022.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	137.5 Кб 
ID:	27001  

  21. #501
    Клерк Аватар для ЛРК
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    А у меня дома теперь живут 2 крысы!!!
    Одна лысая, а другая серая и мохнатая.
    Если нет другого выхода - ищите третий.

  22. #502
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Нам пришлось отдать годовалого среднеазиата.
    Переживали страшно. Тоже был огромный, весил около 90 кг, вырастили, можно сказать с пеленок. У нас с ним были прекрасные отношения, но 10-летнего сына он никак не хотел признавать, и когда стал всерьез бросаться, пришлось расстаться.
    Сейчас у нас живет немецкая овчарка. Я просто влюбилась в эту породу!
    Спокойный, уравновешенный, послушный, терпеливый, ну красавец!
    А еще есть чихуа, характерец еще тот, но ему простительно, он маленький.

  23. #503
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    У нас с ним были прекрасные отношения, но 10-летнего сына он никак не хотел признавать, и когда стал всерьез бросаться, пришлось расстаться.
    Жалко.
    А наш - добрейшей души человек.

  24. #504
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Жалко.
    А наш - добрейшей души человек.
    У нас такой же добрый был кавказец. Охранник был великолепный, но если гостя в дом привел хозяин - он уже друг. Особенно пьяных гостей любил, они шли к нему обниматься, а ему это нравилось. Ребенка маленького охранял от всех. Коляску выставлю во двор, а он рядом ложился, и пока тот не проснется - будет лежать.
    Но все-равно, крупные собаки - это большая ответственность и постоянное напряжение. Даже если пес добрый, постоянно следишь- а вдруг чего...
    И все-таки люблю я их

  25. #505
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Граждане, срочно нужен котенок Мальчик. Без претензий на "породу".
    территориально-г. Москва. Возможен самовывоз-желательна доставка)))

  26. #506
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Возможен самовывоз
    Жаль не Питер, у моей мамы кошка вот вот окотится, персы оч симпатичные, 3-х цветные

  27. #507
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Irusya, насколько срочно? На примете есть шшикарный черный синеглазый мальчик! Фоты вот тут: http://www.diary.ru/~jehuda/p41763271.htm

    Но отдавать будут, наверное, в мае.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  28. #508
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Irusya, насколько срочно? На примете есть шшикарный черный синеглазый мальчик! Фоты вот тут: http://www.diary.ru/~jehuda/p41763271.htm

    Но отдавать будут, наверное, в мае.
    "..лапы толстые, глаза синие, орет так, что со стен штукатурка опадает"-это то, что мне надо!
    только до 25.04. нужен

  29. #509
    Клерк Аватар для veselinka
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    22
    у меня британец

  30. #510
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    у меня противный голый китайский хохлатый.

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •