×
×
Страница 61 из 65 ПерваяПервая ... 1151575859606162636465 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 1943
  1. #1801
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    1000 руб будет много для одной заявки?
    при всей моей любви к деньгам, Меркурием я занимаюсь бесплатно))
    Не могу сказать, что особо напряглась.
    Если объемы существенно возрастут, буду просить прибавку
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #1802
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    добрый день! Подскажите стоимость ведения ООО ЛОМБАРД 3 человека 10-20 БСО в день, и стоит ли вообще на удаленке (не полный раб день) браться за ведение бух учета, так как у данных организаций очень много контролеров и доп отчетности. может у кого то есть опыт работы.

  3. #1803
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Добрый вечер. Вылупился у меня клиент- новорожденные ООО. Станция техобслуживания на ЕНВД, клиенты физики м юрики, нал, безнал, ККМ нет пока, 2 работника+ директор, Аренда помещения, оплата коммуналки, поставщикам, безнальщики, заказ наряды выписывают сами, остальное на нас. Это вводные данные. Я им предложила для начала 5 тысяч в месяц, если без ведения кассовой дисциплины ( если касса то ещё сколько то плюсом)- в ответ услышала, что очень дорого, они не готовы потратить на бухгалтера столько денег, они поставят себе пиратскую 1с и будут все там заносить, а я могу им за 3 копейки сдавать отчёты все.
    Отправила... ушли. Думать до среду потянут ли они 5 тысяч в месяц. Я тихо офигеваю. Или я не права?

  4. #1804
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Конкретно вы что должны делать?
    Судя по сумме - начислять зпл за двоих и отчетность, плюс декларация енвд. Больше ничего.
    Ведение расчетного счета (осуществление платежей) - 1000,00 банковский день.
    Последний раз редактировалось Ir-Ko; 22.09.2018 в 22:24.

  5. #1805
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Договора с безнальщики, счета и акты выполненных работ, платежные поручения, кроме налогов, оплата аренды, коммуналки, поставщикам. Все в разные дни. Плюс постоянные консультации/ разъяснения по всем непонятным им вопросам( от начисления налогов, до того- зачем в счёте некоторые реквизиты- это уже из опыта). Плюс будет общение с контрагентами- то реквизитов нет, то дату переделать в документах - это тоже проходили, сразу считается что это наша работа. Начисление зарплаты и все сопутствующее- табеля, ведомости, налоги,сверки, отчёты. Вы считаете что это мало работы?

  6. #1806
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Конкретно вы что должны делать?

    Судя по сумме - начислять зпл за двоих и отчетность, плюс декларация енвд. Больше ничего.
    Ведение расчетного счета (осуществление платежей) - 1000,00 банковский день.
    Или вы имеете ввиду что за оплату в 5 тысяч рублей стоит только зарплату Начислить и налоги уплатить и сдать отчётность?

  7. #1807
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Или вы имеете ввиду что за оплату в 5 тысяч рублей стоит только зарплату Начислить и налоги уплатить и сдать отчётность?
    Да, именно это я и имею в виду.

  8. #1808
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Договора с безнальщики, счета и акты выполненных работ, платежные поручения, кроме налогов, оплата аренды, коммуналки, поставщикам. Все в разные дни. Плюс постоянные консультации/ разъяснения по всем непонятным им вопросам( от начисления налогов, до того- зачем в счёте некоторые реквизиты- это уже из опыта). Плюс будет общение с контрагентами- то реквизитов нет, то дату переделать в документах - это тоже проходили, сразу считается что это наша работа. Начисление зарплаты и все сопутствующее- табеля, ведомости, налоги,сверки, отчёты. Вы считаете что это мало работы?
    За такой объем - 5 тыс это вообще не стоит разговаривать с ними.
    Я ж и говорю, что только работа с банком стоит одна тыс в день, то есть если осуществляете платежи каждый день - это минимум 20 тыс в месяц (20 рабочих дней).
    Последний раз редактировалось Ir-Ko; 24.09.2018 в 10:01.

  9. #1809
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вылупился у меня клиент- новорожденные ООО. Станция техобслуживания на ЕНВД, клиенты физики м юрики, нал, безнал, ККМ нет пока, 2 работника+ директор, Аренда помещения, оплата коммуналки, поставщикам, безнальщики, заказ наряды выписывают сами, остальное на нас. Это вводные данные. Я им предложила для начала 5 тысяч в месяц, если без ведения кассовой дисциплины ( если касса то ещё сколько то плюсом)- в ответ услышала, что очень дорого, они не готовы потратить на бухгалтера столько денег, они поставят себе пиратскую 1с и будут все там заносить, а я могу им за 3 копейки сдавать отчёты все.
    Отправила... ушли. Думать до среду потянут ли они 5 тысяч в месяц. Я тихо офигеваю. Или я не права?
    Так это они еще и думать пошли?
    Офигеваю вместе с Вами)
    Бух учет в ООО (даже на ЕНВД) никто не отменял, вы им все запчасти должны будете оприходовать и списать потом. А зарплата у них окладная? или мастерам будут сдельную или еще какую делать?
    Вы по моему погорячились насчет 5 тыс, извините)
    А, кстати, может, они и не в курсе, необходимого объема работы, поэтому и думают.

  10. #1810
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    БухПросто, нужно ещё поинтересоваться у этих товарищей, зачем им вообще ООО? Бухучет, кассовая дисциплина, проблемы с наличкой и т.п.

  11. #1811
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    БухПросто, нужно ещё поинтересоваться у этих товарищей, зачем им вообще ООО? Бухучет, кассовая дисциплина, проблемы с наличкой и т.п.
    Они просто не понимают всего. ООО им я открывала, готовила все документы. Я клиентам всегда на пальцах объясняю разницу между ооо и ИП, размеры штрафов, посоедствтя, разницу в закрытии , как деньги можно или нельзя свои вывести, с какими затратами, и стараюсь чтобы они открыли ИП, а не ООО. Но находятся упёртые, которые хотят все равно ооо. Сложно с такими.

  12. #1812
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Они просто не понимают всего. ООО им я открывала, готовила все документы. Я клиентам всегда на пальцах объясняю разницу между ооо и ИП, размеры штрафов, посоедствтя, разницу в закрытии , как деньги можно или нельзя свои вывести, с какими затратами, и стараюсь чтобы они открыли ИП, а не ООО. Но находятся упёртые, которые хотят все равно ооо. Сложно с такими.
    Вернулись вчера, согласились на полное ведение. Оговорила ( и в договоре пропишу объем) что это при определенном Количестве операций. Оплата вперёд. Нет денег- нет работы.

  13. #1813
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    Вернулись вчера, согласились на полное ведение. Оговорила ( и в договоре пропишу объем) что это при определенном Количестве операций. Оплата вперёд. Нет денег- нет работы.
    +++

  14. #1814
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    25
    Москва. Согласилась помочь знакомому с его ИП. Зарегистрировал в середине года, дальше ничего не платил, сотрудников нет, выручка вся поступает на р\сч. ИП был на УСН, сейчас перевела его на патент. Делать там толком нечего, патент - заявление, уплата, усн - 2,3,4 кв, декларация, кудир, взносы. Что за это взять? Если честно, мне даже стыдно брать что-то, но с другой стороны это ведь отнимает прилично времени. Буду рада советам.

  15. #1815
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Анна Довлатова, сколько стоит Ваше рабочее время? Оцените час своей работы и отмониторьте время (в месяц или квартал), затрачиваемое на оказываемую услугу - получите ориентировочную оплату. Ну а дальше можете применить коэффициент повышающий или понижающий - по собственному усмотрению.
    ИМХО - минимум 1000=/ месяц
    Последний раз редактировалось Тавита; 19.10.2018 в 13:21.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  16. #1816
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Анна Довлатова Посмотреть сообщение
    Делать там толком нечего
    Цитата Сообщение от Анна Довлатова Посмотреть сообщение
    с другой стороны это ведь отнимает прилично времени.
    как по мне-так либо одно либо другое.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ИМХО - минимум 1000=/ месяц
    соглашусь.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #1817
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Анна Довлатова Посмотреть сообщение
    Москва. Согласилась помочь знакомому с его ИП. Зарегистрировал в середине года, дальше ничего не платил, сотрудников нет, выручка вся поступает на р\сч. ИП был на УСН, сейчас перевела его на патент. Делать там толком нечего, патент - заявление, уплата, усн - 2,3,4 кв, декларация, кудир, взносы. Что за это взять? Если честно, мне даже стыдно брать что-то, но с другой стороны это ведь отнимает прилично времени. Буду рада советам.
    Москва, 5 тыс в квартал

  18. #1818
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2017
    Сообщений
    119
    всем привет. Веду ООО. Сейчас ОСНО, в том году полгода было ЕНВД +ОСНО. Документы поставлялись кое-как (продавали то, на что не было поступления, либо продавали по другой номенклатуре. В начале года все выровняла, насколько это возможно, затем были другие документы и убирались лишние по сверке. По идее вообще не надо было лезть в тот год, но уж так вышло.В итоге многие товары в минусе, некоторые наоборот появились, прибыль соответственно другая К вычету приняли НДС, который точно шел не по ЕНВД. Сейчас заказчика платит минимальную для меня сумму (7 тыс в месяц). 100 операций в квартал, 7 сотрудников
    Это предыстория
    Сейчас их вызывает налоговая,принести оборотки по счетам, учетную политику, (делать мне), и кучу всего плюс пояснение. почему в 17 году в 3 квартале не было НДС к восстановлению. Мы подтвердили (увидели) вызов после дня, на который назначено, но в пределах срока подтверждения. Накатала им ответ, что так и так, восстанавливать нечего, может нам минимум принести, да и не могли мы прийти. Но они решили, чтобы позвонил юрист, которого убедили в том, что надо обязательно ко вторнику принести эти доки.
    Т.е. мне сейчас все отмазки лепить, подготавливать доки и т.п. Это за отдельную плату должно быть? Вообще такого рода крупные проверки входят в стоимость у вас?

  19. #1819
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Маманька Посмотреть сообщение
    (7 тыс в месяц)
    сколько-сколько/??Я бы с ИП при таком раскладе брала больше, а ИП, сами понимаете, это не ЮЛ.

    Цитата Сообщение от Маманька Посмотреть сообщение
    Вообще такого рода крупные проверки входят в стоимость у вас?
    входят, если затрагивают годы, которые вела я, при чем если не было проблем (как то-левые торговые точки, непроведенные документы на доходы-и такое бывает-наличие неоформленных работников и т.п.).
    А иначе доп. оплата без вариантов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #1820
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Маманька Посмотреть сообщение
    всем привет. Веду ООО. Сейчас ОСНО, в том году полгода было ЕНВД +ОСНО. Документы поставлялись кое-как (продавали то, на что не было поступления, либо продавали по другой номенклатуре. В начале года все выровняла, насколько это возможно, затем были другие документы и убирались лишние по сверке. По идее вообще не надо было лезть в тот год, но уж так вышло.В итоге многие товары в минусе, некоторые наоборот появились, прибыль соответственно другая К вычету приняли НДС, который точно шел не по ЕНВД. Сейчас заказчика платит минимальную для меня сумму (7 тыс в месяц). 100 операций в квартал, 7 сотрудников
    Это предыстория
    Сейчас их вызывает налоговая,принести оборотки по счетам, учетную политику, (делать мне), и кучу всего плюс пояснение. почему в 17 году в 3 квартале не было НДС к восстановлению. Мы подтвердили (увидели) вызов после дня, на который назначено, но в пределах срока подтверждения. Накатала им ответ, что так и так, восстанавливать нечего, может нам минимум принести, да и не могли мы прийти. Но они решили, чтобы позвонил юрист, которого убедили в том, что надо обязательно ко вторнику принести эти доки.
    Т.е. мне сейчас все отмазки лепить, подготавливать доки и т.п. Это за отдельную плату должно быть? Вообще такого рода крупные проверки входят в стоимость у вас?
    Вы и так бесплатно работаете, куда еще доп работа бесплатно?
    За каждый ответ - оплата, за подготовку документов оплата.

  21. #1821
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Маманька Посмотреть сообщение
    (7 тыс в месяц). 100 операций в квартал, 7 сотрудников
    Это ну оооочень мало. Я на ОСН меньше 10 тыс. вообще не рассматриваю варианты.

    По поводу допоплат за проверки.... У меня они обычно входят в стоимость, вплоть до обязательного аудита. Но это при условии, что изначально оплата приличная. Тут как-то один клиент платил мне очень скромно. И налоговая закатила большую камералку с большим объемом предоставляемых документов. Я предложила клиенту либо самому забрать у меня папки и отсканировать 60 документов, либо я сделаю это за пару тысяч. Отказался сам, предпочел оплатить. И камералка не в тягость, совсем другое отношение к работе создалось у меня)

  22. #1822
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    А еще была ситуация, когда расстались с клиентом и он перешел в другую фирму (причина расставания - мало платил, но считал, что платит достаточно). Так вот, когда ему опосля пришло требование по моим периодам (какое-то формальное, ни о чем) - он сразу скинул это письмо мне. После получения в ответ счета на оплату, вопрос отпал: сообщал, что решит вопрос собственными силами. Вне рамок абонентской платы я вообще решила никакие ответы на запросы бесплатно не готовить (исключение - если требование от того, что я допустила косяк). Иначе так можно бесконечно отвечать на многочисленные письма забесплатно.

  23. #1823
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2017
    Сообщений
    119
    спасибо большое! решила сделать все для проверки и завершить сотрудничество.
    Да, когда платят прилично, конечно, другой вопрос.

  24. #1824
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Добрый вечер. Скажите вы беретесь за регулярную сдачу отчётности ( просто сдачу отчётности) ? ИП с работниками , 4 чел, оклады. Сдать отчёты по работникам+ ЕНВД. Платят страховые И налоги сами. Сколько берете за такую работу?

  25. #1825
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    4 ИП или 4 чел у одного ИП? Тогда сколько работников у каждого ИП? Что значит платят сами страховые? ИП? или работники?

  26. #1826
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    У меня есть одна ИП, 6 человек в штате. Режим ЕНВД+УСН. Сами считают выручку по ЕНВД и по УСН, раз в квартал мне информацию скидывают. Прихожу к ним раз в месяц - приношу платежные ведомости на работников и загружаю в банк-клиент файл с налогами. Раз в квартал сдаю ЕНВД. И по году УСН. По сути, им ничего больше от меня и не нужно. Получаю 3000 руб/мес.
    Понимаю, что могу оптимизировать свои затраты времени и не ездить к ним, и все это делать удаленно, но пока молчу и не предлагаю. Стесняюсь, наверное)))

  27. #1827
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    А, вот еще ИП одна есть - у неё 1 человек в штате. ЕНВД. Платят налоги сами, мне квитанции скидывают. Беру 4500 в квартал и 5-5,5 тыс. за годовой.

  28. #1828
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    4 ИП или 4 чел у одного ИП? Тогда сколько работников у каждого ИП? Что значит платят сами страховые? ИП? или работники?
    ИП с 4 наемными работниками. У всех оклады всегда- квитанции берут раз в Год и по ним платят наличкой сами, когда заблагорассудится( в разумных пределах- с 1 по 15 число). Я им сдаю всю отчётность по работникам, плюс запрашиваю в налоговой когда они заплатили налоги( по ткс)- для 6 НДФЛ. Помнить они ни о чем не помнят, кроме оплаты налогов, им это не надо. Оплата- 3600 в квартал. Считают что наняли( именно наняли) бухгалтера себе в " фирму". Чуть не плакала сегодня, когда было сказано, что отчёты то с ошибками ( в 6 НДФЛ не все месяца- а оплата то позднее прошла), им в банке, куда они для кредита носили, сказали так, там разбираются. Приняла решение- таких переводить на ежемесячную оплату достойную или за дверь.

  29. #1829
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А еще была ситуация, когда расстались с клиентом и он перешел в другую фирму (причина расставания - мало платил, но считал, что платит достаточно). Так вот, когда ему опосля пришло требование по моим периодам (какое-то формальное, ни о чем) - он сразу скинул это письмо мне. После получения в ответ счета на оплату, вопрос отпал: сообщал, что решит вопрос собственными силами. Вне рамок абонентской платы я вообще решила никакие ответы на запросы бесплатно не готовить (исключение - если требование от того, что я допустила косяк). Иначе так можно бесконечно отвечать на многочисленные письма забесплатно.
    А я как раз отвечаю и чувствую себя каким то рабом. Надо перестраиваться.

  30. #1830
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    девочки, чат в телеграм https://t.me/buhoutsours
    пообщаемся в режиме реального времени?

Страница 61 из 65 ПерваяПервая ... 1151575859606162636465 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •