×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    дата увольнения старого директора и дата назначения нового

    Коллеги, помогите разобраться в ситуации. Сейчас я работаю главбухом в ООО. Директор написал заявление об увольнении. Учредители решили меня назначить директором, плюс оформить совмещение должности главбуха. Учредители составили протокол от 19 августа с формулировкой "снять полномочия старого и назначить нового такого-то". Разве можно сделать одной датой? Я не имею в виду дату протокола. Дата увольнения старого директора - 19 августа. И этой же датой меня назначают на должность директора. Разве может быть в организации в один день числится ДВА директора одновременно? Я даже не представляю, КАК в кадрах это отразится.
    На мой взгляд, правильно было сделать следующее. Я, как главбух, должна уволиться 19августа. Старый директор подписывает мое заявление об увольнении.И затем так же увольняется 19 августа на основании протокола учредителей. А уже с 20 августа я вступаю в должность директора, подписывая трудовой договор с 20 числа. И затем делаю доп.соглашение о совмещении должности главбуха так же с 20 августа.
    Прошу Вас помочь мне правильно оформить кадровые документы.
    Юрист фирмы говорит, что формулировка в протоколе вполне сойдет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    По поводу прекращения полномочий старого директора и избрания (назначения) нового директора Вы все правильно сказали - 19-го последний день работы старого, 20-го числа приступает к исполнению обязанностей новый. Лучше даты прекращения полномочий и назначения нового директора указать в протоколе, чтобы не было путаницы.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Увольняюсь с должности главбуха потому, что сейчас у меня это основная работа, о чем запись в трудовой книжке. Когда у меня с 20 числа основная работа - директор, главбух становится совмещением.
    Если есть другие варианты , как сделать совмещения, не увольняясь с должности главбуха, подскажите, пожалуйста.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от IrinaL Посмотреть сообщение
    Дата увольнения старого директора - 19 августа. И этой же датой меня назначают на должность директора. Разве может быть в организации в один день числится ДВА директора одновременно? Я даже не представляю, КАК в кадрах это отразится.

    ====
    Юрист фирмы говорит, что формулировка в протоколе вполне сойдет.

    Что Вас смущает? В один день у ООО может быть 2 ЕИО. До избрания нового ЕИО - один, а после избрания - другой. Ваш юрист прав. Что непонятно в кадровом учете?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Меня смущает, что 19 августа занята одна должность двумя людьми. Такое возможно?
    С какого числа тогда вступает новый директор к своим обязанностям? Какого числа его первый трудовой день?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Возможно. С 19го.

  7. #7
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    В один день у ООО может быть 2 ЕИО.
    Это как?
    Если полномочия старого прекращаются 19-го, то это - последний день его работы. Как может новый ЕИО работать с 19-го одновременно со старым?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Leila, все в кучу сваливаете. При чем тут последний день работы и полномочия ЕИО, эти вопросы регулируются разными отраслями права!
    19го у ООО 2 ЕИО (не одновременно, а последовательно) и 2 работника (а тут уже одновременно). И что Вас смущает? То, что ООО 19 заплатит зарплату и старому и новому директору? Это да, может быть накладно :-) Но ничего незаконного в этом нет, даже есть целесообразность - старый передаст дела новому, а новый соответственно примет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •