×
×
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    2

    Лучший список куда жаловаться на турфирму/оператора — составляем вместе!

    Ища в Интернете информацию о том, куда можно пожаловаться на турфирму/туроператора нашёл 2 самых главных ответа: суд и самосуд. Однако таких мест много, давайте вместе составим список. Итак, я начинаю:
    1. В суд, через 10 дней после отправки претензии в турфирму/туроператору
    2. Роспотребнадзор
    3. ФНС
    4. Ростуризм
    5. Прокуратура
    6. УБЭП
    7. Милиция
    8. Ространснадзор
    9. Роскомнадзор (Закон о персональных данных)
    10. Учредителям фирмы
    11. Банку турфирмы/туроператора
    12. Страховой компании туроператора
    13. В объединения, где состоит турфирма/туроператор
    14. Тем, кто выдал дипломы/благодарности/.. турфирме/туроператору
    15. В пару сотен чёрных списков и сайтов с отзывами в Интернете
    16. Всем, от администратора гостиницы до президента страны, где Вы "отдохнули" на языке страны или английском, при проблеме с языками пишите хоть на русском, хуже не будет
    17. Всем туроператорам, сотрудничающим с Вашей фирмой
    18. В общества по защите прав потребителя и правозащитные организации
    19. В "Единую Россию"
    20. В приёмные президента, партий, депутатов и др.

    Что ещё можно добавить в этот список, чтобы окончательно закопать Ваших обидчиков?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Вы забыли добавить ООН и небесную канцелярию
    В Пятницу, однако

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы забыли добавить ООН и небесную канцелярию
    В Пятницу, однако
    Вообще-то, я был серьёзен. Если у Вас какие-то пункты вызвали смех, то могли бы сказать: пункты такие-то — идиотизм, т. к. ..., остальные пункты покатят...

    Я понимаю, что на данном форуме обитают, в основном те, на кого жалуются, но я осознанно полез "в стан врага", чтобы:
    1. Честные подсказали управу на своих недобросовестных конкурентов
    2. Недобросовестные — наложили в штаны, поняв, что и на них найдётся управа

    Пожалуйста, если кому-то пригодился этот список, напишите здесь название компании и, какими из пунктов Вы воспользовались
    Последний раз редактировалось nejron; 15.08.2011 в 19:34.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    2
    Расшифровал немного пункты...

    1. В суд, через 10 дней после отправки претензии в турфирму/туроператору, претензию же желательно отправить в течение 20 дней после приезда, но, в крайнем случае, можно и позже
    2. Роспотребнадзор (их прямой надзорный орган)
    3. ФНС (с налогами точно хоть что-то не так)
    4. Ростуризм (их прямой надзорный орган)
    5. Прокуратура (прокурорская проверка не бывает лишней)
    6. УБЭП (экономические преступления)
    7. Милиция (уголовное дело на директора не повредит, а за что — всегда найдётся)
    8. Ространснадзор (например, не выдали на руки страховку от ДТП)
    9. Роскомнадзор (закон о персональных данных часто нарушают)
    10. Учредителям фирмы (бывают сговорчивее директора)
    11. Банку турфирмы/туроператора (банк проверяет кассовую дисциплину, а об нарушениях сообщает налоговой)
    12. Страховой компании туроператора (может, например, повысить им страховой тариф)
    13. В объединения, где состоит турфирма/туроператор (пускай стыдят рожу, могут и исключить)
    14. Тем, кто выдал дипломы/благодарности/.. турфирме/туроператору (пускай стыдят рожу)
    15. В пару сотен чёрных списков и сайтов с отзывами в Интернете (снизит поток клиентов на 30%, если отрицательные отзывы будут легко находиться через поисковики)
    16. Всем, от администратора гостиницы до президента страны, где Вы "отдохнули" на языке страны или английском, при проблеме с языками пишите хоть на русском, хуже не будет (создаст проблемы их зарубежным контрагентам, которые после такого ещё подумают о сотрудничестве с Вашей фирмой и другим контрагентам сделают "хорошую" рекламу Вашей компании)
    17. Всем туроператорам, сотрудничающим с Вашей фирмой (пускай стыдят рожу, могут и перестать сотрудничать)
    18. В общества по защите прав потребителя и правозащитные организации (помогут советом и не только)
    19. В "Единую Россию" (как повезёт)
    20. В приёмные президента, партий, депутатов и др. (как повезёт)
    Последний раз редактировалось nejron; 15.08.2011 в 19:52.

  5. #5
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от nejron Посмотреть сообщение
    остальные пункты покатят...
    "покатят" для чего? Сначала отдаем деньги, не читая договор, а потом ищем "защиты у государства"?

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    19. В "Единую Россию" (как повезёт)
    Это опыт прошлой жизни и полная аналогия?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    "покатят" для чего? Сначала отдаем деньги, не читая договор, а потом ищем "защиты у государства"?
    Покатят для восстановления справедливости и уберегания других от попадания в тот же капкан.

    1. Я, лично, договор всегда читаю. В моём случае, мне "повезло", помимо всего прочего, нарушены условия договора. Суда, ещё не было, но можно заранее говорить о победе. По прецедентам, включая моральный ущерб и оплату услуг гражданского представителя, суд присваивал около всей суммы по договору. Однако, у нас не прецедентное право, поэтому можно с уверенностью говорить только о победе и присуждении суммы больше 100 рублей . В любом случае, фирма заплатит 150% от того, что присудят мне (100 % мне и 50%, в таких делах, взыскивают в пользу государства)
    2. Пункты договора, ущемляющие права и свободы туриста, признаются судом незаконными, а, как следствие, недействительными. Они заменяются на пункты соответствующие законодательству РФ
    3. Если договор не исполнен, то может помочь только государство или самосуд.
    4. В моем случае, нас послали пожить 2 недели в аду без преувеличения. В западных странах за такое издевательство руководство фирмы бы село на десятилетия, в развивающихся странах руководство фирмы бы тихо линчевали. Даже полная компенсация стоимости тура и расходов меня не удовлетворит.
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Это опыт прошлой жизни и полная аналогия?
    Единая Россия и всякие приёмные полезны перед выборами, когда политикам нужно публично кого-то казнить, есть и другие тонкости. Я состою в Единой России и вижу, что народ обращается со своими проблемами и, не поверите, что-то даже без выборов и пиара решается, тихо, в рабочем порядке. За всю Россию и всю партию, конечно, не отвечаю...

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Суда, ещё не было, но можно заранее говорить о победе.
    Тогда к чему все остальное?
    В моем случае, нас послали пожить 2 недели в аду без преувеличения.
    Вас поселили в другой отель, нежели Вы оплатили что ли?
    Я состою в Единой России
    Партийность мышления, она вероятно в крови

  9. #9
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от nejron Посмотреть сообщение
    нас послали пожить 2 недели в аду без преувеличения.
    В чем конкретно заключался ад?
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Ну туропреаторы у нас действительно откалывают номера еще те иногда. Но для того и существует масса туристических форумов и сайтов, чтобы заранее узнать все про фирмы, отели, страны и пр. Чтобы хоть как-то знать, кого выбираешь и куда едешь
    А лучше всего ездить самому, но это не всем по карману

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну туропреаторы у нас действительно откалывают номера еще те иногда. Но для того и существует масса туристических форумов и сайтов, чтобы заранее узнать все про фирмы, отели, страны и пр. Чтобы хоть как-то знать, кого выбираешь и куда едешь
    А лучше всего ездить самому, но это не всем по карману
    Спасибо на добром слове. Согласен, что лучше ездить по миру самому, иногда это даже дешевле, но, в любом случае, получаешь то, что и хотел, а это главное. Единственное, с туроператором чувствуешь себя увереннее что-ли (за твой отдых ещё кто-то отвечает).

    Я хочу вложить весь свой запал в работу с жалобами/претензиями/юристами/судом/..., поэтому данную тему рассматриваю не как тему о нашей "поездке", а как обобщенную, полезную и будущим пострадавшим.

    Нашёл ещё 4 пункта, чтобы добавить в список:

    21. Пожарным (за нарушение правил пожарной безопасности отвечают как собственник, так и арендатор помещения, а Вы своими глазами можете эти нарушения наблюдать при покупке тура)
    22. В управление "К" (за не лицензионный софт, Вы своими глазами можете эти нарушения наблюдать при покупке тура)
    23. В ФСС (например, неполная уплата взносов на соцстрахование за менеджеров агенства с их доходов)
    24. В ПФР (например, неполная уплата взносов на пенсионное и медецинское страхование за менеджеров агенства с их доходов)
    Последний раз редактировалось nejron; 17.08.2011 в 11:51.

  12. #12
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ... и потом явка с повинной по поводу клеветы
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #13
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    nejron, вы же не думаете, что эти люди, которые вас обидели до сих пор на свободе только потому, что на них никто не додумался пожаловаться по всем вашим 56 пунктам? будьте реалистом

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ... и потом явка с повинной по поводу клеветы
    Ну, на проверку формулировок есть юристы. А правду я буду отстаивать до конца. Я всегда был принципиальным человеком, а, в данной ситуации, думаю, что последний лох бы стал принципиальным, но это разговор для другой темы.

    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    nejron, вы же не думаете, что эти люди, которые вас обидели до сих пор на свободе только потому, что на них никто не додумался пожаловаться по всем вашим 56 пунктам? будьте реалистом
    На самом деле, думаю Народ тупо не знает куда и за что жаловаться. Знает только о суде, но идёт туда неохотно, в крайних случаях. В интернете много вопросов туристов, куда жаловаться, но все ответы, обычно, сводятся к:
    1. Сам виноват.
    2. Иди в суд.
    3. Жалуйся богу.
    4. Устрой самосуд, остальное всё бесполезно.

  15. #15
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от nejron Посмотреть сообщение
    Народ тупо не знает куда и за что жаловаться.
    неа... еще подумайте, что им может "помогать" в их нелегком деле отъема денег у населения

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    неа... еще подумайте, что им может "помогать" в их нелегком деле отъема денег у населения
    Ну это понятно, но процесс уже запущен 2 недели назад. Если, вдруг, сейчас забыть о своей принципиальности, себе же сделаешь хуже... Да и я тоже непростой смертный

  17. #17
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от nejron Посмотреть сообщение
    ... Да и я тоже непростой смертный
    ну тогда на "непростыхсмертных связях" это будет куда дешевле и результативнее)))))

  18. #18
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да и я тоже непростой смертный
    С этого и надо было начинать

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    nejron, что написали, то написали. Ничего удалять не будем.
    Невозможно серьезно воспринимать Вашу тему, уж извините. Потому что изначально Ваши действия напоминают мелко(вернее, даже крупно)пакостничество и ничего больше. Ничего общего с правом все это не имеет. И ни один порядочный человек, уж извините за прямоту, вот так действовать не будет.
    Про жалобы в партию вообще молчу, есть у части народа тоска по парткомам

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    nejron, что написали, то написали. Ничего удалять не будем.
    Невозможно серьезно воспринимать Вашу тему, уж извините. Потому что изначально Ваши действия напоминают мелко(вернее, даже крупно)пакостничество и ничего больше. Ничего общего с правом все это не имеет. И ни один порядочный человек, уж извините за прямоту, вот так действовать не будет.
    Про жалобы в партию вообще молчу, есть у части народа тоска по парткомам
    1. Если турфирма нагло отняла деньги и послала семью пожить на каторгу, то по Вашему надо смириться?
    2. По поводу пакостничества, то эти товарищи должны быть благодарны, что используются законные методы воздействия, а не самосуд, как предлагает Интернет. Я образованный человек, поэтому мне проще покарать их по закону. Человек из глубинки приехал бы к ним с дробовиком, расстрелял всех и покончил жизнь, вспомните как недавно инвалид из Ростова вроде пристрелил директора местного ФСС и их бухгалтера.
    3. Всем пострадавшим рекомендую жаловаться, это не полный список. И без связей Вы им дико нагадите. Чем громче Вы устроите скандал, тем больше будет у них проблем, а Вас даже самые сильные покровители побоятся тронуть. Такую мразь нужно выгонять поганой метлой
    4. Я, лично, ухожу с этого форума,

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    1. Судитесь.
    2. Да-да, все должны быть Вам благодарны, что Вы с оружием на дорогу не выходите, вероятно. Мы уже это поняли.
    вспомните как недавно инвалид из Ростова вроде пристрелил директора местного ФСС и их бухгалтера.
    Угу, Вы еще скажите, что он был прав
    И без связей Вы им дико нагадите.
    Т.е. Ваша задача именно гадить? Очень похоже. И на самом деле, Вы может удивитесь, но чем больше Вы будете гадить, тем меньше Вас будут воспринимать всерьез.
    4. Всего доброго.

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Кстати, Вы так и необъяснили, в чем же заключался ад. И каким путем Вас туда насильно отправили.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Я так понимаю, вот это ваша тема http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=418563
    Ну так Вы поехали наверняка за копейки (автобусные туры всегда экономварианты), а расчитывали получить пятизвездочный отель что ли?

  24. #24
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    а я одного не понимаю. "Не простой смертный" пытается пройти путь посыла бюрократической машины, убеждая себя, скорее всего, что он "настроен серьезно".
    Вам просто поддержка нужна? поболеем за вас на трибунах.
    можно ли воспринимать ваш "расстрельный список" серьезно? однозначно нет.
    Вам нужна какая-то помощь? Так обратитесь к юристу
    цель буйства ваще не понимаю

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    0
    Список большой и наверное можно пожаловаться всем вышеперечисленным. А реально что работает?! Я смотрела ГОСТ Р 51185-98. Туристские услуги. разработан аж в 1999 г. и кто хоть раз реально выиграл?! Я сейчас вернулась из тура по Европе оператор Вест-тревел. Такого натерпелась, до сих пор отойти не могу. Написала им претензию, обещали рассмотреть без суда и как умерли, а ведь я объясняла им что пенсионер, могли бы хоть ответ прислать. Снова звонить им не хочу, сроки подачи заявления в суд еще не вышли, но ведь это судебные издержки и куча геморроя. а я так устала. Получается что никто ничего не боится потому что знают как работают наши суды и сколько это нервов!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    0
    Не добросовестных турагентов и туроператоров не уменьшается! В договоре турагент сумму указал в долларах при оплате в рублях по курсу оператора на день оплаты. Оплатили все полностью более 20 тысяч долларов еще в 2014 году. В день вылеты на отдых агент сообщает, что тур отменен по причине принимающей стороны. Далее выясняется, что агент оплату тура проплатил оператору лишь за три дня до нашего вылета и, как говорит, в рублевой сумме полученной от нас еще пол года назад (конечно этой суммы уже для оплаты тура при расчете с отелем в долларах оператору не могло хватить). Далее агент нам возвращает сумму в рублях без учета того, что в договоре стоит сумма в долларах, хотя и платили мы в рублях, но по курсу доллара на день оплаты! Итог: агент прокрутил наши деньги на повышении доллара и заработал немало, мы никуда не улетели, заменить тур того же уровня за эту сумму мы уже не смогли, так как доллар вырос в два раза. Вопрос можем ли мы получить с оператора и агента солидарно недоплаченную сумму при возврате денежных средств из расчета курса доллара на день возврата уплаченных нами ранее денежных средств? т.е. вместо суммы эквивалентной 20 000 долларов мы получили назад сумму в 10 000 долларов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •