×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    По Соглашению вы обязаны предъявить НДС по ставке 0%...не знаю НК Казахстана, наши образовательные учреждения, льготируемые по 149, не освобождены от обязанности подавать декларацию и платить косвенные

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    55
    подскажите а их корпаративный налог который казахи хотят удержать он какой? подскажите если я тут куплю товар я ндс тогда 18% могу принять к вычету? если они не платят ндс который будет у них?

  3. #33
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    если я тут куплю товар я ндс тогда 18% могу принять к вычету?
    Конечно.
    их корпаративный налог который казахи хотят удержать он какой?
    Поищите на форуме, точно обсуждали. Только вот налог на доходы при продаже товара... очень странно.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    55
    спасибо.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    172
    Добры день! Помогите пожалуйста разобраться
    Нам Казахстан (заказчик) произвел оплату за оборудование, мы в свою очередь покупаем это оборудование у другой фирмы в г. Смоленск (мы получаемся посредником). Оборудование отправили непосредственно из г. Смоленска (без заезда к нам) в Казахстан (деловыми линиями). Скажите, какие документы я должна сделать для Казахстана (СФ и ТН 0%, Договор, а что еще???) и в свою очередь потом получить от них, чтобы у налоговой потом не было к нам вопросов?! и должна ли я делать им CMR в данной ситуации, если груз отправил им наш поставщик (и документы от перевозчика получается не на нас, а на нашего поставщика)?

  6. #36
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Арлекина Посмотреть сообщение
    потом получить от них, чтобы у налоговой потом не было к нам вопросов?!
    Заявление о ввозе или скан уведомления о подтверждении факта оплаты косвенных налогов.
    СМР есть договор перевозки груза, т.е. взаимоотношения между отправителем и перевозчиком, и накладную оформляют они.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Заявление о ввозе или скан уведомления о подтверждении факта оплаты косвенных налогов.
    СМР есть договор перевозки груза, т.е. взаимоотношения между отправителем и перевозчиком, и накладную оформляют они.
    Тогда какие документы я должна выписывать им, если накладную выписывают им наши поставщики?(((( Ведь деньги за оборудование оплачены нам.

  8. #38
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вы же делаете
    Цитата Сообщение от Арлекина Посмотреть сообщение
    (СФ и ТН 0%, Договор,
    О какой еще накладной речь?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Вы же делаете О какой еще накладной речь?
    Извиняюсь, видимо не поняла. Получается СMR, СФ и ТН выписывает наш поставщик? а Что тогда мы выписывает им, на оплаченные нам деньги? Никак не пойму((

  10. #40
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вы, как поставщик, оформляете для своих покупателей торг-12 и с/ф? И казахам тоже самое. С Деловыми линиями кто заключал договор на перевозку?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    172
    на перевозку договор не с нами, а с нашим поставщиком и напрямую с Казахстаном

  12. #42
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не поняла. Перевозчика для вашего покупателя нанимает (и платит ему) ваш поставщик? Тогда оформление транспортных документов вас не касается.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Не поняла. Перевозчика для вашего покупателя нанимает (и платит ему) ваш поставщик? Тогда оформление транспортных документов вас не касается.
    Мы (Москва), наш поставщик (Смоленск), а наш покупатель (Казахстан). Так вот Казахстан оплатил нам за оборудование, мы это оборудование купили у Смоленска, но доставку (без завоза в Москву нам) отправил Смоленск напрямую Казахстану (оплата за перевозку между ними). Так вот я и не могу понять, что я должна оформить для Казахстана, и должна ли я делать СМР или меня это вообще не касается, так как оплатили мне только оборудование. Должна ли я налоговой предоставлять СМР если доставку Казахам делали не мы?

  14. #44
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Оформление не касается.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Оформление не касается.
    Ок, с СМР поняла!
    Итог: для Казахстана я делаю Договор, Торг-12 и СФ с НДС 0% и эти же документы + Заявление о ввозе или скан уведомления о подтверждении факта оплаты косвенных налогов, предоставляю в Налоговую?! верно?

  16. #46
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Да. Кроме скана. Если казахи пришлют уведомление (не оригинал заявления), то в подтверждение ставки 0% подается реестр заявлений.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    а при оформлении счет-фактуры в графе "страна происхождения товара" нужно указывать Россия? а графу" номер таможенной декларации" оставляем пустой, т.к. ТК отменен?

  18. #48
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Если товар российский вообще ничего не указываем.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Да. Кроме скана. Если казахи пришлют уведомление (не оригинал заявления), то в подтверждение ставки 0% подается реестр заявлений.
    Спасибо большое! Подскажите еще, я получается СФ и ТН должна сделать датой отгрузки, как от наших поставщиков?

  20. #50
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Это вам лучше знать когда вы передаете товар согласно условиям договора.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •