×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    когда была ИП должна была еще сдавать НДС нулевую, помимо ЕНВД (я не подавала)
    да, если вы были на ОСНО

    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    а за этот год он должен был отчитаться по НДС (нулевая декларация) деятельности он не вел. Ведь верно?
    да, если он на ОСНО

    * только по НДС отчитываются поквартально (п. 5, ст. 174 НК РФ)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,149
    Уважаемые клерки, объясните, для таких как я другими словами, что это значит:
    код 3. Организации и ИП, переходящие с иных режимов налогообложения, зак исключением налогоплатильщиков ЕНВД.
    Это Признак заявителя из заявления на УСН (форма 26.2-1).
    Т.е. если ИП сейчас на ОСНО, но деятельности не ведет, но со следующего года подал заявление на УСН и планирует деятельность подподающую под ЕНВД, он правильно поставил код 3.
    и еще ЕНВД услуги ведь тоже без кассы могуь работать, а вместо товарных чеков выдавать квитанции.

    Извините, за такие вопросы, но что-то с головой

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,149
    А если у ИП ОСНО + ЕНВД, он что не может подать на УСН, вообще вся запуталась!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,149
    Клерки, поставьте мои мозги на место, если они еще там есть

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    210,618
    lenski, может подать

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2017
    Сообщений
    1
    Скажите, пожалуйста, ИП при регистрации не подал заявление на упрощенку (2015 год).
    В 2015 зарегистрировался и осуществлял фиксированные платежи в пенсионный и фсс, а так же в налоговую (Усн)
    В 2016 и 2015 взносы все были заплачены, как УСН (доходы). Декларацию сдать забыл за 2015 год.
    За 2016 году декларацию направил в 2017.
    Налоговая прислала ответ что УСН не применяется.
    Какая сейчас судебная практика? За несданную отчетность или не вовремя поданные декларации штрафы копейки, по сравнению с НДС.
    Как избежать НДС и прибыли?

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    210,618
    Светлана 812, у нас нельзя дублировать вопросы. Вы уже создали свою тему. Там и будем общаться

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Добрый день! Могу тут спросить, чтобы не создавать новую?
    Подскажите пожалуйста, в июне создали ООО так же забыло подать заявление в 30 дневный срок о переходе на УСН, деятельность пока не велась, отчетность не сдавалась, возможно ли все же сейчас подать уведомление и сдавать отчетность как при применении УСН? или теперь только с 2018 года?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    210,618
    Только с 2018 года

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Только с 2018 года
    Над.К, спасибо за ответ! А уведомление, можно уже сейчас подать, чтобы с 2018 применяй УСН? или с какого по какой период?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    210,618
    Вот так заранее лучше не подавать. Потеряют

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    22
    в уведомлении надо отразить доходы за 9 месяцев. Так что формально можно подавать начиная с 9 месяцев.
    смысла рано подавать нет никакого

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Над.К, travail, большое спасибо, поняла.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2018
    Сообщений
    1
    Добрый вечер,коллеги,наша компания также столкнулась с проблемой отсутствия заявления по УСН ИП,хотя 5 лет мы сдаем декларации и платим налог по УСН 6%.Новая налоговая в которую мы перешли в связи с изменением юр.адреса запросила у нас уведомление которое как оказалось у нас нет (из старой налоговой нам сообщили об этом).Теперь надо писать мотивированное письмо в старую и новую налоговую (со ссылкой на решения судов по аналогичным случаям) с просьбой чтобы налоговая применила к нашей компании УСН за весь период ее деятельности.
    Мы готовы заключить договор с вашей юридической компанией по подготовке такого письма и при необходимости подготовки искового заявления в суде.
    Спасибо,Олег

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    210,618
    Зот, вы написали в никуда. Здесь форум, а не юридическая консультация

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •