×
×
Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 646525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 1943
  1. #1651
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Валом от того что занёс клиент, потому что проверка стоит доп.денег, а те кто идут нам этот тариф экономят на всем.
    А как на удаленке вообще контролируется первичка? Если контролировать все то и времени будет тратиться много и соответственно оплата должна быть по потраченным часам, вот только готовы ли клиенты удалённому бухгалтеру платить по его потраченному времени. Поскольку последние два месяца занимаюсь поиском на удаленке, могу точно отписать отношение руководителей. Первый искал на определенную сумму бухгалтера приходящего каждый день! Сумма естественно не соответствовала оплате за каждый день работы. Когда предложила удаленке, сказал, а сколько вы хотите ? Я повторила его сумму. Он фыркнул, ну захотели, и отключился. Второй случай, дама ищет бухгалтера по зарплате со сдачей всей отчетности, согласна платить аж 5 тыс рублей, приходить 2 раза в неделю по полдня. Объем : 100 сотрудников по трем ООО, каждую неделю больничный и отпускные. Про сзв м сказала , а что там вообще делать , 1с сама все делает. Когда я оценила эту работу в 15, она мне посчитала что те 8 часов в неделю что бухгалтер будет приходить стоят исходя из оклада буха по ЗП 5 тыс в месяц. А за 15 рабочая пятидневка с 8 до 17. И даже слушать не захотела что такие объемы они в полдня не сделаются, что дома тоже время придется тратить.
    Последний раз редактировалось elenaln; 30.10.2017 в 22:20.

  2. #1652
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Девушки, писала, писала и буду писать-жадный клиент-не наш клиент!!! Клиент должен понимать, что наша работа стоит своих денег, а кто не понимает-давай, до свидания. Иногда можно где-то хорошему проверенному клиенту пойти на встречу и сделать что-то "сверх тарифа" но только как исключение и, естественно, не на постоянной основе.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #1653
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    жадный клиент-не наш клиент!!!
    золотые слова

  4. #1654
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Зета, на том и стоим.

    И может мне все-таки кто подскажет-ну сколько взять за декларацию по сделке с древесиной?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #1655
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Хорошо бы так. Но, конкуренция огромная , не знаю как у вас , у нас точно. Поэтому наглеют клиенты.
    Был такой случай, пришел мужик, говорит, у меня пустая отчетность, называю ему сумму, потом в разговоре выясняю, что движение по рс идет, пусть маленькое но есть, и не только комиссия банка. Цену естественно другую озвучила, но он уперся, что движения нет. Потом я перезвонила , на случай если передумал, так он нашел в 3 раза дешевле, и долго еще мне мозг полоскал, что надо прогибаться под запросы клиентов. Вот для него же прогнулись, "вы скажите своему руководителю.... и т.д."

  6. #1656
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Зета, на том и стоим.

    И может мне все-таки кто подскажет-ну сколько взять за декларацию по сделке с древесиной?
    Спросить у знакомой ? Она недавно с лесом разбиралась

  7. #1657
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    elenaln, у нас тоже конкуренция будь здоров, у меня 4 клиента в начале года ушли туда, где подешевле, причем одна клиентка 9 лет на обслуживании была. Ну вот там, куда она ушла, ее уже по 6-НДФЛ оштрафовали (мне приходят требования за них, т.к. в налоговой, видимо, не сменили доверенности). Пусть мелочь (у нее 1 НР на минималке), но все же.
    Но и новые клиенты появляются-как правило по рекомендации других клиентов. И даже ООО приводят, жалко они мне не нужны.

    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    что надо прогибаться под запросы клиентов.
    гнать таких товарищей поганой метлой. От них головной боли много бывает даже если станут клиентами.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #1658
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Спросить у знакомой ? Она недавно с лесом разбиралась
    спросите, если не трудно.
    Я почему не могу определиться-с одной стороны дел там на 5 минут (ну после того как я час убила на проблемы с браузерами), с другой стороны клиент все равно сам не сделает. Опять же, декларация это т.с. "первый слой", а вот ежемесячные отчеты (в т.ч. нулевые). В общем, как тут ценообразование наладить не пойму.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #1659
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Второй случай, дама ищет бухгалтера по зарплате со сдачей всей отчетности, согласна платить аж 5 тыс рублей, приходить 2 раза в неделю по полдня. Объем : 100 сотрудников по трем ООО, каждую неделю больничный и отпускные. Про сзв м сказала , а что там вообще делать , 1с сама все делает
    вот ты ж! а я то дура плачу бешенные тыщи своему сотру...

  10. #1660
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитирую:
    Один отчёт минимум 1000 рублей + 500 руб за каждую дополнительнуюпозицию в отчете. Отчёты подаются каждый месяц до тех пор, пока не закончится действие договора. В эту сумму я включаю потраченный час работы Буха по совместительстве Сис админом, так как без бутылки обычный человек там не разберётся.
    [01.11, 18:07] Почему такая стоимость, потому что штрафы в разы больше. Ответственность на том, кто подаёт отчёт. Чтобы правильно сформировать отчёт, нужно зорким глазом определить -попадает ли номенклатура под декларирование в егаис лес, затем проконтролировать наличие договора, своевременность предоставления накладной для декларации, поискать, к какой группировке относится номенклатура, ну и собственно, сформировать и отправить сам отчёт.
    [01.11, 18:08] Я последнее время все чаще стала прибегать к почасовой оплате работ, которые трудно оценить.

  11. #1661
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    elenaln, спасибо.

    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Ответственность на том, кто подаёт отчёт.
    не поняла-декларация ведь подписывается ЭП "лесопользователя/древесиноторговца". Мне клиентка привезла СВОЮ ЭП, ей я и подписываю декларации. Понятно, что можно отследить IP-адрес, но все же.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #1662
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Думаю что тут речь о претензиях клиента идёт если что-то пойдет не так. А не о подписи

  13. #1663
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    elenaln, может быть, но тогда клиент пусть САМ прописывает сортимент подробно в договорах, а не пишет общими словами, которых нет в классификаторах, а когда начинаешь спрашивать-ну и какой же код поставить, в ответ пустые глаза и "ну поставьте какой-нибудь".
    Кстати, позвонила нескольким конкурентам-никто не работает с егаис лес, по крайней мере так говорят по телефону.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #1664
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Кстати, позвонила нескольким конкурентам-никто не работает с егаис лес, по крайней мере так говорят по телефону.
    Это значит, что с ценами можно не скромничать))

  15. #1665
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Легко по жизни, у нас это означает, что услуга не пользуется спросом. Мои лесопильщики и дальше бы пилили и строгали, если бы не надо было везти через пол-страны, а на дороге возможны проверки. И так 99%
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #1666
    Клерк Аватар для Мирослава569
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    наоборот я бы поскромничала, потому как неизвестно как пойдет со старту, а уж дальше можно подумать

  17. #1667
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Уважаемые бухгалтеры, подскажите, ИП на ОСН нулёвка с 2013 ничего не платит и не отчитывается. Нужно сдать всю отчетность с 2013 и перевести на УСН. Что-то не могу определиться, сколько это может стоить.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  18. #1668
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Уважаемые бухгалтеры, подскажите, ИП на ОСН нулёвка с 2013 ничего не платит и не отчитывается. Нужно сдать всю отчетность с 2013 и перевести на УСН. Что-то не могу определиться, сколько это может стоить.
    Взять за каждую декларацию по НДС, 4 шт в год, я бы взяла рублей по 250-300, плюс за заявление переход на УСН 200 рублей. Еще надо учесть, что с 2015 года НДС надо отправлять только по ЕТКС, если у Вас нет этой программы, найти фирму, которая может Ваш файл отправить, но нужна нотариальная доверенность. Доверенность и отправка файла за счет клиента.

  19. #1669
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Взять за каждую декларацию по НДС, 4 шт в год
    НИКАКИХ НДС за предыдущие периоды я бы сдавать не стала-не факт, что их усиленно будет требовать налоговая, а вот оштрафуют за каждую-это факт.
    Сдавайте нулевые 3-НДФЛ за 2014 (2013 уже не трогаем), 2015 и 2016-я бы взяла по 500 рублей за декларацию.
    Конечно, можно клиента и на НДС подбить, но, не надо забывать, что маленькие деньги, но сейчас, всегда хуже больших, но в перспективе.
    Перевод на УСН (сам процесс технически я имею ввиду) будет зависить от того, кто и как (бумага, ТКС) будет подавать заявление. 3-НДФЛ за 2017 сдавать надо в срок и, опять же, кто его будет сдавать как раз и зависит от того, будете Вы вести этого ИП дальше или нет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #1670
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Спасибо. ЕУД планировала сдавать и 3- ндфл. Все на бумаге. А вот сдавать ЕУД в налоговую или нет. Это пусть клиент решает. О последствиях предупредила бы.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  21. #1671
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    ЕУД планировала сдавать и 3- ндфл.
    Те. как это И и при чем тут ЕУД и ИП?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #1672
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Те. как это И и при чем тут ЕУД и ИП?
    А я нынче вообще ничего не поняла с этими декларациями: клиент привел родственника тут забесплатно сделать ему, ИП-шнику, декларации с 2014 года начиная, потому как ПФРФ начислил там взносов за несдачу по-максимуму, и теперь инкассово списываеся со всех счетов и карточек. При этом не знали, какой был режим(!!!???). Никаких документов нет, ИП закрыто уже год как.... В налоговой п телефону ничего не говорят, разумеется. Т.к. вид деятельности - парикмахерская -косметология, то сделала, по логике, ЕНВД (нулевую велели сделать)))). В налоговой не приняли. Сделала потом УСН. Не приняли. Принесли записку, что надо ОСНО(!). Сделала ЕУД с НДФЛ в том числе + запасную НДФЛ на всякий случай. Сказали, что надо ЕУД без НДФЛ, НДФЛ отдельно. Не пойму - чтобы штрафов больше содрать, что ли..... Ой, не люблю я ИП. Уж очень с ними мутно, ничего не знают и не допросишься. Времени потратишь на них вагон, а они все забесплатно норовят.....

  23. #1673
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Те. как это И и при чем тут ЕУД и ИП?
    При том, что ИП на ОСН и деятельности не было и движений по р/с тоже нет, поэтому ЕУД ежеквартально и НДФЛ за год. Ст. 80, 337 и 229 НК.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  24. #1674
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    деятельности не было и движений по р/с тоже нет
    у многих ИП р/с не в ПРИНЦИПЕ.


    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Ой, не люблю я ИП. Уж очень с ними мутно
    мне, наоборот, кажется, что уж с ИП-то все ясно и просто. Правда, у нас в налоговую можно дозвониться иногда
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #1675
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Ст. 80, 337 и 229 НК.
    Статья 337. Добытое полезное ископаемое
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #1676
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    В общем, я написала свое мнение, основанное на опыте работы и взаимодействия с нашей инспекцией, ну и на экономии денежных средств налогоплательщика.
    Я бы сдала ТОЛЬКО 3-НДФЛ из-за ПФ БЕЗ всяких ЕУД и НДС.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #1677
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Статья 337. Добытое полезное ископаемое
    Конечно же 227
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  28. #1678
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    у меня 0-ка 500 руб. и любое уведомление 500 руб.
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  29. #1679
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Сколько попросить за проверку поверхностную (можно сказать чисто по требованиям) предыдущих периодов, подготовку корректировок НДС, подготовку и сдачу НДС за 3 квартал?

  30. #1680
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от lainara Посмотреть сообщение
    у меня 0-ка 500 руб. и любое уведомление 500 руб.
    0-ка по 500 каждая или все за квартал?
    напр ООО на усн нулевка, у них в квартал сзвм, фсс, рсв=3шт
    ООО на ОСНО, все те же+НДС, прибыль=5шт
    я наверное себе работы за бесплатно добавила с ОСНО

Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 646525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •