×
×
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 241
  1. #91
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вопрос терминологии...
    с этим согласен.
    налоги - это нагрузка на работодателя к выгоде бюджета
    взнос - это нагрузка на работодателя к выгоде работника
    а это - опять ложь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #92
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Mmmaximmm, это вопрос не веры... я просто знаю, что в данном вопросе я прав...

  3. #93
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Бильжо.
    К Петровичу захаживаете?

  4. #94
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Например я считаю доход в 15-17 тысяч достаточной (только сегодня считала) для нашей семьи в 3 человека.
    неужели в Петрозаводске так хорошо?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #95
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Генук, у Вас взгляды несколько "заформалинены" и соответствуют уровню 90-х Если, конечно, это не сарказм ("Теория большого взрыва")
    На самом деле большинство жуликов 90-х давно перебрались на бюджетные деньги, а малый бизнес стал бедной рабочей лошадкой, от которой эти самые жулики хотят поиметь все больше и больше.
    Вот только возможности лошадки ограничены. Поэтому, если бы они были поумнее, то, хотя бы изредка подкармливали ее.

    Между-прочим, оба наших уважаемых президента тоже недавно отметили, что в нашей стране ошибочно сложился стереотип предпринимателя-жулика, что на самом деле этот стереотип нужно менять, потому что он не соответствует действительности.

    Вы не согласны с президентом?

  6. #96
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    ... я просто знаю, что в данном вопросе я прав...
    Генук, вы - капиталист-утопист
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #97
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Mmmaximmm, как говорил покойный академик - я теоретик движения ..я

    T@nya, не стоит мне приписывать пренебрежение к малому бизнесу... я только хочу ещё раз подчеркнуть: нагрузка в виде социального страхования работников и так ниже низшего предела... извольте сокращать другие свои расходы для выхода на устойчивую прибыль...

  8. #98
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Уважаемый достаточный человек! (Genug - достаточно [немецкий])
    Самый простой способ проверки модели - просмотр крайних случаев. Например, сделал ученый модель поведения молекул воды. Как проверить? А посмотрим по модели, при какой температуре она закипит... Ага: при -15 по Цельсию... Оопс!

    Вот и мы посмотрим на "крайний случай": Генеральный директор и, он же, владелец предприятия и, он же, пенсионер, думает, какой оклад себе положить. С заработка он платит налоги и, страхует себя (только почему-то в обязательном порядке) страховыми взносами. Так, думает этот директор,... больничные я не беру (некогда бумажками заниматься), в поликлинику-богадельню не хожу (жаль времени, ДМС оформляю), в ПФ отчисляю больше, чем получаю пенсию (да и в будущем больше не получу, если дополнительно что отчислю: пределов в расчете пенсии много всяких, хоть всю жизнь 500000 в месяц получал бы, все равно по старости больше 12000 не получишь, какие тут 40%).

    Раньше и то накладно было, а теперь... нет, сделаю я себе оклад тысяч 10, а остальное доберу дивидентами, да вот оформлю ка я свой личный компьютер (машину, квартиру) своему предприятию в аренду за хорошие деньги (заплачу только НДФЛ, без взносов)...

    Не получается в этом "крайнем случае" увеличить отчисления... уменьшатся они...
    Последний раз редактировалось Игорь_Владимирович; 15.09.2011 в 08:21.

  9. #99
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    http://www.kp.ru/daily/25753/2739694/
    токарь Валерий Трапезников. – А другие рабочие молчат. Вот мне один говорит: я 6 тысяч в кассе получаю, а остальные – в конверте. Он подлец!

    - Он не подлец, - поправил Путин. – Он терпила, как их называют. Сам не понимает, что пенсия у него же меньше будет.

  10. #100
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Игорь_Владимирович, ваш "Генеральный директор и, он же, владелец предприятия и, он же, пенсионер" имеет выбор как распорядиться, как настроить свои доходы...

    работнику не оставляют никакого выбора... ему платят 6000, а остальное в конверте... пришло время жёсткой борьбы с конвертом... нужна политическая воля и команда сверху...

  11. #101
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    нагрузка в виде социального страхования работников и так ниже низшего предела...
    Здрассссссьте, почему же тогда ее собираются уменьшить?!
    Как-то в интервью Познеру наш главный налоговик делился тем, как определяется оптимальная ставка налога.
    А определяется она по принципу "Бери больше, а там- как получится"
    Т.е., если после повышения ставки получаем уменьшение налоговых сборов - то ставку немного снижаем и смотрим дальше. Вот и весь секрет.
    извольте сокращать другие свои расходы для выхода на устойчивую прибыль...
    Это просто слова. Любой предприниматель стремится максимально уменьшить расходы и увеличить доходы. Но и у того и у другого есть предел.
    Зарплата регулируется рынком труда, а обороты в каждом городе имеют свой максимально возможный размер.
    Невозможно потратить больше, чем заработал. Просто нужно это понимать.
    пришло время жёсткой борьбы с конвертом... нужна политическая воля и команда сверху...
    Чтобы еще больше кормить бандюков. Только лошадь сдохнет.
    Сказка про белого бычка ...

  12. #102
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    работнику не оставляют никакого выбора... ему платят 6000, а остальное в конверте
    А если предложить ему выбор: либо 6000 + конверт, либо только 2/3 этой общей суммы по ведомости, а оставшуюся треть - лет через... Что-то мне говорит, скорее он выберет первое... может законодательно дать ему, работяге, такой выбор делать?

  13. #103
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Когда-то читала "наставление правителю" (не помню кому и от кого), где в отношении повышения сборов на нужды власти говорилось, всегда следи за настроением подданых, если в ответ на повышение пошлин купцы стенают, плачут о том, что последнюю рубаху снимают - все в норме, но если они начинают смеяться - лучше бы тебе и не становиться правителем.

  14. #104

  15. #105
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Игорь_Владимирович Посмотреть сообщение
    А если предложить ему выбор: либо 6000 + конверт, либо только 2/3 этой общей суммы по ведомости, а оставшуюся треть - лет через... Что-то мне говорит, скорее он выберет первое... может законодательно дать ему, работяге, такой выбор делать?
    Я знаю примеры, когда работодатель предлагал сотрудникам выбрать один из двух вариантов:
    1. Зарплата в конверте
    2. Полностью белая зарплата, но за вычетом всех социальных выплат и НДФЛ. (Только не надо говорить, что социальные выплаты делаются из кармана работодателя, фонд зарплаты всегда ограничен доходами)
    Все до одного выбрали первый вариант.
    Все эти лозунги про бедных пенсионеров, сирот и учителей - циничная ложь. Из бюджета им перепадают крохи, и больше им никто не даст.
    Есть кому брать из бюджета, какие могут быть пенсионеры, если им самим мало.

  16. #106
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    T@nya, прекрасный образчик логики:
    - лучше я ограблю, нежели другой...

    продолжайте, я взял колу и попкорн...

  17. #107
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    продолжайте, я взял колу и попкорн...
    Кушайте на здоровье! На пенсии уже не сможете. Дай Бог на овсяночку хватит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #108
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    спасибо, добрый человек... я Вас тоже люблю

  19. #109
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Поднимется мускулистая рука миллионов рабочего люда, и ярмо деспотизма, ограждённое солдатскими штыками, разлетится в прах!
    (с) Пётр Алексеев
    Вам не дают покоя его лавры? Только реалии сейчас несколько иные, нежели в 19 веке, да и фактические эксплуататоры (за некоторыми исключениями) сменились, ныне главный эксплуататор - государство в лице своего аппарата и иже придлежащих.

  20. #110
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    работнику не оставляют никакого выбора... ему платят 6000, а остальное в конверте...
    и что мешает ему из этого конверта часть тут же отдать в ПФ?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  21. #111
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    и что мешает ему из этого конверта часть тут же отдать в ПФ?
    Вера в светлое будущее ПФ и размеры собственной пенсии.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  22. #112
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Лёнка, психология любого человека, в частности русского, базируется на том, что он не заглядывает в далёкое будущее...

    работник не станет из собственных денег отстёгивать на свою далёкую пенсию... не нужно изобретать велосипед... государство в силах принудить работодателя оплачивать будущую пенсию работника через страховые взносы с ФОТ...

  23. #113
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    государство в силах принудить работодателя оплачивать будущую пенсию работника через страховые взносы с ФОТ...
    а работника не в силах?давайте вспомним про ОСАГО...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  24. #114
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    психология любого человека
    А еще исторический опыт: где сейчас накопления до 1990, до 1998, ... (все это нынешними взносами покрывается)... где будут нынешние к моей старости? Видимо, он уверен, не на его пенсию собирают...

  25. #115
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    T@nya, прекрасный образчик логики:
    - лучше я ограблю, нежели другой...

    продолжайте, я взял колу и попкорн...
    Приятного аппетита,
    пришлось немного отвлечься, продолжу.
    Не знаю, кто кого грабит, но сейчас детские дома, школы, инвалиды получают немалую помощь от бизнеса, минуя бюджет.
    Многие предприятия спонсируют фестивали, культурные и образовательные программы, просто помогают людям, оказавшимся в беде.
    Получая больше денег на руки, люди имеют возможность реально помочь родителям пенсионерам.
    А вот кто недополучает, так это воры прибюджете. Это да.

  26. #116
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    отчего же... в силах и работника принудить... напомню, что в лихие 90-е 1% с начислений удерживали напрямую с работника в ПФР... у полосатиков примерно 50/50 платят пенсионную страховку работодатель и сам работник...

    я не догматик... если мы с вами убедились по математике, что для 40%-ной пенсии от среднего заработка необходимо 26% отчислений с ФОТ, то можно обсудить вопрос деления нагрузки:
    26% с работодателя и 0% с работника
    20% с работодателя и 6% с работника
    и т.п.

    но обсуждать строго необходимо именно деление нагрузки, но никак не её снижение... снижение полностью исключено

  27. #117
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я не догматик... если мы с вами убедились по математике, что для 40%-ной пенсии от среднего заработка необходимо 26% отчислений с ФОТ,
    это вы себя убедили.

    на самом деле ваша арифметика не имеет ни малейшего отношения к действительности - т.к. для удобства разворовывания не были определены/разделены источники финансирования для людей, вступивших в систему в 2001 году с нуля и для людей, имевших к тому времени стаж.

    поэтому провал нынешней системы был заложен в неё сразу при её создании, о чём её авторам многократно было говорено - в то время ещё были какие-то обсуждения и пр.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #118
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    школы ... получают немалую помощь от бизнеса
    и от родителей
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #119
    mln
    Гость
    Так основной вопрос ветки? Президент отменил увеличение зарплат
    Нет

  30. #120
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    полосатиков
    кто это?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •