×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2002
    Сообщений
    224

    Вопрос Сравнение???

    Мог бы ктонибудь сделать сравнительный анализ текущей и новой системы упрощенного налогообложения на следующем примере:

    Период 1 квартал
    Выручка 10 000 руб - услуги
    Зарплата 5 000 руб. (обыкновенная з/пл по основному рабочему месту без детей, инвалидности, и прочих специфических льгот)
    Канцтовары, телефон,аренда - 3 000 руб. (всё имеет производственную обоснованность)

    Налоги с разницы между доходами и расходами.

    Какие налоги (все вероятные - Налог с продаж, Там. пошлины и другие специфически-обусловленные можно не учитывать) платят предприятия при текущей системе и какие предполагаются по новой.

    Заранее спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мог бы.
    Но нужно учитывать множетсво других факторов, о которых здесь не расскажешь.
    Нужно составить смету.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2002
    Сообщений
    224
    А какие это факторы??? Ну хотя бы несколько к примеру? Ведь УСН?? Налогов минимум - никаких льгот сложно обусловленных, ньюансов специфических налогов можно не учитывать - самый простой пример??

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Den, можно и без факторов.

    Лично я учитываю тот фактор, что при упрощенке мое предприятие будет платить безобразно низкую сумму налога с прибыли. Не будет ли отрицательных налоговых последствий? Не придет ли проверка в связи с резким уменьшением сумм налогов?
    Демидова Татьяна

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2002
    Сообщений
    224
    Понятно Татьяна!

    Для реально работающего сейчас предприятия - возможно действительно много различных факторов ! Но речь идет об оценки перспективности открытия нового предприятия с УСН в 2003 году с кучей упрощений и предположений что все "по белому" что нет различных ньюансов и т.д. и т.п.

    Если это действительно не сложно!!!???? (Дело в том что я просмотрел очень много источников по УСН и нигде не увидел действительно нормального числового сравнительного анализа на реальном примере - если есть такой - то ссылка решит все вопросы - думаю что такой анализ будет интересен не только мне!!)

  6. #6
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Если, кто раньше посчитает свяжитесь со мной, я уже считаю, только я плохой математик (несмотря на наличие технического образования) и факторный анализ подзабыл.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •