×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос А вам нравится ваша работа?

    Вот такой простой банальный вопрос.
    Прежде всего интересует мнение гл. бухгалтеров(особенно начинающих).
    Меня терзают смутные сомнения, что человеку в принципе работа нравится не может, кайф - отдыхать (мммм море, песочек, пара симпатичных афроамериканцев для декора... и пр.).
    Может быть, любовь к работе свойственна только людям творческих профессий. Бух - творчество???
    Плиз, объясните чем нравится, к сожалению чем не нравится я четко понимаю ((((.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Нравится. Сейчас попробую объяснить чем.
    Я чуствую, что здесь я на своем месте, мне интересно. Это во-первых.
    От отдыха на песочке крыша начинает ехать на 3-4 день (на НГ чуть с ума не сошла). Это во-вторых.
    Да и вообще бух, как я уже поняла, профессия довольно творческая. Нужно знать, где обойти, где еще что-то, чтобы и выиграть, и потом не получить за это.
    Хотя темка похожа на продолжение "Я ненавижу проф. бух-л"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    Ну я конечно себя не могу отнести к главным бухгалтерам (самостоятельно веду только 1 маааленькую фирмочку), но боже как я люблю енту работу, я так была рада, когда первый раз сама сделала баланс, посчитала налоги, ну такой кайф. ну оч нравится оч!!!!!

  4. #4
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Что то последнее время на форуме сплошь рядом вопросы такого типа...К чему бы это?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Нравится, все законы знаешь, умным себя чувствуешь.Много чего можешь и умеешь.Вообще умная работа.
    Это тот бухг., кот. в ВОХРушки собрался идти.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Нравится, все законы знаешь, умным себя чувствуешь.Много чего можешь и умеешь.Вообще умная работа.
    хм знание ВСЕХ законов .... - это как? Ведь именно это и напрягает больше всего, постоянное непреращающееся ощущение собственной некомпетентности, постоянный цейтнот и прочие запарки и проблемсы ...
    я согласна что умная работа - ну странное ощущение собственной дурости в совокупности с умной работой вызывает некомфорт.
    НЕт? или только у меня такая проблема?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Li_Lu
    Что то последнее время на форуме сплошь рядом вопросы такого типа...К чему бы это?
    дак просто зимний авитаминоз + депреснячки = соответственно результат: серые мысли и самокопание КТО Я? ЧТО Я ? и прочая дребедень... (((((

  8. #8
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    я согласна что умная работа - ну странное ощущение собственной дурости в совокупности с умной работой вызывает некомфорт.
    НЕт? или только у меня такая проблема?
    не только

  9. #9
    Клерк Аватар для Митрофанова
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    Мне нравится.

    Мне все очень нравится, несмотря на запарки и незнание законов и общение с налорганами и ПФ и т.д. Главным работаю скоро год как уж.
    Знания очень пригодились при сдаче сессии. Сдавала "Правоведение", препод был удивлен моими полноценными ответами (вопрос попался про НДС и банковские кредиты) и это неудивительно, т.к. вся лексика мне знакома и очень легко ею я пользовалась.
    На "Экономической теории" я единственная отвечала правильно и осмысленно, т.к. опять же все завязано на бухгалтерии.
    Главное, как мне сказали на "высшей математике" понять алгоритм действий и тогда вперед и только вперед. Ну, если с мозгами и памятью все в порядке, я думаю в любой работе можно найти что-то приятное.
    А вообще, работа бухгалтера - это постоянное пополнение знаний, эта работа дает зарядку мозгам, чтоб не закисли.
    Митрофанова, компоту хочешь?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    178
    Всем прекрасна работа главбуха, кроме постоянного нервного напряжения.
    Скажите, вы частно находите ошибки после сдачи баланса?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Что я имела в виду под знанием всех законов?...
    Вы меня неправильно поняли, я имела в виду - знание основных законодат. актов, кот. касаются учета непосредственно в той нише бизнеса, в кот. находится твое терешнее предприятие.
    Пример, если работодатель не подаст ИС в Пенс. фонд, работяга чаще всего об этом никогда и не узнает ( У НАС так бывает и очень часто), а я в курсе, т.к. чаще всего я же их и подаю.
    Умная работа - и -собственная дурость, меня это не тяготит.
    Я не считаю себе ВЕЛИКИМ и МОГУЧИМ бухгалтером ...., но я не глупая.

  12. #12
    Клерк Аватар для Беспечальная
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Мне моя работа НРАВИТСЯ. Получаю кайф от того, что мозги не ржавеют (им этого просто не дают ни законодатели наши, ни руководство со своими идеями). Еще от того, что мне нравится все по полочкам разложить, характер такой:-) Ну и вообще, в наши дни главный бухгалтер - профессия для умных, смелых и творческих личностей:-))
    НО иногда бывает, что и заскучаешь. От баланса к балансу вроде живешь, иногда заедает текучка... Но вот недавно мне предложили подработку помимо основной работы - попробовать себя в качестве преподавателя на курсах бухучета для чайников (с нуля). А что, я попытаюсь, тем более, платить обещают неплохо. Зато вообще принципиально другой вид деятельности освою.
    Беспечальная

    Show must go on!


  13. #13
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    серые мысли и самокопание КТО Я? ЧТО Я ? и прочая дребедень... (((((
    Ну тогда хорошо что не "Кто виноват?" и "Что делать"

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Li_Lu
    Ну тогда хорошо что не "Кто виноват?" и "Что делать"
    ооо ну это просто мечта! сидеть на работе и думать ЧТО ДЕЛАТЬ? в смысле чего б поделать, ведь все сделано и все замечательно ))) утопия какая то однако....ну так наверно тоже скучно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •