×
×
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 241
  1. #121
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    а работника не в силах?давайте вспомним про ОСАГО...
    зачем? давайте вспомним про НДФЛ.

    Я многократно упоминал вариант: работодатель удерживает из начисленной з/п честные ~35% и перечисляет в закрома; путин\исаев с Генуком рассказывают работнику, как он счастлив...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #122
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Старый ворчун, Вы забавно рассуждаете про провал... я Вам талдычу про 30 лет работы системы - Вы мне про то, что в пролёте нынешние пенсионеры... я говорю о том, что если не наполнять источник 30 лет взносами по 26%, то никогда не будет достойных пенсий...

    да - нынешние и ближайшие пенсионеры в пролёте... есть конструктивные предложения? если нет - то разрешите продолжить обсуждение нынешнего тарифа

  3. #123
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    полосатиков
    "Звездно-полосатиков" понятнее?

  4. #124
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    есть конструктивные предложения
    Работать до смерти
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #125
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    и от родителей
    И это хоть какая-то реальная помощь. А не мифические обещания лучшей жизни, ничем не подкрепленные

  6. #126
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    "ничем не подкрепленные"... Вы против математики? флаг в руки и барабан на шею...

  7. #127
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    предложите другое наполнение источника финансирования пенсий...

    помечтайте: завтра объявят 0% страховых взносов... из какого источника платить через 30 лет пенсии?

  8. #128
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да ни из какого - отменить к чертовой бабушке пенсии, ПФР и взносы!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #129
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если не наполнять источник 30 лет взносами по 26%
    а если наполнять, то даже если ПФ половину инфляции 8% (оптимистичная оценка) компенсирует процентами от доходных бумаг и ничего не проедят его чиновники (очень оптимистичная оценка) и если не будет больше катаклизмов (ну очень оптимистичная оценка), то останется примерно 50% и пенсия буден только 20% в сегодняшних ценах... так что и будущие пенсионеры по-любому - терпилы... Взносы наполняют текущий бюджет ПФ, а остальное (пенсия через 30 лет) - почти только слова...
    Последний раз редактировалось Игорь_Владимирович; 15.09.2011 в 10:03.

  10. #130
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    "ничем не подкрепленные"... Вы против математики? флаг в руки и барабан на шею...
    Математика - не лучший упор.
    Флаг и барабан мне не нужны - есть чем заняться.
    А Вас с Вашей верой хочу предупредить, В.И.Ленин был прав, религия - опиум для народа...

  11. #131
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    неужели в Петрозаводске так хорошо?
    Ну не скажу что хорошо, мне вот советуют искать работу с большей з/п, а я держусь за эту потому что уверена в руководителе, в стабильности бизнеса и в том, что мне зарплату платят и увеличивают регулярно, за бешеными деньгами не гонюсь. Да и расчет у меня сделан не на жизнь, а на выживание (муж сейчас на халтурах, так что стабилен только мой заработок на него и расчет). Было время мы колбасу только в магазине нюхали, даже сосиски покупались только в выходной и только для сына. Ничего хорошего.
    Многие из тех, кто работал с мужем (строители) едут как раз работать в Москву и Питер, потому что заработать там и потратить здесь очень выгодно.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    извольте сокращать другие свои расходы для выхода на устойчивую прибыль...
    Расходы устойчивы так же как прибыль))

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Только не надо говорить, что социальные выплаты делаются из кармана работодателя, фонд зарплаты всегда ограничен доходами)
    Ну если так ставить вопрос, то конечно работники выберут конвертную зарплату. Я кстати хочу сказать что часто слышу о том, что у работников удерживают непонятные проценты (якобы в ПФ) из зарплаты, причем даже пишут об этом в расчетных листках. А недавно на одном форуме прочитала как человек искренне считает, что из его з/п удерживают взносы в ФСС на больничные. По мере возможности объясняю людям, что это ненормально. Понимают не все.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Лёнка, психология любого человека, в частности русского, базируется на том, что он не заглядывает в далёкое будущее...
    Не соглашусь, я вот в него заглядываю и вижу как все неопределенно. У нас же законы переписываются чуть не каждый месяц, как можно быть уверенным что будет через 10, 20, 30 лет? Как можно достоверно знать, что те деньги, которые я перечислю в ПФ на добровольной основе потом не спишутся, не сгорят? Недавно у меня умер свекр. Пенсионер. Зарплата у него была белая, перечисления солидные в ПФ. Пенсию он получал приличную, да еще по инвалидности. Сейчас свекровь решила выяснить что с его взносами в ПФ, так ей сказали что выплатят те, которые накоплены за какие-то несколько лет (тогда он как раз работал вчерную) и причем только страховую часть. Накопительная уходит государству. Это нормально?
    Улыбка украшает любого человека

  12. #132
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    В.И.Ленин был прав, религия - опиум для народа...
    Это М. Горький сказал, а не Ленин. Кстати Алексей Максимыч увидел как-то этот лозунг на транспаранте и спросил у работяги, знает ли он, что такое "опий". Работяга ответил: "Конечно знаю, лекарство такое"

  13. #133
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    кто работал с мужем (строители) едут как раз работать в Москву и Питер, потому что заработать там и потратить здесь очень выгодно.
    Не отпускайте мужа! Те, кто работает вахтой шлятся по страшному начинают, а со временем и вторую семью заводят!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #134
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Игорь_Владимирович, если на такой инфляционной оценке вообще отказаться от источника - то пенсий точно не будет... никаких...

    mizeri, это нормально... сама суть пенсионного страхования: маложивущий платит за долгоживущего... если ввести институт полного наследования пенсионных накоплений - то пенсионное страхование рухнет... исчезнет суть самого страхования...

  15. #135
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Генук, если нетрудно, проконсультируйте меня.
    Пенсию ребенку по смерти родителей тоже ведь ПФ платит?
    Так вот, если я умру, какая у моего ребенка будет пенсия? (Нигде не могу найти) Зп последние три года от 35 тыс.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #136
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    и я не понял - я что, один здесь кто за страховые взносы с работодателя?

  17. #137
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да, Генук, похоже да.
    Подскажите мне, пожалуйста, или хотя бы где посмотреть!!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #138
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    и я не понял - я что, один здесь кто за страховые взносы с работодателя?
    Не один! Я, например, за страховые взносы! Только вот спорю о том, что:
    1. Нынешние взносы - это не взносы, а налог на выплату текущих пенсий
    2. Увеличивать этот налог не надо, а сначала надо навести порядок в расходовании (воровства много)
    3. Увеличение ставок не увеличит собираемость, а увеличит криминал.

  19. #139
    мытарь Аватар для Urik
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    142
    Игорь_Владимирович, поддерживаю

  20. #140
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Mmmaximmm,
    173-ФЗ
    Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
    12. В случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии по старости или до перерасчета размера этой части указанной пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений, средства, учтенные в специальной части его индивидуального лицевого счета (за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии, и дохода от их инвестирования), выплачиваются в установленном порядке лицам, указанным в пункте 12 статьи 16 настоящего Федерального закона. При этом застрахованное лицо вправе в любое время посредством подачи соответствующего заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации определить конкретных лиц из числа указанных в пункте 12 статьи 16 настоящего Федерального закона или из числа других лиц, которым может быть произведена такая выплата, а также установить, в каких долях следует распределить между ними указанные выше средства. Указанное заявление может быть представлено в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации и который передается с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. При отсутствии указанного заявления средства, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета, подлежащие выплате родственникам застрахованного лица, распределяются между ними в равных долях.
    на пальцах:
    если родитель умирает до первого получения им своей пенсии, то весь его индивидуальный счёт переводится на ребёнка

  21. #141
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Спасибо. Индивидуальный счет - это и страховая и накопительная часть?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #142
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не отпускайте мужа! Те, кто работает вахтой шлятся по страшному начинают, а со временем и вторую семью заводят!
    Да он и не рвется. Последний приехавший оттуда его знакомый сказал, что жили они в вагончиках по десять человек. Ели практически одни "бичпакеты", да еще с них что-то там высчитывали. Конечно в итоге денег все равно много заработали, но так жить...
    Шляться на самом деле и без вахты можно))))

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    mizeri, это нормально... сама суть пенсионного страхования: маложивущий платит за долгоживущего... если ввести институт полного наследования пенсионных накоплений - то пенсионное страхование рухнет... исчезнет суть самого страхования...
    Да я не совсем о том. По мне логичнее было бы накопительную часть, пока она накапливается и не востребована пенсионером использовать на финансирование текущих пенсий так же как и страховую (или оно так и есть, я не совсем в курсе), а при смерти пенсионера страховую направлять государству, а накопительную отдавать наследникам. Это все таки накопления, пусть и не самим пенсионером перечисляемые. А тут как-то наоборот, что накопил государству, а страховая часть, причем не вся наследникам. Как-то непонятно.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    и я не понял - я что, один здесь кто за страховые взносы с работодателя?
    Мы не против взносов в принципе. К тому же в какой-то программе (уж извините не помню название) слышала, что деньги на увеличение пенсий есть в фонде, но зачем их увеличивать? Деньги, находящиеся в фонде ведь тоже мертвым грузом не лежат как-то крутятся правда? И крутятся они не для нас и не для пенсионеров.
    Улыбка украшает любого человека

  23. #143
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    естественно... формула расчёта - в ст.16

    не устаю говорить:
    возьмите письмо счастья или на сайте госуслуг гляньте свой пенсионный капитал на сегодня и в режиме реального времени получите величину пенсии, в частности, в самом печальном случае - при своей смерти...

  24. #144
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Последний приехавший оттуда его знакомый сказал, что жили они в вагончиках по десять человек. Ели практически одни "бичпакеты", да еще с них что-то там высчитывали. Конечно в итоге денег все равно много заработали, но так жить...
    Шляться на самом деле и без вахты можно))))
    Так и есть, но житье в вагончиках не мешает им блудить, а долгое отсутствие дома предрасполагает к гуляниям!!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #145
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    mizeri, как раз всё логично... наследование гарантировано только по средствам на счету ПФР... если человек изъял свою накопительную часть из ПФР и отдал в НГПФ, то вопрос наследования этой части смотрите в своём договоре с этим НГПФ...

    и на всякий случай... надеюсь, понятно, что записи по индсчёту не означают, что реальные деньги лежат в физических ячейках-сейфах... деньги в обороте, в том числе и выплачиваются текущим пенсионерам... запись на индсчёте означает пока лишь обязательство ПФР при наступлении страхового случая...

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    В.И.Ленин был прав, религия - опиум для народа...
    Цитата Сообщение от Игорь_Владимирович Посмотреть сообщение
    Это М. Горький сказал, а не Ленин.
    И не Ленин и не Горький. Это сказал Ф.Энгельс.

  27. #147
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ну вы даёте, господа... это сравнение стало известным из-за К.Маркса... а впервые использовал маркиз де Сад... поймите меня правильно...

  28. #148
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Ну если так ставить вопрос, то конечно работники выберут конвертную зарплату. Я кстати хочу сказать что часто слышу о том, что у работников удерживают непонятные проценты (якобы в ПФ) из зарплаты, причем даже пишут об этом в расчетных листках. А недавно на одном форуме прочитала как человек искренне считает, что из его з/п удерживают взносы в ФСС на больничные. По мере возможности объясняю людям, что это ненормально. Понимают не все.
    mizeri, все ведь очень просто. если Вы заработали 50 рублей, и отдадите все на зарплату, то на налоги ничего не остается.
    В эти 50 рублей входит и зарплата, и налог. Поэтому, зарплату вы будете платить меньше. А дальше считайте, как хотите. Можете считать, что налог платит работодатель, можете считать, что работник - разницы никакой. Фонд зарплаты всегда ограничен.

    Это М. Горький сказал, а не Ленин. Кстати Алексей Максимыч увидел как-то этот лозунг на транспаранте и спросил у работяги, знает ли он, что такое "опий". Работяга ответил: "Конечно знаю, лекарство такое"
    Игорь_Владимирович,

  29. #149
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    И не Ленин и не Горький. Это сказал Ф.Энгельс.
    И не Энгельс (я не знал, читал у Горького). Согласно Википедии: Опиум народа — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права»[1]. Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Считается, что первым его использовали маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798). Подобное сравнение встречается также в произведениях других поэтов, писателей и философов (Чарльз Кингсли, Гёте, Ленин).

  30. #150
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Фонд зарплаты всегда ограничен.
    про уменьшение налога на доходы лукаво забываете?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •