×
×
Страница 9 из 65 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1943
  1. #241
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Танит, вы чересчур категоричны. Спокойнее))
    Каких документов вы ждете от этого клиента? У него УСН 6%. Кроме банка и Z-отчетов ему ничего особо не нужно.
    Да и цену нужно увеличить всего вдвое, если за год ему все вбить в прг для годового отчета.

  2. #242
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Да я спокойна, как удав.
    Может быть у Вас такие цены, что клиенты не замечают их двойное повышение. У меня не так. У меня заметно.
    Читайте выше, я озвучивала, что именно жду от клиента. Кстати, если Вы такая добрая самаритянка, то может скажу диру, чтоб выслал Вам выписки, зет-отчеты и свидетельства о праве собственности, и Вы все сделаете бесплатно?

  3. #243
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Да пусть замечают. Невозможно сделать отчет за второе полугодие, не залезая в первое.
    И я предпочитаю, чтобы мы сами это сделали, чем бегать за предыдущим бухгалтером. И он не сделает так, как мы. Потом проверять и бегать, чтобы исправил?
    Договариваться о цене надо на берегу. Не устраивает - до свидания. Но браться только за второе полугодие мы не будем.

  4. #244
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от @нжелика Посмотреть сообщение
    хотите верьте, хотите нет, я сама с ними расталась.
    Какая разница, верю я или не верю. Клиенты ваши, деньги ваши. Это вы их либо потеряли, либо заработали.

  5. #245
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    Но они мне с августа по ушам ездили (дир и предыдущий бух)... ((( а я все еще доверчивая. Мне все еще кажется, что собственники бизнеса сами тоже должны о нем беспокоиться, а не только бухи. На будущее включила в договор пункт о том, что если доки не передали в течении 2 недель со дня заключения договора, то договор считать расторгнутым и ко мне претензий не предъявлять. Учат меня клиенты... ((( жаль только, что все на своих ошибках учусь, а не на чужих.
    @нжелика, дело не в том, что объемы большие или небольшие. Дело в том, что если я сделаю эту работу бесплатно, то мне и за все остальное платить не будут. зачем?
    В общем, сделаю так: в начале января отдам все документы за мой период директору. Договор у нас до 31/12/12. Пусть думает, либо пусть предыдущего буха берет за жабры, либо пусть мне платит за восстановление, либо пусть ищет третьего специалиста, который будет работать бесплатно.
    Вообще-то с августа много времени прошло, можно было уже давно все решить. Но раз затянули тогда такой вариант, (деньги то с августа получены, не возвращать же)
    1- говорите диру, что раз вы не даете мне доку, значит, я делаю вывод, что состояние учета вас не интересует. Значит, я закрываю год по тем документам что есть. Это будет халтура, но если вас устраивает, то не вопрос. (если не устраивает - давайте доки)
    2- восстанавливать бесплатно, естественно незачем. (вам! не выгодно)
    3- Дальше на ваше усмотрение, если вы готовы делать халтуру оставляете этого клиента, Если не готовы так и говорите, не хочу заниматься халтурой ищите себе другого буха. И еще, что, мол, не выгодно тратить столько времени на напоминания и следить за старыми доками. Это действительно не выгодно и занимает кучу времени.

    Не стоит юлить и сглаживать. Не бойтесь быть жесткой. Если будете сглаживать, придется объясняться второй раз – оно вам надо?
    Здесь единственное важно, это чтобы вы сами хорошо понимали, чего хотите, и на какие условия согласны.

    Две недели на доки – это много, я своим даю 5 дней. И не важно есть бумажный договор или нет, или только устно договорились.
    Если клиент говорит «мало дней» … не интересует, я работаю на таких условиях и только с теми кому эти условия подходят. Если говорит «я не помню» … не интересует, зато я все помню прекрасно.

    Не надо говорить «буду - не буду». Вы оперируете только двумя понятиями «выгодно – не выгодно» и «договаривались – не договаривались». ВСЕ, все остальное выбросьте из вашего лексикона. А эти два понятия ваши клиенты очень хорошо понимают.

    Забудьте, наконец, что вы бухгалтер. Вы такой же предприниматель, как и ваш клиент-директор. Вам тоже надо планировать выручку, работу, время, иметь прибыль и выгоду.
    Удачи в новом году.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480

    Помогите расчитать работу....ИП на УСНО 6%+обучение

    Деятельность по выпуску журналов,доход за рекламу через р\с,кассы нет
    2 года деятельность велась,бух учет нет....
    нужно сделать книгу учета доходов и расходов за 2011 (или за тот год не надо уже??), за 2012, расчитать и уплатить налог за 2 года, сдать 2 декларации (за 2 года) и еще научить человека,т.е объяснить как и чего нужно делать....
    сколько это может стоить хотябы примерно???

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    olga_mayskaya, количество операций по доходной части выписок обозначьте.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Hausger, около 480 за 2 года,но есть возможность выгрузить в программу и оттуда сформировать книгу учета

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    238
    Вот честно, слабо ориентируюсь в расценках у вас. Я бы взяла тысяч 10 за каждый год, а учитывая, что можно загрузить в программу, то это за глаза и за уши. Обучение... Если наемников не было и не будет, то обучение на готовом примере займет 30 минут. Расценить сложно.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Hausger, ........нужно было срочно ответить....попросила 5000...надеюсь,сильно не умотаюсь.....

  11. #251
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    Hausger, около 480 за 2 года,но есть возможность выгрузить в программу и оттуда сформировать книгу учета
    Еще как вариант сохранить из Банк-Клиента в Excel и вставить в книгу доходов и расходов в Excel. Нужно время,чтобы отформатировать таблицу. Количество строк практически не имеет значение. Три часа сделать, посчитать,подготовить платежки и чай попить хватит. А вот обучение... обратно пропорционально понятнивости и наглости учащегося.Лучше сразу обговорить бюджет времени. Например, двухчасовое обучение.

  12. #252
    Клерк.
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    5
    Простите, если не в тему. Где найти грамотного бухгалтера? Пока ИП УСН 6% без работников, только р/с. Ковыряюсь сама. Но затевается проект, а с ним и работники, и касса, и много особенностей (но не схемы). Аутсорсинг не подходит.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Ева Браун Посмотреть сообщение
    Простите, если не в тему. Где найти грамотного бухгалтера? Пока ИП УСН 6% без работников, только р/с. Ковыряюсь сама. Но затевается проект, а с ним и работники, и касса, и много особенностей (но не схемы). Аутсорсинг не подходит.
    Могу оказать услуги приходящиго бухгалтера .Большой опыт ведения бухгалтерии с разными системами налогообложения и формами собственности.8-917-522-27-21 или
    городской (бесплатный) для Москвы)8-498-553-36-88 Елена.

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Добрый день!
    Коллеги, делаете ли Вы алкогольную декларацию и какую цену Вы назначаете за эту работу?

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Коллеги, делаете ли Вы алкогольную декларацию и какую цену Вы назначаете за эту работу?
    Я делаю. Задавала в этой ветке этот вопрос, ответ был +2т/декларацию (это постоянный клиент). Но я так и не увеличила сумму счета за месяц.
    Мне кажется, все-таки цена сильно зависит от кол-ва накладных и позиций. Где-то в интернете видела предложение такого плана: 100р/позиция, 100р/поставщик, 100р/производитель и где-то порядка 2-3 тысяч за отправку в Субъект и РАР.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Dietcola, спасибо!
    Да, тоже скланялась к этому. 80-100 руб/строка это можно применять для разовых.
    Почему Вы не решитесь увеличить счет. Увеличение работы - увеличение счета....
    Удачи!

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    LuckyBuh, не увеличила, потому что а) сразу клиента не предупредила, б) делала декларацию впервые (в 4м квартале получили лицензию), не могла представить заранее объем работы, в) я не считаю кол-во обрабатываемых документов в месяц, счет всегда фиксированный. В общем, не стала заморачиваться с ценой, хотя, честно сказать, впервые так намучилась с декларацией (хотя больше нервничала, чем проблем было :-)). Но на будущее, если будут еще клиенты с алкодекларациями, буду заранее включать в цену.

  18. #258
    Клерк Аватар для nadyalex
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    22
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста сколько будет стоить такая работа?:
    Восстановление всего бух учёта за 2012 год. Банк, касса, а/о, кадровое дело, зарплата, о/с, приход расход, и т.д … примерно 200 хозяйственных операций в месяц, УСН 15%, Четверо работников, одна уходит через неделю в декрет, т.е. начисление и оформление ПБиР.

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от LuckyBuh Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Коллеги, делаете ли Вы алкогольную декларацию и какую цену Вы назначаете за эту работу?
    От объема, от 3 до 5 т.р.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Сколько стоит открыть некоммерческую организацию? (Фонд защиты животных)

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    52
    Здравствуйте! Подскажите сколько будет стоить такая работа в месяц: Ип на ЕНВД, мебель по образцам, один сотрудник, з/пл, касса, отчеты в квартал (ПФР, персучет, ФСС, Декл.по ЕНВД, НДФЛ и т.д). Спасибо.

  22. #262
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Мария Кравченко, столько же сколько и любую другую.
    Маркизета, зависит от региона.
    Почему-то я Вам верю...

  23. #263
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    saigak, вы видимо не открывали НКО. Геморроя там ого-го. Потому цена д.б. минимум в 2 раза больше, чем для открытия ООО.

  24. #264
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    вы видимо не открывали НКО.
    да я вообще ничего не открывала...я бухгалтер....регистрируют люди и НКО...ничего сложного. Да и цена зависит от того кто это делает...
    Почему-то я Вам верю...

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Цитата Сообщение от Маркизета Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите сколько будет стоить такая работа в месяц: Ип на ЕНВД, мебель по образцам, один сотрудник, з/пл, касса, отчеты в квартал (ПФР, персучет, ФСС, Декл.по ЕНВД, НДФЛ и т.д). Спасибо.
    если первички нет, то до 1500-2000 руб в месяц.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  26. #266
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    если первички нет, то до 1500-2000 руб в месяц.
    В Ростове-на-Дону?
    Демидова Татьяна

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    В Ростове-на-Дону?
    Татьян, если первичку делают они и не частые продажи - несколько продаж в неделю, то 2000 реальная цена. Просто я предположила, раз оформлен только один человек (конечно, еще могут быть 10 человек без труд договора), то бизнес там небольшой.
    А это много или мало? Конечно, надо смотреть документы. Очень часто говорят: "у нас делать нечего!", а когда открываешь их документы, там совсем наоборот.
    Часто изучаю прайсы конкурентов - в принципе у меня средняя цена по Ростову.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Маркизета Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите сколько будет стоить такая работа в месяц: Ип на ЕНВД, мебель по образцам, один сотрудник, з/пл, касса, отчеты в квартал (ПФР, персучет, ФСС, Декл.по ЕНВД, НДФЛ и т.д). Спасибо.
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    если первички нет, то до 1500-2000 руб в месяц.
    Я за такую работу беру 3500 руб (в Волгограде).

  29. #269
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    А сколько стоит сделать 3 НДФЛ физику? Ничего заморочного. Продажа машины, к примеру.

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    А сколько стоит сделать 3 НДФЛ физику? Ничего заморочного. Продажа машины, к примеру.
    в налоговой за это берут 350р

Страница 9 из 65 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •