×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Ведьмачка
    Гость

    Деловое предложение

    Господа строители и не только. Поступило деловое предложение. Давайте организуем в форуме что-то типа деловой игры. Нужно как минимум 6 человек. Между ними распределяються роли инвестора, застройщика(зазакчика), соинвестора, генподрядчика, субподрядчика, поставщика. И потом пытаемся выбрать оптимальную схему взаимодействия для налогообложения.
    Но для всего это надо я считаю заранеее выбрать время, чтобы народ собрался и заранее распредеоить роли. Господа откликайтесь , предлагайте.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Ведьмачка; 04.10.2002 в 11:37.

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Очень интересно, готова поиграть

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я готова, только вот давайте отчеты за 9 месяцев сдадим!

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    ну вот, ещё чего! Я не гость, и тем более не аноним!
    За что меня вдруг выкинул, господин Форум???

  5. #5
    Ведьмачка
    Гость
    Предлагаю после сдачи отчетности - 6 ноября - предпраздничный день, но можно моногое успеть, скоро AF должен дать свои предложения, все остальные предложения тоже принимаються.
    запись участников продолжается:
    1. Аноним
    2. Govorun
    3. AF
    4. Ведьмачка
    5. Стас (по вопросом, но обещал помочь как юрист)

  6. #6
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Ольга, запишите меня, поскольку, я тоже являюсь заинтересованным лицом относительно оптимального налогообложения в строительстве. Ну и конечно же бухучет, юридические и деловые моменты тоже интересны.

    1. Предлагаю для начала, если остальные не против, с точки зрения заказчика-застройщика (или инвестора) определиться что и как будем строить. Предложение такое, например, два объекта: большой магазин или жилой дом или все вместе для пущей сложности и разделенного по объектам учета. Потом нужно определиться каким способом умнее строить -подрядный, хозспособ. Типа, фирма имеющая строительную лицензию, назовем ее Строительная компания (СК) получила пятно в центре города Т со всеми удовольствиями типа сноса ветхого жилья и думает как строить, как привлекать дольщиков и подрядчиков, а еще она например получила (ген)подряд на строительство Гипермаркета для фирмы Ю.
    2. Задача для участников - определиться с исходными параметрами и выработать оптимальную схему реализации этих проектов. Поскольку относительно экономии материалов мы не можем как-то повлиять на ситуацию, то по налоговым вопросам выгода в качестве внедренных в дальнейшем идей может быть для каждого участника и читателя.
    3. Наименование форума предлагаю поправить на "деловая игра строителей"
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  7. #7
    Ведьмачка
    Гость
    То есть есть уже фирма "СК и К" у неё есть лицензия на строительство и есть два объекта:
    1. Постройка жилья в черте города- застройщик.
    2. Постройка магазина-генподряд.

    Так же будет налоговый орган, который хочет эту фирму завалить
    и Жюри для решения кто прав кто виноват

    Кто хочет выступить в качестве противника "СК и К"
    Последний раз редактировалось Ведьмачка; 07.10.2002 в 17:02.

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я в строительстве не очень сильна, но учиться лучше в игре, так что кем вы меня на"работу" возьмете, тем и буду, выбирать мне сложно.

  9. #9
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Ух Ведмачка молодец
    классная идея


  10. #10
    Ведьмачка
    Гость
    Исходное сообщение ToT
    Ух Ведмачка молодец
    классная идея


    это не моя идея, прородитель AF, а я организатор, поможешь если что?

  11. #11
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Конешно

  12. #12
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Я с вами! Если берете
    Я не строитель, так по мелочи генподрядчик обычно.
    Могу быть налоговым органом Не, ограном както не красиво, налоговой инспекторшей вредной. Во!
    Или кем хотите, тем и буду.
    Жизнь - просто чудо

  13. #13
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Не строитель я, транспортник. Но интересно! Если получится, то на этом опыте можно и еще игры организовать!!! Пишите меня. Кем поставите, тем и попробую! Может же и в реальной жизни не слишком опытный партнер попасться!
    Сотник
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7
    Мне тоже играть хочется...

  15. #15
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Ольга и коллеги, а как начинать будем?
    По срокам понятно, надо бы договориться относительно схемы деловой игры. Я бы предложил такой подход из жизни - принять за основу вышеназванные объекты будущего строительства. Застройщик, Инвестор 1, Инвестор 2, Инвестор 3 - предлагают схемы реализации договоров, например простое товарищество, обычный строительный подряд или чего другое. Каждый из участников, налорги по мере сил обоснованно критикуют эти схемы.
    А потом война план подскажет, выбрать ли одну схему для разработки общей концепции НУ и БУ или будем делать экономический расчет.
    (Лиха беда начало. Глаза боятся руки делают)
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  16. #16
    natalisa
    Гость

    Идея-СУПЕР!!!

    Я просто восхищаюсь умом и различными идеями Ольги, ведь и данный форум, по-моему, возник, благодаря ей.
    Я только новичок в бухгалтерии, и в частности, бухгалтерии в строительстве, т.е. у нас фирма является и Заказчиком-Застройщиком и Ген. подрядчиком. Если будет такая возможность, то обязательно включусь в игру, хотя опыта маловато, но могу задавать вопросы ;о)

  17. #17
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Но для всего это надо я считаю заранеее выбрать время, чтобы народ собрался и заранее распредеоить роли.
    Оля пора начинать уже !

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Да, идея супер-пупер! Очень интересно!
    Желание участвовать есть, возможность - под вопросом, по крайней мере, пока баланс - не успею.
    Строительства не знаю, но все откладываю его изучение, которое в планах.

  19. #19
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    А новичков берёте? Я бы с удовольствием приняла участие.
    Но опыт у меня в области строительтва почти никакой - я только начала работать по схеме "Инвестор-Заказчик застройщик-Подрадчик. До этого 6 лет на производстве.Поэтому мне очень интересно.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    45
    Есть предложение разбить игру на два ЗАКРЫТЫХ подфорума. И вести их раздельно, какой то срок(например неделю). В одном будут строители, заказчики и т.п. А в другом Налоговая, НП, и прочие инстанции, да хоть и ГИБДД ;-)) Потом по договоренности "открывают карты" (причем когда - решают налоговики) Типа поступил сигнал и мы решили немножко попроверять. И только тогда, как в реальности, начинают бороться, иначе это будет не интересно.

  21. #21
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я бы с удовольствием понаблюдала за игрой, хоть и не вижу своей роли в игре.

    Grey Bird - предлагаешь начать экстремально - с проверки? Может все-таки сначала немного поработать? :-)))
    Демидова Татьяна

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    45
    Вот вот, аж неделю пусть поработают. ;-))) Все под этим ходим. В этом случае можно будет(если конечно получится) понаблюдать "проверку на прочность" схем оптимизации налогобложения законных или не очень. Я не знаю как остальным, но мне наблюдать повседневное функционирование организации без уверенности, что его действия вполне нормальны с точки зрения контролирующих органов, малоинтересно. Я общался с некоторым количеством строительных организаций, там народ тупо все деньги превращал в наличность и посредством ее решал ВСЕ возникающие рабочие моменты. Скучно. Играть не о чем.

  23. #23
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    2. Постройка магазина-генподряд.
    Если берете представлять интересы фирмы заказчика магазина - сразу условия генподрядчику - ну понятно лицензия, низкая цена - почти даром, высокое качество, гарантия, крутая отделка под ключ. Подрядный способ, НДС в том числе 20%, Сметы в ценах 84 года,умноженные на усредненный по всем позициям коэффициент областного комитета по строительству. Не имею лицензии и посему хочу частично (в рамках лицензируемых моментов) исполнение функций заказчика (застройщика?) поручить ГП за 0,5% от СМР без материалов. Оставляю за собой право подсунуть в ряде случаев давальческий материал. На монтаж слаботочки, торгового оборудования, монтаж офисной АТС, пассивного и активного оборудования компьютерной сети, охранной и пожарной сигнализации субподрядчиков подбираю сам. Готовить договор или ваш будет править?

    Отбивайтесь, кто генподрядчик (и его помощники) - (кстати, вы там жилой дом строите? Хотелось бы выступить дольщиком на квартиру по сходной цене для меня лично)
    Последний раз редактировалось AF; 31.10.2002 в 15:16.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  24. #24
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    И я в дольщики пойду! Я из налоговой вашей, и так как мы люди бедные, не местные и т.д. по тексту, я хочу оплатить после получения квартиры и в течении 5-ти лет И что платила я , а оформили на мужа моего, и какие там мне еще льготы положены, чтобы вы все за меня нарисовали.... И мне же сдавать принесли ))). И скидки я хочу % 30-40.... Муж - ветеран всего, чего только можно. ))
    Жизнь - просто чудо

  25. #25
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    svet
    Ну картина прямо из жизни.

    Но я всерьез, Ольга пора делить роли, ухожу в отпуск с отъездом за границу (в Казахстан) ненадолго, буду думать как обломать генподрядчика.

    Кстати, как оценить эффективности схемы? По минимальному суммарному налогу со всех участников или только по ГП? Остальные не согласятся!
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Идея замечательная! Вообще-то я новичок, хотелось бы понаблюдать за игрой, а потом не прочь и подключиться.
    Удачных решений!

  27. #27
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    когда начнем?
    Демидова Татьяна

  28. #28
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Как Заказчик от будущего магазина (З), молчание знак согласия - совместно с ГП я хочу, ессно оптимизировать налогообложение с целью снижения суммарных затрат на строительство и предлагаю ГП такую схему. Договор ГП имеет в себе элементы контроля за технологией строительства со стороны других подрядчиков(у меня нет лицензии и вще мне технологическая бодяга ни к чему), элементы агентского договора на приобретерие ТМЦ и оборудования (чтобы не платить НДС авансов на авансы). Работники ГП переходят в два новых кооператива на УСН строительный и отделочный по 99 человек, которые заключают договор непосредственно с З и работают с давальческим материалом З и ГП - общая экономия налицо.

    Кто смелый в драку! Налорги тоже
    Последний раз редактировалось AF; 06.11.2002 в 10:44.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  29. #29
    Могу поставить в магазин торговое оборудование с последующим заключением договора на обслуживание кассовой техники, имею статус ЦТО. Возможна автоматизация торгового процесса. Кто владелец магазина?

  30. #30
    Рождающий сомнения Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    80

    Эврика

    у меня предложение есть. нужна обязательно роль "Жизненные неожиданности и неприятности". а то без нее слишком просто будет. вот заказчик предложит подрядчику договор на совершенно неприемлимых условиях, а подрядчику и делать нечего. а так можно даже с голосованием сделать - проголосовали, что срок строительства 3 месяца, а не 6 и привет. пишим в условия договора 3 месяца
    и сразу кучу народа можно вовлечь
    Последний раз редактировалось Pilgrim; 06.11.2002 в 14:57.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •