×
×
Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 15556162636465
Показано с 1,921 по 1,943 из 1943
  1. #1921
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    403
    Добрый день! Работаю с ООО, оплата за бухгалтерские услуги по прайсу исходя из количества операций.
    Недавно директор принес чеки за 4-й квартал. 248 строк авансового отчета )). Операция-то одна, а времени на оформление ушло много. Как вы поступаете в таких случаях? Наверное, нужно ввести какой-то повышающий коэффициент за такие документы.

  2. #1922
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    у меня в таком случае сдельная оплата, за каждую позицию в чеке 20 руб.

  3. #1923
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от @нжелика Посмотреть сообщение
    у меня в таком случае сдельная оплата, за каждую позицию в чеке 20 руб.
    А как это в договоре прописано?

  4. #1924
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    253

    Ноутбук

    Здравствуйте.

    Помогите пожалуйста выбрать правильный рабочий инструмент.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1851)
    Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.91.31)

    Работаю дома на своем ноутбуке.
    Раньше была редакция 2.0. И все было прекрасно.
    С переходом на 3.0 начались мои мучения (
    Тормозит жутко.
    Нужно покупать новый ноутбук. Старый - Ноут.jpg
    Подскажите по параметрам , пожалуйста !
    Заранее спасибо.

  5. #1925
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,008
    Clipsa, вам вопрос следует задать в разделе 1с -https://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=60 , быстрее ответят.

  6. #1926
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,889
    Самый главный параметр - оперативка не ниже 8. Такая же проблема была и у меня. Пришлось менять на работе системник. Только у меня была 2 ГБ, сейчас 8. Тянет свободно 5 открытых баз.
    Так же лучше жесткий диск SATA III. У него пропускная способность выше.
    Последний раз редактировалось Oksana_Sutormina; 11.05.2021 в 21:38.

  7. #1927
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Здравствуйте уважаемые бухгалтеры. Скажите, пожалуйста, сколько стоит услуга по подготовке ликвидационного баланса ОООшки которая лет семь как не работала (отчеты все сдавались) и сдачи последней отчетности которая сдается за период в котором прошла ликвидация, т.е. вместе с ликвидационным балансом. Все юридические документы, и формы для ликвидации, подготовлю я сам, сдача всей отчетности - за моей ЭЦП ликвидатора.
    Опыт - критерий истины.

  8. #1928
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста выбрать правильный рабочий инструмент.
    Посмотрите, может быть проще, и дешевле в разы, чем покупать новый комп, добавить ещё одну планку оперативной памяти в этот? Вам правильно Оксана сказала, главное оперативку нарастить. Ну и операционку я бы сменил на 10ку.
    Опыт - критерий истины.

  9. #1929
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит выполнение следующей работы: разработка не типового устава ООО, разработка не типовых трудовых договоров и должностных инструкций для трех сотрудников руководящего состава. Потребуется подгонка всех документов под не стандартную ситуацию и постоянное согласование с несколькими заинтересованными сторонами.

  10. #1930
    ElenaBl
    Гость
    Добрый день. А есть здесь кто-то, кто работает с банковской гарантией как агент?

  11. #1931
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    77
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько имеет смысл запросить по ЗП при работе с грантом около 20 млн. на УСН 6%
    будут НИОКР, создание опытного образца, в штате 3 чел,
    Грант на 2г
    предлагают 20-25тр. регион, не МСК и не СПб или все это развлечение по трудозатратам стоит больше?

  12. #1932
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Работаю с ООО, оплата за бухгалтерские услуги по прайсу исходя из количества операций.
    Недавно директор принес чеки за 4-й квартал. 248 строк авансового отчета )). Операция-то одна, а времени на оформление ушло много. Как вы поступаете в таких случаях? Наверное, нужно ввести какой-то повышающий коэффициент за такие документы.
    Вам надо установить цену за документ , в котором скажем до 10 позиций (или до 5), все позиции , что свыше этого количества, делите на 10 (или 5), и сооттветственно увеличиваете стоимость, т.е. скажем у вас авансовый до 10 строк стоит 100 руб, соответственно , авансовый 248 строк- округляем до 250- 25*100=2500, также с накладными нужно. А что вам мешает из одного авансового следать 25 по 10 чеков, и будет справедливая цена.
    Также можно за каждые 10 сверх нормы ввести 50% доплаты.

  13. #1933
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    403
    Благодрю за ценные советы, обязательно воспользуюсь. Собственно, ничего не мешает сделать 10 авансовых отчетов, но вот накладную так не разобьешь.

  14. #1934
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Алгоритм обязательно в прайсе опишите, или договоре, чтоб вопросов не было у клиента.

  15. #1935
    Цитата Сообщение от tvinks Посмотреть сообщение
    будут НИОКР
    и это отдельная и всеобъемная тема))) Вам будут предоставлять все документы??? Меня смущает штат в три человека.
    Цитата Сообщение от tvinks Посмотреть сообщение
    с грантом около 20 млн
    сами подаете заявку? сами осваиваете грант? или привлекаете интегратора?

  16. #1936
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    и это отдельная и всеобъемная тема))) Вам будут предоставлять все документы??? Меня смущает штат в три человека.
    сами подаете заявку? сами осваиваете грант? или привлекаете интегратора?
    а что вы под разумеватет под "все документы"?
    сейчас скорректировали будет 5 чел -
    будут привлекать, и ЮЛ и по ГПХ, это грантом предусмотрено

    просто я столкнулась с ситауцией, что опросила 5 человек, кто получали гранты и оказывается , что с точки зрения учета -никто не заморачивался особо. открывают ООО -УСН6%, доходов кроме гранта нет, никто даже бух учет толком не вел...говорят так на коленке баланс прикидывали и сдавали. Для меня это не понятно... говорят больше отчетов для фонда делали....я поэтому и не могу понять какая нагрузка может быть на бухгалтера?
    я сама до конца не понимаю. что может свалиться на бухгалтера при учете гранта?
    -проведение банка
    -сделать платежи
    -расчет зарплаты(оклады)
    -провести первичку на материалы которые купили, услуги
    -скорее всего будет оформление передачи материалов на сторону на исследований или сбора образца
    -отчеты УСН, РСВ, НДФЛ, ПФ(в принципе стандартный набор
    возможно какие данные для директора при формирование отчета для фонда выдавшего грант (но отчеты я делать не буду)

    что я упускаю?
    какие подводные камни не вижу?
    не могу оценить полностью нагрузку и соответственно стоимость.. у меня получается, что в принципе усложнений нет по сравнению с обычно ООО например оптовая торговля?


    если образец получится наверное будут оформлять патент... но это уже надо будет отдельно обсуждать по факту...

  17. #1937
    tvinks, так Вы не раскрываете полностью суть "работы" (т.е. обязанности), делим на части:
    1. УСН 6% , 5 чел (кадры) + учет+отчетность = сумму
    2. НИКОР: сами? исполнитель или заказчик? в зависимости от этого и учет и первичка
    3. Грант: подача заявки (оформл.пакета документов), сами или с привлечением интегратора (помощника)? калькуляции, отчетность (соблюдение условий), обязательно собирайте сертификаты на материалы (как рекомендация).

  18. #1938
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    tvinks, так Вы не раскрываете полностью суть "работы" (т.е. обязанности), делим на части:
    1. УСН 6% , 5 чел (кадры) + учет+отчетность = сумму
    2. НИКОР: сами? исполнитель или заказчик? в зависимости от этого и учет и первичка
    что-то сами будут делать, что-то привлекать исполнителей, материалы закупаем мы на деньги гранта
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    tvinks3. Грант: подача заявки (оформл.пакета документов), сами или с привлечением интегратора (помощника)? калькуляции, отчетность (соблюдение условий), обязательно собирайте сертификаты на материалы (как рекомендация).
    заявка уже оформлена, подтвеждена, договор на грант подписан, деньги получены. Все документы, сметы которые нужны для получения гранта уже были оформлены
    от меня необходим бухгалтерский и налоговый учет в процессе использования гранта. Ну и некоторая помощь в составлении отчетов по гранту ( в части правильно указать суммы на зарплату, на налоги -а то народ путает когда удержать, когда начислить НДФЛ)
    возможно частично , дополнительно к директору контролировать процесс расходования денег . Вообще это не моя сфера, я только как бы дополнительно подстраховываю директора(этим занимается он), ну и себя. Скажем это мы совместно смотрим. акцент моей работы именно на бух и налоговый учет. просто раньше с грантами не сталкивалась вот так вот напрямую.

  19. #1939
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    С Новым годом, Уважаемые клерки! Подскажите, ООО на ОСНО, строительно-монтажные работы. 6 сотрудников, авто в лизинге, путевые листы (не я). Операций - приход - 60 документов, в документах порой по 40 - 70 наименований. 10 выполненных заказов в месяц, т.е. списание по объектам. Еще открывают ООО на УСН 15%. Также лизиенг, авто, документов 50 прихода. Хотят брать оператора. Какую работу предать оператору, чтоб сидел в офисе, что себе оставить? Зарплату сотрудникам, списание по объектам. И сколько брать за отчетность? И отслеживания работы оператора?

  20. #1940
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    В первой фирме ООО на ОСНО - 100 документов прихода. Плюс еще продажа материалов заказчикам 50-70 наименований в счете.

  21. #1941
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Плюс авансовые отчеты.

  22. #1942
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Какую работу передать оператору определилась. Подскажите со стоимостью ведения, проверка работы оператора и все выше перечисленное? За ранее спасибо!

  23. #1943
    Светлана Крым, разделите работу на участки: МПЗ (ОС)+ банк+НДС+ реализация+ с/с+касса+ЗП (в полном объеме)+ кадры (??)+ охрана труда (??) + экология (??). Посмотрите документооборот (по структуре), к-во документов по участкам. Оцените стоимость документа * к-во. Получится общая сумма, ищите помощника бухгалтера (или мл.бухгалтера). Перепроверять чужую работу, дело неблагодарное, все должны выполнять свою работу ответственно (за это и платят ЗП), так что проверять можно и нужно только первое время. Оценивайте себя не только с точки зрения объема работы, но и той ответственности, которую несете. Успехов!

Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 15556162636465

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •