×
×
Страница 64 из 65 ПерваяПервая ... 1454606162636465 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,920 из 1943
  1. #1891
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Добрый день!
    Почитала ветку и что-то среди меня сомнения - я беру с "ООО-нулевщиков" - 2,5 т.р./квартал, а с ОООшек небольшими оборотами (зарплата до 5 человек, несколько отгрузок/приходов, немного а/о и т.п.) - 5 т.р./мес.
    Иначе и работать не согласна.

    Однако, как говорит мой товарищ - чего стоит фирма, если она не в состоянии платить пятак бухгалтеру?!

  2. #1892
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    а с ОООшек небольшими оборотами (зарплата до 5 человек, несколько отгрузок/приходов, немного а/о и т.п.) - 5 т.р./мес.
    Для провинции - нормально.

    А в чем проблема?

  3. #1893
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько эквайринг увеличивает стоимость услуг?

  4. #1894
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить такая работа: небольшое производственное предприятие в Москве, выпускает продукцию из собственных материалов и перерабатывает давальческое сырье. В месяц около 40 отгрузок, 30 документов от поставщиков. Учет затрат ведется позаказным методом. Работа будет по совместительству, но учет полностью, кроме отгрузочных документов, выставления счетов и платежных поручений. Зарплату и кадровый учет также буду вести я, но численность пока небольшая, всего 6 человек.

  5. #1895
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    2,9 %. А так от банка зависит. Сбер может дать на определенных условиях меньше. В других может быть больше.

  6. #1896
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Добрый день. Если Москва. Меньше 50 тыс я бы не взялась, даже по совместительству.

  7. #1897
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько эквайринг увеличивает стоимость услуг?
    В очередной раз терзают сомнения - это вообще бухгалтер спрашивает?

    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    2,9 %. А так от банка зависит. Сбер может дать на определенных условиях меньше. В других может быть больше.
    Ответ неверный: эквайринг не увеличивает стоимость услуг. Ни на копейку. Но расходы на услуги эквайера увеличивают расходы (или затраты) хозяйствующего субъекта. Одновременно работа с торговым эквайрингом увеличивает торговый оборот.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #1898
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Я написала сколько стоит экваринг как минимум. Про то что он увеличивает стоимость услуг не слово, он увеличивает сумму расходов, а вот увеличивать ли за счет расходов стоимость услуг это как говориться дело хозяйское.

  9. #1899
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    В очередной раз терзают сомнения - это вообще бухгалтер спрашивает?
    Потому и справшиваю, не сталкивалась.

    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Я написала сколько стоит экваринг как минимум. Про то что он увеличивает стоимость услуг не слово, он увеличивает сумму расходов, а вот увеличивать ли за счет расходов стоимость услуг это как говориться дело хозяйское.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 23.09.2019 в 16:12.

  10. #1900
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Исходные данные: ИП на ЕНВД, с 1 работником - 5000 в квартал адекватная цена? Отчеты+платежки. Санкт-Петербург.

  11. #1901
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Katya_duhnay Посмотреть сообщение
    Исходные данные: ИП на ЕНВД, с 1 работником - 5000 в квартал адекватная цена? Отчеты+платежки. Санкт-Петербург.
    Если без товарного учета и товарных отчетов ( только зарплатные +енвд) то норм.

  12. #1902
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Если без товарного учета и товарных отчетов ( только зарплатные +енвд) то норм.
    а с двумя работниками? выставление док-тов (2-6 счет/акт в месяц), банк (платежки), отчетность,
    это те же 5000 т.р./квартал - нормально? СПб.

  13. #1903
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    А сколько в СПб может стоить такое: две фирмы у одного дир. СПб
    1-ОСНО, услуги транспортные , 1-3 сотр, много отгрузок, но 80-90% примерно делает спец.сотрудник, остальное - мое. Закупки и расходы , тоже 70-80% вносит спец.сотр. Банки и платежи не только на мне, чтото делает сам дир.
    2- ОСНО, 15-20 сотр, много отгрузок, услуги трансп + оптовая торговля Импорт (2-4 закупки в мес.) - на мне первичка и отгрузка импорта
    плюс 1 Экспортная отгрузка в квартал.
    3- первичка вобщем не на мне, Только то что Электронно через ЭДО.
    И проверка, как что вносится, анализа чуть-чуть.
    акты сверок , справки сотрудникам иногда.
    4. характер работы - удаленка., т.е. круглосуточно если требуется
    сотрудники постоянно туда сюда "переводятся"
    5. отчетность...

  14. #1904
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    40
    Добрый день,прошу оценить размер оплаты за работу гл бухгалтера с подписью:удаленно,Москва,стоматология,оборот в квартал 5-6 млн руб,12 сотрудиков,усн 6%,кадры,бух .учет,20-30 п/поручений по банку в месяц,онлайн -касса,приход-расход материала,его оплачивают и налично,т.е. будут авансовые отчеты,вся отчетность в ИФНС и проч.,фирме 20 лет.Спасибо

  15. #1905
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    40
    Ну ,пожалуйста,очень нужно)))

  16. #1906
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Доброй ночи. Пришли ко мне клиенты- "с нуля",я им и ООО открывала и консультировала по режимам налогооблаженя, выбирали и по документообороту и всему прочему, и оформлению/не оформлению работников. Оптовая торговля - 5-6 наименований- мобные нынче санитайзеры, маски, перчатки. Сначала договорились первый месяц (ну не будет еще движухи) на 3 тысячи в месяц, это была первая декада июня- так что нормально. ОСНО, работников нет- один директор без зарплаты, он же учредитель.
    Сейчас за июль - у них вышло( а еще не последнее число месяца) 37 комплектов первички(счет+накладная+сч-ф)- первичку выставляем мы, 43 оплаты по безналу поставщикам( товар+доставка) ,платят сами, но закрывашки то вносить нужно, и суммы там копеечные, но их много. По одному контрагенту может быть 2-3 договора, это все надо отслеживать., чтобы авансы закрывались, а они тоже есть. Причем некоторые документы переделываем 2-3 раза, то дату покупатель хочет другую, то партию разбили на 2 части( цвет не тот и цену скинули на 50 копеек - разбейте все доки). Комплектация опять же нужна- купили перчатки ПВХ, а продаем перчатки синие...
    Звонили мне в конце недели и благородно сказали - вы выставляйте на следующий месяц нам 6 тысяч за услуги, а то 3 то смешно, много работы. Что скажете, коллеги, по цене? Хочу озвучить 10 тысяч в месяц. Будут ныть думаю, но на меньшее не согласна. Да, юрадрес то в регионе, в райцентре, и пацанчики местные, но живут в Москве, и деятельность там ведут.

  17. #1907
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Пришли ко мне клиенты- "с нуля",я им и ООО открывала и консультировала по режимам налогооблаженя, выбирали и по документообороту и всему прочему, и оформлению/не оформлению работников. Оптовая торговля - 5-6 наименований- мобные нынче санитайзеры, маски, перчатки. Сначала договорились первый месяц (ну не будет еще движухи) на 3 тысячи в месяц, это была первая декада июня- так что нормально. ОСНО, работников нет- один директор без зарплаты, он же учредитель.
    Сейчас за июль - у них вышло( а еще не последнее число месяца) 37 комплектов первички(счет+накладная+сч-ф)- первичку выставляем мы, 43 оплаты по безналу поставщикам( товар+доставка) ,платят сами, но закрывашки то вносить нужно, и суммы там копеечные, но их много. По одному контрагенту может быть 2-3 договора, это все надо отслеживать., чтобы авансы закрывались, а они тоже есть. Причем некоторые документы переделываем 2-3 раза, то дату покупатель хочет другую, то партию разбили на 2 части( цвет не тот и цену скинули на 50 копеек - разбейте все доки). Комплектация опять же нужна- купили перчатки ПВХ, а продаем перчатки синие...
    Звонили мне в конце недели и благородно сказали - вы выставляйте на следующий месяц нам 6 тысяч за услуги, а то 3 то смешно, много работы. Что скажете, коллеги, по цене? Хочу озвучить 10 тысяч в месяц. Будут ныть думаю, но на меньшее не согласна. Да, юрадрес то в регионе, в райцентре, и пацанчики местные, но живут в Москве, и деятельность там ведут.
    10 это нормально, даже скромно я считаю

  18. #1908
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Хочу озвучить 10 тысяч в месяц.
    Сколько??? У меня тут ИП (ИП!!! не ЮЛ) нарисовался с 7 операциями (причем всё, что я сделала это занесла с выписки 6 реализаций по эквайрингу и одну по договору с ЮЛ и входящего НДС не было в принципе)-нужно было декларацию по НДС сдать за один квартал, я взяла 3000 и то потому что мы дальше сотрудничать будем, а так бы взяла 5, а тут ЮЛ на ОСНО да с выставлением первички...

    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    37 комплектов первички(счет+накладная+сч-ф)- первичку выставляем мы, 43 оплаты по безналу поставщикам( товар+доставка) ,платят сами, но закрывашки то вносить нужно, и суммы там копеечные, но их много. По одному контрагенту может быть 2-3 договора, это все надо отслеживать., чтобы авансы закрывались, а они тоже есть. Причем некоторые документы переделываем 2-3 раза, то дату покупатель хочет другую, то партию разбили на 2 части( цвет не тот и цену скинули на 50 копеек - разбейте все доки). Комплектация опять же нужна- купили перчатки ПВХ, а продаем перчатки синие...
    Да это полноценная работа штатного бухгалтера, от этого и надо цену выставлять. Как по мне (я, правда, с ЮЛ не работаю, но объем оценить по вашему посту могу+учет у ЮЛ априори на порядок дороже, чем подобный учет у ИП) так не меньше 20-25 тысяч.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #1909
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    В общем с вашей помощью убедилась, что я не наглая, а очень даже добрая. Задаром работать не буду.

  20. #1910
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    московских пацанчиков грех на бабло не развести. Деятельность конечно временная и как спадет истерия по дивановирусу ребятишки обанкротятся. А вобще цифры есть и можно понять сколько просить с присказкой, мол если хотите по взрослому работать - платите хорошую денежку буху.

  21. #1911
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    московских пацанчиков грех на бабло не развести.
    На "бабло развести" это если запросить тысяч 70-100 и они их ЗАПЛАТЯТ, а так это справедливая оплата такого объема работы.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #1912
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    не заплатят, изначально продешевили.

  23. #1913
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    В общем мои клиенты точно решили, что 10 тысяч в месяц буху, это оооочень дорогои мы нашли аутсорсера дешевле. Два дня меня терзала совесть, что я хотела ободрать, как липок, бедных мальчишек. Проснулась утром в воскресенье и поняла - не, все правильно, лучше мы спокойно и неспешно будем работать, чем ж..у рвать за 3 копейки. Пусть идут с миром. Уже и дела передала.

  24. #1914
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    БухПросто, совершенно правильное решение.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #1915
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    135
    И они месяца через два три вас обратно позовут...

  26. #1916
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Посмотрим. Для таких у меня есть ответ-а стоит сейчас (коэффициент 1,5 применяю) столько то,или- свободных мест нет.

  27. #1917
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    осадочек остался?
    поговорка есть, не говори гоп пока не ...

  28. #1918
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Конечно, не очень приятно. И я себя чуствую не очень с моральном плане.

  29. #1919
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Конечно, не очень приятно. И я себя чуствую не очень с моральном плане.
    Берегите свои нервы. вы их ничем не обидели. Рынок есть рынок, вы ведь не обижаетесь на продавца, если он за понравившуюся вещь он просит слишком большую цену, Вы просто ее не покупаете. Относитесь к этой ситуации так же.

  30. #1920
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Добрый вечер!
    Подскажите, кто в курсе. Санкт-Петербург.
    Сколько может стоить восстановление базы 1с по документам, по сданной отчетности, по всяким журналам и прочим документам-помощникам. за пол-года примерно - то есть там все пропало с отчетности полугодия и за 9 мес. и все по 4 кв-лу. Не могу понять как это рассчитать, сколько за такую работу взять, чтобы и себя не обидеть, но и не борзеть. Но из-за любви к порядку, конечно хочется восстановить все конкретно и точно, ведь впереди сдача годового всего.
    1) Фирма с оборотом в 600т.р. в месяц.(5-10-20 продаж в мес.) 1-3 сотрудника
    2) Фирма с намного большим оборотом (8 млн.р. в мес.) и объемом документов (50-100 продаж в мес.) 14 сотрудников.
    Пыталась подойти к делу считая часы и и чистые трудозатраты, но сие не реально - так как не только вечерами ночами занимаюсь этим, но и во время рабочего дня. забросила расчеты.
    Буду благодарна за любые ответы / предположения/ рассуждения.

Страница 64 из 65 ПерваяПервая ... 1454606162636465 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •