×
×
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 241
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    да ладно пугать будкой... за 130 т.р. можно найти... 3300/130 = 25 квадратов...

  2. #62
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Генук, где это в Москве квартиру можно за 3,5 млн купить??
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #63
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    я не сказал квартиру... 25 квадратов... какая самая мелкая бывает?

  4. #64
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Не знаю. У меня в одном из городов МО, да и то не в самом, а на окраине, маленькая однокомнатненькая 3,5 млн стоит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #65
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    может быть... я не специалист... меня вообще иногда терзают смутные подозрения, что большинство моих соседей снимают квартиры... мне как-то незнакомы их лица...

  6. #66
    Клерк Аватар для Булавочка
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    372
    Простите, что опять внесу толику негатива (погода такая), но при таком росте стоимости недвижимости, к выходу на пенсию, квартира будет стоить 35 млн. рублей.

  7. #67
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    меня вообще иногда терзают смутные подозрения, что большинство моих соседей снимают квартиры... мне как-то незнакомы их лица...
    ... подозреваете, что владельцы соседних квартир давно на Бали?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Сообщение от Генук
    но ведь есть же молодые родственники, о которых Вы сейчас даже и не слышали... и когда у них на одной чаше весов будет старпёр, а на другой квартира в Москве, то...

    Цитата Сообщение от Игорь_Владимирович Посмотреть сообщение
    Это чистой воды - фантазия. Не обижайте моих родственников.
    будете смеяться, неделю назад была на ДР у знакомого, ему 60 отмечали
    его мама (84) сидела рядом, разговорились - вся её пенсия уходит на содержание сыночка и его семьи....
    а вы говорите... куда ж без пенсии

  9. #69
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Булавочка Посмотреть сообщение
    но при таком росте стоимости недвижимости, к выходу на пенсию, квартира будет стоить 35 млн. рублей
    Деревья не растут до неба.

  10. #70
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Деревья не растут до неба.
    в отличие от недвижимости в М/МО
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #71
    Клерк Аватар для Булавочка
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    372
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Деревья не растут до неба.
    Спрос рождает предложения. Поэтому данная "функция стремится к бесконечности".

  12. #72
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Булавочка Посмотреть сообщение
    Спрос рождает предложения. Поэтому данная "функция стремится к бесконечности".
    Логика безупречная.
    Примените её к хлебу, молоку, ..., мобильникам, туфлям, ...

  13. #73
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    О! Тему в пятницу сселили
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #74
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    О! Тему в пятницу сселили
    Справедливо.

  15. #75
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    А она уж выдохлась.

  16. #76
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Ничего, поделитесь с менее богатыми.
    Это справедливо.
    Фигня все это!
    Если у меня у сотрудника оклад 40, а за счет его ударной работы и оплат ее по ТК (сверхурочные и выходные) у него в год получается больше озвученных лимитов, то работодателю он начинает стоить больше взносами. Попробуй пробей премиальные для такого сотрудника теперь. А вот при болезни - Вы его резко сравняли с теми, кто работает с 9 и до 18 с часовым перерывом на обед и 2 выходными в неделю. Еще и к богачам отнесли работягу.

    Про пенсии и чудесные расчеты - это здорово. Помните реформу пенсионную? Тогда должны помнить, что одним росчерком пера поубирали целую категорию лиц, которым раньше была положена пенсия из персональных накопительных взносов. Так что не верится, что к моменту моего выхода на пенсию мои пенсионные накопления не перечеркнут, подняв возрастной ценз для тех кому такая пенсия будет выплачиваться по закону.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  17. #77
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    в год получается больше озвученных лимитов, то работодателю он начинает стоить больше взносами.
    Со сверхлимитных зарплат ставка 10%, а не 40%.

  18. #78
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Еще и к богачам отнесли работягу.
    Богатство - штука относительная.
    У большинства россиян доход меньше 30 т.р.
    С их точки зрения ваш работяга богач.

  19. #79
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не устаю удивляться наглому цинизму т.н. мелких предпринимателей... привыкли жулить во всём - хотят и здесь лапшу на уши вешать... нет и не было никакого увеличения налогов на бизнес...
    Цитата:
    НК РФ Статья 8. Понятие налога и сбора
    1. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
    было и есть повышение страховых взносов - обязательных платежей на обязательное социальное страхование работодателями своих работников...
    1) в отношении ОМС - речь идет об очевидном налоге;
    2) в отношении т. н. "хвоста" - речь также идет о налоге.

    А если уж совсем формально пользоваться процитированным определением, то все взносы являются налогом, поскольку они индивидуально безвозмездны для налогоплательщика-организации.

    Или вот возьмем ОМС. Практически все медучреждения Управления делами президента и прочих ведомств финансируются за счет ОМС - т.е.за наши деньги. И практически всё последнее десятилетие Минздрав последовательно ликвидирует страховые принципы в медобслуживании. На сегодняшний день страховые компании ОМС превратились в фиктивную нашлепку по переводу денег. А страховые обязательства ФОМС состоят не в лечении застрахованного от болезни, а содержании сети медучреждений неопределенного качества.

    С таким же успехом можно было бы ввести обязательное страхование от преступлений, показывая в качестве "индивидуально возмездного" результата закупку новых водометов для разгона "несогласных".

  20. #80
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Логично.

  21. #81
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Суть налоговой системы всегда и везде одинакова: богатые помогают бедным.
    Естественно богатых жаба душит.
    Понятие богатства и бедности везде разные. Например я считаю доход в 15-17 тысяч достаточной (только сегодня считала) для нашей семьи в 3 человека. Это если покупать одежду на пару лет, никуда не ходить, не ездить. Но жить можно. Тут я учитываю и услуги ЖКХ и помощь маме и небольшую сумму "на черный день" каждый месяц отложить и оплату охраны/культпоходов/занятий в школе у сына. Но это впритык.
    Я чувствовала бы себя настоящей богачкой если бы получала 30 тысяч, честное слово. А если бы муж еще столько же зарабатывал, то нас можно было бы считать олигархами районного масштаба)))
    А вот для Москвы такая сумма - 17 тысяч на семью из трех человек уже пугающая. А в какой-нибудь деревне Кукуевке наоборот - верх мечтаний.
    Все относительно

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не устаю удивляться наглому цинизму т.н. мелких предпринимателей... привыкли жулить во всём - хотят и здесь лапшу на уши вешать...
    Чем вас обидел малый бизнес? Я вот доподлинно знаю, что шеф нам всем повысил бы зарплату раза в два, но при элементарных расчетах становится понятно, что нам просто не насобирать столько подрядов, чтобы заработать столько денег. К тому же большие объемы работ предполагают и доп. набор людей, т.е. опять доп. траты.
    И он заботится о людях, прибавляет по мере возможности оклад, платит премии и не малые, суточные командировочным платит выше чем на многих местных предприятиях, к праздникам, на день рождения, на рождение детей всегда дает мат. помощь или премирует, сама пару раз обращалась к нему, когда жизнь прижимала. Буквально на днях предложил купить в кредит комнату в общаге, чтобы привлечь на работу ребят с периферии и чтобы они могли жить в ней бесплатно. Это я не в качестве рекламы, просто неприятно, что кто-то мешает весь малый бизнес в одну кучу - мол все хапуги, воры и циники.
    Улыбка украшает любого человека

  22. #82
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    С их точки зрения ваш работяга богач.
    Потрясающая точка зрения. Хотелось бы в этом случае понять: что мешает большинству россиян начать работать в другом ритме и поднять свой уровень дохода, чтобы не считать тех, кто зарабатывает 550 тр в год, богачами?
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  23. #83
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А вот для Москвы такая сумма - 17 тысяч на семью из трех человек уже пугающая
    Это да
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #84
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Все. Читайте, читайте!

    Почтмейстер (читает).
    "...Во-первых, городничий - глуп, как сивый мерин..."

    Городничий. Не может быть этого! Там нет этого.

    Почтмейстер (показывает письмо). Читайте сами.

    Городничий (читает). "Как сивый мерин". Не может быть! вы это сами написали.

    Почтмейстер. Как же бы я стал писать?

    Артемий Филиппович. Читайте!

    Лука Лукич. Читайте!

    Почтмейстер (продолжая читать). "Городничий - глуп, как сивый мерин..."

    Городничий. О, чёрт возьми! нужно еще повторять! как будто оно там и без того не стоит.

    Почтмейстер (продолжая читать). Хм... хм... хм... хм... "сивый мерин..."

  25. #85
    mln
    Гость
    уи.....лень.....

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не устаю удивляться наглому цинизму т.н. мелких предпринимателей... привыкли жулить во всём - хотят и здесь лапшу на уши вешать... нет и не было никакого увеличения налогов на бизнес...

    было и есть повышение страховых взносов - обязательных платежей на обязательное социальное страхование работодателями своих работников...

    обязательное страхование.

    работник отдаёт предпринимателю кроме своего труда своё здоровье и годы... предприниматель обязан страховать работника на случаи временной нетрудоспособности, немощности в старости и стандартное лечение... обязан...

    весь ваш словесный блуд якобы о повышении "налогов" можно свести только к одной фразе:

    - я НЕ ХОЧУ страховать своих работников на случаи потери нетрудоспособности и старости! Мне на них чихать!
    Враньё и пафос.
    Пафос и враньё.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    с пафосом согласен... а вот враньё в чём?

    кстати, чья цитата?

  28. #88
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    с пафосом согласен... а вот враньё в чём?
    в "нет и не было никакого увеличения налогов на бизнес... "

    по этому поводу не устаю удивляться наглому цинизму членов партии жуликов и воров и их приспешников ... привыкли жулить во всём - хотят и здесь лапшу на уши вешать...

    кстати, чья цитата?
    Бильжо.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #89
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    вопрос терминологии...
    налоги - это нагрузка на работодателя к выгоде бюджета
    взнос - это нагрузка на работодателя к выгоде работника

  30. #90
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Генук - вы умный человек. Вы ПРАВДА верите в то, что пишете?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •