×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите Согласие на обработку персональных данных.

    Добрый день,
    у кого-нибудь есть вменяемый образец согласия работника на обработку персональных данных, которое он дает своему работодателю?

    С учетом всех изменений в ст. 9 одноименного закона, введенных законом от 25.07.2011 № 261-ФЗ.

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Вменяемо - это вообще-то отсутствие такого образца.
    Потому как подавляюшее число персональных данных обрабатывается и передается работодателем в силу требований различных нормативных актов, и согласие работника на сие не требуется.
    Т.е. массово это быть не должно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Вменяемо - это вообще-то отсутствие такого образца.
    Потому как подавляюшее число персональных данных обрабатывается и передается работодателем в силу требований различных нормативных актов, и согласие работника на сие не требуется.
    Т.е. массово это быть не должно.
    да ладно!...
    как интерееееесно...

    а почему тогда у нас и в других предприятиях, где работают мои знакомые, такие согласия отбираются у работников массово?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,732
    От массовой неграмотности работодателей

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    От массовой неграмотности работодателей
    Ну почему-же. Может у них обработкой ПД занимается сторонняя орг-ция.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,732
    Угу, вот так вот прям в массе организаций

  7. #7
    Helen4ik
    Гость

    Эврика Образец согласия на обработку персональных данных

    у кого-нибудь есть вменяемый образец согласия работника на обработку персональных данных, которое он дает своему работодателю?

    С учетом всех изменений в ст. 9 одноименного закона, введенных законом от 25.07.2011 № 261-ФЗ.


    Сама долго искала наиболее полный текст. Но все же нашла!
    Правда он тааакой длинный!!!

    СОГЛАСИЕ
    на обработку персональных данных
    Я, нижеподписавшийся _____________________________________________________________________________________ фамилия, имя, отчество__________________________________, проживающий по адресу (по месту регистрации) __________ _____________________________________________________________паспорт_____________№___________________ дата выдачи___________________________ название выдавшего органа _________________________________________________, в соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона от 27.07.06 г. «О персональных данных» № 152-ФЗ, подтверждаю своё согласие на обработку (название компании) моих персональных данных включающих фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, адрес места жительства, контактный(е) телефон(ы), реквизиты полиса ОМС (ДМС), страховой номер индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде России (СНИЛС), данные о состоянии моего здоровья, заболеваниях, случаях обращения за медицинской помощью — в медико-профилактических целях, в целях установления медицинского диагноза и оказания медицинских услуг при условии, что их обработка осуществляется лицом, профессионально занимающимся медицинской деятельностью и обязанным сохранять врачебную тайну. В процессе оказания Оператором мне медицинской помощи я предоставляю право медицинским работникам передавать мои персональные данные, содержащие сведения, составляющие врачебную тайну, другим должностным лицам Оператора, в интересах моего обследования и лечения.
    Предоставляю Оператору право осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение. Оператор вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных (документов) по ОМС (договором ДМС).
    Оператор имеет право во исполнение своих обязательств по работе в системе ОМС (по договору ДМС) на обмен (прием и передачу) моими персональными данными со страховой медицинской организацией ______________________________ и территориальным фондом ОМС с использованием машинных носителей или по каналам связи с соблюдением мер, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа, при условии, что их прием и обработка будут осуществляться лицом, обязанным сохранять профессиональную тайну.
    Срок хранения моих персональных данных соответствует сроку хранения первичных медицинских документов (медицинской карты) и составляет =двадцать пять лет=.
    Передача моих персональных данных иным лицам или иное их разглашение может осуществляться только с моего письменного согласия.
    Настоящее согласие мной и действует «______»_________________ 20____г. бессрочно.
    Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Оператора по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручен лично под расписку представителю Оператора.
    В случае получения моего письменного заявления об отзыве настоящего согласия на обработку персональных данных Оператор обязан прекратить их обработку в течение периода времени, необходимого для завершения взаиморасчетов по оплате оказанной мне до этого медицинской помощи.
    Контактный(е) телефон(ы) ___________________________________________________________________________________________________
    и почтовый адрес _____________________________________________________________________________________________________________
    Подпись субъекта персональных данных ____________________________________________________________________________________

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    10,571
    присылали мне из жилсервиса бумажку, согласие хотели.

    а я вот не согласен, и подобные глупости подписывать не собираюсь.

    и что теперь? перестанут квартплату брать?
    ждем-с...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Вменяемо - это вообще-то отсутствие такого образца.
    Потому как подавляюшее число персональных данных обрабатывается и передается работодателем в силу требований различных нормативных актов, и согласие работника на сие не требуется.
    Т.е. массово это быть не должно.
    А Вы кадровик? Тогда мне Вас жалко....Почитайте 152 ФЗ ст.9

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Практически в каждой организации при приёме на работу подписываю согласие на обработку персональных данных. Если этот сбор происходит согласно законодательству – зачем нужно согласие работника? А если ПД используются работодателем в каких-то иных целях, в т.ч незаконно?

  11. #11
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Практически в каждой организации при приёме на работу подписываю согласие на обработку персональных данных. Если этот сбор происходит согласно законодательству – зачем нужно согласие работника?
    ст. 85 ТК……. Персональные данные работника - информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника.
    ст. 86 ТК
    3) все персональные данные работника следует получать у него самого. Если персональные данные работника, возможно, получить только у третьей стороны, то работник должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие. Работодатель должен сообщить работнику о целях, предполагаемых источниках и способах получения персональных данных, а также о характере подлежащих получению персональных данных и последствиях отказа работника дать письменное согласие на их получение;
    4) работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его политических, религиозных и иных убеждениях и частной жизни. В случаях, непосредственно связанных с вопросами трудовых отношений, в соответствии со статьей 24 Конституции Российской Федерации работодатель вправе получать и обрабатывать данные о частной жизни работника только с его письменного согласия;
    5) работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его членстве в общественных объединениях или его профсоюзной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;

  12. #12
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если ПД используются работодателем в каких-то иных целях, в т.ч незаконно?
    ст. 86 ТК
    8) работники и их представители должны быть ознакомлены под роспись с документами работодателя, устанавливающими порядок обработки персональных данных работников, а также об их правах и обязанностях в этой области;
    Разрабатываете «Положение о персональных данных работника» на основе главы 14 Трудового кодекса и будет всем счастье..... и к нему Приложение
    Расписка
    Я, ______________________________ (Ф.И.О. работника) ______________________ (структурное подразделение, должность), ознакомлен с "Положением о персональных данных работника", права и обязанности в области защиты персональных данных мне разъяснены.
    "___"_____20__г. Подпись________________

  13. #13
    mln
    Гость
    А Положений о персональных данных работника в интернете - масса выбирайте.... применимый к своей организации......

  14. #14
    Длкументовед
    Гость
    Подскажите, пожалуйста; надо регистрировать согласия на обработку персональных данных в специальном журнале (книге)? Вот пришел новый работник, завели на него личное дело, подписал он согласие на обработку.. А номер регистрационный у этого согласия должен быть?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    79
    Подскажите, пжл, положение о защите персональных данных должно быть подписано всеми сотрудниками от директора до уборщицы, или только директором и бухгалтерией?

  16. #16
    Владимир Мезинцев
    Гость

    Спаситель

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    у кого-нибудь есть вменяемый образец согласия работника на обработку персональных данных, которое он дает своему работодателю?

    С учетом всех изменений в ст. 9 одноименного закона, введенных законом от 25.07.2011 № 261-ФЗ.

    Спасибо.
    У меня есть, дал бы ссылку, но система форума жалуется на спам ? Так что увы (

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,732
    Думаете, человек сидит тут на форуме три года и ждет, пока Вы ему ссылку дадите?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •