×
×
Страница 58 из 65 ПерваяПервая ... 848545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,740 из 1943
  1. #1711
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Satory11 Посмотреть сообщение
    ИП УСН 15% столовая
    на патент его, на патент
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #1712
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    34
    Спасибо!

  3. #1713
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    на патент его, на патент
    А по квадратным метрам выйдет патент? Там всего 50.

  4. #1714
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Подскажите, если Вы сдаете отчетность за своего клиента сами (уполномоченная бухгалтерия), клиент Вам оплачивает за каждый преданный через ЭДО отчет, или устанавливаете тариф?

  5. #1715
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    talya, у меня "все включено", причем сумма одинаковая на весь год несмотря на то, что годовой отчетности больше. Но у меня клиенты только ИП и я не считаю оплату в зависимости от документов. Те, кто считает по кол-ву проводок, наверное, могут брать плату и в зависимости от кол-ва переданных отчетов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #1716
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    у нас тоже all inclusive

  7. #1717
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от talya Посмотреть сообщение
    Подскажите, если Вы сдаете отчетность за своего клиента сами (уполномоченная бухгалтерия), клиент Вам оплачивает за каждый преданный через ЭДО отчет, или устанавливаете тариф?
    Кто на абонентке (кому сами ведем учет), тому включено в абон. плату.

  8. #1718
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Подскажите, сколько стоит если бухгалтер устраивается в бухфирму, оклад к окладу применяется ставка (какой объем работы был) + 10% от выручки с клиентов. Фирм от 5 до 20 в полном объеме. Такой обычный ценник на удаленную работу?

  9. #1719
    Клерк Аватар для Зоська
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Добрый вечер!

    Нужен совет. Есть фирма в СПб , оказывает услуги, На оСНО, в месяц примерно документов 200 . Выставление счетов и актов. Сотрудников 15 , человек. Есть декретники. Так же им нужны советы по оптимизации НДС. Сколько за такую запросить на удалёнке? Буду благодарна за ответы.

  10. #1720
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Сколько может стоить такая работа?
    ИП на ЕНВД. (просто за одну декларацию и расчет взносов и помощь при уплате, создание платежек -брала 500-600 р. потому что фирму веду у того же человека и накидывала чуток в отч.месяц)
    а теперь Надо подать корр.за 3 квартал и 4 по ЕНВД.
    еще надо сделать/досдать все что положено с учетом ИП и наемника/ков дог.ГПХ.
    Оплаты налогов сделать надо будет (в банк-клиенте)
    ну возможно потом еще на штрафы - платежки сделать.
    ну и вобще думала, так, разок в квартал - полчаса час - помочь, а выходит - сложности.

  11. #1721
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Сколько может стоить такая работа?
    ИП на ЕНВД. (просто за одну декларацию и расчет взносов и помощь при уплате, создание платежек -брала 500-600 р. потому что фирму веду у того же человека и накидывала чуток в отч.месяц)
    а теперь Надо подать корр.за 3 квартал и 4 по ЕНВД.
    еще надо сделать/досдать все что положено с учетом ИП и наемника/ков дог.ГПХ.
    Оплаты налогов сделать надо будет (в банк-клиенте)
    ну возможно потом еще на штрафы - платежки сделать.
    ну и вобще думала, так, разок в квартал - полчаса час - помочь, а выходит - сложности.
    почитала в теме... наверное это тысяч 5 может стоить,
    но неясно сколько установить таксу за будущую квартальную отчетность ИП с работником. 5-много? хотя я и базу его веду, (ну банк загружаю, чтобы взносы верно считались) счета выставляю от ИП, штук 5 -20 в мес.выходит... В 1С удобнее.. но это не исключает всех телодвижений по базе.

  12. #1722
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Вообще они хотели бы, чтобы всю ответственность за ведение бух учета я брала на себя. Я хочу для начала брать за это 12000 в месяц...
    вы вообще в своем уме ? Действительно, чего это они не хотят оформлять на себя ключи? Теперь, я кажется начинаю понимать, почему ситуация на рынке труда не в пользу бухгалтеров.
    Пока живут на свете дураки...
    вот-вот, а счас похоже, многие датели считают, что бух = идиёт. И похоже, они правы. Стыдно, что являюсь вашей коллегой. Ужас какой! Пойдите уже лучше продавцом на те же 12, и то меньше рисков.Или менеджером по продажам. Будете диру затирать о своих "успехах". Графики рисовать, планы наполеоновские обсуждать на счет захвата регионального рынка.Ну или на худой конец, кадровиком.Сиди себе пыль со шкафов сдувай.Если конечно, вам повезет, и найдете дураков, которые будут платить за это денежки.

  13. #1723
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Зоська Посмотреть сообщение
    колько за такую запросить на удалёнке?
    столько же, сколько в реале стоит ведение б/у и н/у на ОСНО на этом виде деят-ти, и в завис-ти от того, надо ли возмещать НДС или нет+ оптимизация. С чего вдруг ценник должен отличаться то ? Работу то вы же будете всю ту же самую, просто не у них сидя. Оцениваться то будут результаты. Или там оценивается просиживание штанов в офисе и считается кол-во просиженных часов в офисе?

  14. #1724
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Сколько будет стоить проверить отчеты сданные за квартал по ООО на ОСНО?

  15. #1725
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сколько будет стоить проверить отчеты сданные за квартал по ООО на ОСНО?
    от минималки вашей региональной отталкивайтесь, и считаете на кол-во потраченных часов на проверку. Составление недостающих отчетов -отдельная такса. Ориентир - цены прямых конкурентов в прямой доступности.Поддерживайте покупательскую способность у вас в регионе, исходя из местных цен.
    И не забывайте, это разовая работа, потому так и оплачивается. Если в дальнейшем предполагается постоянка со всеми вытекающими отсюда рисками ( и соответ-но консультациями по налог оптимизации) цены другие. В зависимости от вида деят-ти, оборотов, и масштабов дея-ти фирмы.
    Последний раз редактировалось sdef48; 01.02.2018 в 16:20.

  16. #1726
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Светлана Крым, Смотря какая методика проверки, какие отчеты, и какой период.
    Проверить НДС, например, это каждую счф в руках подержать, посмотреть правильность заполнения, и сумму НДС проверить.
    Опять же, свои исходящие проверить нужно - все ли счф на аванс выписали. Для этого нужно свериться со всеми покупателями за проверяемый период.
    А если в квартал 10 000 входящих счф? Исходите из трудозатрат времени. Так чтобы 1 час вашей работы стоил не меньше ставки ГБ у вас в регионе.

  17. #1727
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Сколько может стоить такая работа?
    ИП на ЕНВД. (просто за одну декларацию и расчет взносов и помощь при уплате, создание платежек -брала 500-600 р. потому что фирму веду у того же человека и накидывала чуток в отч.месяц)
    а теперь Надо подать корр.за 3 квартал и 4 по ЕНВД.
    еще надо сделать/досдать все что положено с учетом ИП и наемника/ков дог.ГПХ.
    Оплаты налогов сделать надо будет (в банк-клиенте)
    ну возможно потом еще на штрафы - платежки сделать.
    ну и вобще думала, так, разок в квартал - полчаса час - помочь, а выходит - сложности.

    почитала в теме... наверное это тысяч 5 может стоить,
    но неясно сколько установить таксу за будущую квартальную отчетность ИП с работником. 5-много? хотя я и базу его веду, (ну банк загружаю, чтобы взносы верно считались) счета выставляю от ИП, штук 5 -20 в мес.выходит... В 1С удобнее.. но это не исключает всех телодвижений по базе.
    никто не в теме? никто не ведет ИП на енвд с наемником, в СПб? Очень нужен совет...

  18. #1728
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    MarusiaME, Ну как из воздуха-то как определить? Вы сначала договоритесь на наведение порядка по почасовой ставке, например.
    А потом, как все налажено будет - можете назначить и фиксированную сумму. Если не будет каких-то отклонений. За них - отдельно, если что.
    Тем более, у вас уже будет все налажено.
    И времени будет занимать меньше и будет более рентабельно.
    Т.е. когда вы уже все наладите, у вас раз в квартал будет занимать полчаса скопировать и отправить декл по ЕНВД, и то же самое с платежками, то не надо брать как за полчаса.
    А хотя бы, как за полдня, чтоли...
    Ну сами посмотрите по ситуации.
    Может и больше договоритесь.

  19. #1729
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Исходите из трудозатрат времени. Так чтобы 1 час вашей работы стоил не меньше ставки ГБ у вас в регионе.
    Спасибо за ответ!

  20. #1730
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    никто не в теме? никто не ведет ИП на енвд с наемником, в СПб?
    я не из СПб, у нас, наверняка, другие расценки. За ЕНВД я беру 500 рублей (не со своих клиентов, а кому просто сделать декларацию), по отчетам с НР тоже есть расценки, но они ниже, чем в крупных городах. Но я бы на вашем месте просто пересчитала ему тариф с "ИП на ЕНВД юез НР" на "ИП на ЕНВД с НР", где было бы "все включено".
    Поясню-без НР обслуживание у меня стоит 600 р/мес, с НР (до 3-х человек) 2500. 2500*3 мес. (условно)=7500. 600*3=1800. 7500-1800-вот эту разницу и взять за "восстановление". Вы считаете из своих тарифов.
    А так можно брать сколько заплатят, потому что ВСЕГДА есть те, кто берут больше и те, кто берут МЕНЬШЕ.
    Я в этом году не повышала за обслуживание (хотя инфляция и все такое), потому что несколько клиентов ушли туда, где дешевле.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #1731
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить 1С настроить и забить остатки по бухгалтерии? И декларация по транспортному налогу? За ранее благодарна!

  22. #1732
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Светлана Крым, Опять же - сколько остатков и каких.
    Там же надо и справочник по 41 сч.
    И кадры, и остатки по авансам полученным из прошлого квартала, чтобы они в этом правильно зачлись.
    И ОС, если есть, с остатками амортизации.
    Почасовая ставка рулит, в вашем случае.
    Но я вам рекомендую побольше брать, чем часовая ставка.

    Транспортная декларация, если 1 ТС, то быстро.
    Только в идеале его надо правильно в 1С завести, тогда все четенько будет само заполняться.
    Тоже по часам посмотрите, сколько займет. Может полчаса - рублей 500 можно взять.
    Ну или больше, если получится. Но это я про 1 единицу транспортного средства считаю.
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 03.02.2018 в 13:17.

  23. #1733
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Светлана Крым,
    Тоже по часам посмотрите, сколько займет. Может полчаса - рублей 500 можно взять.
    Ну или больше, если получится. Но это я про 1 единицу транспортного средства считаю.
    Остатков как я поняла вообще никаких нет, девушка сама ведет в какой то программе в инете, потому что даже деки, что мне отправила - увидела ошибки бухгалтерского учета. Транспортных средств больше 9. Тогда 1000 руб?

  24. #1734
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Светлана Крым,
    А до этого они транспортные декларации сдавали по своим 9 машинам?
    Вам же надо документы на каждую машину изучить - когда право собственности пришло (если в 2017 купили),
    Сколько лошадей и что за тип ТС. На 9 машин-то это время займет - все исследоваить.
    Если за пару часов все успеете, то можно и тыщу.
    Еще же правильно заполнить декларацию надо.

  25. #1735
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    ВаляЧел, спасибо большое за ответы!

  26. #1736
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Сколько будет стоить ведение ИП с онлайн кассой (услуги)?

  27. #1737
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Сколько будет стоить ведение ИП с онлайн кассой (услуги)?
    ОК здесь при чем? Какая СНО и есть ли официально НР.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #1738
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ОК здесь при чем? Какая СНО и есть ли официально НР.
    ИП хочет ОК. УСН 15%, игровые автоматы, чтоб население могло пользоваться, + выездная торговля (палатка и игровые автоматы в ней). Предлагала БСО, категорически не хочет. Наемные работников нет.

  29. #1739
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Да что ОК, что БСО без разницы. УСН 15% -тут все от объема проводимых операций зависит. А что, выездная торговля тоже на УСН? Почему не на спецрежиме? По цене не скажу, т.к. город у нас маленький и цены соответствующие, но не меньше 5000.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #1740
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Да что ОК, что БСО без разницы. УСН 15% -тут все от объема проводимых операций зависит. А что, выездная торговля тоже на УСН? Почему не на спецрежиме? По цене не скажу, т.к. город у нас маленький и цены соответствующие, но не меньше 5000.
    Спасибо за ответ! У нас город тоже небольшой...

Страница 58 из 65 ПерваяПервая ... 848545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •