×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1

    Как пожаловаться в ИФНС и ОБЭП

    Подскажите пожалуйста, очень обидела одна фирма по входным дверям. Заключили договор, полностью оплатили дверь, но не посмотрели что в договоре не указаны не гарантийные обязательства фирмы, не юридический адрес. Дверь еле получили по итогу не дали не кассовый не товарный чек, не акт приемки передачи, не гарантии на замки.
    По окпо и оквэд вообще фирма значится как деятельность туристического агентства.
    Подскажите пожалуйста как правильно и куда сообщить о нарушениях, чтобы к ним применили меры?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним333
    Гость
    не вижу повода для такой смертельной обиды.
    ни юридический адрес, ни гарантия не являются обязательными реквизитами договора. Если вам так уж это все нужно, надо было смотреть, что подписываете.
    кассовый, товарный чек тоже не всегда обязательно должны быть. Не говоря уж об акте.
    И даже если они должны быть, и вы сообщите "куда надо", максимум, что эти органы смогут сделать - провести проверку.
    И налоговой, и ОБЭПу глубоко фиголетово, что там у фирмы значится по ОКПО и ОКВЭДу, ибо нет никакой юридической ответственности за осуществление деятельности без соответствующих ОКВЭДов и ОКПО.
    Имхо, то, что я вижу из вашего сообщения - в основном гражданско-правовые проблемы, до которых ни налоговой, ни ОБЭПу нет никакого дела

  3. #3
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Пишите в роспотребнадзор, если что-то не устраивает по качеству.
    Все остальное лирика.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Kleo2011 Посмотреть сообщение
    Заключили договор, полностью оплатили дверь,
    какой документ дали в обмен на деньги?

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    то, что я вижу из вашего сообщения - в основном гражданско-правовые проблемы, до которых ни налоговой, ни ОБЭПу нет никакого дела
    Налоговая может заинтересоваться невыдачей Вам квитанции о приеме наличных.

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    когда у меня были проблемы с дверью...я жаловалась в налоговую, но это уже из принципа.что не захотели пойти со мной на контакт по поводу ремонта двери. Заявление писала по поводу не применения ККМ.. но это было давненько уже. И одновременно подавала в суд о денежной компенсации.. полгода нервов и все...

  7. #7
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним333, поддерживаю

  8. #8
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Налоговая может заинтересоваться невыдачей Вам квитанции о приеме наличных.
    ну заинтересовалась, и что дальше?
    и заметьте, не факт еще, что там вообще были наличные. По крайней мере, автор об этом ничего не пишет.
    А если продавец дверей на ЕНВД и автор у него товарный чек не потребовал, то продаве имел полное право ничего ему не выдавать

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    если продавец дверей на ЕНВД и автор у него товарный чек не потребовал, то продаве имел полное право ничего ему не выдавать
    Только в своем обращении в налоговую покупатель напишет, что чек требовал - а в ответ тишина.
    Тут уже по принципу - "не съем, так понадкусываю".
    В последнее время налоговики активизировали свою деятельность в части проверки соблюдения 54-ФЗ. Включат фирму в план проверки. Еще один покупатель пожалуется - еще раз включат.

  10. #10
    Аноним333
    Гость
    Да пусть пишет, если продавец на ЕНВД - никакого чека у него нет и не должно быть.
    Если речь о товарном чеке, то продавец скажет - ничего он у меня не требовал
    и как покупатель докажет обратное?
    я и говорю, что налоговая максимум что сделает - включит в план проверки
    и толку покупателю с этого?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •