×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Инна_О
    Я извиняюсь... он не иностранец случайно? Обычно с ними такое...
    Я и схемы рисовала и на пальцах объясняла... Бесполезно. Нашла другую работу.
    а я люблю форейнеров
    говоришь так внятно: dis is russian legislation и точка!
    и никаких гвоздей! никаких там - а можно не платить? и пр.
    верят, як диты

  2. #32
    Михайло
    Гость

    Помогите тупые директора

    Цитата Сообщение от NASTY17
    А мой дир. не понимает как это так, я этих денег не видел, почему налог на прибыль, ко мне пришло 1000 и ушло 1000 ничего не должно быть, я ему объясняю, что налоги так не считаются, объясняю как это делается
    Ну так долой такого директора. Не получается? Тогда одно из двух
    1) Понять что за обвинением в некомпетентности часто стоит страх обнаружения собственной Понять что читать он все равно не фига не будет. Найти единомышленников, желательно авторитетных, и вместе заявить, что по-другому сложно. Но можно. И тут же подкинуть схему оптимизации налогообложения.
    2) Искать умного директора

  3. #33
    Аноним
    Гость
    А если директор ничего вообще знать не хочет, а зам тупой. Что тогда? Говорю им что налоги сначала уплатить, а потом другие платежи. Ан нет: У нас кредиты (личные) нужно оплатить ,там сроки. А сейчас за голову хватаются когда налоговая наехала. А отвечает за все гл.бух. Вот и подчиняйся директору.

  4. #34
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Говорю им, что налоги сначала уплатить, а потом другие платежи. Ан нет
    В таких случаях надо получать письменное подтверждение приказа директора. Хотя, и так ясно, что первым ответственным лицом является директор, а не главбух. Т.е. перед налоговой в первую очередь отвечает директор
    Последний раз редактировалось zas77; 28.09.2009 в 13:08. Причина: приписка
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от RedBrandt Посмотреть сообщение
    Профессионализм заключается, в том числе и в умении понимать и грамотно объяснять свои действия, их побудительные мотивы, умении продавать свой труд. Сумбурность - это (имхо) неположительное качество.
    Ваш директор работает с наценкой в 87,5%? Какой же он глупый? Ошибка у него только в подборе бухгалтера.
    Объясните ему, что налоги платятся с производственного процесса, в случае с торговлей, с движения товара, а движение денег это побочный процесс при налогообложении. Найдите подход. Не надо подробного объяснения со ссылкой на законы. На законы ссылаются, когда не уверены в себе. Объясните образно. Если он увлекается спортом, то на том виде спорта, который ему нравится. Например, на боулинге: налоги государству - это плата за время, а деньги - это выбитые кегли. Если мы получили деньги за поставку, то это страйк, а если не получили, то это промах, но деньги за время (сделку) мы все равно оплатим. Единственный плюс государства мы кидаем шар, пока не выбьем все кегли или нам не надоест. То же на бильярде, время оплачено, каждая поставка в кредит - это шар в пользу противника, каждая оплата - это шар забитый нами. Да хоть на примере женщин по вызову, ресторанов, бань, дискотек, воспитания детей, работы в огороде и чего угодно из перечня интересов руководителя. Пусть примеры будут кривенькие, но они обязаны содержать мотивационные моменты. Вы ж бухгалтер, а не сторож с тремя классами образования!! имхо: Сторож с восемью классами уже смог бы дать нормально объяснение.


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •