×
×
Страница 8 из 65 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1943
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    В штате? Возможно. А тут разовая работа.
    И... вы хотите сказать, что в Питере главбухи получают 20-25 тысяч? Я не верю. Найдите мне парочку, пожалуйста?
    Да каждое 3е-4е объявление (вакансия), а на первичку или типа помощником пойти и меньше 20 часто встретишь (причем объемы работы огромные). В принципе никто звонить и собеседоваться не заставляет, но так злят такие объявления, особенно после того, как уже был на "такой" работе.

  2. #212
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    R0mashka, понимаю. Вот я в соседнем разделе вакансии разместила, тоже наверное кого-то злит, что мало
    Демидова Татьяна

  3. #213
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Хороший вопрос: сколько стоит такая работа. Для тех кто "покупает" чем дешевле, тем лучше. А качество? Такое впечатление что оно никому не нужно, кроме тебя самой. Хочется иногда "закрыть глаза" и тяп-ляп, отчетность то ведь сделана и сдана. Иногда приходишь в организации волосы дыбом встают от "учета" и отчетности. Вакансия в новенькое кафе с акцизами, хотела за работу 10 тыс. чистыми, сказали что много, сошлись на 8 тыс., взяли другую за 6 тыс. Не понимаю. Может у меня завышенные требования и амбиции. Есть знакомая знакомых, у которой помимо основной работы еще 17 других ведет. Хочет еще набрать. Я говорю: не понимаю как можно всех успевать вести. Ответ: ну если с каждой бумажкой сидеть и разбираться, то конечно ничего не успеешь. Коллегии адвокатов требуется бухгалтер, штат 5 человек, предлагают 3 тыс., говорю что пойду только за 5 тыс. Объясняю: специфика учета, конец года и в каком состоянии учет и есть ли 1С (бух-р был по совмест. и на дому вел учет). Так сколько стоит такая работа? Посмотрим. Я не безупречна, у меня тоже есть ошибки в работе и много чего не знаю. Но не хочу перешагивать через себя, хочу любить и уважать свой труд.

  4. #214
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от @нжелика Посмотреть сообщение
    не хочу перешагивать через себя, хочу любить и уважать свой труд.
    +1000
    Почему-то я Вам верю...

  5. #215
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от @нжелика Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос: сколько стоит такая работа. Для тех кто "покупает" чем дешевле, тем лучше. А качество? Такое впечатление что оно никому не нужно, кроме тебя самой. Хочется иногда "закрыть глаза" и тяп-ляп, отчетность то ведь сделана и сдана. Иногда приходишь в организации волосы дыбом встают от "учета" и отчетности. Вакансия в новенькое кафе с акцизами, хотела за работу 10 тыс. чистыми, сказали что много, сошлись на 8 тыс., взяли другую за 6 тыс. Не понимаю. Может у меня завышенные требования и амбиции. Есть знакомая знакомых, у которой помимо основной работы еще 17 других ведет. Хочет еще набрать. Я говорю: не понимаю как можно всех успевать вести. Ответ: ну если с каждой бумажкой сидеть и разбираться, то конечно ничего не успеешь. Коллегии адвокатов требуется бухгалтер, штат 5 человек, предлагают 3 тыс., говорю что пойду только за 5 тыс. Объясняю: специфика учета, конец года и в каком состоянии учет и есть ли 1С (бух-р был по совмест. и на дому вел учет). Так сколько стоит такая работа? Посмотрим. Я не безупречна, у меня тоже есть ошибки в работе и много чего не знаю. Но не хочу перешагивать через себя, хочу любить и уважать свой труд.
    Не понимая, что вас так возмущает. Ну да, хотят люди подешевле. А вы разве выкладываете деньги по первому требованию? и не пытаетесь найти дешевле? И почему они должны понимать все трудности вашей работы?
    Снижайте затраты, повышайте автоматизацию, развивайте клиентский сервис .. и все будет ок.

  6. #216
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Живу по принципу: мне не надо 3 пары дермантиновых сапог, лучше одни, но кожанные. Хочется чтобы работа бухгалтера не была китайским ширпотребом. Низкооплачиваемой, в обмен на лояльность работадателя к учету и отчетности.
    А по поводу затрат, я надомник, сама 1С обновляю, в налоговую, фсс, по котрагентам и прочее сама бегаю, машины нет, канцелярию на оптовике закупаю. на чем еще экономить, не понимаю, даже ип закрыла из-за страховых, перешла на договора подряда. а клиентский сервис, подарочки недорогие к празднику, помогаю, информирую об изменениях в законодательстве не касающихся области финансов, вношу разные предложения. И все у меня хорошо.

  7. #217
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Ну если хочет клиент ширпотреб, как вы его уговорите на эксклюзив? И главное зачем? Проще найти другого. И потом, те кто обращаются к надомнику, да и в бух.фирмы, кстати, тоже, это такой примитив ... в смысле у них бухгалтерия проще некуда. Из чего там эксклюзив-то создавать? Самый средненький бухгалтер справится.
    А клиентский сервис - это не подарочки к празднику, это вы ерунду придумали.

  8. #218
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    И потом, те кто обращаются к надомнику, да и в бух.фирмы, кстати, тоже, это такой примитив ... в смысле у них бухгалтерия проще некуда
    Это очень большое заблуждение.
    Либо сознательно выбранная вами политика.
    Демидова Татьяна

  9. #219
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Это очень большое заблуждение.
    Либо сознательно выбранная вами политика.
    это не заблуждение, это факт жизни. Хотя не знаю может быть для кого-то и такая бухгалтерия - это сложно

  10. #220
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    это не заблуждение, это факт жизни. Хотя не знаю может быть для кого-то и такая бухгалтерия - это сложно
    У меня опыт работы в крупной компании с филиальной сетью по России, и опыт сопровождения мелких. У мелких фирм заморочек больше.

  11. #221
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    У меня опыт работы в крупной компании с филиальной сетью по России, и опыт сопровождения мелких. У мелких фирм заморочек больше.
    Не знаю, что вы вкладываете в понятие «заморочки».

    Но я вот что подумала.
    Несколько постов выше, кто-то написал, что затраты бухгалтера – это канцтовары. Т.е. человек в принципе не понимает, что, является затратами при бух.обслуживании.
    Может в этом все дело?
    А раз не понимает, значит, не может выстроить оптимальную систему работы. Отсюда и разговоры про трудности и сложности, надо же чем-то оправдаться. И весь этот бред про гордость профессии, уважать свой труд и т.д..

  12. #222
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Конечно примитив... но диапазон этого примитива настолько широк и разнообразен, что ни один бухгалтер из крупных организаций не потянет. "Универсальный боец". Не хочу даже рассказывать.

  13. #223
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Получилось так, что дважды передавала разные организации одной бухгалтерской фирме. и когда после передавала вторую, мне сказали " что после вас не страшно принимать бухгалтерию, у вас там все в порядке". Вот этим я и называю "уважать свой труд". Если для кого то это бред, то пусть бредом и остается. У каждого свое мнение.

  14. #224
    Цитата Сообщение от @нжелика Посмотреть сообщение
    Конечно примитив... но диапазон этого примитива настолько широк и разнообразен, что ни один бухгалтер из крупных организаций не потянет. "Универсальный боец". Не хочу даже рассказывать.
    Не понял... Это камень в мой огород?

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Ну наверно, знание всех участков, систем налогообложения и т д.

  16. #226
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    это не заблуждение, это факт жизни. Хотя не знаю может быть для кого-то и такая бухгалтерия - это сложно
    Не нужно ерничать, у всех разные факты жизни. Да, есть очень много "простых" бухгалтерий на обслуживании, но есть много и сложных, нестандартных и, о ужас! даже крупных.
    Справедливости ради нужно сказать, что крупных, как раз, не очень много. Но сложных достаточно.
    Демидова Татьяна

  17. #227
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    И весь этот бред про гордость профессии, уважать свой труд и т.д..
    Я лично не считаю это бредом. Уважать свой труд и гордиться профессией очень важно и для человека, и для его клиентов. Что для врача, что для учителя, что для бухгалтера.
    Демидова Татьяна

  18. #228
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    А раз не понимает, значит, не может выстроить оптимальную систему работы. Отсюда и разговоры про трудности и сложности, надо же чем-то оправдаться. И весь этот бред про гордость профессии, уважать свой труд и т.д..
    А в чем Ваш секрет оптимальной работы?

  19. #229
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    ок-ок, пусть будет гордость ... кому-то гордость, а кому-то выручка и стоимость часа ... каждому свое. Всех с наступающим НГ. Успехов, счастья и денег.

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Ну должно же быть удовольствие от работы и удовлетворение, а не только выручка в час, иначе тяжко -> все только ради денег .....

  21. #231
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    Ну должно же быть удовольствие от работы и удовлетворение, а не только выручка в час, иначе тяжко -> все только ради денег .....
    R0mashka … да я не против «удовольствия от работы и удовлетворения», я же не про это.

    Просто слишком много разговоров про «уважение и гордость». Это все очень хорошо и правильно для ваших сотрудников, если вы руководитель фирмы.
    Это они должны работать и гордиться, гордиться и работать, и поменьше задумываться.
    Но здесь то собрались люди, которые пытаются построить свое дело и желательно прибыльное и выгодное.
    А если во главу угла ставить гордость от профессии, то на прибыли можно спокойно ставить крест.

    @нжелика написала, что
    «Получилось так, что дважды передавала разные организации одной бухгалтерской фирме. и когда после передавала вторую, мне сказали " что после вас не страшно принимать бухгалтерию, у вас там все в порядке". Вот этим я и называю "уважать свой труд".»
    … это все конечно приятно и здорово, но клиенты то ушли.

  22. #232
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    … это все конечно приятно и здорово, но клиенты то ушли.
    хотите верьте, хотите нет, я сама с ними расталась.

  23. #233
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    Не понял... Это камень в мой огород?
    Если вас обидела, извините.

  24. #234
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Добрый день всем! Сначала хочу поздравить с наступающим Новым годом, и пожелать всех благ, легких в работе, приятных в общении и нежадных клиентов, сообразительных в хорошем смысле слова сотрудников и помощников.
    А теперь собственно вопрос ))) А то чувствую не смогу расслабиться на праздник. Ситуация такая: с августа у меня пришел клиент на обслуживание, УСН 6%
    От предыдущего буха в наследство достались только документы за прошлые годы, за текущий год ни одной бумажки. Дира я предупредила, что мой период только с 1 августа, и мне нужны оборотки-карточки по кассе, р/с и ОС, а также КДиР с 01/01/2012 по 31/07/12. Воз и ныне там. Трясли уже вдвоем, результатов ноль. Платить мне за восстановление директор не хочет. Категорически.
    Сталкиваюсь с подобным впервые. Что делать? Восстанавливать бесплатно не хочу. Сдать отчеты только по 5 последним месяцам? Это бред какой-то. Сделать доки за свой период и отдать диру, пусть делает с ними что хочет? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

  25. #235
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    А если во главу угла ставить гордость от профессии, то на прибыли можно спокойно ставить крест.
    С этим как раз соглашусь. Очень многое в нашем бизнесе приходится делать, переступая через профессиональную гордость - нарисовать нулевку без справки из банка; нарисовать баланс по неверно оформленным документам, итд итп.
    И здесь бы хорошо найти баланс между гордостью и прибылью, потому что если погнаться за последним, можно очень быстро потерять первое.
    Демидова Татьяна

  26. #236
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    А теперь собственно вопрос ))) А то чувствую не смогу расслабиться на праздник. Ситуация такая: с августа у меня пришел клиент на обслуживание, УСН 6%
    От предыдущего буха в наследство достались только документы за прошлые годы, за текущий год ни одной бумажки. Дира я предупредила, что мой период только с 1 августа, и мне нужны оборотки-карточки по кассе, р/с и ОС, а также КДиР с 01/01/2012 по 31/07/12. Воз и ныне там. Трясли уже вдвоем, результатов ноль. Платить мне за восстановление директор не хочет. Категорически.
    Сталкиваюсь с подобным впервые. Что делать? Восстанавливать бесплатно не хочу. Сдать отчеты только по 5 последним месяцам? Это бред какой-то. Сделать доки за свой период и отдать диру, пусть делает с ними что хочет? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
    Я бы отказалась от такой работы.
    Демидова Татьяна

  27. #237
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Объемы работы большие? если есть клиент-банк, то уже легче, ну а касса конечно потребует времени и терпения. Сколько сотрудников?

  28. #238
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Демидова Татьяна, знала бы, что так будет, отказалась бы изначально. Но они мне с августа по ушам ездили (дир и предыдущий бух)... ((( а я все еще доверчивая. Мне все еще кажется, что собственники бизнеса сами тоже должны о нем беспокоиться, а не только бухи. На будущее включила в договор пункт о том, что если доки не передали в течении 2 недель со дня заключения договора, то договор считать расторгнутым и ко мне претензий не предъявлять. Учат меня клиенты... ((( жаль только, что все на своих ошибках учусь, а не на чужих.
    @нжелика, дело не в том, что объемы большие или небольшие. Дело в том, что если я сделаю эту работу бесплатно, то мне и за все остальное платить не будут. зачем?
    В общем, сделаю так: в начале января отдам все документы за мой период директору. Договор у нас до 31/12/12. Пусть думает, либо пусть предыдущего буха берет за жабры, либо пусть мне платит за восстановление, либо пусть ищет третьего специалиста, который будет работать бесплатно.

  29. #239
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Танит, сначала многие приходят с проблемами, поэтому ждать идеальных - можно никого не дождаться.

    Просто с теми, кто приходит с середины года, нужно восстановление закладывать в цену сразу.

  30. #240
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Зета, я не жду идеальных, мне нужны всего лишь адекватные. Если человек не понимает, что: 1. невозможно сдать год, не имея на руках документов за его первую половину, 2. работу должен делать тот, кому за это платили, а не тот, кто сейчас под рукой, 3. бухгалтерская компания - это не штатный работник, которому можно сказать делать работу за себя и за того парня; то с ним каши не сваришь, так и будут думать, что я им все на свете обязана делать просто так. Плавали, знаем.
    А закладывать в стоимость услуг восстановление... вот в таком случае я точно никого не найду.

Страница 8 из 65 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •